Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Интересует качество звучания музыки, воспроизведение видео и просмотр фото волнует второстепенно. Скажем: приветствуется поддержки плеером формата jpg и видео форматов. Хотелось бы иметь возможность прослушивать файлы с более высоким битрейтом чем 320 кбит/с. Память лучше от 20 Gb, но подойдет и с меньшей( не меньше 5 Gb), если все остальное на высоте будет. Размер чем меньше, тем лучше. Дисплей цветной.

    Присмотрел следующие:
    1) Ipod VIDEO практически тот плеер который мне и подошел бы без разговоров(за размер и дизайн 5 балов), если бы не способ заливки туда файлов. Сразу скажу, что безумный iTunes я долго не юзал, но понял, что это напоминает SonicStage(которым я пользовался немного) для Sony. Как я понял надо сначало создать плей-лист, загрузить туда альбом, а потом все это слить на плеер. В общем интерестно на сколько сильно iTunes мучает пользователей, а то кроме наездов на прогу ничего не видно. Посмотрев форумы по ipod'y оказалось, что многие жалуются на аккумулятор. 15 заявленных часов с мр3 музыкой он не тянет. Хотелось бы узнать как реально ведет себя АКБ ipod'a и сколько стоит замена, если кто-то занимался такой процедурой.
    2) Creative Zen Micro Photo ( 8Gb ) тоже вариант, правда о нем ничего не нашел, а про предыдущий Creative Zen Micro пишут, что аккумулятора на 6 часов хватает и гнезда для наушников ломается. Про качество воспроизведения ничего не видно.
    3) Ждать(хотя терпения нет) IRIVER E10( апгрейт H10 у которых как я слышал, что-то с разъемом для кабеля случается), у него заявленная продолжительность работы составляет 32 часа. Попутно хотелось бы услышать отзывы о Iriver'ах.

    Ок. Спасибо за внимание к теме, жду отзывов по перечисленным моделькам и предложений других моделей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я пользовался iRiver H320. Очень был доволен. Все что заявлено работало. Причем отменно работало. Захотелось что-то поменять и я купил себе flash-плеер. Но если бы меня кто-то спросил стоит ли покупать, например, iRiver H340 я бы сказал ДА и точка. Очень советую. "Хавает" все что в него положишь, никаких заморочек с заливкой файлов, удобный, надежный. Советую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #3
    По умолчанию
    Купил в PLAYER.RU COWON iAUDIO X5L 30GB.
    Скорость закачки по USB 2.0 супер. Я закачал в него несколько аудио книг, так только успеваешь компакты в cd привод комппа вставлять. Драйверов под 2000 и ХР не нужно. Просто воткнул шнурок в USB разъем и в компьютере появился новый диск, с которым работаешь как с обыкновенным хардом.
    Качество звука выше чем у CD-MP3 плееров, которые приходилось слышать. Разве, что Сонька похоже звучит. Позабавили настройки звуковых эффектов, особенно расширение и сужение панорамы. Кстати есть пятиполосный эквалайзер, что незаменимо для маленьких наушников вставляемых в уши. По заявке производителя плеер может работать до 35 часов с одной зарядки. Реально получится часов 20-25, хотя это сильно зависит от того как его использовать: при записи с микрофона или радио, а также при длительно включенной подсветке экрана аккумуляторы сжираются очень интенсивно. Вообще все производители завышают время работы от аккумуляторов. Например 14 часов в версии этого плеера X5 реально превращаются часов в 9. Так, что если хотите меньше бегать к розетке берите с аккумяляторами увеличенной емкости. А небольшое увеличение массы и габаритов это фигня. Этот плеер настолько мал, что помещается в любой карман. Кстати, я не нашел других HDD плееров, у которых заявленное время работы более 20 часов, что собственно и определило выбор этого плеера.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, достаточно содержательно. Уже обращал на него внимание, рассмотрю его как вариант.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #5
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    may_, советую ознакомиться с топиком конкретно по Х5, что ещё более убедит вас в выборе...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #6
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRAY Посмотреть сообщение
    ...я не нашел других HDD плееров, у которых заявленное время работы более 20 часов, что собственно и определило выбор этого плеера.
    Не тронь святое! Sony NW-A3000 (35 часов), Sony NW-HD3 (35 часов), Sony NW-HD5 (40 часов) при размерах раза в поллтора меньше Ковона.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hitch Посмотреть сообщение
    Не тронь святое! Sony NW-A3000 (35 часов), Sony NW-HD3 (35 часов), Sony NW-HD5 (40 часов) при размерах раза в поллтора меньше Ковона.
    что за глупость? где он в полтора раза меньше?

    Cowon iAudio X5 30GB
    103.7 X 60.8 X 14.3 mm
    145гр

    Sony NW-HD5 20GB (слышал, что ручной эквалайзер работает только для ATRAC)
    89,3 х 59,9 х 14,5
    135гр

    у меня был Sony NW-A1000 (4GB). Использовал с Etymotic ER-6i
    играли тихо. никаких дополнительных опций изменения звука кроме 5 полосного эквалайзера небыло. потом отключил принудительное ограничение громкости но плеер всё равно не раскачивал наушники.

    Продал его и купил COWON iAudio X5 (30GB)
    звук регулируется вдоль и поперёк. множество настроек и систем улучшения звука (на любителя конечно): ручной эквалайзер 5 делений + BBE + MachBass + MP Enhance + 3D Sound

    использую всё с теми же Etymotic ER-6i усилитель на 20мв. на громкости в 20 делений (всего их 40) уже начинает дуть так, что бьёт по ушам. 25 делений выдержать уже трудно

    есть радио и диктофон, играет видео, смотрит фото, читает книжки в формате .txt с кирилкой всё в порядке, опция USB-host.

    лично я его использую только для прослушивания музыки и после месяца использования очень доволен.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #8
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    А теперь давайте прикинем, вам 30, мне 17. Вы сколько на все-про все потратили? Я 10000р. Не такой я мажор. Но при этом всем доволен!
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #9
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    hitch, ваш оппонент потратился главным образом на наушники, так что сравнивать?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #10
    По умолчанию
    считать общую стоимость с ниушниками - не коррректно.
    без особых поисков, можно сравнить две цены на плеер.ру

    X5 30GB - 8599р
    HD5 20GB - 8196р

    если брать одинаковый по объёму Х5 20гигов, то он стоит и того дешевле 8099р

    для меня фактор цены был второстепенным, важное звук. о его описании мог судить только по форумам и сейчас убедился что не ошибся выбором.

    я не знаю как звучит HD5 но звучание более новой модели описанной мною выше мне не понравилось.

    естественно это всё на любителя и каждый выберет сам для себя. это моё субъективное мнение котороя я надеюсь поможет may_ сделать выбор.

    hitch кстатит, а при чём тут возраст?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Кончайте оффтопить.

    hd5 и x5 - имо лучшие. Нужно видео, радио, звуковые прибамбасы - ковон. Не нужно - сони. По звуку приблезительно равны, хотя окрас различен. Эквалайзеры вещь спорная - тк портит музыку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #12
    По умолчанию
    оффтопа нет
    парень попросил подсказать плеер, все высказываются за свои машинки

    а типа ХД5 или Х5 и точка. ето не помощь. есть и другие модели которые мы не использовали.
    вон, парень просил сравнить еще Creative и Iriver

    Цитата Сообщение от Dos
    Эквалайзеры вещь спорная - тк портит музыку.
    вот ето и есть оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #13
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    давайте ен будем спорить, что есть оффтоп, а что нет. говорим по существу и кратко!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #14
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Тем более, что Creative и Iriver по сравнению с Сони и Ковоном явно хуже.
    ЗЫ По поводу Сони: мне кажется, что там есть все, что нужно, а остальное уже ближе к игрушкам.
    2 CEBA: 17 - это к тому, что я студент первого курса, не работаю, следовательно приличного дохода не имею.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #15
    По умолчанию
    may_ может ты уже купил машинку? а мы тут спорить продолжаем
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    CEBA, увы пока нет, но брагодарю всех за советы. Жаль только, что никто не затронул тему iPod'a и Creativ'a(видимо просто никто их не юзал, а владельцы девайсов тему не посетили). Сегодня посмотрел COWON iAUDIO X5 30GB и плеер мне реально понравился. У тебя ведь X5... Напиши пож как реально себя ведет аккумулятор, а то X5L что-то толстоват. Дело в том, что флешку я таскал в переднем кармане джинсов и хотелось бы туда уместить и HDD (поясными чехлами я никакими не пользуюсь).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    креатив у меня, но совсем недолго - слик фото на 20 гиг. пользую с наушниками сенхайзер пх-100, теперь хочу подобрать какие-нить закрытые. звук нравится, радио ловится, что ещё сказать-не знаю единственное-управление. тачпад очень чувствительный, пока привыкаю. раньше пользовался ай-подом шаффл, у креатива звук лучше-скорее всего из-за настроек эквалайзера и добавления басов-на айподе не хватало. вот
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #18
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Про Creative: звук очень хороший, дисплей приятный, но есть несколько миусов. Во-первых, батарея слабая (хотя смотря, с чем сравнивать), во-вторых, у него есть слабое место - гнездо наушников, он расшатывается и ломается и в-третьих, негарантийный ремонт не осуществляется - Creative не поставляет запчасти для этих целей.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    OK. Примерно все прояснилось. Мне хотелосьбы узнать конкретно три вещи:
    1. Сколько реально времени держит аккумулятор у COWON iAUDIO X5 30Gb (осносновной претендент и похоже единственный).
    2. После перепрошивки в сервисном центре: руссификация меню полная или на 50%, как у какого-то флеша от iAUDIO(инфо об этом видил на форуме).
    3. Как работает поисковая система на плеере, а то если забить 30Gb то сложновато сложновато что-то находить. Удобноли добираться до нужной папки.

    Скорее отзовитесь счастливые владельцы. Без музыки пропадаю я.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Привет. Помогите выбрать HDD плеер. Очень интересуют объективные отзывы. 
    #20
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    may_, держит он по-разному, но фирма никогда особо не врала с заданным временем работы. что касается прошивки-то почему в сервисном центре? дома, за чашечкой чая и прошьёте, не проблема! а что касается русификации-то это штука забавная, она всегда хромала, даже в компьютерных программах первой важности, так что ждать от плеера.
    Цитата Сообщение от may_
    руссификация меню полная или на 50%, как у какого-то флеша от iAUDIO(инфо об этом видил на форуме).
    наверное по 5-му инфу читали. это даже забавно иногда, но в принципе и так всё понятно)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать плеер до 22т.р
    от More193 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 19:04
  2. помогите выбрать плеер
    от crem в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 21:01
  3. !помогите выбрать плеер!
    от ti_kots_pu в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 22:05
  4. Помогите выбрать плеер
    от GFR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения