Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    1. потому что это себестоимость обеих 2 доллара.
    Если это не шутка, то можно какие-нибудь пруфы к такому сильному заявлению?
     

  2. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Если это не шутка, то можно какие-нибудь пруфы к такому сильному заявлению?
    посчитайте площадь чипа, поделите ее на площадь стандартной пластины (300мм диаметр). умножьте на стоимость пластины (около 5000 баксов по современным 14/16 нм технологиям). выбросьте 20% на брак. добавьте пол доллара на корпуссировку. так где-то и получится 2 бакса.

    в зависимости от техпроцесса и используемого оборудования может получится 5, или даже 20 баксов. но 1000 просто никак не может получиться.
    Последний раз редактировалось rodyanin; 11.12.2018 в 12:50.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  3. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    посчитайте площадь чипа, поделите ее на площадь стандартной пластины. умножьте на стоимость пластины. выбросьте 20% на брак. добавьте пол доллара на корпуссировку. так где-то и получится 2 бакса.

    в зависимости от техпроцесса и используемого оборудования может получится 5, или даже 20 баксов. но 1000 просто никак не может получиться.
    Хорошо, отвлечёмся на минутку от плееров, как вы можете объяснить это?:
    Без названия1.png
    Без названия2.png
     

  4. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Хорошо, отвлечёмся на минутку от плееров, как вы можете объяснить это?:
    здесь я не знаю матчасти в полной мере. может там и правда килограмм золота во второй где-то? но скорее всего - то же самое, что и с плеерами. люди неспособны адекватно оценить качество, поэтому им продают дизайн и премиальность, сдабривая это ценой, взятой с потолка. или вторая играет гораздо круче первой.

    а вот вы как объясните, мне интересно? по характеристикам они, вроде бы, близки? или нет?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    osirisss (26.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    здесь я не знаю матчасти в полной мере. может там и правда килограмм золота во второй где-то? но скорее всего - то же самое, что и с плеерами. люди неспособны адекватно оценить качество, поэтому им продают дизайн и премиальность, сдабривая это ценой, взятой с потолка. или вторая играет гораздо круче первой.

    а вот вы как объясните, мне интересно? по характеристикам они, вроде бы, близки? или нет?
    Не знаю какие там характеристики. Это был просто пример.
    Или скажем, в случае с пк, вы же не будете утверждать, что комп за 20к и за 200к - одинаковый по начинке.
    Там разные процессоры, разные графические платы, разные блоки питания и т.д. (Разницу можно наглядно измерить и увидеть в цифрах)
    Из суммы чего и складывается цена.
    А тут вы утверждаете, что в аудизе 200 за 300$ - плата за 2$, в LPG за 2000$ - плата за 20$
     

  7. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    А тут вы утверждаете, что в аудизе 200 за 300$ - плата за 2$, в LPG за 2000$ - плата за 20$
    конкретно цап ЛПГ - 1794 - стоит у нас в розницу около 2К рублей. https://www.chipdip.ru/product/pcm1794db (не уверен, что именно эта ревизия - но эта самая дорогая)
    в розницу - с наценкой продавца, транспортным плечом и все-всем-всем.




    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Там разные процессоры, разные графические платы, разные блоки питания и т.д. (Разницу можно наглядно измерить и увидеть в цифрах)
    Из суммы чего и складывается цена.
    цена складывается исключительно из готовности платить.
    но с компами проще - там можно померить производительность более-менее объективно. поэтому видеокарту, которая в производстве стоит 150 баксов можно продать за 500, но нельзя за 5000 (на самом деле можно - но надо сказать, что она профессиональная)

    но хотя бы никто не попытается продать вам более медленный процессор сильно дороже более быстрого, под предлогом того, что там контакты золотые или он особо стильного серого цвета.

    ну даже в телефонах эппл почему-то продает железо с наценкой в 150%, а сяоми, например - 15%.

    почему вы думаете, что там, где вы не в состоянии проконтролировать объективное качество - что-то должно зависеть от себестоимости?

    самый крутой айфон стоит 450 баксов в производстве. он заведомо на порядок более сложный и технологичный, чем любой портативный плеер. специально сделать плеер, который будет стоить дороже в производстве, наверное, можно. все эти нутюбы проприетарные и прочее. но реально покупатель не покупает железо - он покупает плеер. поэтому АК может продавать свои железки за 2 килобакса, и рассказывать про божественное звучание и премиальность. какая разница, сколько это реально стоит?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  8. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    "Разницу можно наглядно измерить и увидеть в цифрах"
    Можно. Но не в уе. В аудио рулит маркетинг и пропорциональной зависимости между себестоимостью и конечной ценой нет. Никто из производителей плееров не выкладывает подробных измерений. Зато любят делать акцент на конкретных компонентах. При этом обвязка зачастую упрощенная.
     

  9. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Если вы хотите поговорить, из чего складыается цена, то она складывается далеко не только из "железа"

    А из:

    1. Стоимости производства
    2. Стоимости логистики
    3. Размера налогов
    4. Затрат на рекламу
    5. Наценки завода
    6. Наценки магазина
    7. Стоимости железа

    Если вы хотите покупать любое железо, от плеера до пылесоса, по цене сугубо комплектующих, то я вас не понимаю.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Пропорциональной нет. Но какая то есть?

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    какая разница, сколько это реально стоит?
    Всмысле какая разница?...
     

  10. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Так и не делайте выводов мол плеер дороже -> значит дороже комплектуха и лучше схемотехника -> лучше звук.
    Цена не является показателем качества звука. Вы лишь можете надеяться, что он будет лучше.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    osirisss (26.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Вы лишь можете надеяться
    Oxрeнeть
     

  13. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Oxрeнeть
    добро пожаловать в реальный мир, Нео.
    Аудиофил должен страдать
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (13.12.2018), qqq111 (03.04.2019), sanmigel (13.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Много писать буду
    Приведу пример
    Каин н6 500 баксов
    Хифимен 603 200 баксов
    Оба мне нравятся одинаково.
    Почему?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
     

  16. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    может вам слон на ухо наступил...

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    добро пожаловать в реальный мир, Нео.
    Аудиофил должен страдать
    Можно взять Hiby R6/Astell Kern 70/iBasso DX150 и ни разу не страдать.
    Раз нет большой разницы с AK Ultima 1000M.
    Не знаю как истинным аудиофилам, а сенсорный экран, ютуб и приличная эргономика, являются, на мой взгляд, ощутимым плюсом портативному плееру помимо звука.
    Без понятия зачем от них отказываться в 2018 году, продолжая тыркаться на кнопочном плеере, где экран 2" и только плеер.
     

  17. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Можно взять Hiby R6/Astell Kern 70/iBasso DX150 и ни разу не страдать.
    вы их слушали? если слушали - вы правда считаете, что они на одном уровне?

    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Без понятия зачем от них отказываться в 2018 году, продолжая тыркаться в 21 век на кнопочном плеере, где экран 2" и только плеер.
    тот есть вы действительно считаете, что хиби или младший АК лучше, чем LPG?
    а если звук вам принципиально не важен - телефон вас вообще чем не устроил?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  18. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вы их слушали? если слушали - вы правда считаете, что они на одном уровне?


    тот есть вы действительно считаете, что хиби или младший АК лучше, чем LPG?
    а если звук вам принципиально не важен - телефон вас вообще чем не устроил?
    Из перечисленного слушал пока только AK 70.
    В один ряд я их поставил по цене.
    Думаю брать Hiby R6 pro.

    И ГДЕ я написал, что
    хиби или младший АК лучше, чем LPG
    Я высказал мысль, что не сильно хуже.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------



    Никто не покушается на ваш ЗВУК, но если помимо звука предлагают что то ЕЩЁ, не в ущерб ЗВУКУ, то зачем отказываться?...

    И что за нападки про звук с телефона?
    Кто мне в течении 3-ёх часов рассказывал про платы за 2$-20$?
     

  19. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #36
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Понятно, что себестоимость внутренних комплектующих в плеерах за 500$ и за 2000$ - не будет сильно разниться. Тут дело скорее в маркетинге, дизайне, премиальности материалов и, собственно, инженерных решениях, благодаря которым звук в плеере за 2000$ лучше(при этом неважно насколько, остальное сделает маркетинг), чем звук в плеере за 500$, при не слишком большой разнице в начинке. Разработка и тестирование высококлассного технологического продукта - это крайне трудоёмкий процесс который требует людских ресурсов и времени. Как мне видится, именно поэтому, в конечном итоге премиальный продукт стОит гораздо дороже. С другой стороны, у нас есть всякий дешевый китайский хай-фай, типа того же Зишана ДСД, где вроде бы топовый ЦАП стоИт, а инжереных решений - ноль. Отсюда соответсвующие и звук и цена.
     

  20. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Так о чем блин эта флудильная тема?
    Что автор доказвть пытается, объясните пожалста?
    Флейм в другом разделе, куда смотрят модераторы

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
     

  21. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Так о чем блин эта флудильная тема?
    Что автор доказвть пытается, объясните пожалста?
    Флейм в другом разделе, куда смотрят модераторы

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Может, это вы флудом и флеймом занимаетесь, причём снова, в первый раз потёрли вашу провокационную сообщеньку, но вы не успокоились.

    По сабжу - я понятия не имел, что плееры топового сегмента имеют своеобразное соотношение цены и итогового качества звучания.
    И в ветке эта особенность оказалась раскрыта.

    Впрочем, то, о чём я написал в самом начале поста, всё равно имеет место быть.

    Что автор доказвть
    Повторяю для особо упоротых. НИЧЕГО)
    Это просто структуризация "на бумаге" пришедшей в голову мысли, что бы было удобней и проще сравнивать плееры по иным аспектам кроме звука.
     

  22. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Очень просто. Цена вещи определяется только тем, за сколько ее готовы покупать.
    Все.
    У кого то маржа 10%, у кого то 1000%.


    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Oxрeнeть
    Ваш мир рухнул?


    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Если вы хотите поговорить, из чего складыается цена, то она складывается далеко не только из "железа"

    А из:

    1. Стоимости производства
    2. Стоимости логистики
    3. Размера налогов
    4. Затрат на рекламу
    5. Наценки завода
    6. Наценки магазина
    7. Стоимости железа
    Пункты 2, 3, 4, 5, 6 ВНЕЗАПНО, никак не влияют на качество плеера от слова совсем. Но при этом только пункт 6 запросто может составлять 50% стоимости плеера. Так что ваша система рейтинга оценивает скорее нюансы продаж плееров, чем их качество.
    А пункт 7 сидит в пункте 1. Лучше его заменить на стоимость разработки, но она размазывается по всему тиражу.

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (03.04.2019), rodyanin (13.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Я высказал мысль, что не сильно хуже.
    Хочу спросить: на чем основано ваше предположение?
     

Closed Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Формат аудио и его параметры при записи
    от Димуша в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2020, 18:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 17:01
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 04:11
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 15:41
  5. Какие модели портативных cd/mp3 плееров имеют прокрутку внутри трека?
    от Alex-OT в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения