Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 53 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    M7 сразу скажу, не слушал (просто негде в нашей провинции), но Z5 радуют уже третий год. Главное для них - это хороший усилитель. Никакого бубнения я не слышу, НЧ глубокие и хорошо контролируемые, а ВЧ для меня очень комфортные. И если люди говорят, что в М7 мало баса, то они мне не нужны - я и в Z5 не вижу его излишка. Вы же не ругаете полноразмеры за то, что они ПОЛНОЦЕННО воспроизводят нижний регистр?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    M7 сразу скажу, не слушал (просто негде в нашей провинции), но Z5 радуют уже третий год. Главное для них - это хороший усилитель. Никакого бубнения я не слышу, НЧ глубокие и хорошо контролируемые, а ВЧ для меня очень комфортные. И если люди говорят, что в М7 мало баса, то они мне не нужны - я и в Z5 не вижу его излишка. Вы же не ругаете полноразмеры за то, что они ПОЛНОЦЕННО воспроизводят нижний регистр?
    не читал, но осуждаю (с)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Попробовал отключить режим директ, наушники зазвучали интереснее и громкость подросла, такой звук понравился больше. Прибавилось нч, плотнее чтоли стали и вес прибавился.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Купил себе все таки м7 (брал на джейди), слушаю в связке wm1a по балансу на громкости 75-80 (мне вполне достаточно). В сравнении со своими westone 4r звук более детальный, яркий, объемный, живой, но при этом ничего не выпирает. 4r кажутся теперь сухими, гулкими, плоскими. Свои записи сразу проявили косяки, о которых не подозревал, придется искать лучшее качество. Эргонимика тоже стала на уровень выше. Доволен, в общем. Рекомендую как минимум для ознакомления.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr. Infekto Посмотреть сообщение
    Купил себе все таки м7 (брал на джейди), слушаю в связке wm1a по балансу на громкости 75-80 (мне вполне достаточно). В сравнении со своими westone 4r звук более детальный, яркий, объемный, живой, но при этом ничего не выпирает. 4r кажутся теперь сухими, гулкими, плоскими. Свои записи сразу проявили косяки, о которых не подозревал, придется искать лучшее качество. Эргонимика тоже стала на уровень выше. Доволен, в общем. Рекомендую как минимум для ознакомления.
    Кабель какой используете? Я вот 95-100 громкость выкручиваю и только тогда звук становится драйвовый.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    M7 сразу скажу, не слушал (просто негде в нашей провинции), но Z5 радуют уже третий год. Главное для них - это хороший усилитель. Никакого бубнения я не слышу, НЧ глубокие и хорошо контролируемые, а ВЧ для меня очень комфортные. И если люди говорят, что в М7 мало баса, то они мне не нужны - я и в Z5 не вижу его излишка. Вы же не ругаете полноразмеры за то, что они ПОЛНОЦЕННО воспроизводят нижний регистр?
    Ну если не слышите то радуйтесь что не слышите и не придется тратить деньги на попытки найти что-то еще, так как моделей в которых баса столько же, сколько в з5 на пальцах одной руки посчитать можно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Кабель какой используете? Я вот 95-100 громкость выкручиваю и только тогда звук становится драйвовый.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кабель из комплекта. Но я никогда затычки на полной громкости не слушаю. К тому же конструкция выхода или сопла (уж как точно называется - не знаю) такова, что позволили мне подобрать амбушюры меньшего размера, благодаря чему была достигнута практически полная звукоизоляция. То есть анатомически наушники мне подошли лучше 4r, амбушюры у которых были размера L, а с m7 - M.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr. Infekto за полезный пост

    RollsRoys (01.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Да вот иногда задумываюсь: а что, если М7/М9 прямо откровенно лучше Z5? Понятно, что баса меньше. Но еще разу уточню: я не бассхэд ни разу, слушаю джаз, вокал, классику. Но даже в классической музыке тот же большой турецкий барабан или орган должны звучать весомо и мощно. Z5 с этим справляется без нареканий. А справится ли чисто арматурные М7?

    Беда в том, что даже на прямой вопрос владельцам М7 (и одновременно бывшим владельцам Z5 ) я не могу получить достаточно внятного ответа. Лишь один ответил более-менее определенно, остальные - общими фразами:"Вроде звук лучше..." Один владелец Z5 перешел на М7, а затем обратно... В общем, похоже, придется ехать в Первопрестольную, слушать самому...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Да вот иногда задумываюсь: а что, если М7/М9 прямо откровенно лучше Z5? Понятно, что баса меньше. Но еще разу уточню: я не бассхэд ни разу, слушаю джаз, вокал, классику. Но даже в классической музыке тот же большой турецкий барабан или орган должны звучать весомо и мощно. Z5 с этим справляется без нареканий. А справится ли чисто арматурные М7?

    Беда в том, что даже на прямой вопрос владельцам М7 (и одновременно бывшим владельцам Z5 ) я не могу получить достаточно внятного ответа. Лишь один ответил более-менее определенно, остальные - общими фразами:"Вроде звук лучше..." Один владелец Z5 перешел на М7, а затем обратно... В общем, похоже, придется ехать в Первопрестольную, слушать самому...
    При первом прослушивании после распаковки м7, честно скажу немного разочаровался в покупке. Показались жутко тихими и сцена уже чем в z5 но больше всего расстроил бас. Естественно все слушалось на балансном фирменном кимбер кабеле от Сони. Ещё заметил что на м7 звук не такой напористый как в z5. Сегодня начал играться с настройками, выключил режим директ и включил все плюшки от Сони. Звук преобразился, появился бас не такой конечно, но вполне хорошего разрешения и контроля. Слушал где-то час, полтора. Потом подключил снова свои z5 и звук показался глуховатым. То ли мозг начинает перестраиваться под м7. Вообщем пока на z5 нет желания возвращаться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexChoi за полезный пост

    TallMan (01.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Если понимать бас в данном вопросе, как
    - совокупность наличия частот нижнего диапазона, включая саб-низкие
    - и учитывать подъем в этом диапазоне, т.е. количество таких частот
    - т.е. просто общее ощущение - бас есть и его мало-много, без уточнения детальности
    то я для себя расставил такую последовательсть из тех знакомых мне четырех моделей, что слушал или владел:

    Имхо, НЧ (много-норма-мало): Sony Z5 > Sony N3 >~ Sony M9 > Sony M7
    Разрыв между между Z5 и N3 пожалуй, больше чем между M9 и M7.

    Дальше чуть больше про N3, а не Z5 потому не рассматривал Z5 как вариант покупки - НЧ там для меня слишком много.

    Из четырех сейчас владею лично N3 и M9.
    Между ними есть разница не только в количестве, но в качестве НЧ.

    Между N3 и M9 переключаюсь спокойно, обе модели играют адекватно для своей цены, учитывая разницу в несколько раз (в ~5?)
    Ну и понимая, что у N3 бас всё-таки динамический, а M9 арматура.
    Однозначно, M9 настроены/сбалансированы лучше и НЧ там более чем достаточны.
    При этом НЧ не превалируют, там где это не нужно, что дает принципиальное преимущество.

    Динамический бас на N3 я считал хорошим для себя, пока не съехал на M9.
    Возврат обратно показал, что на N3 баса чуть больше, но послушав некоторое время становится снова нормально.
    Видимо, я просто знаю этот звук и адаптация проходит быстро.
    N3 остаются у меня как более бюджетное решение, когда нужны хорошие, удобные (и условно недорогие) наушники, а M9 будет избыточно или жалко.

    К слову, по ВЧ для меня N3 и M9 тоже разнятся, по общему звучанию близки, хотя и по качеству, опять же M9 интереснее.

    Прямого сопоставления всех четырех не было, сравнивались в разное время и попарно/по трое, но не все вместе.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    большой турецкий барабан или орган должны звучать весомо и мощно
    Сам чаще привожу в пример для понимания именно электронные НЧ и близкие к нему сабНЧ, а не акустические.
    Потому что на них точно понятно, слышно или нет.

    В N3 есть и в M9 есть (но меньше и деликатнее, четче).
    А вот в M7 нет этого самого, когда прямо ощущается глубокий низкочастоный удар.
    Вот именно за это были выбраны в свою очередь M9, а не M7 ...

    Кстати, тоже самое по ВЧ...
    На M7 звучат гладенько, переключаешься на M9 и понимаешь, что на M7 они заглушены, "закончились раньше"...
    Ощущение, что настроены M7 и M9 похоже, но M7 как отрезаны с обеих краев.

    И как мне видится, M7 едва ли не самая неудачная альтернатива в линейке Sony именно по апгрейду с Z5.
    Тогда уже просто другую модель, может другого бренда, где НЧ тоже валят с избытком.
    Последний раз редактировалось ThouFlow; 01.10.2019 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (13.10.2019), qqq111 (03.03.2020), TallMan (01.10.2019), zoriev (02.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за информацию вышеотписавшихся форумчан. Пошла конкретика! Буду думать...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Товарищи. Подскажите, как с надёжностью у ier-m7? Были ли случаи помирания драйверов? Сколько стоит ремонт у Сони, если нет гарантии? Возможно ли это? И хочется и колется брать такие дорогие уши...
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Товарищи. Подскажите, как с надёжностью у ier-m7? Были ли случаи помирания драйверов? Сколько стоит ремонт у Сони, если нет гарантии? Возможно ли это? И хочется и колется брать такие дорогие уши...
    Есть вся линейка гибридов от Сони, полёт нормальный, ниче не сломалось.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexChoi за полезный пост

    L7VRIK (07.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    то на M7 они заглушены, "закончились раньше"...
    и слава Богу.
    М9 сяпят и песочат - кому как нравится....


    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    А вот в M7 нет этого самого, когда прямо ощущается глубокий низкочастоный удар.
    На Продиджи , например, я более, чем ощущаю низкочастотный удар
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    и слава Богу.
    М9 сяпят и песочат - кому как нравится....
    На Продиджи , например, я более, чем ощущаю низкочастотный удар
    Давайте точнее быть в терминах, что такое для вас "сыпят и песочат"? Есть ощущение, что люди не верно понимают этом термин. Вот пики на ВЧ в области 7 кГц я отчётливо помню и от этого мне лично сибилянты доставляют очень сильный дискомфорт, но вот чтоб он не контролировались и сыпали и песочили точно не помню.

    Удар кстати находится в области мидбаса, соответственно это совсем не про глубину НЧ, вы о разных вещах говорите

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    LCF_R (07.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Удар кстати находится в области мидбаса, соответственно это совсем не про глубину НЧ, вы о разных вещах говорите
    О Великий экстрасенс!!!
    Я даже композицию не назвал, а Вы уже определили , где там мидбас был а где не мид бас.
    Я писал про низкочастотный удар. котороо, по мнению товарища , нет в семерках

    Песочат - это, конечно, ИМХО.
    Мне песочат! Ему - нет!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    cherependel,
    А что, от композиции разве зависит является ли частотный диапазон 100-300Hz мидбасом или нет?
    В композициях тот или иной частотный диапазон может быть сведен по-разному (как качественно, так и количественно), какого-то диапазона может и не быть (саббаса или же наоборот, ВЧ).
    Опять же, не стоит забывать об особенностях слуха (в т.ч. возрастных). Ну и применительно к М7 - ооочень сильно влияют насадки. По сравнению с насадками\посадкой никакие кабели и плееры рядом не стояли по силе влияния на звучание.
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо LCF_R за полезный пост

    pvk81 (07.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    О Великий экстрасенс!!!
    Можете всегда меня так называть, мне прям даже понравилось

    От композиции вдруг мидбас станет саббасом? Тут никто про Панч не писал, говорили именно о сабе. И да, в М7 реально саба количественно очень мало, даже не кусте, который его очень хорошо умеет.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pvk81; 07.10.2019 в 17:08.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Тоже приобрел М7.
    Сразу "воткнул" в стационар. Бас как у Т1.2 в голову "отдает", главное правильно подобрать вкладыши. Но мне не удобна посадка, может свыкнусь.
    Вполне могут заменить стационарные наушники. Да и "жрут" много - наверно этим и сказываются жалобы на бас на переносных плеерах, тока не хватает усилителям.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Стоит ли переходить с м7 на campfire audio Vega? Или может м9?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 53 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения