Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93
  1. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #41
    По умолчанию
    Огромное спасибо-теперь все понятно!с наступающим вас Новым годом!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо michael1961 за полезный пост

    lsm (30.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    И Вас с Наступающим! Удачи Вам с плеером к этим весьма недооцененым наушникам.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #43
    По умолчанию
    Спасибо!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #44
    По умолчанию
    Приобрел недавно FH7. Долго их выбирал, слушал, сравнивал. В итоге купил, но именно на улице стали мне пилить. Слушал я их много и долго, но в тихом магазине...В общем вернул и взял FA7.
    Комфортнее звук. Но вот беда, есть стойкое ощущение что правый канал играет на некоторых частотах тише/глуше. Меня амбушюры, кабеля, источники. Сравнивал. На днях пойду снова в магаз и сравню с такими же. Если мои догадки верны.
    Кто нибидь с таким же сталкивался?
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Может из-за посадки такое быть в принципе. Вентов у данной модели нет, может у Вас правый ушной канал большее давление получает при посадке наушников. У меня бывает ощущение некоего дисбаланса, но как правило, оно либо уходит если посадку поправить, либо вообще на другой канал переходит. А вообще, попробуйте тестовое моно вывести с источника, сразу понятнее станет, кажется или действительно косяк.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #46
    По умолчанию
    Не думаю что посадка. Не могу же я уже три дня посадить их нормально. Да и поправлял уже сотню раз за это время.
    Моно пробовал. На нем тоже слышно смещение. И на самом плеере ставил баланс каналов по разному и тогда ближе к середине играет.
    В общем на днях пойду и сравню с другим экземпляром. Отпишусь
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Ну да, тогда только другую пару пробовать. В целом у моих такой проблемы нет. Вам удачи с наушниками.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #48
    По умолчанию
    Заменил. Теперь отлично
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    61
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Вот и меня такая же ситуация, правый тише играет чем левый. Такое ощущение что не низов. Что за проблема неизвестно... . Покупал б/у. Пробовал и насадки и баланс, ничего. Может кто знает в чем проблема?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Прежде всего возьмите омметр и поменяйте сопротивление обоих наушников. Если оно разное и выше номинала, то обрыв драйвера, НЧ, скорее всего.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #51
    По умолчанию
    aleksey77, видимо один из драйверов вышел из строя. Да уж. В ветке fh5 есть случай по выходу из строя попеременно обоих динам. Хотя может музыка такая. Нужно послушать тестовую запись в моно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    61
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Прежде всего возьмите омметр и поменяйте сопротивление обоих наушников. Если оно разное и выше номинала, то обрыв драйвера, НЧ, скорее всего.
    Беда в том что туда не добраться... . Померять то можно, а вот ремонт, наверное нет...

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    aleksey77, видимо один из драйверов вышел из строя. Да уж. В ветке fh5 есть случай по выходу из строя попеременно обоих динам. Хотя может музыка такая. Нужно послушать тестовую запись в моно
    У fh5 снимается фейсплейт, проблемы нет... . А вот у fa7 проблема. Хоть бери и распиливай...)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #53
    По умолчанию
    aleksey77,
    монозапись слушали? Бывает треки так записаны, что кажеться что один наушник громче играет. Долго промучился с прошлыми tfz sg пока допер это

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Еще как вариант - https://www.youtube.com/watch?v=lq3APxhR2Ds&t=35s Посмотришь реально ли бас пропал в одном ухе
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksey77 Посмотреть сообщение
    Беда в том что туда не добраться... . Померять то можно, а вот ремонт, наверное нет...
    По крайней мере, будете точно знать, что случилось.
    Что каается разобрать, то я в ветке про FH5 писал и показывал, что Фио собираетвсе на соплях и разобрать оказалось просто. Не знаю, как с акрилом, чем его клеили. Но если как FH5 соплями, то разобрать элементарно. А арматурный драйвер поменять намного проще, чем динамик, да еще такой, как у Фио, который разваливается на части сам по себе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    61
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Если психану может разковыряю. Пока отложил в сторону, достал обратно BGVP DMG
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #56
    По умолчанию
    Та эту модель только под замену. У моей пары сопротивление было плюс минус одинаковое, те драйвер не сдох, но играл тише. Но то по сути было сразу.
    Только сравнивать, но скажу по себе, что если мысль такая закралась в голову что они играют не так как надо, то как говорил классик "Это ЖЖЖЖ не спроста"
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    61
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Та эту модель только под замену. У моей пары сопротивление было плюс минус одинаковое, те драйвер не сдох, но играл тише. Но то по сути было сразу.
    Только сравнивать, но скажу по себе, что если мысль такая закралась в голову что они играют не так как надо, то как говорил классик "Это ЖЖЖЖ не спроста"
    Ребята, может что то посоветуете полностью арматурное, с хорошим басом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksey77 Посмотреть сообщение
    Ребята, может что то посоветуете полностью арматурное, с хорошим басом.
    CA Andromeda gold, Shure se846, massdrop plus.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksey77 Посмотреть сообщение
    Ребята, может что то посоветуете полностью арматурное, с хорошим басом.
    Audiosense T800, эти ИЕМы не только с шикарным басом, почитайте ветку по ним. К тому же сохраните много денег
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #60
    По умолчанию
    aleksey77, magaosi k6 вроде ничего так
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения