Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AHTOXА Посмотреть сообщение
    Как из вариантов рассмотреть и SONY NW-ZX505(507), я вот решился попробовать, вроде как не плохо спелись, по балансу естественно.
    Кстати принимайте в ряды, моя первая арматура)
    M7 и М9 - немного разные уши, и по-разному реагируют на источник ))) Но М9, кстати, отличные уши, и точно не хуже, чем М7. Чуток другие - это есть, но прекрасные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    cherependel (03.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    M7 и М9 - немного разные уши, и по-разному реагируют на источник ))) Но М9, кстати, отличные уши, и точно не хуже, чем М7. Чуток другие - это есть, но прекрасные.
    М9 хорошие, но не всем тоналка подходит. Я не могу долго слушать записи с таким пиком на 7 кГц, судя по форуму, я не один такой

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    У меня есть и М7, и М9. Источник - WM1A. И плеер, и обе пары наушников поддаются прогреву, вопреки устоявшемуся мнению, что арматура не прогревается. Возможно, прогреваются те самые "плёночные аудиоконденсаторы" в наушниках, но звук изменился за 500+ часов. М7 стали более отзывчивы по краям диапазона, а М9 утратили колкость. Теперь, если я хочу слушать музыку фоном и не отвлекаться от работы - одеваю М7. А чтобы услышать нюансы, насладиться "обертонами и формантами", на которые намекают их младшие братья - то М9.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Наверняка у кого-то есть опыт связки М9 и R6 Pro. Интересно, как играет связка - по идее, должно быть на теплой стороне.
    Еще интересует, есть ли фоновый шум на низком гейне - это слабая сторона р6 про.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Приветствую всех в этой теме!

    Сегодня решил послушать Sony IER-M7/IER-M9, для сравнения были ещё другие:

    Dunu DN-2002
    Dunu DK-4001
    Sony IER-M7
    Sony IER-M9



    Про другие наушники писать не стану, просто привёл как вариант для сравнения.
    Первым делом слушал IER-M7, слушал достаточно основательно; в качестве тестовых были использованы для начала
    записи редбук (16\44) конкретно достаточно старый концерт "Robert Cray - Nothin' But Love. 2012", он записан не очень
    качественно по большому счёту, с уровнем почти под 0дБ, но безусловно существенно лучше 90% современных записей.

    Спектр записи (одна композиция) :



    Ссылка на концерт: https://drive.google.com/open?id=1gW...t5Zq0ZUKU1JjrA

    Эту запись я использую как достаточно перегруженную, для определения системы (наушников) с не очень качественными записями.

    Далее послушал запись чуть лучше, в ней очень глубоко прописана партия контрабаса, хорошо прописан вокал и ВЧ составляющие,
    с учётом записи редбук (16\44). "Carol Duboc - All of You. 2005"

    Спектр:



    Ссылка на концерт: https://drive.google.com/open?id=1DI...19ldwI_WlJC9ly

    С этими записями наушники IER-M7 в общем справились достаточно неплохо, всё действительно ровно
    НЧ -в меру глубокие, (как пишут "быстрые"), СЧ - без излишней детализации, ВЧ - крайне аккуратные, без "опасных" зон.
    Сцена выстраивается очень правильно, тональный баланс без нареканий.

    НО!

    Всё это хорошо только для очень примитивно записанных записей, для воспроизведения на очень примитивном источнике( мультибит без
    возможности воспроизводить ВЧ). Также такой уровень вполне достаточен для тяжметбреда, электроники и прочих не натурально записанных
    сигналов. На более качественных записях и источнике, уровень IER-M7 имхо оказался крайне средним! Очень средним!
    Ни о каких НЧ формантах, текстурных, сложных СЧ, продолжительных многогранных ВЧ на записях хайрес, с наушниками IER-M7
    не может идти речь!

    В противовес IER-M7, наушники IER-M9 Показали себя максимально с наилучшей стороны! Это действительно ТОП и мне просто категорически
    не к чему придраться! Здесь писали что у них НЧ не быстрые... Безусловно если учесть примитивные НЧ от IER-M7, которые не способны
    воспроизводить НЧ форманты, объём - то на фоне их НЧ IER-M9 работают гораздо сложнее и многограннее!

    В качестве примера предлагаю послушать: "Handel - Arminio, HWV 36 (Cencic, Armonia Atenea, George Petrou) (2016, 24-96)"

    Спектр записи:



    Ссылка на концерт: https://drive.google.com/open?id=18s...KiEPYEXxrczJRe

    Также предлагаю послушать: " Vivaldi. Concerti per due violini e archi I. Dmitry Sinkovsky, Riccardo Minasi, Il Pomo d'Oro.WAV"

    Спектр:



    Ссылка на концерт: https://drive.google.com/open?id=1le...uWB6CMEQTN-TPF

    В качестве источника:

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2905648

    и:

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2842869


    К сожалению IER-M7 не были куплены, но для меня совершенно однозначно определился ещё один очень приличный кандидат Sony IER-M9!

    Спасибо за внимание!
    А вот у Романа диаметрально противоположное мнение.
    А еще тяжмет - самое сложное для аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vodkanoid Посмотреть сообщение
    А еще тяжмет - самое сложное для аппаратуры
    Это, кстати, тоже исключительно мнение Романа и его сторонников.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Это, кстати, тоже исключительно мнение Романа и его сторонников.
    Отнюдь, не считаю себя сторонником Романа, так как очень сильно с ним не согласен по многим наушникам. Но вот что касается различий M7 и M9 - согласен.
    А уж если кто мне и ближе по точке зрения на аудио, так это Сталкер и Энсебио.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vodkanoid Посмотреть сообщение
    Отнюдь, не считаю себя сторонником Романа, так как очень сильно с ним не согласен по многим наушникам. Но вот что касается различий M7 и M9 - согласен
    Я не о наушниках, так как это вообще всё субъективно и спорить не имеет смысла. Я о его убеждении, что тяжмет - это самая сложная для воспроизведения музыка.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    slavalun (03.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Я не о наушниках, так как это вообще всё субъективно и спорить не имеет смысла. Я о его убеждении, что тяжмет - это самая сложная для воспроизведения музыка.
    Правда тут есть, так как тяжмет даёт очень насыщенный, плотный звук. Но я обычно по таким делам не спорю, кому что нравится, то пусть и слушают.
    Лично я давно уже не могу слушать классику (в истинном её понимании) - скучно и однообразно. Зато вот год назад открыл для себя five finger death punch. А еще есть the dead south. А вот какая-нибудь увертюра скука скучная, а уж для аппаратуры простая нагрузка.
    Так что у всех пчёлы разные )
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vodkanoid за полезный пост

    cherependel (03.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another.82 Посмотреть сообщение
    Подключил я тут свои семерки к смарту, скинул в него ту музыку которую слушаю в WM1A поставил hiby music, включил и...... играет блин не сильно хуже или вообще не хуже
    Тут по моему есть 3 варианта. Плеер совсем их не тянет. Я глухой. И то и другое вместе (так и есть скорее всего).
    Но блин играет круто и там и там, мне очень нравится, и бас и средние и высокие.
    Плеер слушаю по балансу, а смарт подключил по обычному 3.5.
    Поеду в Москву в магазин где все все слушают и послушаю плееры с которыми точно у семерок не будет проблем. Подскажите пожалуйста что это за плееры, кулс 361 и куст точно не хочу, хочу что то более удобное. Насколько я понимаю что проблем не будет с cayin n6ii, ibasso dx200/220 c amp8, что еще посмотреть? Например такие варианты как hiby r5 или r6pro подходят не очень несмотря на высокую мощность, так как их выходное напряжение такое же как и wm1a.
    --------Я же предлагал послушать от своих источников,мощности в них вполне достаточно(даже динамы P1 тянет)так что с арматурой точно должен справится,а вот зайдет с ними или нет,хотя с каким нить точно)))
    Я вот заодно и послушал м7,хотя не думаю что они лучше моей арматуры окажутся...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Я о его убеждении, что тяжмет - это самая сложная для воспроизведения музыка.
    ну для краев диаазона одновременно что еще может быть "лакмусовой бумажкой" для наушников????

    Другие стили хороши для своих задач, но для "прогона" НЧ и ВЧ на наушниках именно тяжмет подходит лучше всего
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    ну для краев диаазона одновременно что еще может быть "лакмусовой бумажкой" для наушников????
    Смотря что вы подразумеваете под лакмусовой бумажкой. У меня с Романом и другими митолистами критерии оценки совершенно разные, не хочу снова вдаваться в этот спор. Он там хлопки выслушивает и "злые" гитары, а для меня в первую очередь важны натуральность тембров, воображаемая сцена и разделение интсрументов.
    На вкус и цвет, как говорится, я просто считаю, что подобная зацикленность на "хлопках" - это признак ограниченного музыкального кругозора(говорю как человек который слушает митол с подросткового возраста).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slavalun (03.07.2020), TonyBerne (07.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    для "прогона" НЧ и ВЧ на наушниках именно тяжмет подходит лучше всего
    Для "прогрева" существуют специально созданные треки, которые максимально точно и деликатно, без лишней деформации и износа
    мембраны, условно "разомнут" ваши наушники.

    Также для тестирования звуковых устройств, существует множество специального оборудования, ПО и т.д...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Он там хлопки выслушивает и "злые" гитары, а для меня в первую очередь важны натуральность тембров, воображаемая сцена и разделение интсрументов.
    разве эти показатели не могут как минимум соседствовать рядом?
    о какой натуральности бас-гитары может идти, например , речь, если она звучит как "клякса снизу" , тогда как должна быть слышна.....кто бы подумал, нота!
    И зачем "рядить" того же Романа подобными характеристиками? Думаете, он не понимает что такое натуральность тембров? ))))))))
    натуральнее того же 1862 комбайна еще поискать нужно...

    Согласен, дело вкуса
    \С другой стороны, если о вкусах не спорить - то зачем этот форум? )))))))))))))))))))))))))

    Согласен

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Смотря что вы подразумеваете под лакмусовой бумажкой.

    а что Вы подразумеваете?
    я не митолист вовсе, но какой еще стиль подойдет для теста краев одновременно?
    Не отдельная композиция или даже исполнитель, а именно направление в музыке?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Хлопки Роман выслушивает по той причине, что включив живой концерт к примеру с хлопками очень легко за первые секунды определить как у источника и наушников дело обстоит с отработкой атак. На большинстве всяких фей и АК именно эти хлопки выглядят как шелест, о какой натуральности тембров после этого может идти речь? Если атака размазня и растянута по времени, то вам не будет ни детализации, ни какой-либо очерченности звуков, они словно будут появляться из неоткуда.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    cherependel (08.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    разве эти показатели не могут как минимум соседствовать рядом?
    Ещё раз, вы читаете, что вам пишут, или вы за собеседника додумываете? Я не говорил, что они не могут сосуществовать, я говорил, что зацикленность на каком-то определенном - выражается его музыкальными предпочтениями, и ни о какой объективности в таком случае не может идти и речи. И вообще, нет такого понятия "хлопок", если уж речь об атаках идет, то так и нужно говорить.
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Думаете, он не понимает что такое натуральность тембров?
    А я откуда знаю? Из его т.н. ревью этого почерпнуть нельзя, потому что он данной темы даже не касается.
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    но какой еще стиль подойдет для теста краев одновременно?
    Ещё раз, критерии теста озвучьте, пожалуйста.
    PS. Предлагаю перейти в личку, если эта тема интересна.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Господа, добрый вечер. Купил на смену Sony Z5 Sony M7 (простите за тавтологию) Так вот, после Z5 не могу их «посадить». Z5 мне комфортно слушать, а М7 создают такой вакуум в ушах, что те начинают болеть. Посоветуйте, как быть. Или они мне просто не подходят?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bachinin83 Посмотреть сообщение
    Господа, добрый вечер. Купил на смену Sony Z5 Sony M7 (простите за тавтологию) Так вот, после Z5 не могу их «посадить». Z5 мне комфортно слушать, а М7 создают такой вакуум в ушах, что те начинают болеть. Посоветуйте, как быть. Или они мне просто не подходят?
    Попробуйте амбы поменьше, или пену комплектную. Сильно в ухо не садите, а так только "вакуумный контакт" появился, дальше не вставляйте

    Sent from my Pixel using Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    А можем быть, что б в уши шли разного размера насадки? Попробовал еще спинфты сейчас, вроде лучше.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bachinin83 Посмотреть сообщение
    А можем быть, что б в уши шли разного размера насадки? Попробовал еще спинфты сейчас, вроде лучше.
    Да, конечно. У меня тоже не сразу сели, но раз поэкспериментировал и больше не мучался

    Sent from my Pixel using Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения