Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Недавно стал обладателем чудесных meizu live- флагман который мы так давно ждали и заслужили.

    Непонятно почему, данные наушники пропущены всеми. И в этой ветке я попытаюсь немного рассказать о данных наушниках.

    Основные особенности:
    4-х драйверная арматура излучатели Knowles
    Система сменных фильтров
    Разделенный канал для каждого из излучателя
    Эргономичный корпус
    Корпус выполнен из поликарбоната с металлическими компонентами, выполненными с использованием технологии порошковой металлургии
    Богатый комплект поставки
    Отличное качество сборки

    Хары:

    Спойлер: 
    Тип Наушники с микрофоном
    Конструкция излучателя с уравновешенным якорем ("арматурные")
    Количество излучателей - 2
    Частотный диапазон, Гц 20-40000
    Сопротивление, Ом 18
    Чувствительность, дБ 97
    Тип разъема Jack 3,5 мм
    Форма штекера L-образный
    Комплектация чехол,наушники,инструкция,сменные фильтра,насадки


    Немного офф фото:


    АЧХ в сравнении с Westone W40 и Shure SE846:


    Наушники достаточно редкие, но если есть желающие в ЕКБ могу дать послушать, наушники крайне интересные, особенно учитывая свою цену.

    В интернете можно найти несколько не информативных обзоров. Постараюсь в ближайшее время написать, полный обзор сравнение данных наушников.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dirter (11.01.2019), illirio (13.01.2019), pkolesoff (11.01.2019), Some_Say (06.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Наши как обычно не торопятся их продавать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Наши как обычно не торопятся их продавать.
    Они вроде как эксклюзивно в Китае продаются.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    я мельком их слушал на средних фильтрах. могу сказать, что наушники удобные, комплектация хорошая. мягкий провод, удобная посадка. не слишком огромные.

    по звуку - V-образные. похоже на хорошие гибриды. но подача вполне слитная. баса много. может даже слишком. бас жирный, не арматурный. точности при этом хватает. середина - верха неплохие.

    если одной фразой - это не про мониторный звук, а про спецэффекты. но много кому такой окрас зайдет очень даже.
    за свою цену девайс правда интересный.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pkolesoff (11.01.2019), yashaggg (14.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    по звуку - V-образные. похоже на хорошие гибриды.
    не согласен на счет в-образности. Бас конечно жирный, но не давит середину и ее хватает. А вот высоких могло бы быть и больше. У них скорее расслабленная подача на середине . Они не такая злая как может быть
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    середина не продавлена, да. бас в принципе не мешает. но его подчеркнуто навалено много. типа сабвуфер прикрутили.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    середина не продавлена, да. бас в принципе не мешает. но его подчеркнуто навалено много. типа сабвуфер прикрутили.
    Ну там белый фильтр снижает этот акцент плюс подбор насадок.

    У меня пока больше впечатления, что не баса много(так как в лабах ех5 его явно не меньше), а сами средние частоты расслаблены по подаче. они не злые. Наушники сильно напоминают подачу 846 шур, очень сильно
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Бас конечно жирный, но не давит середину и ее хватает. А вот высоких могло бы быть и больше. У них скорее расслабленная подача на середине.
    У вас в подписи Yinyoo H5. Очень нравилась посадка H5, но не понравился звук (отсутствие саббаса). Судя по АЧХ у сабжа не пик на ВСЧ, а наоборот завал. Соответствует действительности?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    У вас в подписи Yinyoo H5. Очень нравилась посадка H5, но не понравился звук (отсутствие саббаса). Судя по АЧХ у сабжа не пик на ВСЧ, а наоборот завал. Соответствует действительности?
    Начнем с того, что Н5 тупо ниже классом звука. И слушать после мейзу лив Н5 нереально.

    Посадка удобнее на мейзу, но звукоизоляция все таки в н5 чуть чуть лучше.

    Что косается звука подробно расскажу в сравнении.

    Если коротко, в Н5 ВЧ больше, но они плохие по проработке. у мейзу высоких меньше, но их хватает и их качество достаточно высокое.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    pkolesoff (11.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #10
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что Н5 тупо ниже классом звука. И слушать после мейзу лив Н5 нереально.

    Посадка удобнее на мейзу, но звукоизоляция все таки в н5 чуть чуть лучше.

    Что косается звука подробно расскажу в сравнении.

    Если коротко, в Н5 ВЧ больше, но они плохие по проработке. у мейзу высоких меньше, но их хватает и их качество достаточно высокое.
    как владелец H5, после владения Meizu Live
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergzver85 (13.01.2019), ВОРЯГ (12.01.2019), [MarcuS] (12.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    как владелец H5, после владения Meizu Live
    Ну переход с ливов на Н5 эт конечно не обычно. Разве, что вы любите очень злую середину. В остальных отношениях Н5 в разы ниже классом, по проработке частот.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #12
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Ну переход с ливов на Н5 эт конечно не обычно. Разве, что вы любите очень злую середину. В остальных отношениях Н5 в разы ниже классом, по проработке частот.
    я любитель микро и макро-динамики, которые в MZL отсутствуют как класс, ибо на мой "ух" MZL звучат шибко "по-динамически", драйвово, без умения в "детальки"...холивар в данном случае бесполезен, ведь вкусовые предпочтения у всего нашего комьюнити предельно-вкусовое
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    я любитель микро и макро-динамики, которые в MZL отсутствуют как класс, ибо на мой "ух" MZL звучат шибко "по-динамически", драйвово, без умения в "детальки"...холивар в данном случае бесполезен, ведь вкусовые предпочтения у всего нашего комьюнити предельно-вкусовое
    Да какой холивар может быть . Ведь в н5 нет никакой макро динамики и никогда ее не было. Детальность весьма средняя.

    У меня н5 на руках и сравнить обе модели я могу в лоб.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #14
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    интересно как они в сравнении с 1more Quad Driver
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Всем привет наконец написал обзор, как обычно ОЧЕНЬ много букв. Но надеюсь обзор вам понравится.

    Meizu Live – копируя лучшее.

    Предисловие:
    Всем доброго времени суток. Сегодня, я хочу рассказать о крайне интересных наушниках фирмы Meizu. Данные наушники интересны в первую очередь тем, как компания, которая имеет малое отношение к звуку, способна выпускать прекрасные продукты, имеющие как хороший звук, так и удивительную дотошность в мелочах, зачастую даже большую, чем у лучших аудиобрендов.
    В данном обзоре я буду проводить параллели с другими топовыми наушниками марки Shure, Westone, Sony – это не просто так. Делая свои наушники Meizu пыталась скопировать лучшие идеи и собрать их в своих наушниках, предложив при этом демократичный ценник, даже очень демократичный, но обо всем по порядку.


    Упаковка и комплект поставки


    И именно с упаковки начинается первая важность в мелочах. Она из очень качественных материалов и приятной проработкой всех элементов. Упакованы наушники замечательно.
    Наушники поставляются в картонной коробке из многослойного плотного картона. Имеется суперобложка, на которой изображены сами наушники, и имеются характеристики наушников на задней части.
    Коробка наушников выполнена в приятном сером цвете, на крышке нанесена конструкция наушников. Крышка имеет два магнита и прекрасно фиксируется.
    Открыв крышку, мы видим серый полупрозрачный лист бумаги с надписью Designee by Meizu. В целом это задает продукту некий налет премиальности, вкупе с качеством самой упаковки.
    Под листком расположено ложе, оно выполнено из вспененного материала, в котором вставлен держатель дня наушников, под держателем находится инструкция, выполненная из качественной глянцевой бумаги. Сняв верхнюю часть, мы находим полный комплект поставки. Каждый элемент находится в своем месте.
    Блок с 7-ю парами насадок (8-я пара надета на наушники), каждая пара насадок подписана, металлический цилиндр со сменными фильтрами, пластиковый чехол.

    Все это создает впечатление качественного дорого продукта. Приятно видеть, когда компания забоится о том, как покупатель впервые познакомится с товаром. Также это показывает, как компания относится к своему продукту. В целом упаковка вызвала у меня просто великолепные впечатления.

    Комплект поставки.

    В комплект поставки вошли:
    4 пары силиконовых насадок
    4 пары пенных насадок, покрытых пленкой
    Чехол, защищённый по стандарту IPX7
    3 пары сменных фильтров
    Держатель фильтров
    Провод с микрофоном
    Инструкция

    Немного о чехле.
    Чехол выполнен из поликарбоната серого цвета, имеет внутри вставки из силикона подобного материала. Петли креплений имеют металлический крепеж.
    Внутри имеется два отдела: первый для наушников, второй для держателя сменных фильтров. Здесь также видно внимание к мелочам, отделение для держателя имеет выемку под выступы. В целом он не нужен, но его наличие просто показывает, что компании не все равно как это сделано.
    Чехол имеет защиту по стандарту IPX7, это обозначает, что чехол можно погружать в воду до получаса без потери герметичности. На корпусе есть компенсационное отверстие, что приятно, в отличие от чехлов условных Westone или Dunu, здесь это отверстие аккуратно спрятано под крепежной крышкой.
    В итоге могу сказать, что в комплекте с наушниками мы получаем просто отличный чехол, который приятно использовать, он качественно сделан и имеет шикарный дизайн (он не похож, на типичные угловатые боксы от других брендов)
    Если говорить по серьезному, то это самый интересный и удобный армированный чехол, что я видел за все время.
    В комплекте возможно не хватает мелкого маленького чехла, как это делает, например, компания FIIO.

    Качество изготовления наушников и дизайн.
    Достаточно просто взять наушники в руки и становится понятно, что на материалах не экономили. Наушники сделаны из качественного прозрачного поликарбоната. Он плотный, твердый, но в тоже время материал очень приятный на ощупь. Швы скруглены во внутрь, благодаря этому корпус становится бесшовным.
    Внутри наушников расположена оболочка с логотипом компании, оформленная под шлифованный металл, она служит фейсплейтом. Такое решение задает строгость в дизайне, но смотрится он просто отлично.
    С задней стороны шела видно конструкцию наушников. Внутри находятся аккуратно установленные драйвера с логотипами компании. Видно, что пайка выполнена очень аккуратно, нет висячих проводов, следов клея.
    В наушниках установлены разделители каналов для каждого из драйверов (два канала, для двух спаренных драйверов). Они разных цветов, чтобы вам было удобно различать левый и правый наушник. Так же метки есть на самих корпусах и проводе наушников. Разделители каналов сходятся в металлическую трубку, выполненную из нержавейки, которая в свою очередь упирается в звуковод.
    Звуководы наушников сменные, выполнены из качественного металла, на них нанесен серийный номер модели (либо номер детали, не совсем понятно). Резьба выполнена качественно, имеет плавный ход, на концах имеются уплотнительные кольца.
    MMCX коннекторы очень и очень плотные, возможно даже чересчур плотные. О их качестве расскажет только время.
    Провод имеет прекрасное покрытие, оно не скользит, при этом мягкое и упругое. Кабель не склонен к запутыванию, и не микрофонит (от слова совсем). По заверению производителя, в проводе используется качественная медь и отсутствует пайка. Сплитер, микрофон и джек выполнены в едином аккуратном стиле из приятного софт-тач пластика. Сам провод имеет серую внутреннею оплетку. На проводах сформирована правильная заушина.
    Наличие микрофона указывает на то, что компания пыталась удовлетворить запросы всех – как людей, которые будут использовать наушники с телефонами, так и людей, которые используют их от плееров. В целом, мне понравилось наличие микрофона на проводе. Я часто слушаю музыку с телефона и теперь могу ответить на звонок или выполнить голосовую команду. При использовании с плеером я могу изменить громкость или переключить трек, в целом, это очень удобно. Да и никакого криминала в наличии микрофона у наушников я не вижу. Тем более практика показала, что влияние кабеля на наушники не сильное.
    Наушники сильно напоминают формой Shure Se846, только в отличии от шуров, тут есть передний шел, который делает дизайн наушников более сдержанным.
    В целом, компания Meizu много взяла при проектирование своей модели от 846, об этом будет рассказано позднее.
    В итоге наушники оставляют впечатление законченного красивого продукта, в котором не экономили на деталях. Все выполнено очень аккуратно. Дизайн наушников прост, аккуратен и элегантен.

    Удобство и комфорт в ношении.

    Наушники имеют обтекаемую форму и малые размеры шела. Так что думаю проблем с посадкой не возникнет даже у людей с маленькими ушами. Посадка только заушная. Звуковод выведен под правильным углом.

    В комплект входит 8 пар насадок. Иииии данные насадки были нагло слизаны у компании Westone (даже цветные ободки на них). Есть такой набор насадок westone fit kit, они входят в комплект поставки большей части наушников Westone. Их отличает особая удлинённая форма. В Meizu live входят аналогичные насадки. Они не менее удобные и очень качественные. Силикон имеет внутри ребра жесткости. Трубки для пенок сделаны из силикона, поэтому они отлично сидят на наушниках. Пена покрыта пленочным материалом, такие насадки живут в разы дольше чем классические Comply пенки.
    Благодаря такому набору, посадить наушники можно без каких-либо проблем в любые уши.
    Звукоизоляция чуть выше средней. Сильно уступает мотикам или кастомным наушникам, но лучше, чем у наушников в духе CA Andromeda, за счет более глубокой посадки и меньших размеров.
    Стоит отметить – звукоды тут нестандартной ширины. Они шире, чем у Shure, но уже, чем стандартные. На самом деле они сильно напоминают звуководы, которые использует в своих гибридах компания Sony. Даже более того скажу, что Sony Hybrid Tips прекрасно садятся на эти наушники (обычно их насадки с трудом налезают, и через несколько месяцев носки носики на них становятся заметно шире)

    В итоге могу сказать, что наушники не менее удобные, чем условные Shure 846 либо Westone W40. А комплектные насадки позволят посадить их в любые уши. Из минусов – только нестандартный тип звуководов, так что комплектные насадки лучше не терять.
    Система сменных фильтров.
    Поговорим немного об интересной фишке данной модели – о системе сменных фильтров.
    Данная схема есть у некоторых наушников, например у Shure 846 (там меняются внутренние трубки), подобная схема у наушников FLC (правда там кастомизация возведена на абсолютно иной уровень, и это главная фишка наушников этого бренда), и у многих других в основном китайских наушников.

    В комплекте поставки есть маленький цилиндр из алюминия. Стоит отметить и продуманность конструкции этого элемента. Его можно подвесить на цепочку и носить например на ключах, или же уложить в чехол (это все мелочи, но это приятные мелочи). В отличие от условных FLC, здесь держатель фильтров выполнен аккуратно и качественно.

    Внутри находится резиновая вставка, в которой закреплены 2 комплекта фильтров. Сам держатель выполняет функцию отвертки фильтров.

    Фильтры есть трех цветов:
    Черные – нейтральное звучание
    Белые – яркое звучание -2Db
    Синие – полное звучание +2Db
    Сама компания не заявляет, какие конкретно частоты повышают или понижают эти фильтры. Но если говорить по ощущениям, меняется сама подача звучания.

    Синие имеют более густой звук с немного приподнятыми ВЧ и густым басом.
    Белые имеют более легкий бас, но и ВЧ тут меньше.
    Черные, пожалуй, самые невыразительные, они мало отличаются от белых по звуку, но при этом бас тут тяжелее. Данные фильтры отодвигают ВЧ дальше, чем остальные фильтры.

    Звучание и сравнение с другими наушниками.
    Наушники слушались с плеером Fiio X5-III и телефоном iPhone 7. Использовались провода как стандартный, так и балансный кабель от FIIO, для интереса подключался стандартный кабель от наушников yinhoo h5.
    В качестве наушников для сравнения в живую были выбраны yinhoo h5, IceLab Ex5. Так же расскажу про отличия с некоторыми другими наушниками, звучание которых я отлично знаю.

    Низкие частоты:
    В целом, наушники имеют немного темную подачу, с густым глубоким басом. НЧ имеют нетипичную для арматуры глубину и проработку в нижние регистры. При этом, НЧ имеют отличный контроль и не давят другие диапазоны. Скорости хватает с головой, даже для сложных композиций. В целом, бас задаёт основу звука на любых фильтрах. Хотя установив белые фильтры, можно ослабить его влияние и получить более легкий звук.
    Средние частоты:

    Многие, кто слушал эти наушники, говорят, что они имеют в-образный звук. Но это абсолютно ошибочное мнение. Средние частоты здесь не отведены на второй план. Они имеют отличную проработку и детальность. Но сама их подача расслаблена. Если выразиться иначе, середина тут не «злая». Струнные инструменты на тяжелой музыке могут ощущается слабовыраженными. Нет, это не значит, что рок звучит в этих наушниках пресно. Эмоциональность передается прекрасно в каждой композиции, но при прослушивании действительно агрессивной музыки звучанию не хватает той самой агрессии, на это стоит обратить внимание.

    Высокие частоты:
    В целом, их подача будет зависеть от выбранными вами фильтров. Но высокие всегда сохраняют в себе отличную передачу металлических инструментов. Это, наверно, первые наушники с невысоким ценником, которым удается передавать звучание тарелок, труб, протяженные вибрации струн клавишных инструментов. Высокие здесь немного притушены, но их кол-ва в целом достаточно. Они имеют протяженность и легкую слоистость. Наушники явно подойдут ВЧ-фобам (возможно, с короткой адаптацией после наушников, у которых впринцепи мало ВЧ), но и любителям ВЧ найдется, что послушать в данных наушниках.
    Если говорить обособлено, наушники имеют слитную, темноватую подачу. С прекрасной детальностью и достаточно качественными высокими. Есть легкий налет слоистости звучания на ВЧ. Но однозначно наушники имеют типичный закрытый звук. Наушникам немного не хватает воздуха. Сцена абсолютно стандартная для этого класса наушников. Она не широкая и не глубокая (как в целом и все наушники подобного формата, большая и глубокая сцена для затычек – это огромная редкость)
    Если проводить аналогии, то меня ни на секунды не отпускает впечатление, что я слушаю Shure 846, только немного более простые по звуку. В целом, в этом нет ничего удивительного, насколько я знаю на презентации они проводили аналогию именно с этими наушниками.

    Сравнение с yinhoo h5
    Можно сказать, что это наушники разного класса по звуку. Если Meizu тяготеют к звучанию куда более дорогих наушников, то yinhoo h5 играют плюс минус на свою стоимость. Н5 ярче по звуку, у них нет низких регистров баса. Но тут есть та самая, немного воздушная подача и очень агрессивные средние частоты. Благодаря чему запилы на гитарах могут звучать на них очень эффектно. Однако, это не отменяет того факта, что Н5 на фоне Meizu звучат ненатурально, с кривыми тембрами.
    Сравнение с IceLab EX5
    В целом, наушники сходны по подаче звука. Обе модели темные, густые, имеют расслабленное звучание. Однако середина у лабов имеет более эмоциональную подачу, и в целом, они в них интереснее. А вот высоких больше у Meizu, при этом они даже лучше по проработке, но это скорее причина в особом басе самих лабов, которые откровенно давят на другие частоты, и ВЧ там страдают больше всего (поэтому говорить о их качестве там немного тяжело, их просто там не хватает). По словам владельца этих наушников, зачастую вытянуть ВЧ с лабов трудно. Но если говорить в целом, звучание лабов немного взрослее. Но разница в звуке в целом не так велика (особенно учитывая разницу в цене)
    Ibasso IT03 VS Meizu live
    IT03 я владел более года и прекрасно могу сравнить их по памяти. Звучание в целом похожее, 03 также имеют темноватый звук с уклоном в глубокие НЧ, у них более агрессивная, но и более грязная середина, и проблемы с ВЧ (впринципе из-за них они и были проданы). Звучание IT03 может показаться более веселым для тех, кто любит тяжелую музыку. В плюсы Live отметим куда более удобный корпус и более качественную сборку. Также более нейтральный звук с более качественными ВЧ. Если говорить в целом, то мейзу на мой вкус имеют более выдержанный и взрослый звук, без явных завалов или всплесков. Они просто играют аккуратнее.
    Сравнение с yinhoo hq8
    Наушники, которые пробыли у меня примерно 3 месяца и были благополучно проданы, имели одну явную проблему. Темный звук с просаженной частью СЧ. Из-за этого звучание отдает глуховатостью. В HQ8 возможно стоит выделить чуть большую детальность, но и то это не точно. Высокие в обоих наушниках весьма неплохие.

    Совместимость с источниками
    Наушники слушались только с Fiio X5-3 и IPhone 7. Можно смело сказать, что наушникам желателен контроль на ВЧ. После яблочного телефона, Fiio выдавал куда более аккуратный и сдержанный звук. Высокие начинали выдавать легкий эффект слоистости звука, особенно порадовали обертона, которых на айфоне вытянуть было тяжело.
    Однако слушать с телефоном их вполне реально, за счет темноватого звучания многие огрехи могут быть просто смазаны.

    Выводы.

    В целом, Meizu Live оставляют впечатление на удивление законченного продукта. В нем хорошо все. Упаковка и комплект поставки. Внешний вид, и качество сборки, они очень удобные, имеют прекрасный кабель. В этих наушниках видно много «заимствований» от наушников других брендов, но порадовало, что компания решила копировать хорошие идеи и добавляла в них что-то и свое.

    Меня очень порадовало качество звука. Оно очень высокое. И подкрадывается до куда более дорогих наушников. Разница конечно есть, и с теми же EX5, и конечно с Shure 846 по уровню, но оно уже не измеряется как обычно километрами. А оно весьма близкое. Я бы даже сказал о звуке Meizu так – они хороши, но в них нет своей особенной изюминки, которые имеют топы вроде 846, JH13 V2 или CA Andromeda.

    Но больше всего меня поразила цена. Я не писал их стоимость в этом обзоре. Но эти наушники можно купить за примерно 9500-10000р (а за вычетом кешбека итого меньше). И за эти деньги найти что-то более качественное мне пока не доводилось.

    Главный минус – это рынок сбыта. Наушники можно купить только в Китае. И послушать их где-то очень непросто.

    Однако, если вы ищите удобные компактные наушники, которые имеют прекрасный звук и немного расслабленную середину, скорее всего вы останетесь полностью довольны. Да и альтернативу в этой цене найти будет очень непросто.
    Изображения Изображения
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    33korzhello (12.07.2019), Adzali (20.01.2019), corbandalas (20.01.2019), dr.Миксон (31.08.2019), Igarrri (25.08.2019), illirio (20.01.2019), Mc_Tony (16.01.2020), memlock (20.01.2019), MRD9 (16.01.2020), Pikwik (21.01.2019), Some_Say (09.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Сегодня, я хочу рассказать о крайне интересных наушниках фирмы Meizu. Данные наушники интересны в первую очередь тем, как компания, которая имеет малое отношение к звуку, способна выпускать прекрасные продукты, имеющие как хороший звук, так и удивительную дотошность в мелочах, зачастую даже большую, чем у лучших аудиобрендов.
    Это не совсем верно. Изначально фирма Meizu начиналась как производитель mp3 плееров и довольно хорошо продвинулась на этом поприще, уже позже стала выпускать телефоны.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    Это не совсем верно. Изначально фирма Meizu начиналась как производитель mp3 плееров и довольно хорошо продвинулась на этом поприще, уже позже стала выпускать телефоны.
    Да я знаю. Просто с тех лет минуло много времени(да и для своего времени плееры были весьма обычными, качествеными, но обычными). Да и плееры и наушники абсолютно разные отросли =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Удалось послушать Ливы около часа, правда с айфона, так как в данный момент нет другого источника. Собственно и свои Лабы слушаю также.

    Быстро по моментам:

    За свою цену уши отличные. Нет серьезных недостатков в звуке и сильных перекосов по АЧХ. Что в этом ценовом диапазоне в многодрайверной среде уже показатель. Но и звезд с неба не хватают, чуда ждать не стоит.

    Неплохой бас, что то среднее между воздушным динамическим и быстрым арматурным. Уже копают в саб, и атака есть, и по количеству хватает (можно отрегулировать фильтрами).

    Есть небольшой провал в области низких СЧ, там, где весь жир, характер, фундамент вокала и инструментов. Злых гитар здесь нет, они кажутся меньше, чем задумывались. Та же история с низким мужским вокалом. А вот с женским и более легкой и акустической музыкой все намного лучше.

    Сама середина немного отодвинута, но провала не ощущается, просто не акцентирует на себе внимание.

    У верха есть свой почерк. Попробую объяснить. Во всех верхних частотах есть призвук металла. Если в тарелках это ок, то вот в высоких обертонах инструментов и прочих вч шумах уже слушается не так натурально. Но надо отдать должное – верх почти не сыпет, нет сибилянтов. С ним можно жить. По диапазону уходит довольно высоко, поэтому если где то задрана область ультра вч, "для воздуху", Ливы на этом сконцентрируют внимание и подадут в лоб. Опять же, верх поддается регулировке разными фильтрами.

    Насчет сцены. Ощущается ширина, неплохо, но глубины мало. Можно грешить на айфон, но в лабах глубина чувствуется и на айфоне, так что запишем в недостаток Ливов.

    Ушки точно не для любителей метала. Тем более экстремальных жанров. Хорошо играют электронику, какой нибудь соул, разный старый рок 70-80-90х. С новым тоже справляются.

    Если сравнивать с моими ЕХ5, то Ливы будут попроще. Для меня существенно, уровень у них очень разный. По всему диапазону Ливы им проигрывают, как в детальности, так и в натуральности подачи. Эмоций также больше выдают ЕХ5. Верха разве что больше у Ливов, но по качеству и он уступает. У Ливов также больше грязи в звуке, ЕХ5 намного чище все отыгрывают, хоть и кажутся менее яркими.

    В целом за 9-10 тыщ можно брать )
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (23.01.2019), gherman31011990 (07.02.2019), Pikwik (21.01.2019), Some_Say (09.01.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    В общем попали и ко мне ливы и я согласен с тем, что они очень зря обделены вниманием.
    К предыдущим обзорам мне особо добавить нечего, очень комфортный и достаточно высокий по уровню звук, очень комфортные корпуса, насадки а-ля westone, в целом дорого-богато-качественно. За эти деньги просто подарок.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    В общем попали и ко мне ливы и я согласен с тем, что они очень зря обделены вниманием.
    К предыдущим обзорам мне особо добавить нечего, очень комфортный и достаточно высокий по уровню звук, очень комфортные корпуса, насадки а-ля westone, в целом дорого-богато-качественно. За эти деньги просто подарок.
    Подскажите, с тяжелыми жанрами совсем плохо играют? Чуток злости хоть оставили?)

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Meizu Live
    от Matrixdan в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 15:18
  2. Meizu Live 4BA
    от Matrixdan в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 16:41
  3. Meizu live
    от Twenty Five в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.12.2020, 20:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 16:14
  5. Meizu Live
    от JAS_ru в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения