Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 93 из 93
  1. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #81
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите, имеет ли смысл брать для данных ушей балансный кабель если на плеер не имеет балансного выхода, а только стандартный 3.5?
    что-то изменится или без балансного выхода смысла нет вообще?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от John Karlos Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, имеет ли смысл брать для данных ушей балансный кабель если на плеер не имеет балансного выхода, а только стандартный 3.5?
    что-то изменится или без балансного выхода смысла нет вообще?
    Не имеет вообще!
    Вы просто не сможете им воспользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, плиз.
    У меня сейчас FH7, всё хорошо, но, на некоторых записях, хочется более полновесных низов.
    По графикам FA7 помясней, вроде как. Стоит ли рассматривать FA7 или сразу присматриваться к FA9?
    У FA9 не нравятся переклюки, не люблю это баловство, лишние детали для поломки.

    Как вообще FA7 в сравнении с FH7? Может кому довелось сравнивать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Как вообще FA7 в сравнении с FH7? Может кому довелось сравнивать?
    конечно доволилось. я не большой любитель FH7, но FA7 - это вообще из другой оперы. для ярко выраженных ВЧ-фобов. да и НЧ не скажу, что какие-то выдающиеся, просто задраные. но я не слушал долго, так одел, услышал глухой неинтересный звук и снял их.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    s$ygar (06.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    fa7 и fa9 совершено разный звук.Сейчас имею ФА9 пока нравится.Баса хватает с головой
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Сейчас имею ФА9 пока нравится
    Можно ли их сравнивать (приблизительно, с отвязкой от классовости) с Андромедами 2020?
    Мне Андромеды очень понравились, но пытаюсь сэкономить. Или это невозможно? Скупой платит дважды?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    К сожалению Андромеды не слушал
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Можно ли их сравнивать (приблизительно, с отвязкой от классовости) с Андромедами 2020?
    Мне Андромеды очень понравились, но пытаюсь сэкономить. Или это невозможно? Скупой платит дважды?
    Заплатит и не дважды. Я бы лучше сосредоточился на Андромеде (в моем случае), или других наушниках. Если хочется побольше баса и отличный тюнинг наушников, то посмотрите в сторону Rhapsodio Solar ещё. Живете в Москве - там есть почти что все.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    s$ygar (07.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Можно ли их сравнивать (приблизительно, с отвязкой от классовости) с Андромедами 2020?
    Мне Андромеды очень понравились, но пытаюсь сэкономить. Или это невозможно? Скупой платит дважды?
    я не слушал FA9, но если то, что намерял Crinacle хоть немного соответствует действительности, то ждите сибилянтов, пик на 7 кГц редко звучит особо приятно, это надо будет темный источник и идеавльные записи, желательно без вокала. по АЧХ, относительно ровные FH7 и FH5 гораздо ближе по тоналке к андро 2020, чем 9-ка. Это уже шаг в другую сторону.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #90
    По умолчанию
    Нашёл в них альтернативу по-дешевле Шурам 846-ым. По-моему, звучание очень даже похожее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    61
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    http://















































    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Всё таки разломал. Окончательно заглох правый. Может кому интересно что у них внутри.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksey77 за полезный пост

    VladimirRr89 (06.03.2022)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я не слушал FA9, но если то, что намерял Crinacle хоть немного соответствует действительности, то ждите сибилянтов, пик на 7 кГц редко звучит особо приятно
    Смотрю на ачх FA9 от Кринакла и в упор там не вижу никакого пика на 7 кГц, а вот у FH7 на 8-9 кГц - конкретная такая гора
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    По-моему, наушники незаслуженно обделенные вниманием.
    У них мегакомфортная посадка в ушах, можно хоть целый день носить (в долгих соло поездках ношу их по 7-9 часов). Изоляция изумительная (особенно в басовых силиконках).
    Подача звука такая же комфортная: нет лишних высоких или режущих средних, высокие частоты отличного качества и слышны ровно настолько, чтобы не утомлять слух. А подъем на стыке низких и средних отлично добавляет качества вокалу.
    Отдельная прелесть в том, что их можно слушать негромко и при этом они не сильно теряют в качестве.
    Разборчивость и детализация - блеск!
    К мидбасу у меня претензий нет - как я говорил, такой подъем позволяет не терять в качестве на малой громкости. Единственное, чего не хватает, это суббасов - тут одна, хоть и большая, арматура не вытягивает; их качества и количества мне не хватает. Спасает только эквалайзер. Качество и разборчивость самых низких от этого не улучшаются, но количество становится вполне товарным и при малых и средних громкостях звук воспринимается ровно. Прям то, что доктор прописал.

    Вдобавок ещё лично моя проблема: ни одна силиконка не подходит мне в уши, кроме самой большой басовой - она самая большая в диаметре и только она отлично затыкает.

    Как резюме скажу, что, несмотря на 4 динамика, что по нынешним временам, типа как, маловато будет, уши великолепны во всем вообще, кроме суббаса. Что отлично решается парой взмахов ползунков эквалайзера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения