Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Вот интересный нюанс: если графики верны, то запустив звуковой генератор на одной громкости попеременно на частоте 4000Hz и 8000Hz я должен услышать, что 8000Hz звучат в 4 раза тише, чем 4000Hz. Но странность в том, что 8000Hz звучат чуть ли не громче, чем 4000Hz.
    Такое возможно, в нескольких слчуаях:
    1. Генератор выдает "неправильные герцы"
    2. Наушники выдают не 8000Hz, а что-то другое (искажения звука)
    3. Микрофон неисправен
    4. Неправильные условия проведения тестирования
    5. Конкретно мой слух существенно (в 4 раза) более чувствителен к диапазону 8000Hz, чем к 4000Hz.
    Других объяснений я не вижу.

    Так как имею небольшой опыт акустических замеров применительно к акустическим системам могу сказать, что от условий проведения тестирования (условий прослушивания) зависит очень многое. В наушниковой сфере так же существуют свои условия. Поэтому смотреть только на графики и по графикам же выбирать наушники зачастую бессмысленно.
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LCF_R за полезный пост

    pvk81 (14.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Дал сони на промеры Роману и в очередной раз убедился - графики зачастую оторваны от реальности. Если судить по измерениям, то ier-m7 похожи на мои прошлые наушники, ath-ls200, только более басовитые. Даже переходные у них почти идентичные. Но блин, на практике разница огромная по всем фронтам. Так что объективные метрики это конечно хорошо, но опираться только на них нельзя ни инженерам, ни аудиофилам.
    я бы так не сказал, поскольку существуют разные методики измерений. у криннакла график АЧХ сильно отличается от приведённого выше. мне приходилось слушать семёрки, бас в них довольно умеренный. на ВЧ резал уши неприятный пик, который очень заметен на такой эффектовой перкусcии как чайна.
    Последний раз редактировалось Max731; 14.07.2019 в 20:19.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Блллл... сегодня бегло послушал Sony IER-M7, буквально секунд 40 - минуту и этого хватило, что бы ПОНЯТЬ, что звук просто отличный, воздушный, сбалансированный, бас похож на динамический, было ощущение, что это гибриды.. не ожидал такого от сони.. ооочень большой прорыв в звуке...
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.07.2019), Failman (15.07.2019), oleginno (20.07.2019), TrRon (16.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Thumbs up
    К аудиофилам себя не отношу, но музыку слушаю давно, в т.ч. с портатива лет так 20.

    За последние 2 года это моя вторая волна интереса к портативному звуку в области гибридных и особенно арматурных внутриканальных наушников.
    Их время пришло, влияние очевидно, они потеснили полноразмеры - это лично для меня веха и повод переосмысления использования их как ультимативный и единственный вариант, по-крайней мере в этом году.

    Откалибровался в очередной раз по звуку в течение нескольких прослушиваний с начала лета.
    По удобству и звуку выбирал из того, что можно было вживую послушать в основных "московских магазинах звука".
    Не буду перечислять огромный список, многие проходили этот путь и знают основные рекомендуемые и просто интересные модели.

    Удобство посадки наушников, их ношение в динамике на улице, длительное использование в спокойной домашней сидячей обстановке, адекватная звукоизоляция в метро для меня имеют существенное, если даже не принципиальное значение.
    Если наушники обладают определенными достоинствами по звуку, но их или неудобно надевать, или неприятно долго носить, то они сильно теряют в смысле приобретения.

    Звук выбирал из соображения, что на текущем этапе арматурные излучатели уже умеют давать отличный по глубине, а уже тем более скорости НЧ.
    Гибридные наушники были интересны в прошлый заход: купил - доволен, но теперь хотелось опробовать еще и полноценную арматуру.

    Цена была относительно вторична, комфорт и звук до разумной степени важнее.
    Не стесняюсь послушать наушники за любую цену. Если более экономная модель порадует, они могут стать вариантом. Равно как, если дорогие впечатлят сильно, то это не будет ограничением.

    Ветка про Sony IER-M7/IER-M9, поэтому к сути.

    Где-то в первый заход Sony IER-M7 стали зарубкой, как очень удачный выбор. Комфортные универсалы, сбалансированный звук, нормальная цена. Если бы покупал сразу, может бы и выбрал их.
    Но потом была череда прослушиваний, повторные заезды, вперемешку с прослушкой полноразмеров (что было и есть отдельным интересом, но ушло на второй план).

    В какой-то момент я прикинул, если Sony IER-M7 хороши, то почему тогда не изучить тщательнее IER-M9 - ведь они явно должны быть чем-то не менее интересным.
    Приехал, посидел и послушал подольше именно их первыми в отдельный и как оказалось последний заезд.
    Слушаю и понимаю, что звук нравится:
    НЧ - глубокие, где на записи они есть и ненавязчивые там, где их в треке мало (я люблю НЧ, но когда их много утомляют - тут идеально, динамики часто настроены избыточно в гибридах)
    СЧ - тоже претензий не нашел: не выделены, не отстранены - вровень диапазону, а мне такое нравится (мне нравится когда в лицо не орут, но и не когда из дальнего угла сцены, как бы псевдорасширение)
    ВЧ - ясные, прозрачные и где они на записи звонкие, то без смущения тоже четко их отыгрывают (не ВЧ-фил, но и фобий к высоким нет - они просто не должны быть замылены, задавлены в угоду комфорту)
    Прямо так хорошо поют, драйвово, но при этом одновременно честно - где сведено кривовато, там слух могут и не пожалеть, но зато если трек сделан грамотно - звуковое блаженство обеспечено
    В общем, дают понять, что умеют донести исходный звук трека и источника, но при это и далеко и не сухие-мониторные, что для меня показатель класса в целом.

    А потом я вернулся к прослушке IER-M7... И понял, что не то, как будто компрессия и нормализация для современной музыки, как оглох что-ли.
    Где вот это всё, что в известной мне музыке всегда было и куда оно делось - зажато снизу и сверху - значит это и есть ровный звук. Но мне он зачем такой, если там часть информации как будто пропала.
    В общем решение при обратном перетыке пришло практически сразу: M7 были отложены, а M9 стали новым открытием, которое и стало приобретением.

    Слушаю постоянно уже которую неделю, в дороге и дома, по нескольку часов подряд - покупка оправдала ожидания!
    В очередной раз убедился, стоит прислушиваться, но не стоит принимать на веру чужие мнения.
    Особенно когда дело касается весьма субъективных видов хобби и искусств.
    Кстати, на известном зарубежном сайте (HF) по ним более чем хорошие отзывы, в отличии от сложившегося тут мнения.

    На сегодня IER-M9 отличные арматурные внутриканальники, особенно, если брать их за нормальную цену - ритейл в РФ никого не жалеет, увы...
    Главное не купиться на то, что "M7 подешевле, возьму их, точно не хуже" - тут цена не решила для меня вообще ничего, т.к. M9 по цене/звуку интереснее многих более дорогих и именитых наушников, а вот M7 - уже нет.

    Спасибо тем, кто дочитал!
    Удачного вам выбора своего звука: принимайте во внимание мнение других, но верьте себе - именно вам быть наедине со своей музыкой!

    P.S.: Плеер SR15 (слушал с AK70/KANN - не хуже/не лучше, оттенки), кабель штатный, выход 3.5 мм., жанры: электроника, рок/металл/вокал (джаз и классику редко, под настроение).
    Влияние источников слышу приблизительно, кабелей и балансного выхода в еще меньшей степени - поиграться на финальном этапе, когда выбраны конкретные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (17.07.2019), BJack (16.07.2019), chontvari (17.07.2019), illirio (17.07.2019), intheend (18.07.2019), macossi (05.11.2020), qqq111 (03.03.2020), tiger_009 (17.07.2019), ValeroidNN (06.12.2019), zoriev (17.07.2019), ингваар (25.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    ThouFlow, ну хоть кто-то разбавил тему своим мнением, а то совсем втоптали здесь в грязь М9 с подачи некоторых товарищей.
    Спорить ни с кем нет желания, я доверяю своим ушам. Я с вами согласен по поводу сравнения, пару недель назад удалось заценить M7 - наушники хорошие за свою цену, даже очень, но после M9 кажутся мутноватыми. В М9 объёмнее сцена, лучше разделение инструментов и их позиционирование. Наушники на самом деле не для ВЧ-фобов, но и слишком яркими я их не назову. Та же Андромеда на порядок ярче и агрессивнее играет на верху, поэтому претензии к ВЧ мне непонятны. Бас имеет несколько динамическую природу, т.е. он не самый быстрый, но это можно подправить подбором кабеля. За те 3 месяца что у меня наушники никакого желания их продавать не возникло.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (19.07.2019), zoriev (17.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    ThouFlow, удивительно, как разнятся мнения. Не так давно заходил в дх и слушал M9 - показались во всем слабее чем М7. Причем слабее в буквальном смысле, словно из звука пропала энергия. У семерок низ более тугой и оформленный, середина яснее и эмоциональнее, да и тарелки сильнее прописаны. А в М9 музыканты словно не выкладываются во время игры, все какое-то мягкое и немного вялое.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (24.05.2020), LCF_R (17.07.2019), ингваар (25.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Circle1234, тоже сравнивал М7 и М9. М9 долго слушать не смог - ВЧ пилили мозг, увы. М7 - наушники не без недостатков в плане ВЧ, но тональный баланс мне понравился больше.
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Thumbs up
    Когда в коллекции много музыки, в которой при сведении или уже последующем мастеринге умышленно акцентированы ВЧ или неаккуратно прибраны пики, где изначально есть сибилятивные проявления, да еще при этом владелец наушников не привык к звучанию честных ВЧ на высокоуровневой аппаратуре, вероятно IER-M9 будут непривычными или даже неподходящими.

    Есть ряд альбомов (и не обязательно ультра-современных), где так записано, чтобы играло на бумбоксах и в дешевых наушниках-вкладышах к телефонам.
    И речь не только про задранные ВЧ, а и про подчеркнутые НЧ до степени тотального бубнения и гудения - страдают этим уже больше современные поп-рэп-хип-хоп-записи.
    Такие альбомы могут доставлять неудобства, но я просто предпочту их убрать из списка прослушиваемых или иметь для них недорогую пару других ушей.

    Мне хотелось именно такого звучания, которое дает наиболее полный, но при этом сбалансированный звуковой диапазон.
    И на альбомах, созданных умелыми звукорежиссерами я буду слышать всё: от самого низа до самого верха и без потерь.
    Условно, хотелось слышать где настоящие колокольчики - протяжные, чистые и звонкие, а не когда они бренчат в валенке, чтобы не разбудить соседей.
    Но и чтобы слышать не только одни "пилящие ВЧ" как, например, играют CA Andromeda (или из полноразмеров Fostex 900).

    Именно в этом в IER-M9 я нашел на текущем этапе удовлетворение в качестве звука - полноценный сбалансированный диапазон!
    А в M7 частоты просто подрезаны в угоду спокойному звучанию - поэтому они понравились меньше и я не стал их покупать.
    Ничто, в т.ч. и цена мне не мешает купить M7 как вторые наушники для иногда послушать, например, "испорченные звукачами, но не менее любимые альбомы".
    Возможно я так и сделаю когда-нибудь, тем более что наушники по размеру, посадке, звукоизоляции идентичные.

    Хотя я далеко не коллекционер, владение одними наушникам и одним источником звука на одном этапе длительностью в 2-3-5 лет для меня норма!
    Но приоритеты в звуке меняются...
    Лет 30 назад, "мы" слушали одни СЧ, потому что в недорогой аппаратуре других частот толком не было.
    Потом стало возможным в акустике и я полюбил НЧ, чтобы наваливало с самого низа с горкой - без сабвуфера была не жизнь :)
    Еще позже мне стали интересны ВЧ, появилась разборчивость которую позволили в т.ч. арматурные излучатели.
    Сейчас я нахожу, что всего должно быть в меру, но все должно быть честным.

    Вот кто где находится сейчас - это вопрос... Кому M7, кому M9, кому Z1, а кому вообще Sony равно г-но.
    Китай рвет шаблоны Америке, Германии, Японии теперь и по звуку, давно и успешно.
    Но у них удобных моделей, которые по звуку и цене адекватны на сегодня я пока не нашел.
    Найду - пересяду, может быть даже кастомы заказать, если универсалы зайдут.
    Главное, чтобы умение слушать в целом развивалось, но не перешло в навязчивую аудиофилию и бесцельное коллекционирование.

    К слову про вкусы: владея IER-M9, слушал недавно Rhapsodio Solar.
    Мне они не понравились, хотя я их даже хотел купить, поэтому отнесся внимательно, очень темные и глухие, даже на "светлом" источнике с серебрянным кабелем по балансу :)
    Удалось послушать топовые 64Audio, там есть интересные модели по звуку: U18t из прочих ближе всех к тому, что я считаю сбалансироваанным звуком.
    Но мне показалось, что там тоже самые верхние ВЧ аккуратно прибраны, но может быть не до такой степени как в других вкусовых наушниках.
    Зато в Forte такие НЧ, которых мне много сейчас, но если бы их послушал года 3 назад - был бы, скорее всего, в полном восторге - а сейчас нет.
    И еще буду слушать и сравнивать через какое-то время, интересно - отрасль на подъеме, жаль что и по цене еще на более высоком полете тоже...

    Я так даже немного опасался слушать топы прошлого и настоящего, не потерять бы интерес к M9 (тоже не страшно, но не хотелось так рано).
    Думал что возврат после прослушивания будет жестким и придется сразу двигаться в топовый сегмент (не по цене, а по звуку, цена не всегда определяет).
    Но нет - сразу на M9 перетыком - вообще не стало проблемой.
    Как и вечером того же дня, и на следующий, и сегодня!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chontvari (17.07.2019), colossus88 (26.07.2019), dimxbox (19.07.2019), edevil (17.07.2019), macossi (05.11.2020), Max731 (17.07.2019), Musa1905 (31.12.2019), oleginno (20.07.2019), qqq111 (03.03.2020), zoriev (17.07.2019), ингваар (25.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Вот это я понимаю аргументированный отзыв!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    Если более экономная модель порадует, они могут стать вариантом. Равно как, если дорогие впечатлят сильно, то это не будет ограничением.
    Наш человек...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    TrRon (18.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    в ДХ надо все слушать осторожно. иногда уши на прослушку с браком\убиты временем или проблема с кабелем. неоднократно там на такое натыкался и делал неправильные выводы.
    другой причины не могу найти, почему м7 могут нравиться больше, чем м9. хотя не так, нравиться они могут, но назвать м9 ХУЖЕ?!

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:19 ----------

    ThouFlow, с какими насадками слушаете?
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Одни наушники - IER-M7, вторые ~ в 5 раз дешевле
    1234.png
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Одни наушники - IER-M7, вторые ~ в 5 раз дешевле
    Вложение 275555
    И какие выводы можно сделать, глядя на эту картинку?)
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (18.07.2019), cherependel (18.07.2019), Failman (18.07.2019), LCF_R (18.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Одни наушники - IER-M7, вторые ~ в 5 раз дешевле
    Вложение 275555
    Как показывает слуховая практика, графики ничего не значат. Могут быть совсем идентичные графики а звучать совершенно по разному. Если вы знаете, известный производитель накладных ушей Дэн Кларк (mrspeakers) принципиально отказывается от графиков и пишет открыто об этом на своём сайте. Я согласен с ним на 100%
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (18.07.2019), Circle1234 (18.07.2019), edevil (18.07.2019), IceMan2000 (18.07.2019), Miracle (18.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    вторые ~ в 5 раз дешевле
    Видимо, вторые следует искать на Вашем сайте?
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Saimon_Says (18.07.2019), TrRon (21.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Одни наушники - IER-M7, вторые ~ в 5 раз дешевле
    Вложение 275555
    Ага, проходили уже))

    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Дал сони на промеры Роману и в очередной раз убедился - графики зачастую оторваны от реальности. Если судить по измерениям, то ier-m7 похожи на мои прошлые наушники, ath-ls200, только более басовитые. Даже переходные у них почти идентичные. Но блин, на практике разница огромная по всем фронтам. Так что объективные метрики это конечно хорошо, но опираться только на них нельзя ни инженерам, ни аудиофилам.

    Вложение 275098Вложение 275096Вложение 275097
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Circle1234 за полезный пост

    cherependel (18.07.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Одни наушники - IER-M7, вторые ~ в 5 раз дешевле
    Вложение 275555

    Alex_Nsk, хватит загадокделись инсайдом
    Интересуют те,что дешевле)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Smile
    ThouFlow, с какими насадками слушаете?
    Насадки использую из штатного комплекта, но те, которые мягкие из "гибридного силикона" (hybrid silicon) - они у Sony "стандартные" EP-EX11.
    Размер М подходит нормально, если чуть углубить в ушной канал, но при длительном прослушивании, особенно летом и на ходу, имеют тенденцию к вытестению (потеешь - скользит, ну такое...).
    Поэтому (т.к. насадки очень податливые), использую сейчас размер L - садится плотнее и вообще не склонен к выскакиванию.
    Разница в 1 мм по "юбке" на таком мягком материале несущественна - просто особенности строения входа в канал и личного предпочтения.

    Плотные, которые "тройные" (triple comfort) с каучуком, установить толком так и не смог ни один размер, слишком жесткие.

    Update1:
    Spinfit-ы попробовал, но не было размера L, чтобы сравнить...
    SP100 M-ка садится неплохо, очень похоже на штатную EP-EX11 М (но SP более скользкие по поверхности, Sony чуть шершавее и позацеплястее как будто).
    При случае нужно найти и попробовать SP100 L - может быть она подойдет :)

    Но, повторюсь, штатные вполне себе отличные!
    Последний раз редактировалось ThouFlow; 18.07.2019 в 21:15. Причина: Update
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    И какие выводы можно сделать, глядя на эту картинку?)
    Что истина - как свежесть, одна?

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Adzali, они у тебя были точно. И не понравились.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Moondrop Kanas Pro

    Слушал и M7 и Канасы эти. Хороши и те, и те, но одинаковыми не назвал бы. График АЧХ не показатель
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Saimon_Says (18.07.2019), zhelvis1990 (19.07.2019)

Reply To Thread
Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения