Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #21
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понимаю, если эти уши раскачиваются АК70, то и АК70 МК2 для них подойдёт? Вот что в спецификации написано - уровень выходной мощности АК70 МК2: Unbalance 2.0Vrms/ Balance 4.0Vrms (Condition No Load).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #22
    По умолчанию
    Вы знаете, я АК70 взял из любопытства и уже продал. Данные меня по "выхлопу" не интересовали. Звук оказался не мой - слишком пресный. Мне комфортно было при громкости 60-70, при максимальных 150.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня.
    Подскажите, пожалуйста, насадки наиболее подходят для OH500 вместо стоковых?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #24
    По умолчанию
    Спирал Доты и Azla черные - отлично сидят. Широкий выхлоп, удобная посадка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    Mc_Tony (14.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Стоковый кабель заслуживает внимания или, не смотря на его красоту и толщину, он не более, чем копеечный вариант на первое время?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Случайно наткнулся...
    https://aliexpress.ru/item/329161620...id=65962686817
    Не этот ли кабель в качестве комплектного?
    Фурнитура, плетение - всё крайне схоже. Только надписи "Нищенска" убрать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, во-первых, комплектный кабель оривети посеребренная медь, а по ссылке нищенск без посеребрения. Во-вторых, они могут быть сколь угодно похожи, но по качеству проводников между ними может быть пропасть. Если хотите больше разрешения на вч и при этом не потерять в середине, то самый оптимальный вариант по цене/качеству считаю этот посеребренный монокристалл меди (OCC 5N) https://aliexpress.ru/item/1005001514590570.html. Если же хотите еще больше сгладить всч-вч и добиться еще большей отдачи на нч-нсч (но с полным контролем), то оптимальные варианты такие: OCC 6N https://aliexpress.ru/item/1005001645224731.html, OCC 4N https://aliexpress.ru/item/1005001586436450.html.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    Mc_Tony (22.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Поиграв насадками и немного привыкнув к саунду после 6-драйверных арматур See Audio Nekoru N6 (попутно сравнивая), я полностью остановился на OH500.

    Все ниже написанное сугубо мое личное, крайне субъективное мнение человека не сильно искушенного в теме портоаудио и, важно, не владеющего навыком описания звуковых сигнатур.

    Музыка - метал (пост, сладж, прог, техно-дез). Плеер - Opus #1S. Насадки - комплектные с самым широким выхлопом и Spiral Dots 9-ка. Кабель - гибрид от Artur27 (из его описания 8 ми жильный канат, 4 жилы серебро 4 жилы монокристалическая медь).
    Предпочтения в звуке: натуральность и комфорт прежде всего в паре с качественной равномерной проработкой всего диапазона. Приветствуется отсутствие звона на ВЧ и гундежа на НЧ. Не люблю чрезмерный драйв, напор и мощный бас (не количественно, а именно по звучанию).

    Наушники звучат достаточно ровно, без какого-то перекоса по частотке, полновесно и, что важно, комфортно. Звук густоват (ну или мне так показалось после арматур). Не скажу, что это прям густая пелена, но он цельный, насыщенный. Ничего не пилит, не звенит, не гудит.

    Бас проработан весьма добротно для динамика. Конечно, ему не достает упругости, ловкости, артикулированности арматурного баса, но зато он натуральный, с физическим ударом и, что важно, не лезет куда-то, а просто играет. Саб есть, мид на месте. Что еще нужно для счастья?)

    Середина пышная. Вот слово, которое я бы подобрал. Она играет красками, сочными цветами, при этом, как отмечают многие, она не приукрашена, а остается натуральной. Просто подача такая. На слух не провалена, а даже малек подчеркнута благодаря акценту на ВСЧ (это и по АЧХ заметно), но нет пилежа - это круто.

    Высокие детальные. Я бы не назвал наушники темными. Скорее они лишены лишнего звона, чрезмерной яркости, что нынче в тренде. Да, каких-то длинных послезвучий тоже нет. Я люблю их, у арматурок они как раз и были. По ВЧ акцент больше на НВЧ с дальнейшим спадом. Но, повторюсь, слушая свою музыку, а это, грубо говоря, метал в разных вариантах, я не испытываю ничего дискомфортного. Тарелки звенят, в принципе, как я люблю.

    Сцена. О! Это круто! Она реально широкая, по высоте приличная и имеет глубину. Есть ощущение голографичности. Слои в построении прослеживаются.

    Разделение весьма приличное. Слушая техно-дез-метал, я не слышу кашу из рубилова, а вполне разделяю музыку на партии (конечно, здесь очень сильно все зависит от качества записи и сведения).

    Резюмируя: комфортный сплав из натуральности, музыкальности в объемной упаковке.

    p.s. на стоковой посеребрянке звук становится малек мягкотелым. на гибриде он "собирается".
    У меня есть еще 8-мижильный гибрид от Amartol. Переделаю под mmcx и жду еще улучшения звука.
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 22.04.2021 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (22.04.2021), Komrakov (22.04.2021), OTPABKA (22.04.2021), Виталич (19.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, а чистое серебро не было желания попробовать? Понятно, что гибрид гибриду рознь, но характер гибрида сохранится. И вообще, зачем лишать себя гибрида с 2pin и делать два кабеля под ммсх?) Чисто на будущее, Вы же не думаете, что остановитесь на оривети?)
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Mc_Tony, а чистое серебро не было желания попробовать? Понятно, что гибрид гибриду рознь, но характер гибрида сохранится. И вообще, зачем лишать себя гибрида с 2pin и делать два кабеля под ммсх?) Чисто на будущее, Вы же не думаете, что остановитесь на оривети?)
    Переделать гибрид под mmcx дешевле покупки нового хорошего кабеля. К тому же, у кабеля QDC-разъемы. Универсальным я бы его не назвал...

    Нет, чистое серебро не пробовал. Да, интересно.
    Но хороший кабель стоит денег.
    Помню, Zowie продавал чисто серебряный от ISN. Но моя "жаба" не позволила его купить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 25.04.2021 в 08:47.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к знатокам кабелей.
    В стоке с OH500 идет 8-мижильная посеребрянка.
    Какой тип стороннего кабеля мне посмотреть, чтобы сделать звук менее жирным, плотным, а более воздушным, но тем же мягким и комфортным?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #33
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам кабелей.
    В стоке с OH500 идет 8-мижильная посеребрянка.
    Какой тип стороннего кабеля мне посмотреть, чтобы сделать звук менее жирным, плотным, а более воздушным, но тем же мягким и комфортным?
    Обратите внимание на кабель от CEMA XS series. За 120$ отличный вариант. Очень хорошо делают и большой выбор фурнитуры под любой вкус. Мне с Андромедами добавил разрешения, пространства, гладкости. Для заметки: кабеля с такого проводника у Plussound начинаться от 300$
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Mc_Tony (01.07.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, все хорошо, но он дороговат.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    но он дороговат
    Тогда как вариант тут, на барахолке искать кабеля из сов посеребра, но удобство пользования если честно у них абсолютно ни какое, зато звук максимально прозрачный дает подобный кабель. Кабеля от CEMA тем и замечательны, что за весьма гуманный ценник вы получаете максимум качества. У них есть кабеля и подешевле, если что.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, именно посеребро? Не лицт, не мономедь?
    Если советское такое классное, может, вариант того же Ислама рассмотреть?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    может, вариант того же Ислама рассмотреть?
    Хз, честно, если только из эстетических соображений. TOXOC с того же самого проводника делает кабеля и гораздо дешевле. 16-12 МС.
    От себя бы порекомендовал вот такой от CEMA, если бюджет сильно ограничен. Это медь 6N после заморозки. Он не слишком канатный. 24 AVG

    А вот ещё тоньше и дешевле от них же. Так же медь
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Mc_Tony (02.07.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня всем!
    Может, кто-то посоветует гибриды до 30000 RUB (включая цену на барахолке) с схожим с OH500 звучанием, но с полноценным компен. отверстием?
    Звук то нравится - отличные, немного отведенные на второй план, но детальные и натуральные высокие, сочная середина, приятный бас - комфортный звук. слегка тепловатый, насыщенный, с телом, а не истонченный.
    Но как ни прокалываю дырки в абушюрах, как ни меняю их - правое ухо страдает из-за закупоривания. Не знаю, может, попробовать это микро-комп. отверстие чем-то проткнуть/прочистить (может, оно забилось)?
    Честно, я, нафиг, забыл бы вообще про выбор новых наушников на долгое время, если сумел б посадить нормально OH500 в уши, без боли.

    Fiio FH7, как я понял, с подчеркнутыми ВЧ - не хочу.
    Moondrop Blessing 2, как читаю, могу "кричать" и имеют некоторую "тонкоголосность".
    у iBasso 7-ый я не увидел комп. отверстия...
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 29.10.2021 в 13:03.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Fiio FH7, как я понял, с подчеркнутыми ВЧ - не хочу.
    Слушал я OH500, как раз не понравились отсутствием ВЧ (на мой слух конечно же). По памяти - серединка и НЧ норм.
    Обратите внимание на
    1.

    2.

    3.

    Вот три варианта с большими компенсационными отверстиями. У Veedix Silver String по отзывам нет акцента на ВЧ как раз.
    У Fiio FH7 можно фильтрами убрать акценты на ВЧ. Тоже должны быть классные ушки. На барахолке за 22-25 можно выловить. Я как раз наушники без ВЧ не жалую. ВЧфил получается. Есть UM MEST MKII. У них ВЧ просто бомба и много, как мне нравится.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Mc_Tony (29.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Новый гибридный флагман от Oriveti 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    У Veedix Silver String по отзывам нет акцента на ВЧ как раз.
    Alex24rus, как владелец - подтверждаю, в акценте на ВЧ VSS не упрекнешь )

    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Moondrop Blessing 2, как читаю, могу "кричать" и имеют некоторую "тонкоголосность".
    Mc_Tony, тоже читал. Но на своих не наблюдаю ) Вот НЧ лично мне несколько не хватает. VSS куда басовитее, но в детальности заметно уступают блессингам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Colorfly U8 - новый флагман от Цветного
    от RU_FROST в разделе Flash-плееры
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 12.09.2020, 21:04
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2020, 23:57
  3. Audiosense AQ7 новый гибридный флагман, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 22:04
  4. FIDUE A83 — ГИБРИДНЫЙ ФЛАГМАН КОМПАНИИ
    от Seager в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения