Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 298
  1. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Немного движухи создал rumble100, разместив фото девайса в разделе "Фото вашего порта ч.2".
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vtoroi за полезный пост

    rumble100 (14.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #62
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    А в чём движуха?
    У меня вообще складывается впечатление, что Солярис у него девушку увёл)
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (28.07.2020), kosyakman (31.07.2019), maxi_funy (22.08.2019), rumble100 (14.07.2019), shadale (15.07.2019), Генадий (05.09.2020)

  5. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Miracle, поржал
    Но хватит офтопить.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #64
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с покупкой! Z1R ушки офигенные на мощных источниках. Особенно для любителей мощного, глубокого баса с уходом в инфраниз. Как раз то, что никакой арматуре в принципе недоступно.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (28.07.2020), kosyakman (31.07.2019), rumble100 (14.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой! Z1R ушки офигенные на мощных источниках. Особенно для любителей мощного, глубокого баса с уходом в инфраниз.
    Спасибо! теперь коплю на солярис чтобы со мной был и девок не уводил
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (15.07.2019), Miracle (14.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Пока персональная писанина по сабжу в проекте, а также учитывая недостаточное количество активности в этой ветке на нашем форуме, я время от времени почитывал оргазмотрон. И среди привычного и характерного для той площадки оргазмического ни чем не примечательного мусора я случайно набрел на отзыв по IER-Z1R, который меня привлек и заинтереcовал. Прежде всего интересно в нем то, что автор отзыва (Rockwell75) был не то чтобы рьяным, но фанатом CA Solaris, и полгода просидел в них прежде чем прикупил IER-Z1R и то, что он смог дать взвешенное и разумное сравнение моделей, с которым я почти полностью согласен.


    Ниже мой вольный перевод:

    Прошло всего 24 часа(вместе с IER-Z1R) , но уже можно с уверенностью сказать, что я официально новообращенный.

    Я бы сказал, что качество басов в Z1R находится на одном уровне с Solaris - с точки зрения тембра и протяженности, но я считаю, что басы в Z1R немного лучше контролируются. У Z1R больше басов, но их легко отрегулировать эквалайзером.

    Разрешение высоких частот — вот, где Z1R действительно сияют для меня. Высокие частоты более воздушны и открыты на Z1R. Однажды я описал Solaris, как Andro плюс бас ... этот комментарий я до сих пор буду отстаивать в определенной степени ... но Z1R намного успешнее в этом отношении. Высокие частоты(Z1R) — действительно что-то особенное. Разрешение, слоистость, разделение и детализация немного лучше в Z1R. Не драматически, но, тем не менее, лучше.

    Середина. Тут все интересно. Solaris имеет верхнюю середину, которая воздействует на женский вокал и вокал подобный Майклу Джексону. Z1R слегка воздействует на верхние средние частоты - MJ поет с большим авторитетом. Однако Z1R также имеет небольшое падение на нижней середине, так что Mark Knopfler и Frank Sinatra теряют крошечную часть тела в своем вокале ... что, честно говоря, меня не особо беспокоит.
    В целом, я бы сказал, что середины этих двух моделей сложно сравнивать.

    Подводя итог, я бы сказал, что Z1R - это шаг вперед по сравнению с Solaris с точки зрения разрешения высоких частот, живости, контроля низких частот и некоторых(других) улучшенных технических возможностей ... но улучшения гораздо более утонченные, чем многие недоброжелатели Solaris хотели бы заставить вас поверить.
    Solaris возможно превосходит Z1R в согласованности: с Solaris вы знаете о разных драйверах, но звук более последовательный и цельный, тогда как с Z1R немного более очевидно, что звук исходит из разных "секций.(если это имеет какой-то смысл) Лично для меня это не принципиально, но упомянуть стоит.
    Также Z1R может иногда становиться немного интенсивнее на высоких частотах. Но(мне) сейчас рановато говорить об этом, так как возможно это вопрос подбора насадок и посадки. Последнее для меня проблема — с Solaris я едва знал, что он в ушах, и мог носить его весь день без усталости. С Z1R я всегда осознаю, что они у меня в ушах ... это не дискомфорт, однако, требует привыкания.
    Если пытаться измерить(разницу в цифрах), то Z1R для меня - это небольшой, но очевидный шаг вперед по сравнению с Solaris в ключевых параметрах. Я бы сказал, что Solaris составляет примерно 90% IEM от Z1R, и, учитывая дополнительные несколько сотен долларов, которые Z1R стоит, это именно то, что вы должны ожидать.



    Оригинал https://clck.ru/HNXRw
    Последний раз редактировалось rumble100; 31.07.2019 в 15:22.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gyperbox (04.02.2020), kirsh (31.07.2019), kosyakman (31.07.2019), Miracle (31.07.2019), OCX (31.07.2019), prekratite (24.08.2019), Teddy_Taddeski (31.07.2019), zoriev (31.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, интересный отзыв.
    У кого тут еще з1р сейчас?
    У миракла же.
    Он тоже относительно соларисов их предпочел видимо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #68
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    За полгода ему Solaris банально приелся и захотелось новизны ощущений.
    Насчет «звука из разных секций» — для меня было критично. Сей эффект, похожий на прослушивание музыки из трёх колонок, находящихся на разном расстоянии от тебя, возможно кому-то и «зайдёт», но точно не мне. Проблема решилась сама собой при подключении к N8: всё ровно, бесшовно. На остальных моих источниках — три колонки.

    ВЧ в Z1R максимально комфортны, но слишком гладки. После Solaris не хватало деталей, остроты.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (31.07.2019), shadale (31.07.2019), Teddy_Taddeski (31.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    За полгода ему Solaris банально приелся и захотелось новизны ощущений.
    Насчет «звука из разных секций» — для меня было критично. Сей эффект, похожий на прослушивание музыки из трёх колонок, находящихся на разном расстоянии от тебя, возможно кому-то и «зайдёт», но точно не мне. Проблема решилась сама собой при подключении к N8: всё ровно, бесшовно. На остальных моих источниках — три колонки.

    ВЧ в Z1R максимально комфортны, но слишком гладки. После Solaris не хватало деталей, остроты.
    То есть на ваш ух соларис на вч - информативнее?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #70
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересный отзыв.
    У кого тут еще з1р сейчас?
    У миракла же.
    Он тоже относительно соларисов их предпочел видимо.
    Я Solaris променял на QDC Anole VX.
    Выбрать что-то одно между Z1R и Solaris не получилось. Но если принимать во внимание разницу в цене — однозначно Solaris.
    Всё ИМХО.

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    То есть на ваш ух соларис на вч - информативнее?
    Сложный вопрос. Они разные. Но если говорить про разрешение, у Solaris выше.
    Ещё не понимаю сравнения Solaris с богомерзкой Андромедой. Там же вообще караул на ВЧ творится, который никакими насадками и кабелем не исправить.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (20.05.2020), kosyakman (31.07.2019), maxi_funy (22.08.2019), Roma_62 (15.05.2020), shadale (31.07.2019), Teddy_Taddeski (31.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Проблема решилась сама собой при подключении к N8: всё ровно, бесшовно.
    на ламповом усилителе тоже нет 3х колонок. Может усиление влияет?


    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    ВЧ в Z1R максимально комфортны, но слишком гладки. После Solaris не хватало деталей, остроты.
    Я думаю вопрос в подборе источника. Даже на золотой соне меняется характер подачи от яркого до комфортного на вч при изменении гейна с хай на стандартный.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Они разные. Но если говорить про разрешение, у Solaris выше.
    Сравнивал в лоб несколько раз. На мой ух ДАЖЕ при недостаточном усилении от SP1000 и WM1Z количество деталей на всем диапазоне (читай разрешение) в IER- Z1R было выше, а при подключении достаточного усиления при послденем сравнении соляра още шла мимо. Замечу, что в последнем моем сравнении у соляриса была фора в виде кабеля Alo Audio Gold 16 за 1000 уе, в то время как IER- Z1R были на стоке.
    Последний раз редактировалось rumble100; 31.07.2019 в 16:35.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Отслушал много современных "топов". Это заняло продолжительное время. Пока, если вы не лютый вч-фоб, конкурентов по звуку у IER-Z1R НЕТ. СЕРЬЕЗНО НЕТ(среди iem)
    Все арматуры с любым количеством драйверов (хоть 50 в ухо) и гибриды в стандартной реализации (динамик на левую часть диапазона арматура на правую) тупо не могут воспроизвести что-то слышимое за пределами 12-14 Кгц. а все что ниже IER-Z1R делает, как минимум не хуже. Единственная модель, которая +- рядом — это noble khan. там пьезо делает то, что IER-Z1R делает динамический супертвиттер.
    Ни солярисы ни соляры даже близко такой диапазон так не рисуют.
    Последний раз редактировалось rumble100; 18.08.2019 в 03:34.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (18.08.2019), engin_r (18.08.2019), zoriev (18.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #73
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Ни солярисы ни соляры даже близко такой диапазон так не рисуют.
    А с M9 вы случайно не сравнивали? Задумался о покупке, но послушать негде. Их везде позиционируют как фановые ушис широкой сценой, это мне нравится.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Их везде позиционируют как фановые ушис широкой сценой
    Пилилово. Не знаю, как Солярисы можно с М9 сравнивать.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #75
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Пилилово. Не знаю, как Солярисы можно с М9 сравнивать.
    Какие наушники для вас пилилово, и где я сравнивал Солярисы с M9?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #76
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    уже наверно месяц как обладатель ier-z1r
    самое важное в этих наушниках - подобрать насадки (комплектные ну очень спорные) и хорошенько их прогреть. пока наушники прогревались я находил в себе силы хоть как-то описывать их звучание, изменения в хар-ках с течением времени....
    сейчас не хочу ничего кроме как слушать их, на любом материале. каждая новая композиция - это настоящий квест для слушателя. никакие другие наушники, даже полноразмеры с хорошего усилка - не сыпали так красиво рюшечками, детальками, воздушностью, атмосферностью и вместе с тем выверенной ненапряжной тоналкой. очень похожи на мои любимые mdr-z1r но местами тонально даже лучше и прозрачнее. очень быстро вызывают привыкание. один минус - боюсь даже на работу в них ходить - слишком заметный аксессуар т.к. к тому же они ещё и нереально красивые.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Cellular (27.08.2019), chontvari (26.08.2019), deaforeign (27.08.2019), GreyXanthor (03.09.2019), Miracle (29.08.2019), prekratite (27.08.2019), ProstoFilm (04.10.2021), rumble100 (27.08.2019), sergeyby (10.01.2020), volodar (26.08.2019), waiveddreams (25.06.2021), zoriev (26.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    kirsh, отпишитесь, пожалуйста, по сравнению dmp и 1z на ier-z1r. Можно также с другими портотопами сравнить, если был опыт.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Владельцы wm1z, слышите ли вы изменения в звуке на прошивке 3.02, по сравнению с 3.01? Один хэдфаер рьяно пишет, что 3.02 "тюнили" специально под сабж
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, что там под что тюнили. Но это самая пространственная, наполненная глубиной прошивка из всех. Вчера специально тестил 300, 301 и 302. Бсо и скрипки в частности слушать теперь - одно удовольствие. Но отмечу, что я слушаю через усилитель, который вносит свою лепту и кабель у меня не стандартный
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    kirsh, у тебя есть DMP-Z1 или пока только в мечтах?))
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите из бюджетных гибридов.
    от ArhiZaman в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2021, 20:00
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 02:04
  3. совет в выборе гибридов для тяжа
    от hotsauce в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 14:37
  4. Кабель с MMCX от Евгения для гибридов Sony
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 22:14
  5. Выбор гибридов
    от Pochatog в разделе Вставные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения