Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 53 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    TrRon, в конце прошлого года у многих были проблемы с доставкой заказов - косяк нового перевозчика JD, вроде как.
    В итоге часть народа получила товары спустя 3-4 месяца.
    Ваши по треку идут или остановились на экспорте из Китая? Или вес изменился? Как определили, что стырили?))

    Кстати, IER-M7 я сколько ни мониторил, на JD не видел. 9тка вот давно там красуется и в ноябре была даже со скидоном хорошим
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Встали на экспорте из Нидерландов,в жд попросили подождать еще неделю и потом вернут деньги,а 7 у них были очень не долго,где то за неделю все разобрали.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrRon Посмотреть сообщение
    Встали на экспорте из Нидерландов,в жд попросили подождать еще неделю и потом вернут деньги,а 7 у них были очень не долго,где то за неделю все разобрали.
    Похожая ситуация, уже неделю нет обновлений по треку. Первый раз сталкиваюсь с подобным на JD, хорошо хоть через PayPal оплачивал - с ним манибэк проще.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Неделю на экспорте, и все, уже обос.. Потом они возвращают деньги, а через месяц-другой с невозмутимым лицом забирают наушники, типа "ну а что, я заслужил - я переживал неделю экспорта". А потом жиды гуано, и все китайцы хитрожопые.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Ну рискни своими деньгами,подожди 40 дней,а потом еще 90,докажи,что ты не антисемит.
    Последний раз редактировалось TrRon; 20.03.2019 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrRon Посмотреть сообщение
    Ну рискни своими деньгами,подожди 40 дней,а потом еще 90,докажи,что ты не антисемит.
    Человек не в курсе, что между покупателем и продавцом заключается договор с указанием прав и обязанностей обеих сторон. Если обещана доставка в срок 30-40 дней, то посылка должна быть доставлена в этот срок.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TrRon (20.03.2019), ~Alex~ (20.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    весьма посредственное разрешение на середине.
    ну ладно по басу я еще могу согласиться. Он реально не самый лучший, хотя в концепции наушников - более че гармоничен и достаточен. Но середина???? Посредтвенная? Хм....
    не согласен. Вообще не согласен. Антисогласен!

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Хорошо, но флагманского ничего не услышал в этом аспекте
    если бы еще понять, что такое "флагманский" Уэтого слова "диагнозов" столь ко же сколько и у "топовый" и "хайенд"

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Плюс, показалось, что их протяженность весьма средняя.
    ну - если верить графику, то их протяженость больше чем может потребоваться человеку. Не путай "протяженность" и "задранность". Вч тут не выделены и это ДИКИЙ плюс в копилку могодрайверов. Обычно делают наоборот, типа если есть "третий драйвер, то его обязательно должно быть ох... как слышно.От чего и идет вся эта грязь и шуршание в большинстве других многодрайверов. Тут же все сделано наоборот. Т.е. заметно то, что должно быть заметно, остальное - помогает и не портит.
    Кстати - именно это и было мной "перехвалено", если перечитаешь обзор А не какое-то там "суперкачество"

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    К ушам из подписи, PP8 и тем же Andromeda S наушники и на пушечный выстрел не подошли
    ну по PP8 - могу согласиться. Хотя - опять же, смотря вчем
    Авот про андромеду - ты меня прости. Что ты там по поводу ВЧ говорил? Смеешься?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    cherependel (04.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Если обещана доставка в срок 30-40 дней, то посылка должна быть доставлена в этот срок.
    А эти 30-40 дней уже истекли, что вы деньги возвращаете? И когда/если наушники приедут после возврата денег, вы их конечно же вернете назад продавцу, да? Короче, можете как угодно называть свои махинации с посылками, суть от этого не изменится.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Дотавщики пиццы от вас в восторге,и не важно,что на третий день добрались.
    А вообще тролить не хорошо,не по взрослому.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TrRon за полезный пост

    FarHowl (20.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    TrRon, и часто Вы пиццу за 35к заказываете?
    Я не тролю, тема серьезная, пусть и оффтоп.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    TrRon, лучше бы немного переплатили и заказали с амазона - там семерки по 600 продавались. Я бы никогда не решился заказывать через китайцев такие недешевые вещи.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    ~Alex~ (20.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    А эти 30-40 дней уже истекли, что вы деньги возвращаете? И когда/если наушники приедут после возврата денег, вы их конечно же вернете назад продавцу, да? Короче, можете как угодно называть свои махинации с посылками, суть от этого не изменится.
    Вы это серьезно или прикалываетесь? Если серьезно - завязывайте с поспешными выводами. Если троллите - учитесь троллить тоньше.
    Касательно возврата денег - вам не приходило в голову, для чего существуют страховые компании, посредники вроде PayPal и тд? Есть элементарная защита прав потребителя.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Circle1234 за полезный пост

    FarHowl (20.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    TrRon, лучше бы немного переплатили и заказали с амазона - там семерки по 600 продавались. Я бы никогда не решился заказывать через китайцев такие недешевые вещи.
    Да сам уже пожалел 100раз,как то не натыкался в другом месте за эти деньги на тот момент...
    Вернут деньги,закажу в приличном месте.
    Последний раз редактировалось TrRon; 20.03.2019 в 13:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Circle1234, так Вы мне тычете своими правами, а я Вам напоминаю про Ваши обязательства. А про палку мне не нужно рассказыаать, возвращал через нее и не раз, только по факту и по истечению сроков, а не так вот, из-за недели простоя на экспорте, когда еще куча времени и высока вероятность, что посылка до получателя доберется.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Circle1234, так Вы мне тычете своими правами, а я Вам напоминаю про Ваши обязательства. А про палку мне не нужно рассказыаать, возвращал через нее и не раз, только по факту и по истечению сроков, а не так вот, из-за недели простоя на экспорте, когда еще куча времени и высока вероятность, что посылка до получателя доберется.
    И снова выдаете кажущееся за действительное. Не буду дальше разводить тут оффтоп.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Circle1234 за полезный пост

    Petr_God (25.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я не услышал на середине никакого прироста в детальности относительно нормального однодрайвера или тех же TBA-04. Имхо, для ушей за 600-650$ это посредственный, обычный результат.

    Я не путаю протяженность и задранность, т.к. не люблю уши с пиками На ВЧ и таковыми Не пользуюсь в принципе. Те же LE3S, несмотря на меньшую громкость ВЧ в целом, имеют существенно большую детальность и затухания там слышны отчетливо. У M7 же участок около 9-10 кГц просто будто нафиг обрезан, каких-то затуханий просто нет. Имхо, этот участок всё же может понадобиться аудиофилу хотя бы в варианте "тихо, но есть", как мне.

    По Andromeda S ответил в профильной ветке. Это не те наушники, которые резонно тестировать на плеере с десяткой на выходе.

    У M7 классный тональный баланс, но ничего выдающегося в них нет, кроме этого самого баланса. Хотя не исключаю, что, навесив на них еще 10 Ом, у тебя получился более удачный и приятный результат по тоналке. Но это, скорее, может свидельствовать о том, что уши не скатываются в бяку на источниках с высоким выходным сопротивлением, что классно и является редкостью для многодрайверов в целом
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.03.2019 в 14:22.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    я не услышал на середине никакого прироста в детальности относительно нормального однодрайвера
    ээээээ
    так и я не услышал. А откуда ему вообще быть? Арматура вся, если её не сломать - на середине уже лучше что бывает. Ну... кроме потенциала будущих полноценных изозатычек
    Так что то, что они там "как в однодрайвере" - это уже достижение. Некоторые многодрайверы и этого не могут. Тем более странно смотреть на эту претензию после андромед, где середина реально "так себе".

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Те же LE3S, несмотря на меньшую громкость ВЧ в целом, имеют существенно большую детальность и затухания там слышны отчетливо.
    у вч нет затуханий
    Кстати, может быть в LE3 действительно вы и получше, спорить не буду - просто не имею возможности (уже) сейчас сравнить на прямую. Но помню, что в лаймах я тоже не слышал уникального качества ВЧ, а точно так же просто не мог сильно придраться к косякам. И опять же, тут некий баш на баш. М7 были более собранные и целостные.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Но это, скорее, может свидельствовать о том, что уши не скатываются в бяку на источниках с высоким выходным сопротивлением,
    ну а как тебе такая мысль, что на плеере с более низким они будут еще лучше? С чего бы им быть хуже на плеере с более низким сопротивлением на выходе?

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    По Andromeda S ответил в профильной ветке. Это не те наушники, которые резонно тестировать на плеере с десяткой на выходе.
    А я там тоже уже отвечал. Что имею опыт тестирования низкоомных наушников на плеерах (и ОКУБах) с более высоким, и в сравнении с тестированием со стационаром с низким. И прекрасно понимаю, что на что будет влиять. И напомнил, что в АРМАТУРАХ обычно не вся частотка находится "низко". Не путай сопротивление и импеданс. Она локально падает там в неком узком диапазоне, как правило на середине, а в остальном диапазоне очень даже "высоко" находится. Особенно на вч, где сопротивление может быть больше 200ом. Там омность плеера практически никак не влияет вообще. Что, кстати, подтверждает мой опыт, когда я сравнивал UM на окубе с 10 омами и на окубе с 3 омами. Был у меня такой опыт.
    Т.е., хотя я и согласен отчасти в том, что это не совсем адекватно, но все равно, абсолютно всё это не ломает. Так что могие вещи списать на плеер просто физически нельзя.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Но это, скорее, может свидельствовать о том, что уши не скатываются в бяку
    смотря что считать "бякой". По мне так, наушники стоимостью в 80 тысяч, единственным плюсом которых яляется то, что они "не г...но" - это более чем "бяка".
    Про М7 я могу сказать, хотя бы, что они реально хорошие, хоть и не лучшие. А самое плохое что можно еще добавить - ну блин, дорого! С другой стороны - глобально дешевле андромеды!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Чем больше слушаю М9, тем меньше общего нахожу в оценке Романа этих ушей... Несмотря на то, что уши садятся достаточно комфортно и сразу, они оказались очень привередливы к насадкам. Сегодня пару часов шаманил со всем имеющимся у меня арсеналом насадок, в итоге остановился на файналах e-type, которые не раз уже меня выручали. Они очень здорово подсобирают бас, добавляя панча и немного выводят вперед серединку. По поводу стоковых кабелей могу сразу сказать - однозначно под замену. То есть, они приятно сделаны, мягкие и почти не микрофонят, но по звуку - хлам. С посеребрянкой от феи всё гораздо приятнее и динамичнее звучит. Подожду пожалуй пока приедет гибрид от null audio, который всё не могут мне отправить уже недели две, и тогда уже более подробно отпишусь. Пока мне крайне нравится то, что я слышу.У ушей отсутствует вау-эффект(как у тех же Солярисов, например) благодаря хорошему тональному балансу и довольно естественной, расслабленной подачи, но когда "въезжаешь" в такую подачу, становится понятно, что уши играют на достаточно высоком уровне. По крайней мере, свой ценник в 900-1100$ они точно отбивают, на фоне некоторых конкурентов. Всё имхо.
    Последний раз редактировалось BJack; 21.03.2019 в 08:44.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (20.03.2019), king73 (18.11.2019), MrKorhut (20.03.2019), RollsRoys (20.03.2019), zoriev (25.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    BJack, согласен, final E Type - отличные насадки. Мб даже одни из лучших для среднего-широкого звуковода.
    Забыл взять их на прослушку сонек, когда ходил на той неделе:(
    Комплектные пены-гибриды меньше подошли? В теории должны быть очень хороши
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    TrRon, лучше бы немного переплатили и заказали с амазона - там семерки по 600 продавались. Я бы никогда не решился заказывать через китайцев такие недешевые вещи.
    Целиком и полностью поддерживаю.
    Если с амазона нет прямой доставки, то через проверенного доставщика...

    P.s.
    У японцев были даже дешевле.
    Сейчас их там нет... Только решил заказать...


    P.p.s.
    Появились по ~ 540$
    Последний раз редактировалось ~Alex~; 20.03.2019 в 22:54.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 53 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения