Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrRon Посмотреть сообщение
    Что бы раскрылись нужен приличный кабель и источник получше зишана
    Вот подпишусь под каждым словом. На ibasso dx220 m7 так заиграли что как будто другие наушники подсунули, думал потом со временем накопить на campfire Solaris но терерь не вижу смысла переплачивать, m7 для меня the end of the game на ближайшие пару лет точно. И соглашусь что им нужен хороший мощный источник, причем мощный не по усилительной мощи, импенданс у m7 не такой высокий, а по току, чуйка у них низкая, вот например на ibasso dx220 с усилком amp1mk2 они увы были на вч и нч попроще и чуток пищали, сибилянты порой вылезали даже, а вот на amp8 и на amp9 в положении высокого тока (high output) в сочетании с положением high gain они фантастически вкусно заиграли, особенно на amp9 мне нравится, сочно, очень воздушные и слоистые вч, чистые как слеза, на нч отличное разрешение и очень хорошо различима текстура ударных, могу различить модели ударных установок даже, очень вкусный панч, ну а на сч такой сок и драйв какого мне очень не хватало на Андромедах например. Вокал бархатистый , живой, объемный и передает все нюансы голоса, на роке гитары звучат очень вкусно и джаз очень детально звучит. Короче для себя я понял, если к ним правильно подобрать источник (по усилительной части) эти наушники просто сказка. Увы они требовательные к источнику, или проще говоря не на каждом источнике получится эта сказка.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    wouldnt_even (18.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Не кто не спорит что м7 хорошие наушники , но солярис и м9 лучше , особено но маштабу сцены , и по краям диапазона. И как правило дороже.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Не кто не спорит что м7 хорошие наушники , но солярис и м9 лучше , особено но маштабу сцены , и по краям диапазона. И как правило дороже.
    Как раз пару дней назад гонял солярисы и м7 на дх160. Солярисы аккуратнее работают с плохо записанными ВЧ, но какой-то глобальной разницы по подаче/детализации между ними не услышал. Это при том что м7 - 500 баксов, солярисы - 1.5к)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (13.12.2019), Failman (13.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Как раз пару дней назад гонял солярисы и м7 на дх160. Солярисы аккуратнее работают с плохо записанными ВЧ, но какой-то глобальной разницы по подаче/детализации между ними не услышал. Это при том что м7 - 500 баксов, солярисы - 1.5к)
    у нас м7 почти 1000. а где за 500 можно взять? я бы купил.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у нас м7 почти 1000. а где за 500 можно взять? я бы купил.
    На ебее в Японии
    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    wouldnt_even (13.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у нас м7 почти 1000. а где за 500 можно взять? я бы купил.
    Я и кореш брали в цитрусе буквально месяц назад, но там показывает что уже нет в наличии. 12800 грн
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у нас м7 почти 1000. а где за 500 можно взять? я бы купил.
    Отправил в личку ссылку
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    wouldnt_even (14.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Солярисы послушал, как по мне тонковато играют, светло, не возникло желание сменить m7 на них.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pochemuchos (14.12.2019), TonyBerne (13.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а как м7 тяжёлые металлы отыгрывают? по ходу это единственное направление в музыке с которым у солярисов не всегда отлично получается.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    А что мешает пойти в любой из известных киевских аудиосалонов и уяснить вопрос самостоятельно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я уже заказал в етоне. обещали в понедельник доставить. а сейчас сижу с ребёнком дома, болеем. вот и интересно стало мнение форумчан.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Капните им на мозг, чтобы 9-ки привезли по нормальной цене. Я попросил, если нас будет много - может, и привезут?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    wouldnt_even (16.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я уже заказал в етоне. обещали в понедельник доставить. а сейчас сижу с ребёнком дома, болеем. вот и интересно стало мнение форумчан.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Отлично играют, из-за немного сглаженных ВЧ не супер критичны к записи. Но откровений после Солярисов не будет, скорее всего.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    wouldnt_even (18.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Рокешник нормально так лупасят от души,густо и жирно и без каши,старый рок задушевно прямо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я уже съездил и сам убедился. вполне слушабельно. за 500 баксов такой звук это просто супер. они уж точно лучше фио fh7. вполне можно взять в пару к солярисам для тренировок. я как раз в спортзале люблютяжеляк слушать.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Мне показалось, или никто из разместивших тут всесторонние и детальные сравнения моделей, так и не упомянул, что M7 тупо играют немного тише?))

    Сравнивали M7 и M9 на Pro iCAN. Сперва на одинаковом положении крутилки, потом с поправкой на разницу в сопротивлении. В первом случае разница в пользу M9 во всем диапазоне и единогласно. Во втором случае мнения разделились. Моя версия - идентичны во всем кроме ВЧ: на M9 они детализированнее и протяженнее. Версия приятеля - все то же про ВЧ и еще "чуть-чуть лучше по НЧ и сцене". Уверен, если бы сам их взял за фулл-прайс и месяцами потом слушал, не снимая, мне бы тоже это чуть-чуть искренне казалось))

    Есть неприятный момент относительно продукции Sony (и, кстати, Campfire Audio), который сводит на нет полезность всех заочных сравнений - дикий разброс в качестве конкретных экземпляров. Разбег в AЧХ образцов одной модели может быть больше, чем разница между моделями. И цена тут роли не играет, если посмотреть, что твориться с сэмплами Z1R и Solaris, например, на Сrinacle. Так что еще как повезет с экземплярами.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    edevil (15.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    приехали мои "семерки", ну что сказать, солярисам они не замена, звук проще, хотя и не намного. но цена 12800 - это, конечно. подарок для такого звука. в общем, как я и хотел. чтобы не таскать солярисы в спортзал и на улице зимой (металлические шеллы на морозе - зло), это уши подходят на 100 процентов. на металле разрыв минимальные, в некоторые альбомы даже лучше на соньках звучат.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.12.2019), Failman (16.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Вот подпишусь под каждым словом. На ibasso dx220 m7 так заиграли что как будто другие наушники подсунули, думал потом со временем накопить на campfire Solaris но терерь не вижу смысла переплачивать, m7 для меня the end of the game на ближайшие пару лет точно. И соглашусь что им нужен хороший мощный источник, причем мощный не по усилительной мощи, импенданс у m7 не такой высокий, а по току, чуйка у них низкая, вот например на ibasso dx220 с усилком amp1mk2 они увы были на вч и нч попроще и чуток пищали, сибилянты порой вылезали даже, а вот на amp8 и на amp9 в положении высокого тока (high output) в сочетании с положением high gain они фантастически вкусно заиграли, особенно на amp9 мне нравится, сочно, очень воздушные и слоистые вч, чистые как слеза, на нч отличное разрешение и очень хорошо различима текстура ударных, могу различить модели ударных установок даже, очень вкусный панч, ну а на сч такой сок и драйв какого мне очень не хватало на Андромедах например. Вокал бархатистый , живой, объемный и передает все нюансы голоса, на роке гитары звучат очень вкусно и джаз очень детально звучит. Короче для себя я понял, если к ним правильно подобрать источник (по усилительной части) эти наушники просто сказка. Увы они требовательные к источнику, или проще говоря не на каждом источнике получится эта сказка.
    купил amp9, тестирую. ВЧ и баса точно добавилось. что до слоистости - слушаю сейчас Rudresh Mahanthappa 'Samdhi', до солярисов все равно не дотягивает, но да уже ближе. Хотя я еще солярисы с новым усилком не слушал. Но в любом случае спасибо за наводку.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем! Что семерки реально тугие? Может кто слушал с ковшом?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Что семерки реально тугие? Может кто слушал с ковшом?
    тугие. с ковшом не слушал, но для комфортного уровня громкости, примерно, как баеры 250/250, надо накручивать.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост


Reply To Thread
Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения