Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 171
  1. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Если таможня вскрывает отправление, об этом ВСЕГДА составляется акт. Такая посылка в ваше отделение приходит именно с этим актом. В этом случае вскрытие на почте в вашем отделении в присутствии начальника даже не обсуждается.


    Разница в весе более 20 грамм (и неважно в плюс или в минус) даёт вам право на вскрытие отправления в присутствии начальника отделения. Причём возражения что весы разные, погрешность и т.п. не имеют значения для вас.

    PS: Если в вашем отделении почты работают упоротые личности, повлиять на них можно:
    1. Книга отзывов и предложений. Там пишите все что они нарушают. Эффект будет не разу, но будет однозначно.
    2. Звонок начальнику отделения центрального почтампа вашего города. Чаще всего этот звонок очень быстро отрезвляет зарвавшихся сотрудников почты.

    У меня, благо, на почте работают адекватные сотрудники. Но в интернете мужик один писал, что именно описанным выше способом "нагнул" борзых сотрудников. Теперь, как он писал, при виде его в отделении сначала отправление ложили на весы, затем давали ему осмотреть посылку и, если все хорошо, он только тогда ставил подпись.
    Откуда весь этот поток мысли? Особенно про 20 граммов Один мужик в инете написал?))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Откуда весь этот поток мысли? Особенно про 20 граммов Один мужик в инете написал?))
    1. По поводу вскрытия на таможне. Лично я сталкивался с этим. Если вскрывает таможня, составляется акт. Причем на посылке даже скотч у них будет свой (если правильно помню ибо давно было) Я так получал плеер iBаsso DX50 в свое время. Посылка пришла с актом таможни. Мне в моем отделении эту посылку сразу начальник вынесла, и при ней мы её вскрывали.

    2. 20 грамм. Ну эта информация на просторах интеренета давно. Да и сотрудники какой-то раз мне подтвердили это. Но спорить не буду, может и не прав.

    3. Повлиять на сотрудников.
    Спойлер: 
    Есть тут на просторах интернета форум почты россии, на котором сидят его работниики. Очень хороший форум, ибо эти работники неофициально помогают найти посылку по своим базам. Очень часто выручали меня и не только меня. Даже видели утрату посылок (типа мешок к которому приписана посылка прибыл, а пакета нужного в нем не оказалось) и рекомендовали открывать споры. Так вот с одной из них вышло небольшое общение в рамках форума насчет нерадивых сотрудников почты, где она как раз рассказывала, что почта на переферии регулярно проверятеся Москвой. К нам в город одно время регулярно ездили две женщины (фамилии уже не вспомню), и они знатно дрючили и отделения и сортировки в нашем городе. Ну а книга жалоб всегда при проверках читается (не замечали, что эту книгу часто прячут с глаз и неохотно дают по требованию?). Так что выводы делайте сами.
    Ну а про мужика, который нагнул ОПС в своем городе, как говорится, за что купил, за то продал. Но если связать мое общение с работником почты и написанному мужиком, получается что истина где-то рядом в написанном этим мужиком.


    А так поменьше сарказма, будьте проще
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 19.01.2019 в 12:34.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Nik127 (19.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Есть тут форум почты россии
    А ссылку не дадите?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    20 грамм. Ну эта информация на просторах интеренета давно. Да и сотрудники какой-то раз мне подтвердили это. Но спорить не буду, может и не прав.

    А так поменьше сарказма, будьте проще
    Инфа из инета - это не инфа))) Про разницу в 20 граммов....бывает что посылка сама по себе весит 20 граммов, а бывает что 20 килограммов. Дальше продолжать?

    Поэтому пока нет ссылки на нормативный документ сарказм будет

    Прочтёт здесь кто-нибудь про эти 20 граммов, а потом будет на своей почте скандалить и чего-то требовать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    IceMan2000 (19.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Прочтёт здесь кто-нибудь про эти 20 граммов, а потом будет на своей почте скандалить и чего-то требовать.
    А что мешает сотруднику присутствовать на вскрытии посылки если есть разница в весе и, даже, неважно какая? Так что требовать можно, если эта разница есть, но адекватность никто не отменял, надо это понимать (я про граммы и килограммы в весе посылки). Но есть разница - считай есть сомнения ибо задекларировано одно - по факту дургое. И их погрешности весов меня мало волнуют.

    Я дорогие товары вскрывал в присутствии сотрудника даже когда разницы в весе не было СОВСЕМ. И ничего, все относились с пониманием и были, в случае чего, готовы составить акт №51 (хотя в данном случае (если нет разницы в весе и нет повреждений посылки) надо чтобы хотя бы вложение было мало мальски описано: как вариант MP3 Player, а по факту в посылке пачка бумаги. Но, конечно, лучше чтобы было более полное описание вложения).
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 19.01.2019 в 12:50.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Поэтому пока нет ссылки на нормативный документ сарказм будет
    Вот ссылка на полезную статью: http://xn--b1afbkimifklemfq5k6a.xn--...D%D0%B8%D0%B5/
    Но в самих правилах: http://mic.tatarstan.ru/rus/prikaz-f...verzhdenii.htm - никаких указаний по минимальному расхождению веса нет.
    Видимо, это было во Временном порядке N 305. А с 2012 г. действует Приказ N 114-п, уже постоянный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (20.01.2019), IceMan2000 (19.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    А что мешает сотруднику присутствовать на вскрытии посылки если есть разница в весе и, даже, неважно какая? Так что требовать можно, если эта разница есть, но адекватность никто не отменял, надо это понимать (я про граммы и килограммы в весе посылки). Но есть разница - считай есть сомнения ибо задекларировано одно - по факту дургое. И их погрешности весов меня мало волнуют.

    Я дорогие товары вскрывал в присутствии сотрудника даже когда разницы в весе не было СОВСЕМ. И ничего, все относились с пониманием и были, в случае чего, готовы составить акт №51 (хотя в данном случае (если нет разницы в весе и нет повреждений посылки) надо чтобы хотя бы вложение было мало мальски описано: как вариант MP3 Player, а по факту в посылке пачка бумаги. Но, конечно, лучше чтобы было более полное описание вложения)
    Если упаковка повреждена то можно требовать присутствия сотрудника при вскрытии. На извещении ведь указано за что вы расписыветесь. Посылка должна быть с правильным весом и в неповрежденной упаковке.
    Что мешает сотруднику присутствовать при вскрытии "дорогой" посылки? Это вопрос риторический. Очередь из клиентов обычно мешает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Nik127 (19.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    Если кому то интересно про оплату через pay pal , то у меня получилось следующее. Оплатил в ноябре за jr 8123 через pay pal. На днях заказал плеер повторно с купоном 10 $ (за длительное ожидание первого плеера) получилось чуть менее 7600. Jd после открытия спора вернул на pay pal за первый плеер 119 $, что по курсу pay pal 64 руб. За доллар получилось около 7600 руб.
    Через палку плачу в рублях и jd возвращает в рублях копеечка в копеечку без каких-либо конвертаций...
    У Вас валюта на сайте jd.ru в рублях или в долларах?
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (20.01.2019), stepan1233 (20.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    451 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (20.01.2019), stepan1233 (20.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mefistoman Посмотреть сообщение
    Через палку плачу в рублях и jd возвращает в рублях копеечка в копеечку без каких-либо конвертаций...
    У Вас валюта на сайте jd.ru в рублях или в долларах?
    В Paypal нужно указывать оплату в валюте выставленного счёта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (20.01.2019), stepan1233 (20.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    По умолчанию
    Спасибо за информацию, проверю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    По умолчанию
    Проверил и переделал
    2019-01-20_120542.png
    На pay pal висит - возмещение от JD 119 долларов, но вывести их возможности система пока не дает. Интересно после сделанных изменений по выставлению счетов по какому курсу они заплатят, когда появится возможность вывести деньги на карту? Полагаю, что по тому, который был до изменений (64 руб за доллар ). Еще раз спасибо за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    stepan1233, да, так как на картинке. А деньги с paypal автоматом вернутся на карту, с которой была оплата
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    stepan1233 (20.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    35
    Сообщений
    175
    Репутация
    879 (0)
    По умолчанию
    Если с 26 ноября нет информации по отслеживанию, смысла дальше ждуновать нету?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MDarkness Посмотреть сообщение
    Если с 26 ноября нет информации по отслеживанию, смысла дальше ждуновать нету?
    Если только не претендуете на звание ждуна года...
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    uruser (21.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    35
    Сообщений
    175
    Репутация
    879 (0)
    По умолчанию
    Ради такой славы может и стоит
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MDarkness Посмотреть сообщение
    Если с 26 ноября нет информации по отслеживанию, смысла дальше ждуновать нету?
    Никакого. Открывайте спор, требуйте купон за беспокойство и возврата денег. И можете перезаказать после этого.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем.
    Во Внуково трекнулась сегодня посылка: Выпущено таможней.
    Но вес с прибытия в РФ всего 280 гр, а не 320, как тут писали товарищи с опытом.
    Начинать беспокоиться?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Nik127, ждуны всегда на измене
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Ждуны A&K Jr 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Nik127,
    У меня была 290
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо uruser за полезный пост

    Nik127 (22.01.2019)

Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения