Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 113 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Согласен.Выше человек отметил,что многое зависит от источника.Может с ним что не так?
    Источник в подписи. Как считаете, с ним что-то не так?
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Circle1234, именно с этим источником однажды я не понял Solaris. Там много настроек усиления, а Solaris очень чувствительны и на высоком\среднем гейне могли быть искажения. Только потом я подумал об этом, когда послушал на WM1Z, DX200 и 220 - все иначе на низком гейне.
    Последний раз редактировалось shadale; 26.06.2019 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (26.06.2019), Pxq (26.06.2019), viktor69 (26.06.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Источник в подписи. Как считаете, с ним что-то не так?
    Ни чего не могу сказать,не слышал.Хотя человек вам выше ответил
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Circle1234, именно с этим источником однажды я не понял Solaris. Там много настроек усиления, а Solaris очень чувствительны и на высоком\среднем гейне могли быть искажения. Только потом я подумал об этом, когда послушал на WM1Z, DX200 и 220 - все иначе на низком гейне.
    Так я их слушал на самом низком усилении - они заразы чувствительные
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Так я их слушал на самом низком усилении - они заразы чувствительные
    На вкус и цвет конечно,но мне Солярисы зашли что с Сонькой WM1A, что с АК
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад подержал Солярисы в руках,все таки они огромного размера,у кого ушной канал маленький и не глубокий, советую данные наушники обходить стороной.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Пару дней назад подержал Солярисы в руках
    Слав, ты бы их лучше послушал!
    Чо их в руках-то держать)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    viktor69 (26.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Читая отзывы тут, мне иногда кажется, что как будто не Соларисы слушали. Сам слушаю тяжмет быстрый и медленный. Наушники отыгрывают от и до. Сам бывший музыкант, поэтому как звучат тарелки вживую наслушался и после этого к ВЧ в соларисах претензий нет. ИМХО. Однозначно Соларисы одни из топовых ушей. Наушники в такой ценовой категории примерно все на одном уровне.. тут уже выбираешь просто какие тебе больше заходят по звучанию и подаче.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (15.08.2019), kosyakman (26.06.2019), Lenivec1983 (12.10.2019), MrKorhut (26.06.2019), Pxq (26.06.2019), Sergy (27.06.2019), spectr_e (28.06.2019), viktor69 (26.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Слав, ты бы их лучше послушал!
    Чо их в руках-то держать)
    Костя,они мне в уши никак не влезли бы,поэтому даже не стал слушать.У меня с Anole есть определенные проблемы а они в два раза меньше Солярисов
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Вот что мне в солярисах нравится, это то, что при большой сцене не снижается эмоциональная составляющая вокала, как, например, в соларах. Очень доставляет.

    Ехал ИМХО через реку
    Глядит ИМХО - в реке ИМХО
    Сунул ИМХО ИМХО в ИМХО
    ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (18.07.2019), Ilyahc (15.08.2019), kosyakman (26.06.2019), nemo8 (28.06.2019), Sergy (27.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    К хорошо отыгрывающим с Солярисами у меня идет SP1000M, сравнивал звук с лимитированной Андромедой ,Солярисы дают более полную картину несмотря на то что и Андромеда звучит очень хорошо; SP1000M далеко не со всеми наушниками дружит

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Для тех кто хочет еще большего баса в докторе появились LCD4i
    Думаю что такого для иемов больше нигде не услышишь,но есть ряд нюансов:
    1)Требуется серьезная раскачка и далеко не со всеми плеерами подружатся в силу своей тоналки
    2)Эргономика блин для любителя бескомпромисса)
    3)Ценник:-)
    Последний раз редактировалось chontvari; 28.06.2019 в 10:29.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Miracle (28.06.2019), volodar (28.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    chontvari, сравнивали с андромедой с соларис? так и не удалось пока что соларис послушать , но андро с очень понравились
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    По моему скромному имхо, Solaris победил всех тяжеловесов на фотке!

    P.S.: Sony DMP-Z1! Великолепен! Уже по сложившейся традиции, основной смак и Звук завезли именно через баланс...
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (28.06.2019), cray-08 (02.07.2019), evgeniys1980 (28.06.2019), Ilyahc (15.08.2019), MrKorhut (28.06.2019), RollsRoys (28.06.2019), SeeNoEvil (28.06.2019), TallMan (28.06.2019), Yuragon (28.06.2019), Эдъ (30.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Сам бывший музыкант, поэтому как звучат тарелки вживую наслушался
    я очень надеюсь, что меня все поймут правильно и не обидятсмя. Ибо как раз обидеть никого не хочу. Но...
    я вот за почти 10 лет своей работы в этой теме столкнулся с тем, что те, кто как бы по роду деятельность должен быть, вроде как, наиболее требовательным к звуку - на самом деле являются самыми "толерантными" к качеству. Хз почему! Может потому, что понимают, что даже сами инструменты - не идеальны, а так же имеют очень большой разброс в характере от модели инструмента к модели. И прощают огрехи с большей охотой. А может, ну чтож уж греха таить - мы же все слышали о том, что у профи музыкантов из-за условий работы быстрее может садиться слух.
    Кстати - Бетховен вообще под конец писал музыку будучи глухим. Интересно, как бы он в наше время выбирал наушники? с какими параметрами?
    Конечно, это не для всех музыкантов так - упаси господь меня судить об этом.

    И я бы мог согласиться с тем, что многие сейчас подумали. Типа "ну раз у МНОГИХ МУЗЫКАНТОВ настолько мнение отличается от вашего, то может "вы" не правы?" И я бы согласился с этим, если бы музыканты выбирали... ну например исключительно солярисы против пп8. Так нет. Подавляющее число музыкантов у меня лично, при посещении магазина выбирало сто-то вроде DN12. Один звукорежисер пришел как-то выбирать наушники с телефоном и презрительно мне сказал ,чтоб я не лез к нему со стационаром, или хотя бы плеером, так как для оценки качетва наушников хватит и телефона. Не так давно некий "Бурцев" приходил с модом T-50 и говорил, что все наушники помойка кроме них. Хотя как по мне, даже глухой услышал бы типичные проблемы для младших фостексов. У него же аргумент был убойный - "мы записываем Нетребко, кто вы такие с вашим мнением"
    Т.е. как бы не работает вариант "он лучше слышит", так как модели в выборе часто за гранями того, что даже самый неискушенный "фил" сочтет хотя бы начальным уровнем серьезного выбора.

    Я это к чему.
    Увы, но практика показывает - ПОТРЕБИТЕЛЬ, в силу того, что он платит (наверное) куда более требователен к качеству продукта. И не только в звуке. И он менее подвержен профессиональным физиологическим и психологическим деформациям. Чтоб никого не обидеть из музыкантов, я могу привести такую же деформацию со своей точки зрения. Например, чем больше я работаю, тем меньше понимаю, что говорить клеинту в ответ на его вопросы и тем меньше я понимаю, что такое "качественный звук"? Т.е. у меня так же смещены криетрии оценки как и у музыкантов.
    Я уже не говорю о том, что МУЗЫКАНТЫ и СЛУШАТЕЛИ слышат, как правило, разный звук. Одни - со сцены, другие - из зала. Одниспульта - другие после сведения с диска. Ну в общих чертах, конечно.

    Это я так - в качестве риторической беседы на тему Без обид
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (29.06.2019), colossus88 (30.06.2019), Failman (28.06.2019), kazbeck (28.06.2019), kosyakman (28.06.2019), Max731 (28.06.2019), realexxx (26.07.2020), Scriptor (28.06.2019), Sergy (28.06.2019), stalin66 (28.06.2019), Sv911 (28.06.2019), volodar (28.06.2019), WFrost (28.06.2019), Yuragon (28.06.2019), zoriev (28.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Это нормально, поскольку для музыкантов наушники — это просто ЭКВИПМЕНТ, то есть вспомогательный инструмент для ведения своей деятельности. Есть несколько друзей, закончивших консерваторию — слушают что-то типа айпода и штатных затычек от аппле.

    Для многих людей, профессионально соприкасающихся с музыкой уровень всех этих аудиофильских погремушек с прибабахом — тупо избыточен.

    Есть проф. инструменты для мониторинга, которые десятилетиями используются на студиях, но в аудиофильских кругах никакого особого пиетета не заработавшие (типа каких-нибудь байеров 250), потому что аудиофилам нужны:
    - глянец, лоск, чтобы блестело и переливалось на солнце, в обкладке из высококачественной макулатуры с оргазмическими отзывами;
    - вуалевые дымки, отблески ангельского света, призрачные отзвуки божественного хора;
    - постоянное увеличение дозы;
    - страдание, боль и неминуемый крах всех надежд;
    - возрождение, новая вера, полёт мотылька к свече.

    Подозреваю, что большинство из тех, чьи взаимоотношения со звуком носят утилитарно-профессиональный характер, люди вполне прагматические, и всё вышеописанное для них просто дичь и блажь.

    Это как купить, к примеру, золотой унитаз. Функции примерно те же, а смысл?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (28.06.2019), colossus88 (30.06.2019), evgeniys1980 (28.06.2019), Jazzen (28.06.2019), Munin (28.06.2020), Rom2307 (29.06.2019), volodar (28.06.2019), WFrost (28.06.2019), zoriev (29.06.2019), zyxxke (05.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    А ведь все верно! Приведу пример из другой области: у меня есть знакомый "Мастер на все руки". У него шуруповерт Интерскол, он им работает постоянно и не жужжит. Я для дачных работ приобрел профессиональный синий Бош, хотя вполне мог ограничиться тем же Интерсколом.

    Он меня не понимает: на даче пару раз в месяц пару саморезов завернуть - ЗАЧЕМ тебе БОШ? А мне просто приятно работать хорошим удобным мощным инструментом. А его все устраивает, он деньги зарабатывает, а не наслаждается шуруповертом
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.06.2019), zoriev (29.06.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Все правильно, для профи важно получить максимум отдачи при минимуме вложений. А для «фила» важно получить неземную эйфорию при вложении на грани возможностей (прям как наркота, да и последствия такие же, отходняк, ломка).

    ЗЫ: послушал давече Соларис и понял, что жизнь после них есть и еще какая)))
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    аудиофилам нужны:
    - глянец, ло...
    Чет мне кажется это уже нмного не то, о чем говорил я, но в целом - согласен, если речь именно о "филах". Если о меломанах, то большая часть лоска им, конечно, не так востребована

    P.s. Кстати, приходи послушать закрытые изодинамы.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (29.06.2019), zoriev (29.06.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Для многих людей, профессионально соприкасающихся с музыкой уровень всех этих аудиофильских погремушек с прибабахом — тупо избыточен.
    Наверное не избыточен, а скорее не нужен. На самом деле все очень просто, в большинстве своем музыканты слушают материал, не качество звука, а именно материал. Музыку они слушают а не наушники. И оценивают они не качество звука, а качество материала. Гениальность композитора и исполнителей они оценивают, а не качество звучания наушников или плеера. Для аудиофила же самое важное это звук его сетапа. По крайней мере это видно по обсуждениям на форумах подобных этому.
    Поэтому задачи у вас разные. У аудиофила звук, а у музыканта материал.
    Хотя музыкант при этом тоже может быть аудиофилом и иметь кучу дорогого оборудования для прослушивания музыки.
    Музыкант в музыке живет всю жизнь, и он живет в ней не как слушатель, он переживает каждую ноту, он ее несет в себе, он видит и слышит музыку по другому нежели обычный слушатель. Музыкант творит музыку и слушает ее со стороны творца, а для этого не нужны наушники за миллион))
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (30.06.2019), Jazzen (30.06.2019), zoriev (30.06.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    budlik, всё так, "не нужен" это и равно "избыточен", в том смысле, что для их целей не нужен. То есть, если сверхкачество есть, это как бы и неплохо, но не является "необходимым и достаточным".

    Если провести другую аналогию, музыкант — это как писатель, который читает и оценивает уровень/качество текста, и аудиофил, который читатель, задрачивающийся на том, чтобы полиграфия была хорошая, бумага плотная, гладкая и белая
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    budlik (01.07.2019)

Reply To Thread
Страница 29 из 113 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения