Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 113 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Если вам совсем не нравится звук и эргономика, могу рекомендовать топовое, куда как гораздо более многократно превосходящее в разы лучшее решение. Можно просто проколоть уши и вставить золотые серьги.
    На вторичке, вижу, ею не брезгуете, в рамках вашего бюджета можно взять даже с кристаллическим углеродом. Единственное, нужно проверять - настоящий ли камень, но и тут ничего сложного нет. Нужно вынуть камень, положить на твердую поверхность и ударить по нему рукояткой пистолета. На поверхности и рукоятке должны остаться отметины, а камень остаться целым - смело можно брать, в противном случае, если камень раскрошится, необходимо направить пистолет на продавца и попросить вернуть деньги.
    Но на решении с камнями не настаиваю, не смотря на то, что ими можно подчеркнуть цвет глаз. Коллеги могут не оценить красоту, утонченность и изящество, и начать поглядывать косо с презрительной улыбочкой, а охранники вовсе смотреть с ненавистью и смачно сплевывать. Можно выбрать вариант подчеркивающий мужественность и добавляющий брутальности. Для этого отлично подойдет, например, пиратская тематика, либо даже символы сатанистов, но тогда в пасху к храмам лучше не подходить - однодневно верующие граждане закидают корзинами с яйцами и куличами.
    Ну и на десерт эксклюзив - золотые внутриканальные кастомы, отлитые по слепку вашего уха из цельного куска золота. Могут выбиваться из бюджета из-за большого количества дорогого материала, но обеспечивают отличную звукоизоляцию и удобство ношения (не надо прокалывать уши). Гравировка в виде фамильных вензелей украсит плейты.
    Плюсы очевидны:
    Решения абсолютно беспроводные, не надо думать - mmcx или 2pin, 2,5mm или pentacon, даже слова Aptx и LDAC можно накрепко забыть.
    Не нужно думать о проработке частотного диапазона, натуральности тембров, скорости атак и затуханий и даже о ширине сцены.
    Не нужен плеер, позволяет сберечь кучу денег.
    Никто не подойдет к вам через 3 года и не скажет, что сейчас уже появились новые виды золота и ваши серьги устарели.
    Можно передать в наследство детям и даже внукам!!! (кастомы, конечно, под решелл).

    Надеюсь, помог и вы сможете выбрать что-то для себя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (25.07.2019), BastenSS (15.08.2019), evgeniys1980 (14.08.2019), kosyakman (24.07.2019), oleginno (01.12.2019), Pxq (24.07.2019), Romario1976 (20.08.2019), zxcdsa (07.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Единственное, нужно проверять - настоящий ли камень, но и тут ничего сложного нет. Нужно вынуть камень, положить на твердую поверхность и ударить по нему рукояткой пистолета. На поверхности и рукоятке должны остаться отметины, а камень остаться целым - смело можно брать, в противном случае, если камень раскрошится, необходимо направить пистолет на продавца и попросить вернуть деньги.
    Вот тут, простите, Вы дали маху - алмаз очень твердый, но хрупкий. И в случае удара по нему есть вероятность, что камень просто раскрошится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Gmurnik (13.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Как-то Рома похвали Hyla CE-5 и назвал их интереснее Соларис.
    Взял послушать с Амазона.
    Бас быстрее Соларис, доминирует мидл
    средние чистые- прямо в лицо. Интересно на вокале, на остальных жанрах надоедает быстро
    Вч качественные, но их объективно мало и спад после 12КГЦ большой
    Сцена меньше средней
    Hyla CE-5, это просто Соляры на стероидах, а Соларис это объём на уровне накладных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (13.08.2019), chontvari (13.08.2019), deaforeign (13.08.2019), Gmurnik (13.08.2019), Ilyahc (15.08.2019), MrKorhut (13.08.2019), oleginno (01.12.2019), Sv911 (13.08.2019), WFrost (13.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Как-то Рома похвали Hyla CE-5 и назвал их интереснее Соларис.
    То, что нравится Роману, часто нравится только ему

    Вышесказанное так же справедливо, если поставить частицу "не" перед нравится
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    Gmurnik (13.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    То, что нравится Роману, часто нравится только ему
    вообще так думают только те, кто предпочитает не читать информацию не укладывающуюся в свои штампы
    Я не помню еще ни одного устройства по которому мое мнение не поддержало бы как минимум несколько человек из тех кто слушал их у меня. Просто я больше балаболю на форумаах и мне плевать на мнение окружающих А многие из тех кто думает как я, просто стесняются лезть поперек мейнстрима с его тоннами розовых соплей. Из последних таких аппаратов это был iBasso DX220, например. У меня в офисе около 90% тех кто его слушал ничего кроме мата сказать не мог. Но на форуме предпочитают не собирать помои на свою голову от фанатиков

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Интересно на вокале, на остальных жанрах надоедает быстро
    странно... я вот не фант яркости особо, но мне не надоело. В вот солярисы надоели. Кому как. Ну а про сцену даже говорить не буду. Это уже психиатрия, а я не хочу туда лезть сейчас
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cellular (14.08.2019), experimentator (16.05.2020), rumble100 (14.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Ром, а что не так со сценой? Всё, что не укладывается в графики RMAA — психиатрия?
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    xapgpokep (14.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    iBasso DX220, например
    к слову, что не так с ИбассоDX220? Плеер, находящийся в топе обсуждения player.ru и head-fi.org; плеер, получивший высочайшие оценки у отечественных и зарубежных обзорщиков.
    Какие достойные альтернативы в той же ценовой категории Вы предложите?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    к слову, что не так с ИбассоDX220?
    А я предупреждал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    к слову, что не так с ИбассоDX220? Плеер, находящийся в топе обсуждения player.ru и head-fi.org; плеер, получивший высочайшие оценки у отечественных и зарубежных обзорщиков.
    Какие достойные альтернативы в той же ценовой категории Вы предложите?
    Давайте тут не будем разводить этот холивар, в ветке 220го Роман уже отписался и получил свою порцию негатива.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arhathq (14.08.2019), maksikanets (14.08.2019), Rom2307 (15.08.2019), shadale (14.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Ром, а что не так со сценой?
    Арсен, дык это мифический образ придуманный хитропопыми, чтобы ничего не описывая дать оценку
    Роман не знает про сцену.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    Miracle (15.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Ром, а что не так со сценой? Всё, что не укладывается в графики RMAA — психиатрия?
    дело не в графиках. А в том, что "сцена", по моей памяти включала в себя буквально все, что может придумать "психопад под спидами". Не было еще ни одного типа звучания и ни одних наушников в которых кто-либо не нашел какой-то особо "сцены".

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    к слову, что не так с ИбассоDX220?
    я писал об этом и в своем обзоре и на данном форуме - можете почитать там. Я же не буду тут разводить флейм, иначе придет злобный тролль Косяк и забанит меня же за тролинг

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    Арсен, дык это мифический образ придуманный хитропопыми, чтобы ничего не описывая дать оценку
    я немного расширю определение. Этот термин придумать аудиомурзильщиками, чтоб любое д...мо можно было хвалить и зарабатывать баблишко ничего по сути не сказав.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    плеер, получивший высочайшие оценки у отечественных и зарубежных обзорщиков.
    ... нда... а что НЕ получало "высших оценок" у зарубежных обзорщиков? У них вон и беспроводные соньки попали в топ - лучшие наушники года. У наших тоже. Мало ли что там кто и как оценивает. Типа вы в жизни не сталскивались ни разу с тем, что высочайшие оценки получают заведомо залупушные вещи. Пример разных фильмов собирающих лярды и звезды, будучи редким г... вам ничего не напоминают?
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (03.09.2019), Cellular (15.08.2019), chontvari (15.08.2019), experimentator (16.05.2020), Failman (15.08.2019), grek685 (17.08.2019), kosyakman (15.08.2019), zoriev (15.08.2019), ингваар (17.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Зачем вы опять сюда Романа позвали... Надеюсь модеры почистят...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (17.08.2019), Lenivec1983 (12.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Зачем вы опять сюда Романа позвали... Надеюсь модеры почистят...
    что значит позвали"? Я вам что ,служебный пес по свисту ходить? Это форум, у нас типа равноправие. Хочу прихожу, хочу нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    experimentator (16.05.2020), rodyanin (21.08.2019), rumble100 (15.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Зачем вы опять сюда Романа позвали... Надеюсь модеры почистят...
    Романа не зовут, его призывают с помощью пентаграмм. Он же ведь демон, питающийся неокрепшими душами аудиофилов и склоняющий их на темную сторону мультибита, гвоздей и изофонов.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (17.08.2019), anglomilian (15.08.2019), Basker (20.09.2020), Desquark (16.08.2019), evgeniys1980 (15.08.2019), Failman (15.08.2019), GreyXanthor (16.08.2019), horrormirror (15.08.2019), illirio (17.08.2019), Ilyahc (17.08.2019), maksikanets (18.08.2019), Obukhov (16.08.2019), robbi22 (15.08.2019), Rom2307 (15.08.2019), Romario1976 (20.08.2019), Sergey72 (15.08.2019), Sv911 (15.08.2019), TallMan (22.08.2019), Valaev71 (29.08.2019), WFrost (15.08.2019), ода68 (27.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Совершил вторую попытку обуздать Солярис. И снова мимо. Уже полгода не вынимаю из ушей Андромеду S, и безумно люблю эти наушники. Но аудиофильские стенания, форумы, обзоры рассказывают о превосходстве Соляриса, что конечно же гложет душонку внутри.

    После прослушивания своих записей, точно убедился в более светлой подаче гибридов. И даже показалось, что ВЧ отрабатываются лучше. Но вот нижнего регистра мне было недостаточно, я ждал «удара» где-то там внизу, не даром динамический драйвер крутой, но этого не получил. (Не умею описывать звук, есть особенность у андромед и солярисов хлёсткие удары средних барабанов, и я ждал такого же на нч с динамиком) И «по низам» моя S’ка почему-то нравилась больше. Возможно кабель штатный не подходит, возможно мой 1000m так подаёт. Насадки разные пробовал, специально принёс свою коллекцию.
    И ещё в зеркало на себя глянул: -Баа! Уши у меня маленькие и два этих золотых «жёванных финика» в ушах торчат на километр …
    Наверно, будь у меня возможность побыть с ними недельку, проникся, привык, притёрся, но зная свою слабость к необдуманным покупкам - раз не купил, значит «вау»-эффекта не было.

    P.S.
    Небольшой оффтоп: Естественно, в одном небезызвестном магазине, предложили оценить и сони Z1R. Совершенно не моя подача, очень удивился посредственности звучания на моей связке, если выбирал бы между ними и Solaris - однозначно последние.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо IbizaBar за полезный пост

    oleginno (01.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    В принципе после 3 мес. прослушивания сформировалось стабильное мнения.
    Плюсы:
    если не идеальные тогда почти идеальные Вч (идеальный баланс между тонкостью и телесностью)
    Средние и информативные и телесные, есть минимальная нехватка протяженности на верхних Сч как у диты брас, мужской вокал почти идеал.
    Очень обьемно играет в глубину инструменты
    Очень легки в раскачке, что позволило в басе реализовать через переключатель-мультиплексор режим выходного буфера с повышенной отдачей суббаса.

    минусы
    бас играет от мидел баса, теряя ефект нарастания в некоторых синтетических жанрах, Есть некая неправильная амплитуда работы нч и средних, слышно в композициях с разными барабанами.
    По звуку кабель хреновый, теряется отдача НЧ и вч не совсем кристальные.

    Рекомендую 2-е елки с широким выхлопом и плеер с темным фоном.


    20190821_174702~01.jpg
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maksikanets (24.08.2019), OCX (24.08.2019), Valaev71 (29.08.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    После прослушивания своих записей, точно убедился в более светлой подаче гибридов. И даже показалось, что ВЧ отрабатываются лучше. Но вот нижнего регистра мне было недостаточно, я ждал «удара» где-то там внизу
    Вы правы, мне кажется всем кто хочет драйва, эмоций и энергетики нужны наушники с форсированным суббасом.

    Мой рейтинг
    Accutone Gemini HD
    Dorado
    Imr r1
    Hyla ce5 te5b
    Tia Forte
    Rhapsodio Solar
    Ortophone eq7


    По совокупности + - Соларис остается очень классными гибридами.
    Ханы приблизительно такого же класса ушки, но слишком стерильные и не сильно отличаются от моей Катаны.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    а что в соларисы арматуру от беллсинг поставили? могут же китайцы если захотят...

    https://www.reddit.com/r/inearfideli...commission_to/

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    а что в соларисы арматуру от беллсинг поставили? могут же китайцы если захотят...

    https://www.reddit.com/r/inearfideli...commission_to/

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
    Мне кажется пофиг кто производит арматуру. Главное правильно приготовить)
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    robbi22, если бы они стоили 500$ тогда возможно было бы пофигу))) а так, ложки нашлись, а осадочек остался))
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Cellular (01.09.2019)

Reply To Thread
Страница 31 из 113 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения