Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Nexx NF-250. Впечатления. 
    #1
    По умолчанию
    Собственно с чего началось - купил в комиссионке плеер Nexx NF-250. без какого либо комплекта, просто сам девайс. за смешную сумму в 650 рублей. Думал подарить кому нить...

    Почитал про него, и его брата близнеца здесь и вообще в инете. Отзывы неутишительны: плохое радио, никакое управление, проигрывание только того, что лежит в корне диска. Мдямс. Ло-Энд, что с него возьмешь... Хорошо хоть звук очень хороший, если эквалайзеры не включать. Они, кстати, еще один минус.

    Прошил сразу же последней из доступных прошивок.
    После чего не слушал его почти...

    Тут выпала оказия, взял флешку на 512 метров. Проверятьее стал на плеере этом, благо он с собой оказался. В результате допроверялся....

    Залил пару песен на карточку, стал слушать. наушники: Cresyn LMX-E630
    Впечатление первое: это как???
    Реально, я просто выпал - звучит так, как звучит Трео 650, даже лучше. Звучит не хуже Iriver IMP-550, IFP-990...
    За такую цену? Я до сих пор в ауте.
    Одно большое но: эквалайзеры не трогать ни в коем случае. звук портят дико.

    второй плюс:
    Две песни мне наскучили быстро. Это кстати были: Apocalyptica & Nina Hagen - Seemann и Nightwish - White Night Fantasy.
    Включил радио.
    И снова впал в ступор.
    Играет радиостанцию, которая ловится плохо во многих районах города. Играет в стерео и почти без помех. Играет в трамвае. Играет лучше всего, что слышал до того как из портативных девайсов.

    Управление:
    При включении сканирует всю флешку со всеми папками и играет все и отовсюду.
    По папкам. т.е. по альбомам (у меня так: альбом - отдельная папка)

    Можно выбрать конкретную папку. и будет играть из нее и всех папок что в ней. т.е. можно проигрывать например тока одного исполнителя, а не отдельный альбом его...

    В левом кармане джинсов без вопросов переключается стоп-пауза, трек, громкость, выключается и включается. снаружи, сквозь джинсы...

    Короче фиг я его кому подарю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #2
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ну насчет цены не стоит забывать, что без карты SD, акуумулятора и зарядки к нему вся эта конструкция никому не нужна. Если сплюсовать все вышесказанное сумма будет не 650р, а около 2500р. Далее, основной бич этого плеера был в том, что он не помнил настроек вопроизведения и радиостанций. Кроме того, отсутствовала функция resume, т.е. воспроизведение с места выключения. Каждый раз выставлять руками настройки и искать место вопроизведения (при слушании аудиокниг) согласись не очень удобно, поэтому после недели пользования я его продал. Годится в качестве учебного пособия, или при хроническом безденежьи, не более того.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gunner Посмотреть сообщение
    Ну насчет цены не стоит забывать, что без карты SD, акуумулятора и зарядки к нему вся эта конструкция никому не нужна. Если сплюсовать все вышесказанное сумма будет не 650р, а около 2500р.
    650+700(512Mb)+250(2x1000Mah)+30(Usb cable)=1632 рубля. И по желанию могу купить еще одну карту на 512... за 700р. т.е. плеер на гиг за 2332 рубля со сменными картами и отличным звуком.

    Цитата Сообщение от Gunner Посмотреть сообщение
    Далее, основной бич этого плеера был в том, что он не помнил настроек вопроизведения и радиостанций.
    запоминает нормально.

    Цитата Сообщение от Gunner Посмотреть сообщение
    Кроме того, отсутствовала функция resume, т.е. воспроизведение с места выключения. Каждый раз выставлять руками настройки и искать место вопроизведения (при слушании аудиокниг) согласись не очень удобно, поэтому после недели пользования я его продал. Годится в качестве учебного пособия, или при хроническом безденежьи, не более того.
    единственный серьезный минус - отсутствие "резьюм".

    з.ы. наушники в среду приедут к нему. Сенхи ИЕ4. в 3 раза дороже плеера стоят.
    не в деньгах вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #4
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ты забыл про зарядник. Нормальный зарядник, тотже Ансманн с микропроцессором стоит порядка 1100р, соответственно в итоге имеем 1632+1100=2732р. Почему не стоит брать дешовые зарядки за 200-300р?
    1) необходимо самому мониторить процесс заряда и вовремя отключать зарядник, так как функцией автоматического отключения простые зарядки не обладают. При превышении времени заряда возможен перезаряд аккумуляторов и как следствие снижение их времени жизни, или потеря емкости (через определенное число циклов).
    2) Аккумуляторы необходимо заряжать парами, гораздо удобнее их заряжать по отдельности, поскольку при наличии несправного его легко отключить и вытащить из зарядника.
    3) Отсутствие в дешовых зарядниках функции тренировки аккумуляторов. В нормальном заряднике сначала происходит оценка емкости аккумулятора, при необходимости его доразряд для исключения эффекта памяти, а затем его заряд.
    4) Наконец время заряда в дешовых зарядниках в несколько раз больше, чем в зарядниках категории Smart.
    Сколько радиостанций запоминает плеер? Еще одно слабое место эквалайзер. Отсутствие индивидульных настроек эквалайзера - огромный минус.
    Да и сам эквалайзер довольно убогий. Если деньги не главное, может следует взять другой плеер? Имхо данный Nexx это тупик.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #5
    По умолчанию
    1. зарядка уже есть. правильная.
    2. в ней не надо.
    3. есть она
    4. очень малое время заряда. меньше часа на 2300 акки для фотоаппарата.

    эквалайзер просто не надо трогать. вообще. и все будет хорошо.
    не могу назвать тупиком плеер с хорошим звуком и ценой менее 1000р. особенно тем у кого карта памяти уже есть. и зарядник с аккумами. шаффл по удобству уделывает точно. потому как был у меня шаффл. могу сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #6
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    "650+700(512Mb)+250(2x1000Mah)+30(Usb cable)=1632 рубля. И по желанию могу купить еще одну карту на 512... за 700р. т.е. плеер на гиг за 2332 рубля со сменными картами и отличным звуком".

    1) плеер в вашем варианте 1632р, это больше чем 1000р. При покупке зарядника это будет стоить дороже.
    2) в исходном варианте без карты, зарядки и аккумуляторов в Москве в Евросети он стоит порядка 1300р
    3) Зарядный ток аккумуляторов для фотоаппарата (АА) и аккумуляторов ААА отличаются, что может отразится на их времени жизни. Очень быстрый заряд поддерживают не все типы аккумуляторов.
    4) Сколько настроек р\станций запоминает плеер?
    5) Как насчет поддержки плей листов?
    6) Если в слушаемой композиции нужно добавить нижние, или убавить верхние, как быть в этом случае? Ведь эквалайзер трогать нельзя.
    7) Как прием радио за городом, устойчивый, или его нет вообще?
    Отсутствует функция resume, книги слушать не удобно.
    9) Малоинформативный, мелкий дисплей.
    10) Не понимает русских тегов.
    11) Не возможно организовать несколько папок в одном каталоге, плеер их не видит.
    12) Редко обновляются прошивки
    13) Сложно продать.
    Таким образом у плеера одно "достоинство" - низкая цена, а недостатки заметно перевешивают это достоинство. Оно и понятно, ведь ДЕШОВОЕ ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ. Поэтому это тупик.
    Последний раз редактировалось Gunner; 18.04.2006 в 07:24.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #7
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gunner Посмотреть сообщение
    скиппед
    1. плеер - сам девайс без ничего. как было написано выше - взял я его за 650р. это заметно меньше 1000р. Его приобретение имеет бОльший смысл для владельцев цифровых фотиков на SD памяти - надо тока аккумы, зарядник и карточки наверняка уже есть.
    2. у нас 1350р. это не суть, суть за сколько берешь, ежли все уже есть - зачем платить 2500р за плеер с поддержкой карт памяти или вообще без оной?
    3. мой подходит. вартовский продвинутый. модель скажу как домой приду.
    4. 20. непонятное ограничение, по идее наверно мог бы и 50.
    5. Знаете плеер программный для компа аполло? вот примерно так плейлисты организованы. т.е. их нет, но можно проиграть к примеру папку "Соната Арктика" со всеми ее подпапками.
    6. уповаю на хорошие наушники, Крезины мне с ним понравились, наверно сегодня-завтра проверю с Сенхами ИЕ4.
    7. щас сижу в подвале. сотики в дауне. плеер кое-где ловит слабые радиостанции. с помехами. сильные в моно без помех и с помехами в стерео. за городом не был, но субьективно радио в нем - одно из лучших слышанных мною когда либо.
    8. книги предпочитаю читать с КПК. но функция резьюм - реальный минус, не могу не согласиться. хотя-бы последний файл запоминал какой играл, черт с ним с временем внутри трека...
    9. более чем достаточно инфы в 3 строчки:
    режим "стоп"
    1. режим проигрывания и заряд батареи
    2. номер трека из тегов или его название
    3. номер трека из общего числа/общее число треков в памяти, длительность трека
    режим "плей-пауза"
    1. режим проигрывания и заряд батареи
    2. номер трека из тегов или его название
    3. текущая позиция в треке (по времени)/длительность трека, индикатора уровня сигналов по каналам

    мне хватает. хотя с ИМП-550 конечно не супер. Но по сравнению с шаффлом - божественно...
    10. зато понимает номер трека. это хоть что-то. но это тоже можно смело занести в минусы. хотя для меня несущественно.
    11. видит все файлы в подпапках одной папки.
    12. если добавят резьюм и русский язык - обновления больше и не нужны будут.
    13. вчера ночью предложил его за 1700р с картой памяти и кабелем. сегодня вечером продам.

    Вообще кроме пары вопросов все надуманные.
    Например плейлисты. Покажи мне ближайших конкурентов в этом же ценовом диапазоне с поддержкой плейлистов.
    И с дисплеем более 3х строк.
    и чтобы радио играл хорошо и радиостанции запоминал.

    Сомневаюсь что будет хоть 1 вариант.
    посему завязываю со спором.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #8
    По умолчанию
    Не, такого мне не надоть!

    ЕМР-50С - вот это красавчег! Битсандсо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #9
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    asid99, это вы к чему?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #10
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    2 no name
    Да спора собственно и не было, был обмен мнениями. Вам просто повезло, что у вас был зарядник и карта памяти, однако не у всех это есть. Но повторяю без карты, аккумулятора и зарядника это просто ненужная железка. Ограничение в 20 станций не надуманное, ведь настройки хранятся в firmware, а его размер мал. Удивительно, что 20 каналов сумели запихнуть. Вопросы были вовсе не надуманные, т.к. раньше плеер вообще нихрена не помнил и все приходтлось каждый раз настраивать руками. "Удовольствие" ниже среднего. Если в одной папке сделать две, или три подпапки и в них положить файлы, то вот эти файлы видно не будет. Если название папок сделать русскими буквами их также не будет видно, плеер поддерживает только латиницу. Если название трека сделать русскими буквами вместо букв будут червяки. Прием в городе был нормальный, а когда выезжал за город на электричке прием был просто никакой. Плейлисты лично я предпочитаю сделанные мной самим из моих любимых песен, а не из каких то папок. Кроме индикаци батареи для меня желательно название трека нормальными буквами (не транслитом), индикация битрейта, прогресс бар, а индикатор уровня сигнала как то пофигу. Желательно наличие перемотки файлов вперед и назад. У данного плеера этого также нет. Я не настолько богат, чтобы покупать дешовые вещи, поэтому конкурентов в данном ценовом диапазоне я искать не буду. Лучше один раз заплатить за все нужные функции и ничего не докупать. Вещь должна быть прежде всего удобной, а уже потом стоит вопрос цены.
    Кстати,нормальные цифровые фотоаппараты имеют возможность заливки файлов сразу в компьютер через кабель, входящий в комплект поставки. Они опознаются системой как внешний съемный диск. Поэтому покупать для этого плеер аля карт ридер нет необходимости. Вот и все, что я хотел сказать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #11
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    2Gunner
    перемотка есть.
    настройки хранятся на карте памяти в отдельном файле.
    про подпапки уже писал - все нормально с ними, все файлы видно.
    даже если названия файлов и папок русские.
    русские теги и имена файлов заменяются не кракозябрами, а надписью Track N, где N - номер трека из тегов.
    чем прогресс бар лучше точного времени трека и сколько уже проиграно - непонятно.
    битрейт можно бы.

    з.ы. плеер нормально проигрывает файлы высокого качества и переменный битрейт.

    2asid99 еще бы он хоть где нить продавался.
    да и неизвестно какое качество звука там.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #12
    По умолчанию
    asid99, ЕМР-50С по сравнеиню с Nexx NF-250 просто отдыхает! ЕМР-50С - это такой КАЛ - это вообще не плеер...нунах..Юзал оба плеера - лучше NF-250 !

    ЕМР-50С - непонятный плеер - самыйц минус - выходная мощность - 15мВт. Ладно бы на каждый канал - дак это ОБЩАЯ мощность, т.е. 7.5мВт на ухо - мне лично тихо! Наушники Sennheizer HD212PRO. Ещё минус - не запоминает настройки эквалайзера. В один момент он у меняотключился, и включившийсь-САМ отформатился. А вдруг что-то важное там было?! Через недели 3 перестал частично читать флэшки - наверное ридэр сломался - стоило нажать слегка(!!!) по плееру - ругался что нет флэхи....Впечатления не самые хорошие...буду продавать.

    Nexx NF-250 юзал два дня. Непонравилось только эквалайзер. Если выкл. - то тухло звучит. Если стоит Rock - басов и высоких СТОЛЬКО, что уши режет.

    Ещё юзал ST-Lab A8 - вот это красавчег! Дизайн только страдает и радио - плеер на 5-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Nexx NF-250. Впечатления. 
    #13
    По умолчанию
    50С настройки запонимает, читай мануал! Надо их выставлять при выключенном проигрывании песен. А если во время проигрывания - тогда настройки действуют только на одну песню.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. впечатления от Grado GR8
    от mbk1969 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения