Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Demograf Amp ECL82 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    В продаже усилитель производства Дмитрия Губченко. Он хорошо сочетается с 911-ми и 800-ми, может работать с чувствительной акустикой. Вместе с ним отдам несколько комплектов ламп ECL82 и кенотронов AZ1 (общей стоимостью порядка 25-30к).

    О звучании можно узнать из моего обзора усилителей, часть которого скопирую сюда с конкурирующего форума во второй пост...

    Продажа только по Петербургу.

    Цена: 60000

    Связь по e-mail (iow-ru@rambler.ru) или ЛС.

    ecl_podkl_old.jpg
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
     

  2. Collapse Details
    Re: Demograf Amp ECL82 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Energy-Audio Beta22 – vs – Demograf AMP ECL82

    Начнём с того, что ECL82, определённо, красочнее. Я давно слушаю баеры с этим усилителем, и без какого-либо анализа переход на бету почувствовался весьма остро. С бетой 911-е чуть сдержанны в эмоциях, местами даже суховаты, на мой вкус. На некоторых записях всплески яркости традиционно заставляют неподготовленного слушателя непроизвольно вздрогнуть, но с бетой комфортная зона громкости чуть увеличивается. Однако, тут мне больше приходится по вкусу сочность ECL82. При этом в области НЧ бета чувствует себя уверенней: собранный ясный бас с отличной артикуляцией. Разница при прямом сравнении хорошо заметна. Я уже начал понимать, что у беты лучше атака ещё на Карминьоле. Переключившись на старое немецкое техно (с лейбла Basic Channel), а затем на technical death metal (Gorguts, альбом «Colored Sands»), убедился в этом окончательно. За то время, что я владею усилителем Демографа, я никогда не ощущал, что это лампа – ECL82 очень прозрачный и детальный усилок, но в некоторых аспектах, признаю, бета техничнее. ECL82 звучит, пожалуй, вкуснее, а бета точнее. При этом ламповик поярче. Надо сказать, что бета меня удивила, я планировал уже через час перейти на HE6, чтобы проверить, могут ли эти усилители справиться с такой нагрузкой, но через 3 часа истязаний 911-х понял, что уже пора идти спать, а следующий день следовало бы начать с перебора комплектов ламп для моего усилка.

    При подключении HE6 к бете ручку громкости выкручивать приходится значительно сильнее, чем с ECL82. На мой взгляд, на некоторых записях запас громкости минимальный. Разумеется, это не касается поп-музыки, рока или джаза – там ручка громкости в моём случае крайне редко уходила за 12 часов. Однако я очень быстро наткнулся сразу на несколько записей, с которыми HE6 будут играть недостаточно громко для некоторых людей даже на максимальных значениях. И это печально. Наиболее радикальный пример: часть комплекта Мессиана с Латри. Это бриллиант органной музыки. Мой экземпляр беты имеет коэффициент усиления 12 на одном из входов (6 на другом) и может выдать 37V пик-пик неискажённого сигнала. Это 13Vrms. На нагрузку 50Ом получается 3,38Вт долговременной, неискажённой мощности. Разумеется, нельзя обойти стороной и выходное напряжения ЦАПа. В Wadia 121 оно, к счастью, регулируется: 1, 2 и 4 Vrms. В последнем случае, всё замечательно, но часть ЦАПов (например, Levz 015f) имеют низкое выходное напряжение. При построении своего тракта вокруг HE6 эту особенность обязательно нужно учитывать, иначе вы неминуемо столкнётесь с проблемой раскачки хайфайменов даже на, казалось бы, подходящем усилении. Два входа с разными КУ – это хорошая идея, ведь нельзя забывать о влиянии регулятора громкости, который, в нашем случае, будет немного мутноват на первой четверти хода. Те же 911-е оптимально слушать с выхода с КУ = 6, на мой взгляд, но этот вопрос я пока предпочту оставить открытым, так как не разбираюсь в технических деталях. ECL82 – это не такой мощный усилитель, то есть с HE6 там хоть и будет громкости с запасом, но 1-2Вт (точной мощности я не знаю) – это гарантированные потери в динамике, и это сильно заметно на «Весне священной» с Гергиевым. Бета же своей динамикой в сочетании с тугими HE6 весьма впечатляет, не могу припомнить такого в любой другой связке. Сразу скажу, что пара из беты и хе6 – это убойный комплект, который очень сложно переиграть и он уверенно пободается со связкой из старших стаксов и топового усиления к нему в любых аспектах. Собственно говоря, зачем я это всё пишу? Дело в том, что хешки оказались с усилителем Дмитрия Губченко весьма любопытны. Вот как так? На связке Wadia 121 + ECL82 + HE6 я получаю ясное и прозрачное звучание, достаточно музыкальное (это с тембрально «странной» Вадией и хешками, отдающими мертвечинкой!), но, конечно, о хорошем контроле баса здесь говорить не стоит. Тем не менее, это хороший повод задуматься о том, что хешки теоретически можно разукрасить мощным ламповиком.

    Ещё одно маленькое замечание, которое не касается усилителей: с Wadia 121 хешки выдают просто шикарнейшую локализацию. С 911-ми тоже хорошо, но с HE6 – просто выше всяких похвал! Слушал отрывки из «Золота Рейна» и «Валькирии» с Шолти, «Парсифаля» с Тилеманном, «Моисея и Аарона» (Шёнберг) опять-таки с Шолти. Поразительно чёткие и ясные образы! Как бы найти бы мне ЦАП с такой же блестящей локализацией, но без тембральных косяков?

    Субъективно, я голосую за ECL82. Такой ясный, открытый и прозрачный звук – это просто чудо! На классике, для меня этот усилитель лидирует. Каждый раз, когда я слышу красочные переливы на скрипичной музыке, все эти мельчайшие нюансы, то понимаю, что бета всё же не дотягивает в некоторых аспектах до усилителя Губченко. Даже с HE6 ECL82 мне очень нравится, жаль только что не удалось эти ушки лампочкой прокачать. Бета, однозначно, подойдёт для более современных жанров: рок, метал, электроника, всё то, где требуется отличный контроль баса, мощный и динамичный саунд. Изделие Energy-Audio смогло меня снова удивить и это прекрасно.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
     

  3. Collapse Details
    Re: Demograf Amp ECL82 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Ап.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
     

  4. Collapse Details
    Re: Demograf Amp ECL82 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Ап.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
     

  5. Collapse Details
    Re: Demograf Amp ECL82 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Продано!
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель для наушников от Demograf
    от Denry в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 13:52
  2. ЦАП от Demograf CS4397
    от Gangstel в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2021, 07:19
  3. Demograf Amp ECL82 (Петербург)
    от iow в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 13:52
  4. Demograf Amp ECL82 (Петербург)
    от iow в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения