Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 113 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Блудак отлично играет с многодрайверными арматурами, там даже нет приличных электролитов для подержания усиления по току + солалис имеет небольшой спад на нижних нч. Кто шози ален пробывал с соларисом?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Блудак отлично играет с многодрайверными арматурами, там даже нет приличных электролитов для подержания усиления по току + солалис имеет небольшой спад на нижних нч.
    не могу сказать, что понял это предложение. если нет приличных электролитов, для поддержания усиления по току, то должен отлично играт ьс многодрайверными арматурами? а при чем тут небольшой спад на нижних НЧ,
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    не могу сказать, что понял это предложение. если нет приличных электролитов, для поддержания усиления по току, то должен отлично играт ьс многодрайверными арматурами? а при чем тут небольшой спад на нижних НЧ,
    Арматуре не надо большого усиления по току по причине высокой чувствительности.
    Динаме тока больше надо для глубоких нч
    Изодинаме еще больше надо.
    Лит-полим.,ион. аккумуляторы имеют слабую отдачу по току, тому не хватает на процессор, генератор, цап пред-усилитель, выходной каскад. По этому выпускают мобильные версии цапов с пониженным энергопотреблениям и динамическим диапазоном.
    Электролиты спасают ситуацию имея запас по току и скорости отдачи.
    У меня в моде Дх100 при пропадании питания электролиты дают плееру играть еще около секунды.
    В Соларис спад на нижних НЧ, притом выше среднего чувствительность, тоесть нужен плеер с хорошим токовым усилениям и низким соотношениям шум\сигнал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Подходит тут как-то на днях ко мне коллега. Увидел на столе плеер с наушниками, оживился. Спрашивать стал что да как, давно, дескать, хотел приобщиться, да не знал с какой стороны подойти, попросил послушать дать в течении дня. Ну а я что, мне не жалко, пусть впитывает культуру. Пришел к концу рабочего дня, отдал комплект, стал спрашивать что почем. Был крайне неприятно удивлен ценой солярисов, начал выяснять с чем же связано столь несправедливое ценообразование. Я ему начал втирать про натуральность, про охват диапазона, про сцену, ну и, заодно уж, сказал, что корпуса металлические, да еще и вот золотом даже сверху покрыты, так что 1600$ не зря уплачены, есть за что :-) Коллега взял таймаут, видимо решил вынести вопрос на семейный совет.

    А сегодня вот написал, что он, по сути своей, человек простой, для него не имеет значения внешняя составляющая, ему главное то, что внутри. Поэтому металлический корпус и позолота - это те вещи, с которыми он легко готов расстаться, лишь бы звук был на все 100%.

    Сижу вот и думаю, что посоветовать? На ум приходят Qdc anlole VX. Пожалуй их и порекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (27.10.2019), kosyakman (27.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, видимо, он рассчитывает на рекомендацию покомфортнее по цене, раз золото и металл ни к чему, и есть негодование по ценообразованию Solaris.
    Советовать ухи дороже? Просто направьте его в магазин слушать и перечислите бренды, пусть сам поберет себе
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (27.10.2019), MrKorhut (27.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Советовать ухи дороже?
    Ну, кому как, а мне в словах
    Сижу вот и думаю, что посоветовать? На ум приходят Qdc anlole VX. Пожалуй их и порекомендую.
    слышится старый добрый сарказм.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Сижу вот и думаю, что посоветовать?
    Посоветуйте человеку мотики. Страдать, в конце концов, должен непосредственно аудиофил, а не его семья и домашние животные.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (27.10.2019), Desquark (31.10.2019), Lenivec1983 (30.10.2019), RollsRoys (27.10.2019), sonyBMG (02.11.2019), Sv911 (02.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение

    Сижу вот и думаю, что посоветовать? На ум приходят Qdc anlole VX. Пожалуй их и порекомендую.
    b stock Imr r1 за 300 долларов и какой то айбасик или fio x7 - должно хватить.
    А так пошлите в направления магазина, пускай сам определиться
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Все, блин... дочитался! Заказал себе ушки, со скидкой вышло 107 рублей) Правда привезут только 04 ноября, так как улетаю в командировку. Подскажите какие насадки лучше всего использовать, понимаю конечно что ухи у всех разные. Раньше с универсалами использовал пенку comply, очень нравилась. Заранее спасибо за ответы! И большое спасибо Косте за советы!
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (29.10.2019), robbi22 (29.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Все, блин... дочитался! Заказал себе ушки, со скидкой вышло 107 рублей) Правда привезут только 04 ноября, так как улетаю в командировку. Подскажите какие насадки лучше всего использовать, понимаю конечно что ухи у всех разные. Раньше с универсалами использовал пенку comply, очень нравилась. Заранее спасибо за ответы! И большое спасибо Косте за советы!
    У меня лучше всего с мандаринками сидят, и звук устраивает.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    Romario1976 (29.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Послушаю пока с штатными и сразу закажу мандаринки)
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    25
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Послушаю пока с штатными и сразу закажу мандаринки)
    лично мне лучше всего зашли комплектные FinalAudio. с дуру купил мандарины - выброшенные деньги, разницы нет от слова совсем!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от minusZone Посмотреть сообщение
    лично мне лучше всего зашли комплектные FinalAudio. с дуру купил мандарины - выброшенные деньги, разницы нет от слова совсем!
    Дык ухи у всех разные и по строению, и по слуху. Кому мандарины, кому пенки, а кому и наушники за 1000 рублей в кайф
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    25
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Дык ухи у всех разные и по строению, и по слуху. Кому мандарины, кому пенки, а кому и наушники за 1000 рублей в кайф
    это да! с этим не поспоришь! просто своим опытом поделился!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо minusZone за полезный пост

    Romario1976 (30.10.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Как я писал Андрею в личке — мне тоже удобнее всего оказались мандарины. Но в любом случае надо искать насадки с широким выхлопом, узкий сильно портит звук.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oleginno (02.12.2019), Romario1976 (30.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    У меня когда роксаны были, перепробовал разные, но больше всего зашли пенки comply.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    В основном слушаю с двухфланцевыми жёсткими насадками с Японского рынка -не помню названия.
    Иногда спирал дот и ePro Horn-Shaped с хитрым графен. напылением
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Romario1976 (05.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Норм зашли насадки от комплектных АКГ,которые с самсунгом шли.С мандаринками не то.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Desimal (23.11.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Получил ушки 6 числа, думаю описывать звук смысла нет, было много отзывовов. Посадка подошла на ура. Из всех комплектных насадок подошли только пенки большого размера. Купил мандаринки, не зашли от слова совсем (кто в Москве могу подарить). Заказал свои любимые пенки из Америки. Звук конечно бесподобен, техничность и музыкальность соеденились очень гармонично! Как назло в районе коннектора накрылся кабель brise audio( слушаю сейчас с обычным кабелем по балансу с басей 156, другой кабель поедет к Евгению на ремонт и замену коннекторов. Ну что сказать, единственный минус ушек, это нельзя (пока) сделать кастомы. Константину отдельное МЕРСИ!
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (09.11.2019), chontvari (09.11.2019), GreyXanthor (12.11.2019), kosyakman (09.11.2019), Lenivec1983 (09.11.2019), maksikanets (09.11.2019), wouldnt_even (10.11.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Romario1976, хехехе, ещё одного посадил на психостимуляторы))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Romario1976 (10.11.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я заметил, что с большинством насадок, что я пробовал, наблюдается избыток середины. поэтому иногда звучали суховато. первый шаг к решению проблемы подсказал Константин - широкий выхлоп у насадок. второй секрет подсказали сами создатели сделав длинный звуковод. в общем, для моего слуха и вкуса подходит максимально глубокая посадка с широким соплом. когда подобрал насадки снимать наушники не хочется, давно такого со мной не было. и это они у меня уже больше 2-х недель, вау эффект должен был уже закончиться.

    еще один интересный эффект заметил, если после нескольких хорошо записанных альбомов натыкаешься на запись, которая не нравится, не стоит винить солярисы... я пробовал некоторые из своих старых наушников, в них всегда звучит все-таки хуже. сабжи имеют какую-то магическую хитрость, что-то вроде хардварного улучшайзера, результат работы которого мне очень нравится, думаю будут служить, пока не перестанут играть.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (10.11.2019), maksikanets (10.11.2019), OCX (10.11.2019), robbi22 (22.11.2019), Romario1976 (10.11.2019)

Reply To Thread
Страница 34 из 113 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения