Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 238
  1. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    замечу про посадку - Канас Про имеют особенность - звуковод идет под углом вниз из корпуса (когда в ушах сидят), я когда пытался глубоко запихнуть звуковод - надавливал им на нижнюю часть слухового канала, и через час прослушивания имел болезненные ощущения в ухе (передавил). Рассмотрел корпус и звуковод - стал аккуратнее в уши устанавливать их и стало норм.

    а Аюн - на балансе лучше играет заметно, 3,5 мм не впечатлил (С200 и С10 заметно лучше)
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Попались Kanas Pro на ebay с доставкой за 120€ новые, решил взять попробовать.
    Пока прогрел часов 40-50, но уже очень и очень неплохо. Хорошая сцена, приятный звук в котором я не слышу никаких заметных перекосов и недостатков.
    Пока больше понравились с ними насадки от RHA.
    Технически они конечно хуже чем T800, но зато всеяднее и не такие требовательные к качеству записи, наконец могу слушать что угодно в любом формате.
    Да, и слушаю я их с Fiio M6, на где-то 45 из 100 по громкости. Десктопный DAC конечно качает их лучше, но и M6 вполне справляется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо KlausX за полезный пост

    Artur27 (30.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Попались Kanas Pro на ebay с доставкой за 120€ новые, решил взять попробовать.
    Пока прогрел часов 40-50, но уже очень и очень неплохо. Хорошая сцена, приятный звук в котором я не слышу никаких заметных перекосов и недостатков.
    Пока больше понравились с ними насадки от RHA.
    Технически они конечно хуже чем T800, но зато всеяднее и не такие требовательные к качеству записи, наконец могу слушать что угодно в любом формате.
    Да, и слушаю я их с Fiio M6, на где-то 45 из 100 по громкости. Десктопный DAC конечно качает их лучше, но и M6 вполне справляется.
    Попробуйте поменять стоковый кабель на медь, посеребрянку (не литцендрат), заиграют еще лучше. Стоковый хоть и приятно выглядит, но ВЧ зымыливает капитально.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    A398 (06.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Попробуйте поменять стоковый кабель на медь, посеребрянку (не литцендрат), заиграют еще лучше. Стоковый хоть и приятно выглядит, но ВЧ зымыливает капитально.
    Дадите ссылку на что-нибудь недорогое?
    Но я не слышу капитального замыливания, даже по сравнению с T800. Зато там где T800 начинают подпиливать мозг высокими, KPE играют спокойнее и комфортнее. Если это и есть замыливание, то оно меня полностью устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Дадите ссылку на что-нибудь недорогое?
    Но я не слышу капитального замыливания, даже по сравнению с T800. Зато там где T800 начинают подпиливать мозг высокими, KPE играют спокойнее и комфортнее. Если это и есть замыливание, то оно меня полностью устраивает.
    Если все устраивает, то зачем от добра добро искать? Как говорил один мой знакомый - лучшее враг хорошего...
    А так то я прикупил кабель за 1.5 тыр от FDBRO на Али. По сравнению со штатным прибавка по ВЧ и простор.
    Оба с ра,емами на балансный выход (штатный перепаял). При перетыкании на штатный как одеяло вешают перед ушами... От плеера тоже зависит...
    Плеер Пионер 300.

    Хочу по медной паре советского МГТФ на канал в этом кабеле запустить, посмотреть что получится...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    A398 (18.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Если все устраивает, то зачем от добра добро искать? Как говорил один мой знакомый - лучшее враг хорошего...
    А так то я прикупил кабель за 1.5 тыр от FDBRO на Али. По сравнению со штатным прибавка по ВЧ и простор.
    Оба с ра,емами на балансный выход (штатный перепаял). При перетыкании на штатный как одеяло вешают перед ушами... От плеера тоже зависит...
    Плеер Пионер 300.

    Хочу по медной паре советского МГТФ на канал в этом кабеле запустить, посмотреть что получится...
    По вч прибавляет, а в остальном диапазоне? Кабель не всегда влияет на всё положительно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    По вч прибавляет, а в остальном диапазоне? Кабель не всегда влияет на всё положительно
    При добавлении меди в кабель, ВЧ чище становятся и как бы сцена шире, что ли, инструменты более отчетливо воспринимаются...
    А насчет остального диапазона, хз, уши ведь не АЧХ-ометр. Можно сказать только, что звучать начинают лучше (проверено на разных наушниках).
    Но возможно с каким то кабелем может стать и хуже, тоже имеет место быть...
    Один комрад писал в другой теме, что купил для БГВП ДМГ кабель по цене наушников от местного мастера, так прямо в восторге от звука.
    Мне как то внутренние принципы (жаба) не позволяют покупать такие дорогие кабели. Экспериментирую на дому, с подручными материалами, так сказать...
    Восприятие звука, дело такое, субъективное до безобразия.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    Artur27 (03.09.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    krechman, какой кабель брали, проведу эксперимент.
    По личному опыту могу сказать замена кабеля для меня скорее самовнушение чем действительно сильный прирост в звуке. Бывает самовнушение очень сильно искажает действительность...такие вот игры разума.

    Сейчас вернулся на стоковый кабель, так как самый сбалансированный.
    С жирным литцем на 900 жил, по началу было круто, акцентирует нч и вч, звук становится экспрессивным, но теряется та беспрестрасность подачи канасов, которая показывает музыку в первозданном виде.
    Поэтому игры с кабелем закончились, думаю в хороших наушниках производитель просчитывает как он будет влиять на конечный звук, а мы, можно сказать пытаемся изменить настройку - задумку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    krechman, какой кабель брали, проведу эксперимент.
    По личному опыту могу сказать замена кабеля для меня скорее самовнушение чем действительно сильный прирост в звуке. Бывает самовнушение очень сильно искажает действительность...такие вот игры разума.
    Я тоже считал - самовнушение... Ан нет, слышно. Кабель от FDBRO, недорогой, на балансный разъем. Выше писал, что и стоковый от Канаса переделал на балансный разъем также. Так что сравнивал как говорится в лоб. У Канаса тоже типа "литц" кабель, даже с потугами на гибридность. Но жил в проводе десяток-полтора и сделан по китайски.
    Еще долго возился с насадками, стоковые белые насадки совсем никакие с родными корпусами, зато к другим наушникам отлично зашли.
    Кстати, если плеер с уклоном на ВЧ, типа ряда из ФИО, то возможно стоковый шнурок как раз и в тему. Литц чуть приглушит ВЧ
    Нравится как наушники играют. Ровно. Что записано...
    А то ведь есть терминология, как я понимаю : "драйвово" - значит низов с перебором, "музыкально" - значит торжество СЧ, "искристо" - вынос мозга на высоких. А может и не так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    Artur27 (03.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Я тоже считал - самовнушение... Ан нет, слышно. Кабель от FDBRO, недорогой, на балансный разъем. Выше писал, что и стоковый от Канаса переделал на балансный разъем также. Так что сравнивал как говорится в лоб. У Канаса тоже типа "литц" кабель, даже с потугами на гибридность. Но жил в проводе десяток-полтора и сделан по китайски.
    Еще долго возился с насадками, стоковые белые насадки совсем никакие с родными корпусами, зато к другим наушникам отлично зашли.
    Кстати, если плеер с уклоном на ВЧ, типа ряда из ФИО, то возможно стоковый шнурок как раз и в тему. Литц чуть приглушит ВЧ
    Нравится как наушники играют. Ровно. Что записано...
    А то ведь есть терминология, как я понимаю : "драйвово" - значит низов с перебором, "музыкально" - значит торжество СЧ, "искристо" - вынос мозга на высоких. А может и не так.
    От чего же не так, всё вы грамотно сказали. Многим из-за этого канасы не нравятся, у них нет своего лица, как зеркало.
    Брать толстый посеребрянку?
    Почему fbbro? Думаете качество норм?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    От чего же не так, всё вы грамотно сказали. Многим из-за этого канасы не нравятся, у них нет своего лица, как зеркало.
    Брать толстый посеребрянку?
    Почему fbbro? Думаете качество норм?

    Сейчас еще раз переслушал со стоковым и fdbro. Конечно насчет одеяла преувеличил, но пелена и приглушенность на СЧ и ВЧ со стоковым шнуром есть и слышно конкретно, особенно на композициях где много ВЧ, тарелок например...

    Чем толще кабель, тем меньше сопротивление, тем меньше потерь.
    Почему FDBRO? Когда получил наушники, что то не то показалось в звуке, могут, но не выдают,
    подумал, что на балансе будет лучше.
    Кабель взял по соотношению - цена, описание, количество продаж, отзывов. Дороже как то не хотелось, ибо был не совсем уверен
    А брать дешевле - хз что там такое. У них было лучшее описание, что из себя кабель представляет...

    Еще брал от Nicehck 16 жильный, мягкий, как шнурок от ботинок, подумал, вот лимпопо прикупил - но чудное дело, Титан 5 с ним
    зазвучали лучше, шире и звончее, чем с фирменным балансным от Dunu.

    Еще есть от Yiunoo 8 жильный, этот посерьезней. Когда переделывал его на балансный, то конкретная внутри посеребрянка
    и проводников достаточно...

    Кроме того, какая подача у плеера.... На Пионере воздух и простор, а Ковон - тот с жирком выдает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    надо взять кабель для эксперимента... до Оксигенов дотянем высокие думаю ))
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    надо взять кабель для эксперимента... до Оксигенов дотянем высокие думаю ))
    Шибко сомневаюсь, что эксперимент будет успешным. Уж больно Кислороды шикарные!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Что ж там такого шикарного в этих Oxygen?

    Они достаточно ровные? Глубокий бас есть? Высокие не резкие?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Что ж там такого шикарного в этих Oxygen?

    Они достаточно ровные? Глубокий бас есть? Высокие не резкие?
    Разумеется, я субъективен. Но лучше динамических наушников я не слышал. Арматуру на слух не переношу! А из гибридов понравились только intime с ВЧ-пьезо-керамикой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk, может пора перейти на Диту и Акустуны? Оксигены далеко не идеальны.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    vas-tomsk (18.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    vas-tomsk, может пора перейти на Диту и Акустуны? Оксигены далеко не идеальны.
    Спасибо за совет. Прислушаюсь...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    WFrost,

    только цена вопроса этих Акустюнов и Диты в два-три раза выше Оксигенов...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    может пора перейти на Диту и Акустуны?
    А разве они идеальны?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Moondrop Kanas Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Нет идеального ни чего на свете, но те же 1551 почти за цену Оксигенов лучше.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Moondrop Kanas Pro
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 20:21
  2. Moondrop Kanas Pro
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 10:02
  3. MoonDrop Kanas Pro
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 04:32
  4. Moondrop Kanas Pro
    от pvk81 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 12:13
  5. Moondrop Kanas Pro
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения