Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Нет, они как раз не дураки. Им просто хочется денег: тот же кабель Kimber от Sony дает ощутимый прирост качества звука по сравнению со стоковым, но стоит очень приличных денег.
    Кабель добротный и цена в 180$ не сильно дорого.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Главное верить в то, что разницы нет)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Генадий (18.10.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Кабель добротный и цена в 180$
    А где вы его за 180 видели? Я бы взял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    А где вы его за 180 видели? Я бы взял.
    Из Японии заказывал несколько месяцев назад.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Главное верить

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Не совсем так...
    Разница есть, на самом деле, и она рщутима от смены кабеля
    НО
    всегда есть но...

    Недавно для лаймов заказал кабель медь -посеребренная медь. Всего по 4 проводника в каждое ухо.

    В итоге в светлых ушах я получил еще больше яркости . Детали стали круче, ярче,их даже прибавилось...
    Но зато Низы, которые и без того не поднятыеми, после словно и вовсе опустились..

    Мне так показалось, что другой кабель часто - это как "лечим" одно, но "калечим" второе.

    Куча нюансов.
    Источник, сами ушки, запись и так далее..
    И как эти нюансы заранее просмотреть и выяснить до покупки?
    Да никак! Почти ..

    Мне тут товарищ сказал, что для Inear Prophile 8 пробовал кабели модные, а остановился.....на тонюсеньком стоковом. Так как сток играл сбалансированнее всего.

    Вот и я для М7 пока решил не заморачиваться.
    Может, потом..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Мне так показалось, что другой кабель часто - это как "лечим" одно, но "калечим" второе.
    Так вот и подбирают кабель - чтобы самую малость сгладить какой-то акцент или наоборот акцентировать. А сильные косяки наушников никакими проводами не вылечить - можно чуть-чуть подправить.
    Про PP8 да, пишут что кабель хорош и не стоит дёргаться (это как я пробовал разные кабеля к 250-ым Баерам, но ни один с ними не играл так гармонично и цельно как оригинальный, витой/резиновый).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    myrgab_8593 (19.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Господа, есть м7, которым сильно не хватает выхлопа плеера, что ощущается как завал по низам и искажения при повышении громкости.
    Сколько тока должен уметь отдавать усилитель чтобы раскрыть эти уши?
    И, кажется, сопротивление у них сильно меняется по частотке. Кто-нить встречал по ним кривую импеданса?
    Хочу определиться с физикой, прежде, чем отправляться слушать.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Господа, есть м7, которым сильно не хватает выхлопа плеера, что ощущается как завал по низам и искажения при повышении громкости.
    Сколько тока должен уметь отдавать усилитель чтобы раскрыть эти уши?
    И, кажется, сопротивление у них сильно меняется по частотке. Кто-нить встречал по ним кривую импеданса?
    Хочу определиться с физикой, прежде, чем отправляться слушать.
    Кабель из коробки? У меня при покупке было схожее чувство. Хотя источник Q5+AM3D достаточно мощный по балансу. Попробовал кабель чистую медь, исправился завал по низам, попробовал чистое серебро - стали отлично играть верха. И тогда я понял что хочу раскошелиться на топовый гибрид от Sboch. Кабель пришел несколько дней назад, доволен как слон, для меня m7 заиграли на уровень лучше по всему диапазону, вложенных денег не пожалел. И кстати кто-то тут писал что звук в m7 сильно зависит от насадок - так я с этим согласен на 100%. Уже третий месяц перебираю различные насадки и не определился точно на каких останусь, звук действительно сильно меняется и особенно при активной ходьбе. Сейчас пока пришел к CP100. Устраивают по звуку, но сидят не очень надежно. Раз в 10 минут постоянно приходится поправлять в ухе при ходьбе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Egorich за полезный пост

    king73 (24.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
    Кабель из коробки? У меня при покупке было схожее чувство. Хотя источник Q5+AM3D достаточно мощный по балансу. Попробовал кабель чистую медь, исправился завал по низам, попробовал чистое серебро - стали отлично играть верха.
    Увы, перегрузку усилка по току сменой кабеля не исправить. А усугубить можно, например, снизив сопротивление толстым кабелем. Поэтому прежде, чем ехать слушать кандидатов, хочу определиться с физическими границами, которые потом никакими примочками не обойти. В общем еще шага два до размышлений о смене кабеле)
    Спинфиты мне не особо нравятся, у них на большинстве наушников радиус выхлопа меньше выходного, это басов прибавляет, но по тому же принципу как маленький динамик колонки полунакрытый ладошкой - количественно, но не качественно. Понятно, чем уже выхлоп, и чем глубже он в канале, тем больше басов, но все своей ценой.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Задумался покупать IER-M7. Уйдут ли мотики ER4XR на покой? Ваши ставки, господа
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Задумался покупать IER-M7. Уйдут ли мотики ER4XR на покой? Ваши ставки, господа
    Для меня ушли, не смотря на большую и трепетную любовь к мотикам

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    LIVE FAST (28.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Задумался покупать IER-M7. Уйдут ли мотики ER4XR на покой? Ваши ставки, господа
    Лучше им уйти на барахолку)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    LIVE FAST (28.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    И, кажется, сопротивление у них сильно меняется по частотке. Кто-нить встречал по ним кривую импеданса?
    оно? https://reference-audio-analyzer.pro...ony-ier-m7.php
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ингваар за полезный пост

    wztrack (31.10.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    Вот именно замеры ier-m7 на RAA у меня вызывают сомнения, по АЧХ плохо бъется с графиками на других ресурсах, а по импедансу все не так ровно от низких к высоким, по ощущениям.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Вот именно замеры ier-m7 на RAA у меня вызывают сомнения, по АЧХ плохо бъется с графиками на других ресурсах, а по импедансу все не так ровно от низких к высоким, по ощущениям.
    АЧХ зависит от стенда, посадки и насадок. Результаты всегда между разными стендами будут различаться, сохраняя лишь общие черты. Я по поиску нашел один из замеров ier-m7, там различие лишь в самом высокочастотном диапазоне (где частоты резонансов наиболее зависимы от посадки и насадок), а в районе 3 кГц есть лишняя изрезанность из-за измерений через усилитель с ненулевым сопротивлением.

    Сейчас прорабатывается отдельный вид графика, в котором будет областью показан коридор неравномерности от посадки/насадок и более сглаженная линия для высокочастотного диапазона. Т.е. график не будет точнее или правильнее, а больше будет более явно показывать неизбежную погрешность и причину этой погрешности.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    iMaddy (02.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Давно не слушаю вставные наушники, ушел от этого дела. Но недавно случайно зашел в докторхед, просто мимо проходил, решил узнать, что нового. Все что мне продавец выдал до 100 тысяч рублей, это просто дичь какая то, все орут на тебя почему то, высокие режут, слушать долго невозможно, глядя на цену просто обалдеваешь, раньше было дешевле и интереснее. Мои шуры 530е, старинные, играли не в пример лучше. Так вот, единственно удивили эти сони 7ки. Звук ровненький, гладенький, динамика по всему диапазону хорошая. Все на пятерочку, посадка тоже. С ними можно жить. А вот 9ки не понравились. проблемы с басом. он замедлен и раздут. И цена не из этого мира. Абсолютно уверенно могу сказать, что семерки лучше шуров, любых, да и вообще всего не кастомного, что мне дали в магазине.

    Кстати, я до сих пор иногда использую с ноутом креатив Live!, когда еду куда то, первые еще, старые все уже, три пары сменил, новые не делают такие к сожалению. Не хочу менять, очень нравятся, если есть у кого то ненужные, продайте пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Reference; 05.11.2019 в 02:31.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bybeni (05.11.2019), colossus88 (05.11.2019), Failman (06.11.2019), Rom2307 (09.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Reference, согласен касаемо семёрок, насколько не люблю заушное расположение провода и посадку, эти сели как влитые, и подача очень приятная. Если б не ценник купил бы без раздумья.И комплект роскошный.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    да, ценник жопа полная, сейчас, что то вообще с ума все посходили, иногда новости читаю, просто ахрениваю от количества нулей. Это же всего лишь наушники, аксесуар
    Последний раз редактировалось Reference; 05.11.2019 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    zoriev (06.11.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю наушники требуют ток. На моём dx220 на усилителе amp8 все было норм, а вот на ламповом усилке amp9 бас был легковесным и сч усыхали, но два месяца назад на усилке amp9 появился режим повышенного тока и при переключении на высокий ток ушки не узнать , бас очень массивный и глубокий, динамический , сч очень сочными стали, вокал и гитарки мурашки вызывают и что удивительно разрешение ощутимо выросло, звучат как стационар с колонками fat boys от пионера с увеличенным диффузором, только разрешение выше, очень вкусно зазвучали, очень, даже о солярисах перестал мечтать, уже месяц не отлипаю от прослушивания, на текущий день m7 для меня the end of the game, то о чем я мечтал.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pvk81 (21.11.2019), TonyBerne (22.11.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Господа, есть м7, которым сильно не хватает выхлопа плеера, что ощущается как завал по низам и искажения при повышении громкости.
    Сколько тока должен уметь отдавать усилитель чтобы раскрыть эти уши?
    И, кажется, сопротивление у них сильно меняется по частотке. Кто-нить встречал по ним кривую импеданса?
    Хочу определиться с физикой, прежде, чем отправляться слушать.
    Странно, у меня с маломощного Онкио играют отлично. Хоть и на 130/160 громкости.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения