Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 93 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1854
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А сейчас из громких - creative 630 (тот же sharp 33, но с нормальным разъемом).
    У WhItE тоже sharp, а ему тихо - вот я и удивляюсь.... Может и правда у Евросети глюкс?[/QUOTE]
    Ну во первых сейчас sharp с переходником продается, так что проблемы с вставлением там всякой фольги отподает( Просто они дороже, а по звуку Creativ похуже будет ИМХО ). А вы же брали не в Москве? Предупреждали же что надо подождать, подозрительно что только в Евросети они есть. Интересно они у м9 возврат примут?
    Знатоки законодательства ПОМОГИТЕ!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Должны. 2 Недели- без уважительной причины (цвет не понравился...). Будь настойчивей. Говори с глаыным аднинистратором, директором магазина, его начальником.... Им легче возврат оформить, чем знудство слушать! Только сначало на экспертизу отправят, чтоб убедиться, что ты их не сломал и не ронял... Обычное дело!

    Тебе повезло - ты слушал и Шарп и Креатив, но я послушался мнения экспертов форума плеер.ру по вставным наушникам. Все, кто его слушал, в один голос говорили, что это один и тот же товар! Выглядит даже один-в-один! Только лэйбл разный...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я вот и про t30 наслушался!!! А надо было самому все хорошо послушать прежде чем покупать. А креативы хорошие уши просто у них нет панорамы и такого баса. ИМХО читать и вчитываться на форуме надо но выберать всегда самому с проверкой качества и пригодности товара для своего вкуса. Ведь какой бы небыл дорогой товар но он тебе кажется хуже чем дешовый то зачем эти понты бери что нравится! НЕКОГДА НЕТОРОПИСЬ! (в первую очередь ко мне это и относится)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы T30! Подскажите, как будет звучать Т30 с мониторными (обычными, непрофессиональными) наушниками на 32 Ом??? Хватит ли у него мощности, чтоб их, как говорят, "раскачать"?
    Это для меня очень важно, хотелось бы слушать плеер не только в затычках.
    Пробовал наушнки на 32 Ом с CD-MP3 Panasonic и MD Sony - ни там, ни там громкости не хватает. Попробовал с КПК Palm T5 (!) - громкости с запасом (!).
    Вот думаю, есть ли смысл брать флэш-плеер для работы с такими ушами???
    Я, конечно, понимаю, что теоретически можно в магазине потестить, но это согласитесь проблематично все-таки...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    t30 - 16 Ом. Достоинство плеера, что он мальнький и совсем не тихий, хотя 7xx должны быть громче. А слушать надо не "теоретически", а обязательно!
    Я перед покупкой больше часа (!!!) слушал с разными наушниками. Причем не своими, а просил их приносить и распоковывать, под предлогом: понравятся - куплю! Это их работа (продавцов)!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Break
    Я знаю, что он на 16 ОМ. Просто, как я понял, все мониторные наушники на 30 Ом. С какими плеерами их тогда слушать???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вот. Но это не так важно, потому что Я ЕГО УЖЕ КУПИЛ!
    Мда.... Не выдержала душа.... Купил в Евросети. Неужели я погорячился???
    Кстати они там ЕСТЬ. Причем во всех магазинах! Кому может надо...
    Не знаю... плеер явно новый, гарантийный талон фирменный... еще и диск в подарок дали. Аудиокнигу "12 Стульев"....
    Так в чем подстава??? Просто ждать уже не было сил.... и цена... вполне адекватна...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    С теми же. Главное чтобы сопротивление наушников не было меньше чем выходное сопротивление плеера. А то он может сгореть или еще чего (на самом деле вряд ли, вроде какая-то защита там стоит, ограничение тока, то я точно не знаю). А, если у него (плеера) хватит выходной мощности (а у Т30 скорее всего хватит) то он вполне сможет без особых проблем раскачать 30 омные уши. Даже больше. Собственно у Koss Porta Pro сопротивление 60 Ом и их вполне раскачал. А т.к. у них выше чувствительность (а громкость как раз от неё зависит, а не от сопротивления и мощности, хотя они там как-то связаны, формулу забыл , но всё равно), то они даже громче звучат чем комплектные затычки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Vvp, привет!
    ...уши... громкость...
    Такая работа уже ведётся) Правда, пока ещё есть непонятные моменты, но, со временем, всё разрешится... я уверен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    О, круто! Хм... какая же тогда чувствительность у комплектных ушей, если Порта Про громче оказались (ненамного, но всё таки...)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Добавлю про громкость: девушка в помещении 3-5 слушает, на улице 10-15. Так что от собственного слуха тоже зависит, и сильно!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Все формулы и другие сопутствующие материалы будут опубликованы на форуме позже, когда я буду полностью к этому готов. Однако, если кто-нибудь может реально помочь прояснить ситуацию с громкостью и прочим полностью и сразу, то прошу)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Vvp
    Спасибо за информацию. Уже послушал Т30 и с обычными наушниками, и с 32 Ом-ными. Играет вполне. Мощность 15 мВт на канал при 16 Ом.
    Еще сильно зависит от самой музыки, конечно. Почему-то на том же МД-плеере мне не приходилось так часто регулировать громкость.
    А тут - почти постоянно. Радио - убавил, транс - прибавил, тяжеляк - убавил, зашел в метро - прибавил сильно, вышел - опять убавлять....
    Например, в метро с затычками - уровень 25-30, на улице - 18-22...
    Даже как-то странно...
    Этой мой первый флэш-плеер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Продал я в прошлую субботу свой imp-400, которому было уже почти 3 года. Работал хорошо, но появилась известная проблема со вздутием аккумов, да и хотелось чего-то покомпактнее.
    Во вторник привезли Т30 на гигабайт. Честно говоря, немного удивило количество доступной памяти - 996 метров, я был уверен, что будет меньше. После 400-го не хватало попервах нескольких функций, пишу в порядке значимости:
    1. Winamp-playlist support... это был мрак. Закачиваю файл с расширением m3u, жму на нем Play, и ничего не происходит! А потом оказалось, что не поддерживаются вообще никакие плейлисты!!! Это побудило меня в первую же ночь поменять прошивку на 1.50, чтоб хоть какие-то плейлисты можно было составлять. Очень надеюсь, что корейцы таки збацают прошивку с поддержкой Winampa.
    2. Возможность задавать следующий трек - помогает, когда слушаешь плейлист какой-то одной группы и хочется разбавить песней другого направления, а потом продолжать слушать ту же группу. К сожалению, так сделать в Т30 нельзя, не смертельно.
    3. Быстрое переключение режимов воспроизведения и режимов эквалайзера. Возможно, я просто не привык к флеш-плеерам, но после 400-го, где нажатием на одно колесико менялись установки эквалайзера, а на другое - режима воспроизведения, Т30 с его необходимостью каждый раз влазить в настройки немного проигрывает, хотя по-другому врядли можно было придумать.
    4. Автосмена настроек эквалайзера по инфе в тэге. Тоже неплохо было бы корейцам поработать.
    Порадовало следущее: звук, возможность записи радио (к тому же сразу в mp3), неплохой диктофон. По поводу радио: где-то я в этой же ветке читал, что можно прямо в плеере, без участия проги iriver plus2 задавать станциям имена. Искал, искал - не нашел я в нем такого прикола. Кто знает, подскажите.
    Комплектные наушники на вид не очень, но звук мне понравился. Слух у меня не особо музыкальный, потому торопиться их менять пока не буду, если не убедите, что какие-то затычки в пределах 30-35 у.е. выдают суперзвук.
    Писали ещё тут же, что у разных людей разная "нормальная" громкость, что кто-то на 33 долго слушать не может, а кому-то и 40 маловато. Я на улице стандартно слушал 400-й на 27, в метро поднимал до 30, а когда метро заезжало в тоннель - до 33-35. С Т30 поступаю абсолютно так же, и вот что интересно: на улице и в метро до тоннеля Т30 звучит погромче, чем 400-й на той же громкости, но под землей бывает и 35 маловато, хочется ещё немного добавить. Но в целом громкости 40-го деления, по-моему, должно хватать любому человеку, который не хочет иметь проблем со слухом. Максимальная громкость достаточная.
    Вот такие первые впечатления.
    Теперь немного не по теме: купил я сегодня для плеера 2 аккумулятора GP на 850 мАч, завтра думаю поеду куплю зарядку. Если зарядка будет с функцией разрядки, стоит ли аккумуляторы раза 3-4 полностью разрядить-зарядить в зарядке или просто раз их зарядить, а потом уже разряжать с помощью прослушивания музыки и заряжать по мере необходимости? И ещё вопрос: насколько я понимаю, лучше, если зарядка расчитана на 2 аккума, чтобы именно 2 и заряжалось вместе.Ситуация у меня такая, что когда разрядится первый в плеере, и я поставлю второй, до момента его разрядки, соответсвенно до момента, когда он вместе с первым попадет в зарядку, может пройти неделя, а то и больше. Итак, получается, что сначала один из аккумов лежит неделю полностью заряженный, а потом второй лежит как минимум столько же полностью разряженный. Внимание, вопрос: как это скажется (и скажется ли как-то) на рабочих характеристиках аккумуляторов?
    Самый последний вопрос: на duracellке указано напряжение 1,5 В, на аккумуляторе - 1,2 В. Я не специалист в этом вопросе, поэтому кто знает - расскажите, пожалуйста, как так получается, что плеер нормально работает при разном напряжении. Есть догадка, что для нормальной работы гораздо более важное значение играет именно постоянная сила тока, а не напряжения. Скажите, так или нет?
    И самый распоследний вопрос : на аккумуляторе написано: Standart Charge 16 Hrs at 85 mA. Вот на этом сайте http://www.powerbank.ru/info/article...e_zaryad.shtml? при вводе емкости 850 и тока зарядки 85 мА выдает 12 часов. Разница в 4 часа - в чём подвох?
    А, и вспомнил ещё про финальный вопрос - после обновления iriver plus2 появилась папка с изображением фотоаппарата и названием All Pictures. Для чего она? (ясно, что для картинок, но откуда им взяться в плеере, если в нем нет цветного экрана и соответственно нет возможности их просматривать?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    impikus
    Увас очень много вопросов по зарядкам и аккумуляторам GP. Не поверите, на ВСЕ уже давно ответили официальном сайте в разделе FAQ: http://www.powerbank.ru/info/faq/
    И раз вы решили купить GP, то купити и их зарадку - заряжает родные аккумы за 1-2 часа!!!
    И если появятся новые, то задавайте на их форум http://www.gpbatteries.ru/forum/viewforum.php?f=1 там будет более компетентный ответ, а на оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Всем привет!!! (ну вот опять глухой пришол ) ). Impikus я тоже свой в евросети покупал, но вот я что заметил усиление звука после 20 пункта почемуто практически невозростает, у тя как с этим!
    И можно ли замерить програмно громкость воспроизведения?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Программа iriver plus 2 не только для Т30, но и, например, для Т10, на котором можно смотреть картинки.
    А то, что в тоннеле громкости не хватает, это из-за наушников. Они плохо воспроизводят те частоты, которые громко звучат в тоннеле и шум метро перекрывает музыку на этих частотах.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WhItE
    Всем привет!!! (ну вот опять глухой пришол ) ). Impikus я тоже свой в евросети покупал, но вот я что заметил усиление звука после 20 пункта почемуто практически невозростает, у тя как с этим!
    И можно ли замерить програмно громкость воспроизведения?
    Я вообще-то свой покупал не в евросети, и если честно даже не уверен, что в Киеве такая существует .
    По поводу громкости - однозначно возрастает, плавно, но уверенно.
    Обнаружился такой глюк: если забиты не все 20 радиостанций в плеере, и в проге открываешь тюнер для того чтобы к примеру задать имена уже имеющимся, прога некоторым незабитым станциям самовольно присваивает частоту 76,0 MHz. Если после этого сохранить этот файл в плеер, то этот файл станет для плеера почему-то "read only", хотя в атрибутах файла это не указано. По крайней мере у меня было так: нахожу пару новых радиостанций, сохраняю их. Выключаю плеер. Включаю - этих presetов нет, только те, что были в момент сохранения файла из программы в плеер. То же самое с удалением радиостанций. Причем все настройки слетают именно при выключении плеера - если переключиться на музыку, а потом обратно - всё будет как надо. Ради интереса удалил с плеера файл Tuner.dat - всё равно радио работает! Хотя файл не создался заново, я проверил!
    Короче, наверно многие уже не понимают о чем речь , поэтому совет:
    когда сохраняете настройки тюнера из программы iriver plus2 в плеер - проверьте, чтоб все указанные частоты станций были в диапазоне 87,5 - 108 MHz, иначе потом будут проблемы с запоминанием новых станций или удалением старых.
    Хм... а может этого у меня у одного такой прикол?...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У нас в Самаре T30 сейчас можно найти только в Евросети. Че делать то? Неужели в этой конторе все плееры левые? Уже от многих слышал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Правда, что задняя крышка плеера (где батарейка) хреново держится?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 93 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения