Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Collapse Details
    Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Гибридные наушники настроенные по Harman target. Harman Target - это теория идеальной кривой частотной характеристики наушников, основанная на исследовании, проведенном Шоном Оливом.
    Он отличается от классической кривой диффузного поля (например, в стиле Etymotic ER-4) усилением суббасов примерно на 5 дБ, а также уменьшением акцента пика 3 кГц
    Вроде как драйвера blessing,но не уверен.Цена 400$.
    В Рейтинге на Head fi от товарища Crinacle наушники на достойном месте.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (08.02.2019), deaforeign (01.11.2019), evgeniys1980 (08.02.2019), Lelush1378 (12.11.2019), yashaggg (19.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить данные наушники и хотелось бы узнать отзывы от реальных владельцев данных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо zhelvis1990 за полезный пост

    Lelush1378 (12.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Ну что, купили?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #4
    По умолчанию
    У меня есть Moondrop A8 600$и Moondrop Aria 75$. Подача у них очень похожая. Качественные низкие в большом количестве. Натуральный и естественный вокал. Качественные верха. Подача очень сбалансированная, почти мониторная. Высококлассный звук. Судя по другим отзывам Blessing где-то между Aria и A8. Мне уши от Moondrop очень нравятся. Крутые ребята.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (15.02.2019), Gyperbox (01.11.2019), Lelush1378 (09.11.2019), vas-tomsk (27.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glibberg Посмотреть сообщение
    У меня есть Moondrop A8 600$и Moondrop Aria 75$. Подача у них очень похожая. Качественные низкие в большом количестве. Натуральный и естественный вокал. Качественные верха. Подача очень сбалансированная, почти мониторная. Высококлассный звук. Судя по другим отзывам Blessing где-то между Aria и A8. Мне уши от Moondrop очень нравятся. Крутые ребята.
    Что не говори, а настройка звука прекрасная! От Канасов один восторг. Видимо слово баланс равно Moondrop.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Что не говори, а настройка звука прекрасная!
    Ну так кривая Хармана же. Интересно было бы их сравнить с AKG n5005 - у них должен быть тот же тюнинг, и 5 драйверов тоже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    132
    Репутация
    664 (0)
    По умолчанию
    Я владелец Moondrop Blessing. Много ушей было до 300-400 у.е. Эти остались, Уши отличные, сейчас планирую купить А8 старшую модель, но Блессинг.. все сбалансировано. , характер живых инструментов передает очень не плохо, звук натуральный , басы для моих ушей столько сколько нужно. Если трек с басами, они передадут их своей упругостью. Уши не разочаруют . Перестал смотреть в сторону it04 , мундроп умеют делать звук. Молодцы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (04.11.2019), engin_r (08.12.2022), Glazvidelvas (01.11.2019), Gmurnik (30.01.2020), hfsentinel (02.11.2019), Lelush1378 (09.11.2019), Nutrid (01.11.2019), zaalse (02.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    383
    Репутация
    736 (0)
    По умолчанию
    Почитал пару отзывов о них, и все схожие с моими KXXS, интересно, Blessing это такой же характер звучания но уровнем выше ? Кто-нибудь слушал и те и другие ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    10
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Moondrop Blessing 2 еще никто не слушал случайно?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    132
    Репутация
    664 (0)
    По умолчанию
    Moondrop A8 и Moondrop Blessing. Кто думает , стоит ли переплата за А8... (старшая модель) Я как владелец и того и того ...скажу - Да, стоит. А8 это другая лига совсеееем, советую накопить, не жалейте, звук там разница большая).
    Блесинги очень очень хорошие уши в сегменте 350 уе , год проходил с ними и в конце подарил брату. А8 - это НЕ продолжение Блесинга, это совсем другой звук. Схожести есть, но мало.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (29.01.2020), Gmurnik (30.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gyperbox Посмотреть сообщение
    Moondrop A8 и Moondrop Blessing. Кто думает , стоит ли переплата за А8... (старшая модель) Я как владелец и того и того ...скажу - Да, стоит. А8 это другая лига совсеееем, советую накопить, не жалейте, звук там разница большая).
    Блесинги очень очень хорошие уши в сегменте 350 уе , год проходил с ними и в конце подарил брату. А8 - это НЕ продолжение Блесинга, это совсем другой звук. Схожести есть, но мало.
    как сцена по сравнению с ит04, нч, в смысле, что это арматурные нч?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #12
    По умолчанию
    Есть кто пробовал блессинги 2? После оч хороших кххс оч хочется рискнуть, но не уверен. И есть те у кого на руках bgvp dm6 чтобы их сравнить? Я понимаю что дм6 это чистая арматура, но все же интересно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Ну что есть смельчак, который заказал благославление ( blessing 2 )?
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Так никто и не заказал Блессинги вторые?
    Почитал обзоры-очень интересная модель.
    Был нацелен на Audiosense T800, но наткнулся на blessing 2. Теперь вот в раздумьях.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Так никто и не заказал Блессинги вторые?
    Почитал обзоры-очень интересная модель.
    Был нацелен на Audiosense T800, но наткнулся на blessing 2. Теперь вот в раздумьях.
    А что тут думать, берите Moondrop Blessing 2.Фирма достойная,за свою цену делают достойные наушники.T800 чистая Vешка.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    А что тут думать, берите Moondrop Blessing 2.Фирма достойная,за свою цену делают достойные наушники.T800 чистая Vешка.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    V-шка , от слов - вынос мозга... С сопротивлением 9 Ом и чувствительностью 90 дБ.
    Blessing 2 от компании с именем, c его 22 Ом и 117 дБ чуйки будет комфортно играть от любого источника.
    Единственно, могут быть проблемы быть с посадкой.
    У меня были Канас Про, шикарные динамы, но так и не сдружились с моими ушами. До сих пор вспоминаю.
    Но это индивидуально, кому то нормально....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Пришли Moondrop Blessing 2, коробка большая,но комплект довольно скудный. В него входит авиа адаптер, 3-4 пар обычных насадок, кабель который довольно тонкий, но мягкий, качество нормальное, бывало и лучше.
    Есть и кейс, который довольно большой, сделан из faux leather, там же находим и наушники.
    Сборка наушников очень хорошая, всё сделано аккуратно, наушники не хрупкие, достаточно увесистые и очень большие, могут быть проблемы с посадкой, у меня сели нормально.
    Выступа для насадок нет, но звуковод довольно толстый, плюс будет необходимо поставить фильтр для пыли и грязи, есть довольно большое отверстие в звуковод.
    В целом, наушники очень красивые, и выглядят очень еффектно ( гораздо лучше чем magaosi dq4, IMR Zenith, Sony z5)
    Не слушал их ещё. По позже сделаю фото с посадкой и уже звук, но я не умею описывать звук.
    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 
    74p8ZQw.jpg
    Спойлер: 

    yhC4hHT.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (12.12.2020), dron86 (27.04.2020), hfsentinel (27.04.2020), krechman (28.04.2020), Lemour (28.04.2020), lexao3000 (25.01.2022), RollsRoys (27.04.2020), sergeyby (27.04.2020), zaalse (30.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    И так, посадка. Стоковые насадки нормальные, но я поставил Symbio, с ними посадка лучше, ну и бас ударнее с ними.
    Несмотря на большой размер , Blessing 2 сели хорошо и не выпадают, вот здесь фото посадки.
    Спойлер: 

    Спойлер: 


    Ну и звук, первое что заметил на этих наушниках, это то что они звучат довольно ровно и аккуратно. На некоторых композициях, некоторые звуки или инструменты вышли вперёд, например Boards of Canada- Dayvan Cowboy, там много перкусий и сторонних звуков, так эти звуки были слышны более отчётливо и музыка звчало более открыто , или же на Tiamat- Whatever that hurts, те звуки которые делают загадочную атмосферу были слышны очень четко, не на втором плане.

    Бас имеет очень хорошую текстурность и удар, но он не маcсивен и не имеет раскатистость, например на Sepultura- Chaos AD иногда не хватало драйва, всегда хотелось сделать погромче. Предполaгаю что они не очень подойдут для тех стилей где нужен очень мощный и глубокий бас. Здесь бас подаётся на сколько было заложено в песне, например на том же Yello, Thundercat, Phantogram, Lusine бас звучал очень хорошо и глубоко. Но из-за хорошего контроля, ничего не наползает на другие частоты, например Enslaved ранний Opeth или A forest of stars звучали более злобно.

    Средние частоты очень детальные и прозрачные, нет провалов. Может только мужской вокал не имеет глубину и телесность, но это только относится к низкому мужскому вокалу, например в Evoken или November's Doom. Голоса Maynard, Akerfeldt, Benjamin Clementine или вокалиста Leprous, Haken, звучали очень натурально.
    А вот женский вокал подаётся прекрасно, может из-за того что он звучит ближе, он чувствуетсяболее эмоционально и чисто,иногда вокал выходит намного вперед других инструментов, я с удовольствием послушал :London Grammar, Kandice Springs, Katie Melua, Diana Krall, The Gathering, Epica.
    Инструменты звучат натурально, но опять, если сравнить с другими наушниками, например Periodic audio Be или Sony z5, может казаться что нет объёмности, нет жира в звуке. Но в то же время не страдает энергичность, агрессия на гитарах, нет мягкости как в IMR Zenith и нет замылености, например funeral doom, death doom звучат нормально, а вот progressive death/black или Technical death, вроде Nocturnus или Dying Fetus, звучит хорошо.

    Верхние частоты не утомляют, звучат аккуратно и чисто, есть хорошая протяжённость, я не уставал от альбомов Haken где есть много вч.

    Сцена очень широкая и умеренно глубокая, и за счёт хороших вч, звук довольно воздушный, например Dead Can Dance, звучал прекарасно именно с этими наушниками.

    В целом, Moondrop Blessing 2 нейтральные и техничные. Они подойдут для классики, джаза, трип-хоп, лёгкий поп. Металл тоже звучит хорошо, только для тех кто ставит акцент на техничность и разрешение. Мне заходит хорошо всякие Opeth, Enslaved Mgla, Oceans of Slumber, Therion, старый death вроде Morbid Angel или Entombed и новые стили могут не подойти. Но я думаю что много зависит от источника, у меня Fiio X7 II и может он не имеет энергичную подачу.
    Спойлер: 

    P.S Извините за корявые фразы, русский не мой родной язык.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (12.12.2020), felis_mas (01.03.2021), Norito (02.02.2021), Nutrid (05.05.2020), RollsRoys (04.05.2020), Saundens (16.06.2020), sergeyby (04.05.2020), ShIgor (03.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Assurbanipal, спасибо за развернутый отзыв!
    Было приятно почитать с примерами, к тому же в примерах, в основном, любимая музыка)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Moondrop Blessing 1dd+4ba 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Интересные ушки!) Кто-нибудь сравнивал сабж по звуку с DUNU 3001Pro на хороших источниках??
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop Blessing 2
    от Burgos в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 17:22
  2. Moondrop Blessing 2
    от turbanitra в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 08:16
  3. Moondrop Blessing 2
    от Ruiner в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 12:45
  4. Moondrop Blessing 2
    от Mc_Tony в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения