Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Для wm1a какие лучше м7 или м9?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    AlexChoi, я бы по-другому вопрос ставил: что лично Вам по звучанию ближе и что нравится больше. Но кроме Вас самого на этот вопрос ответ не даст никто.
    Последний раз редактировалось LCF_R; 13.09.2019 в 11:49.
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, хочу поделиться с вами небольшим отчетом-историей по кастомным насадкам.

    Пролог: я люблю свои наушники
    Я никогда не относился к наушникам как к средству передачи высококачественного аудиоконтента. В последние лет 10 я использовал наушники-затычки стоимостью 3-4 тысячи рублей и они в целом меня устраивали. Неким переломным моментом для меня стали наушники Whizzer A15pro: будучи довольно простенькой моделькой со своими недостатками они открыли для меня одну деталь: оказывается, затычки могут строить сцену. Это перевернуло мое отношение к наушникам в целом и вставным моделькам в частности.
    К выбору новых наушников я подошел ответственно: послушал варианты у знакомых, товарищей и коллег, сходил (в 2 захода) в небезызвестный и послушал разные наушники в разных ценовых категориях. Планировал взять Shure 846, но услышав Sony IER-M7 остановил выбор на них. То есть выбор получился осознанный, наушники в стоковом исполнении мне нравятся.
    Насадки: хорошие и разные
    Приобретенные M7 – первые мои арматурные наушники, до этого я использовал в основном динамические. Для меня так же стало открытием, что звучание арматурных наушников может очень сильно изменяться в зависимости от установленных амбушюр. Мне стало интересно какой вариант лучше подойдет к М7. Подчеркну: не смотря на то, что звук от модели амбушюр меняется действительно сильно, звук М7 в «стоковом» варианте меня вполне устраивал поэтому покупка различных амбушюр рассматривалась мной как своего рода ни к чему не обязывающие эксперименты. Хотелось просто посмотреть как еще могут звучать эти наушники. Цели что-то улучшить или исправить я не ставил.
    Основное количество амбушюрок я заказал до приобретения IER-M7 для других наушников. Но к тому моменту, как они приехали – те наушники я уже продал. Так я стал обладателем десятков пар как noname амбущюр, спинфитов CP800m, CP800s, а так же достаточно дорогих JVC Spiral Dots M и ML.

    Как ни странно, больше всего мне подошли CP800s (хотя обычно я носил средние амбущюры). Решил продолжить эксперименты со спинфитами и заказал их в других вариантах исполнения: CP360m/s, CP145s, запасные CP800s, и CP100s, которые в итоге все убрал на полку: CP800 s про прежнему оставались лучшими… до того момента, как коллега по работе предложил попробовать трехфланцевые елочки, которые оказались ненужными в его наборе заказанного комплекта noname амбушюр. Я не любитель «глубокого проникновения», эти длинные насадки всегда наводили на меня ужас. Но жажда экспериментов в этот раз пересилила и я, скрепя сердце, надел ужасные трехфланцы и вставил их в уши. Сам процесс надевания был ужасен, ощущения в ухе так же доставили дискомфорт, но звук… Это было самое большое преображение из всего, что я слышал ранее. Что же конкретно поменялось? Изменения были следующие: расширилась сцена (да, мои любимые М7 в стоке не обладают даже такой шириной и глубиной, какая есть даже в полуоткрытых виззерах), очень сильно возрасла локализация: я стал невольно бросать взгляд на рисуемые стереопанораммой звуковые инструменты, уменьшились искажения в узкой области ВЧ (на з-с на мой слух в М7 присутствуют искажения. Они не перерастают в сибилянты, но их слышно). В общем, направляясь домой в трехфланцевых насадках я пребывал в смятении: насколько была разница в звучании, на столько же была разница в удобстве. Трехфланцевые амбушюры было неудобно вставлять, а находясь в ушах они доставляли дискомфорт.

    Ясно было одно: наушники могут больше, зная результат отступать в середине пути совсем нехотелось. Виднелись 2 варианта развития событий: заказать очередную кучку двух- и трехфланцевых насадок ждать доставки и перебирать всё снова, либо заказать кастомные насадки. Вспомнив стоимость предыдущего заказа в $37, ценник в ~3-5 тысяч рублей за пару кастомных амбущюр уже не казался столь устрашающим. Выбор был сделан, осталось найти исполнителей.
    Кастомные амбушюры: особенности заказа
    Акриловые насадки меня не интересовали, т.к. одно из условий моих игр с насадками – возможность вернуть наушники в исходное состояние. В случае с акрилом не так всё просто, при попытке снять насадки в домашних условиях есть шанс повредить наушники (ну или как минимум повредить их внешний вид).
    Из известных мне компаний силиконовые амбущюры делают только 2 компании: и 44sound. Почитав отзывы на форуме о неторопливой работе спецов , а так же заочно понаблюдав за попытками получения заказа знакомого (который на тот момент уже несколько месяцев бился над тем, чтобы получить финальный вариант) я решил, что такой подход к работе меня не устраивает и обратился в 44sound с надеждой на бОльшую клиентоориентированность. Записался на сайте, произвел оплату онлайн, выбрал удобные для меня дату и время.
    Сама процедура съемки слепка заняла примерно минут 15. Специалист осмотрел ушные каналы, вставил поролоновый блокатор и ввел в ушной канал массу, которая формирует слепок ушного канала. Кстати, на сайте присутствует 2 варианта исполнения насадки: канал и канал + конха. Я выбрал вариант конхи, но в процессе общения и осмотра наушников (ранее с моделью М7 они еще не работали) сообщил, что выбранный мной вариант, вероятно, может не получиться, нужно будет строить модель наушников и смотреть как она совмещается с конкретным моим ушным слепком. Забегая вперед скажу: в итоге получился канальный вариант амбушюр. На выбор так же было предложено несколько цветовых расцветок. Что касается стоимости, то в 44sound она оказалась ниже: в 3900 входит всё: слепок уха и изготовление насадок с антибактериальным покрытием. В же за всё нужно платить отдельно: 490р за слепок + 3400 стоимость насадок + 700р покрытие насадок антибактериальным лаком. Итого получается 4690. Кстати, то, что в называется fullshell, это по факту вариант «конха» у 44sound. При этом у 44sound есть еще вариант «fulltips», которые полностью обхватывают наушник, но стоимость в этом случае составляет 6100 за комплект. На мой взгляд наушники и так достаточно крупные, наращивать им дополнительный объем не стоит.
    Что касается сроков изготовления – мне озвучили 5 рабочих дней. По факту первый экземпляр насадок (об этом – ниже) мне изготовили за 7 рабочих дней, немного не уложились в сроки, но как мне видится 2 дня просрочки – некритичная задержка, тем более что я совсем никуда не спешил. Обусловили эту просрочку сложностью изготовления применительно к данным наушникам (нужного результата удалось добиться только к третьему варианту исполнения насадок, изготовление так же занимает время. То есть первый выданный мне на руки экземпляр уже являлся третьей версией моих насадок). Сравнивая с заказом обычных насадок на AliExpress – их могли только отправлять неделю (бывает в некоторых лотах такое). Почему первый? Потому что походив чуть больше недели выяснилось, что левая насадка чуть длинновата и вызывала некоторый дискомфорт во время длительного ношения. Кроме того, на правой насадке присутствовал маленький дефект, приводивший к не совсем правильной ориентации насадки относительно наушника. В общем, еще через 6 рабочих дней я забрал второй вариант насадок: чуть укороченную левую и скорректированную с точки зрения крепления правую. Буквально дня мне хватило на то, чтобы оценить разницу между правой и левой: несмотря на то, что правая насадка дискомфорта не доставляла, ощущения между правым и левым ухом теперь несколько отличались, поэтому я в третий раз заехал в 44sound, чтобы переделать аналогичным образом и правую насадку. Таким образом, еще через 3 рабочих дня я получил третий, финальный вариант своих насадок. В целом еще знакомства с 44sound я был морально готов примерно как к месячному сроку ожидания заказа, так и к возможным последующим доработкам. В целом, на мой взгляд, заказ выполнили очень быстро (даже с учетом задержки в 2 рабочих дня). Доработки, разумеется, так же потребовали дополнительного времени. По правде говоря, на третью доработку мне было несколько совестно за столь частое беспокойство, поэтому я предложил доплатить за насадки, на что получил отказ.
    Еще из особенностей отмечу, что так как с данной моделью наушников специалисты 44sound не работали, мне пришлось предоставить им свои наушники. Сейчас они есть у них в базе (они производят 3D-сканирование) и предоставлять наушники для изготовления других насадок, вероятно, уже не потребуется.
    Обзор насадок: звучание, повседневное использование


    По цвету и покрытию насадки очень похожи на продолжение самих наушников. Правый наушник отмечен логотипом компании красного цвета. Материал достаточно мягкий, но за счет существенно бОльшей толщины, чем обычные насадки с лепестками, на ощупь они получаются плотными. Перед заказом я попросил максимально сохранить толщину звуковода. По словам специалиста, в моем случае этого добиться удалось, но только потому, что ушной канал у меня достаточно широкий. В случае, если ушной канал будет уже – такого может не получиться. Вставляются наушники теперь совсем по-другому: если обычные насадки я вставлял прямо, то в случае этих наушников нужно вставлять наушник как бы «нанизывая ухо на крючок насадки», незнаю как по-другому описать. В общем, первое время чтобы вставить наушник в ухо приходилось потратить некоторое время, и получалось это сделать не с первого раза. Сейчас у меня получается вставлять наушники одним движением. Интересный момент: насадка как бы «затекает» в ухо, нет необходимости сильно давить на наушник. Вытаскиваются наушники тоже своеобразно: делается это совершенно точно медленнее, чем в случае с обычными насадками. Первое время по привычке пытаешься выдернуть как обычные насадки, в итоге наушник вылетает из насадки, а насадка остается в ухе. Благо она достаточно массивная и достать ее из уха самостоятельно без зеркала и других подручных средств очень легко. Хотелось бы, чтобы насадка держалась плотнее, но в случае наших наушников это не представляется возможным: крепеж для удержания амбушюр у нас слишком маленький. Так же наушник всё-таки сильнее выпирает из уха, но так насадка практически сливается с наушником – смотрится это приемлемо.
    Вообще кастомные амбушюры рекомендуют к приобретению для занятия спортом. Однажды я пробовал позаниматься на турнике и брусьях с М7 с обычными насадками. В целом, получалось терпимо, но после каждого подхода приходилось корректировать положение наушника. Заниматься же с кастомными амбушюрами одно удовольствие: они никогда не выпадут из уха. В худшем случае в некоторых положениях челюсти герметизация может немного теряться с понятным и предсказуемым результатом, но при этом ручного вмешательства для возврата их в нормальное рабочее состояние не требуется, наушники выравниваются сами. То есть активно жевать жевательную резинку может быть проблематично, имейте это в виду. Сам же процесс тренировки с наушниками теперь существенно более приятен.
    Теперь поговорим о звуке. По-хорошему целью этих насадок было получить звук трехфланцевых с удобством обычных (тех же CP800s). Получилось ли?

    Во время ожидания насадок я провел больше недели без наушников. Сравнение велось по памяти с трехфланцевыми. По ощущениям – показалось больше баса и, вроде бы всё. То есть как бы эффект достигнут? По идее – да. Отдавая насадки на переделку мне уже не нужно было предоставлять наушники. Таким образом, мне вынужденно пришлось пересесть с кастомных амбушюр на трехфланцевые елочки. Что же я ожидал? Услышать небольшой даунгрейд по басу? Не тут-то было! Первое, что я услышал – искажения, которые «как бы» ушли в ёлочках и про которые я совсем забыл в кастомных амбушюрах. Оказалось, что трехфланцевые амбушюры просто их просто немного замаскировали снижая вч-диапазон. НЧ тоже (но уже ожидаемо) в количественном плане оказалось меньше. Сцена относительно трехфланцевых не пострадала. Как итог – лучшими по звуку лично для меня оказались кастомные амбушюры.
    Более того, после установки кастомных амбушюр наушники стали пригодны для ловли аудиоблох: обилие деталей в музыке первое время обескураживает и даже может утомлять. В то же время я бы не сказал, что они потеряли в музыкальности. Даже плохие записи в таком варианте слушаются достаточно легко.
    Заключение
    Порекомендовал бы я всем без разбора заказазывать кастомные насадки? Наверное нет, по нескольким причинам:
    1. В процессе общения со специалистом 44sound выяснилось, что с этими конкретными наушниками работать достаточно тяжело и не смотря на то, что на мой взгляд эксперимент с насадками удался, он оценил работу неудовлетворительно. Сказал, что очень много будет зависеть от конкретного уха. Таким образом, вероятно, кому-то они могут отказать в создании кастомных амбущюр. Предположу, что за слепок и работу по моделированию амбущюр в этом случае всё равно придется заплатить.
    2. Вероятно, не со всеми сработает такое «улучшение» звука: дело в том, что у кого-то форма уха может быть другой и он может получить такое же звучание в штатных амбушюрах, какое я получил в кастомных. Соответственно, прирост будет околонулевой.
    3. И уж точно я бы не стал рекомендовать такой вариант тем, кому ушки не зашли. Да, звук в моем случае поменялся достаточно сильно, но и итоговый вариант меня устраивал. А ведь может оказаться, что прирост окажется околонулевым (см. п.2), тогда это будут просто выброшенные деньги. Если уж наушники не зашли – не стоит мучиться, лучше их поменять на какую-то другую модель.
    Зная результат заказал бы я эти насадки повторно? Несомненно заказал бы. Несмотря на то, что при занятиях спортом аудиофильность получается излишней, мне в первую очередь интересно было получить нужное мне звучание.
    Кому бы я порекомендовал присмотреться к кастомному варианту? Несомненно тем, кому нравятся свои наушники, но хочется попробовать новых ощущений от них. Ведь даже если улучшений звука не наступит – в плюсах останется надежная посадка. Ну и возможно для спорта это неплохой вариант. Возможно – потому, что аудиофильность может только отвлекать, я бы предпочел несколько более упрощенный вариант. Впрочем, я не любитель заниматься под музыку. Кому-то такой вариант может прийтись по вкусу.
    Последний раз редактировалось LCF_R; 16.09.2019 в 23:46.
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alboom (08.02.2020), Alexandre (21.09.2019), anbuser21 (18.06.2021), BastenSS (17.09.2019), di4ok (17.09.2019), Elix (25.09.2019), Eugenich (22.09.2020), felis_mas (18.04.2020), iMaddy (18.09.2019), kazbeck (01.09.2022), macossi (05.11.2020), Miracle (22.09.2019), oleginno (18.09.2019), prekratite (29.09.2019), pvk81 (17.09.2019), Pxq (17.09.2019), qqq111 (03.03.2020), RollsRoys (16.09.2019), Teddy_Taddeski (25.09.2019), ThouFlow (28.09.2019), TrRon (27.11.2019), ValeroidNN (06.12.2019), weterew (17.09.2019), zoriev (21.09.2019), ~Alex~ (17.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Всем привет вставлю свои 5 копеек( а может и жирный рубль =) ) про M7/M9/Z1R. Удалось послушать данные наушники сегодня на выставке в ЕКБ на большом кол-ве источников и сравнить со своими IceLAb ex5

    Начнем по возрастанию.

    M7, вот лучшее мое впечатление было таким, вот могут же черти когда захотят. Я всегда любил наушники которые делают сони, они всегда почти звучат на столько сколько стоят. Но была всегда у них одна беда форм фактор(например я считаю Z5 одними их лучших гибридов в мире и сейчас, но их форм фактор .... ). И новая линейка стала первой где сошлось все.
    Наушники очень удобные, приятно сделанные, классные как всегда фирменные насадки сони. Звучание сбалонсированное, с приятным протяженным басом(я в начале думал, что это гибриды, это очень хороший знак). По разрешению они немного не дотягивают до ЕХ5, Высокие
    можно сказать в паритете. ЗВучание воздушное с приятной сценой, в целом наушники порадовали, они приятны во всем. Детальность на высоте, но пожалуй мелких нюансов в ех5 я слышу больше( возможно виной сочетания синергичной связки из толстого медного кабеля и дх150, но все же)

    Скажу сразу из всей линейки М7 для меня стали безоговорочным фаворитом, и самой хорошей моделью в серии. В целом всем смело рекомендую, отличная модель(особенно если подешевеет на втоирчке раза в два =)) )

    М9

    Пожалуй эта модель мне понравилась меньше всех, они оказались менее удобными, по звуку они более серединистые, бас тут слабоват, а высокие уже начинают малеха сыпать. На акустических жанрах это может закатить, но я слушаю в основном тяжелую музыку, и такая подача звука явно не входит в данную концепцию. Может конечно, в спешке я что то не понял, но это пожалуй деньги на ветер. Тем более стоят они уже как условные 90-100т, а это невероятный ценник за такой звук. =))

    Z1R ушки уже не из этой темы. НО все же. Тут можно смело сказать, что все положено в протяжность СЧ, ВЧ сцены и воздушности. БАс тут есть и он очень приятный весомый, отлично собран. Середина очень протяженная воздушная, легковатая с хорошим контролем. НО высокие это камень преткновения. С одной стороны получить такие воздушные и протяженные ВЧ в наушниках режкость, с другой стороны их уже многовато, они начинают сыпать, особенно если запись плоховата. Это выражалась на всех источниках которых я слушал, особенно на ДХ150 у которого самый легковесный звук из всех источников, что я слушал(топовые плееры сони и дх150)

    Честно выбирая между Z1R и м7 я бы 100% выбрал М7 по звуку они мне понравились больше, хотя и протяженгость на вч у Z1R заманчива, но за этот ценник они не выдержат никакой конкуренции с другими топами типо соляров, мейсанов, ноблов и т.д.

    Что касается источников на дх150 все играла очень круто, на топовых плеерах сони тоже отлично, на плеерах сони звук был повольяжнее помягче, дх150 явно давал более острый звук, медный кирпич играл конечно фантастично, но не думаю, что кто то будет брать его в пару к м7. NW-WM1A если честно играл слабее и на ех5 и на соньках, чем басик. Так, что думаю брать его смысла нет. Плюс софт там какой то лагучий.
    А да забыл сказать они удобные =))

    Подытожим, М7 мастхев отличные наушники для уже фактически конца 2019 года. М9 не мое точно не реокмендую. Z1R бомба для любителей вч и тонких послевкусие. но ровно до озвучивания цены. Ех5 купленные на вторнике за 16т вне конкуренции =)))

    А если более серьезно, то что сони смогли сделать легкие удобные наушники, которые способны играть в лиге с ех5 ( я про м7), это очень круто. Я думаю м7/Z1R точно найдут своих ценителей М9 ярых ценителей =))

    Всем спасибо, надеюсь отзыв был полезен
    Последний раз редактировалось tarr12; 21.09.2019 в 17:48.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (16.10.2019), edevil (21.09.2019), Vodkanoid (21.09.2019), zoriev (21.09.2019), ингваар (02.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Стесняюсь спросить, а что за М11, когда в серии только М7 и М9?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Неее хрена себе питицич
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а что за М11, когда в серии только М7 и М9?
    Оуууу моя ошибка это Z1R, мне почему то показалось, что их назвали м11 на выставке. Сорян щас поправлю в отзыве
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    di4ok (21.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    CP800 налезают на ier-m7? Там же всего 2мм дырка...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Egorich,
    Налезают. Вот же картинка:
    27886851_m.jpg
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Всем привет вставлю свои 5 копеек( а может и жирный рубль =) ) про M7/M9/Z1R. Удалось послушать данные наушники сегодня на выставке в ЕКБ на большом кол-ве источников и сравнить со своими IceLAb ex5

    Начнем по возрастанию.

    M7, вот лучшее мое впечатление было таким, вот могут же черти когда захотят. Я всегда любил наушники которые делают сони, они всегда почти звучат на столько сколько стоят. Но была всегда у них одна беда форм фактор(например я считаю Z5 одними их лучших гибридов в мире и сейчас, но их форм фактор .... ). И новая линейка стала первой где сошлось все.
    Наушники очень удобные, приятно сделанные, классные как всегда фирменные насадки сони. Звучание сбалонсированное, с приятным протяженным басом(я в начале думал, что это гибриды, это очень хороший знак). По разрешению они немного не дотягивают до ЕХ5, Высокие
    можно сказать в паритете. ЗВучание воздушное с приятной сценой, в целом наушники порадовали, они приятны во всем. Детальность на высоте, но пожалуй мелких нюансов в ех5 я слышу больше( возможно виной сочетания синергичной связки из толстого медного кабеля и дх150, но все же)

    Скажу сразу из всей линейки М7 для меня стали безоговорочным фаворитом, и самой хорошей моделью в серии. В целом всем смело рекомендую, отличная модель(особенно если подешевеет на втоирчке раза в два =)) )

    М9

    Пожалуй эта модель мне понравилась меньше всех, они оказались менее удобными, по звуку они более серединистые, бас тут слабоват, а высокие уже начинают малеха сыпать. На акустических жанрах это может закатить, но я слушаю в основном тяжелую музыку, и такая подача звука явно не входит в данную концепцию. Может конечно, в спешке я что то не понял, но это пожалуй деньги на ветер. Тем более стоят они уже как условные 90-100т, а это невероятный ценник за такой звук. =))

    Z1R ушки уже не из этой темы. НО все же. Тут можно смело сказать, что все положено в протяжность СЧ, ВЧ сцены и воздушности. БАс тут есть и он очень приятный весомый, отлично собран. Середина очень протяженная воздушная, легковатая с хорошим контролем. НО высокие это камень преткновения. С одной стороны получить такие воздушные и протяженные ВЧ в наушниках режкость, с другой стороны их уже многовато, они начинают сыпать, особенно если запись плоховата. Это выражалась на всех источниках которых я слушал, особенно на ДХ150 у которого самый легковесный звук из всех источников, что я слушал(топовые плееры сони и дх150)

    Честно выбирая между Z1R и м7 я бы 100% выбрал М7 по звуку они мне понравились больше, хотя и протяженгость на вч у Z1R заманчива, но за этот ценник они не выдержат никакой конкуренции с другими топами типо соляров, мейсанов, ноблов и т.д.

    Что касается источников на дх150 все играла очень круто, на топовых плеерах сони тоже отлично, на плеерах сони звук был повольяжнее помягче, дх150 явно давал более острый звук, медный кирпич играл конечно фантастично, но не думаю, что кто то будет брать его в пару к м7. NW-WM1A если честно играл слабее и на ех5 и на соньках, чем басик. Так, что думаю брать его смысла нет. Плюс софт там какой то лагучий.
    А да забыл сказать они удобные =))

    Подытожим, М7 мастхев отличные наушники для уже фактически конца 2019 года. М9 не мое точно не реокмендую. Z1R бомба для любителей вч и тонких послевкусие. но ровно до озвучивания цены. Ех5 купленные на вторнике за 16т вне конкуренции =)))

    А если более серьезно, то что сони смогли сделать легкие удобные наушники, которые способны играть в лиге с ех5 ( я про м7), это очень круто. Я думаю м7/Z1R точно найдут своих ценителей М9 ярых ценителей =))

    Всем спасибо, надеюсь отзыв был полезен
    150й не раскрывает в полной мере потенциал м7, уж тем более м9 и вообще наврядли з1р.
    В теме по последним некоторые высказались что и золотой их не качает.
    Так что жаль что из источников были лишь плееры сони и плеер среднего класса 150й.
    Охотно бы послушать мнение на чем-то более топовом, мощном и с лучшим контролем частот
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    150й не раскрывает в полной мере потенциал м7, уж тем более м9 и вообще наврядли з1р.
    В М9 нечего раскрывать =) И нет тех ушей которые не раскрывает дх150, есть наушники которые не синегргирует с дх150. Я сравнивал дх150 с очень большим кол-ом плееров. И есть особенности из-за которого я брал именно дх150, а не дх200, Ак240(в целом забавный плеер) или кустаил
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    В М9 нечего раскрывать =) И нет тех ушей которые не раскрывает дх150, есть наушники которые не синегргирует с дх150. Я сравнивал дх150 с очень большим кол-ом плееров. И есть особенности из-за которого я брал именно дх150, а не дх200, Ак240(в целом забавный плеер) или кустаил
    Есть.
    Но для этого нужно попробовать соньки с чем-то более мощным и с лучшим контролем.

    Стоит все таки помнить, что 150й хороший средний плеер, и слушать на нем з1р пытаясь понять их потенциал, это как купить АК-47 чтобы стрелять по воробьям из него.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Есть.
    Но для этого нужно попробовать соньки с чем-то более мощным и с лучшим контролем.

    Стоит все таки помнить, что 150й хороший средний плеер, и слушать на нем з1р пытаясь понять их потенциал, это как купить АК-47 чтобы стрелять по воробьям из него.
    Окей давай так, я слушал м9 еще от цапа за 700к от марки сони. И там тоже слушать нечего, что опять качество не тянет? з1р не стал с ними слушать, так как наушники дико понятные.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Окей давай так, я слушал м9 еще от цапа за 700к от марки сони. И там тоже слушать нечего, что опять качество не тянет? з1р не стал с ними слушать, так как наушники дико понятные.
    Зная что сони делают много шлака не знаю что сказать, может и цап отличный, может и не лучше золотой сони..
    Тут такое))
    Хотя если претензии к м9 что там мало баса и подпиливают верха то это точно к источнику, я бы сказал. Так как сыпет там не сказать что больше чем на м7, просто там верх натуральнее и его больше. Отсюда и все вопросы к 150му
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Зная что сони делают много шлака не знаю что сказать, может и цап отличный, может и не лучше золотой сони..
    Тут такое))
    Хотя если претензии к м9 что там мало баса и подпиливают верха то это точно к источнику, я бы сказал. Так как сыпет там не сказать что больше чем на м7, просто там верх натуральнее и его больше. Отсюда и все вопросы к 150му
    я бы даже не сказал, что там прям чего то мало, они присто дико кривые. Может просто это конкретно ваш звук. Но м9 я бы даже не стал рассматривать, за 100т есть куда болеееееее качественные наушники по всем критериям. А м7, учитывая что на вторчке они будут стоит в районе 25 выбор очень годный

    Кстати можете прочитать отзыв от романа, у него тоже м7 получили лестный отзыв, а м9 были униженны. Тот редкий случай когда мое мнение полностью совпало с мнением романа(у нас с ним дико разное отношение к солоарматурине)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    я бы даже не сказал, что там прям чего то мало, они присто дико кривые. Может просто это конкретно ваш звук. Но м9 я бы даже не стал рассматривать, за 100т есть куда болеееееее качественные наушники по всем критериям. А м7, учитывая что на вторчке они будут стоит в районе 25 выбор очень годный

    Кстати можете прочитать отзыв от романа, у него тоже м7 получили лестный отзыв, а м9 были униженны. Тот редкий случай когда мое мнение полностью совпало с мнением романа(у нас с ним дико разное отношение к солоарматурине)
    У меня с Романом мнение не совпало, может он их как обычно слушал 2 минуты и не захотел расслушать.

    М7 комфортные сглаженные мягкие тапочки домашние и кто ценит такое, то все понятно.

    Похожи на т800, правда.

    М9 реально мне видятся взрослее, с лучшими вч, с лучшей серединой и более натуральным звуком. Он острее, — да. Но это здесь в плюс.

    Стоят ли они свой прайс? Врядли.
    Но б/у за 800-900 вполне.
    Но источник нужен хороший.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    ThouFlow (28.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Я конечно когда в питере мск буду снова их послушаю . но мнение точно не измениться. если я захочу острые наушники, я что то более качественное решу взять =)) Тем более за 100т
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    В М9 нечего раскрывать =)
    Глупость не пишите. М9 на порядок детальнее и объёмнее, чем М7 звучат.
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Кстати можете прочитать отзыв от романа, у него тоже м7 получили лестный отзыв, а м9 были униженны
    Ну вот с этого и надо было начинать. Как всегда, послушав одного "авторитета" формируется мнение в комьюнити. Доходит до абсурда, когда вначале кому-то что-то понравилось, после озвучивания мнения авторитета, впечатления о продукте у некоторых людей меняется на 180 градусов(не будем тыкать пальцами). А вот на хед-фай, например, многим людям, у которых в том числе всякие супер-топы, вроде Царей, M9 понравлись. М9 могут не зайти разве что ВЧ-фобам. И с басом там всё более, чем в порядке. Саб неплохой присутствует, в отличие от М7. В общем края диапазона лучше проработаны.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Стоят ли они свой прайс? Врядли.
    Но б/у за 800-900 вполне.
    Их новыми можно из-за бугра как раз за 800-900 заказать. Ничего близкого по звуку у конкурентов за такую цену нет. Кто-то на хед-фае умудрялся даже брать за 700 по скидке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Глупость не пишите. М9 на порядок детальнее и объёмнее, чем М7 звучат.
    Эмммм а я где то говорил что они не детальные? я писал что они не сбалонсированные. Кривые и т.д.

    Ну про отзыв Романа я узнал позднее, так как я не знал , что эти наушники впрницепи существуют. Я когда послушал м7 я как бы ожидал ценик в районе 40, оказлось 45-50 типо ладно окей. Когда послушал М9 понимал, что они будут дороже, хотя звук мне показался хуже(кстати на выстовке кто слушал м7 и м9 большинство отдавало предпочтение именно м7(хотяяя парням с HM603 в качестве плеера я бы не доверял =)) ) )

    И возвращаясь к отзыву Романа, я и написал вышел удивительно, но мое мнение сильно совпало .

    В целом как я уже сказал, как снова буду в питере послушаю их снова, возможно мнение изменится, но сомневаюсь. наушники за 5 минут прослушки не зацепили ничем(по посадке вроде тоже они менее удобные чем м7). за 100т вот 100% уверен можно найти в разы более качественные по звуку наущники. Например JH13 V2 JH16v2 для тех кто любит поострее и детальнее, солары для тех кто любит помягче, Думаю новые ICelab будут лучше них, есть линейка NG. В целом линейка очень сомнительная за эти бабки, и самые сомнительыне из этой линейки М9. Опять же мое мнение. Не выставляю их за истину(хотяяяя нет выставляю =)) ) .

    Всем бобра, от темы отписываюсь =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Эмммм а я где то говорил что они не детальные? я писал что они не сбалонсированные. Кривые и т.д
    ПО мне так кривые наушники это те, которые неполноценно воспроизводлят звуковой диапазон - и это как раз M7. Симфоническую классику на них слушать, допустим, невозможно - все детальки и вся воздушность замыливается в угоду комфортному звучанию. Нет, если вы только по митольчику, как Роман - то тогда все вопросы снимаются полностью. Но музыка не ограничивается одним митолом(который, к тому же, в 80% случаев ужасно записан). То что вам тарелки сыпят - это вина записей, а не наушников.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    На акустических жанрах это может закатить, но я слушаю в основном тяжелую музыку
    А-а, всё ясно, вопросов больше не имею. В очередной раз только убедился в особенности вкусов митолистов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    zoriev (25.09.2019)

Reply To Thread
Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения