Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrRon Посмотреть сообщение
    Я рад за всех кто не слышит разницы
    никто не отрицает что есть разница, вопрос в том НАСКОЛЬКО эта разница существенна.
    И еще более актуальный вопрос - НАСКОЛЬКО она существенна при расчетах в уравнении - " наушники цена - плеер цена - кабель цена"

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    У Евгения брал за 12 или 13т, не помню. Оправдал на все 100%
    не спорю... В свое время все мои ожидания от музыки оправдал Айпод Тач первого поколения....

    Моя мысль простая
    В запарожец можно воткнуть сидения из золота и поковырять /изменить двигатель. Но это не сделает его другой машиной - это будет все тот же запарожец, только улучшенный
    ТОж самое с наушниками - если они косяные изначально, то кабель может лишь только немного улучшить/нивелировать.
    или так...

    Страшнюгу какую-нибудь можно накрасить о неузнаваемости всяким там макияжем и сильно поменять внешность. но по сути она останется страшнюшей
    а очень красивую девушку можно и вовсе не красить - она всегда красива!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    С М9 разница между стоковым и хорошим кабелем - колоссальна. Со стоковым верха слишком звонкие и грязные, а бас расхлябанный. Я этот кабель сразу закинул куда подальше как только пришли наушники. Оказалось, что даже со стоковым кабелем от бюджетных Final Audio звук на порядок лучше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrRon Посмотреть сообщение
    Как можно говорить о проблемах в ВЧ и чем бы то ни было на СТОКОВОМ!кабеле??!!
    Ну вот у меня не стоковый кабель. Можно мне говорить о проблемах ВЧ?
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо LCF_R за полезный пост

    pvk81 (01.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня есть литц такой жирный, что Есенин с радостью бы взял в Англетер, пробовал также с кабелем от iBasso IT01 и от Acoustune HS1551 и ничего в звуке не поменялось, насадки куда больше влияния дали

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (26.08.2019), myrgab_8593 (27.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    У Евгения брал за 12 или 13т, не помню. Оправдал на все 100%
    Ясен пень
    Кабель за 13000р просто обязан звучать в разы лучше и оправдывать все ожидания и вложения...по другому и быть не может.Изготовители модных шнурков подтвердят.
    А если и не так,а лишь плацебо,никто в здравом уме не признается,что профукал 13000р))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (26.08.2019), cherependel (01.08.2019), myrgab_8593 (27.08.2019), pvk81 (01.08.2019), TurnFunOff (02.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Ясен пень
    Кабель за 13000р просто обязан звучать в разы лучше и оправдывать все ожидания и вложения...по другому и быть не может.Изготовители модных шнурков подтвердят.
    А если и не так,а лишь плацебо,никто в здравом уме не признается,что профукал 13000р))
    Не.без всяких Реально л
    Лучше.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    TrRon (01.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LCF_R Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня не стоковый кабель. Можно мне говорить о проблемах ВЧ?
    Предполагаю, что нельзя, потому что не похож на достаточно дорогой для улучшений

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Adzali (01.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Я иногда слушаю гарнитуру с айфоном,для комплектоного вполне нормално.
    К яблокам 850 я кабель хороший тоже прикручивал-есть положительное влияние.
    Кабель не сделает всю работу за наушники.Не нужно ерничать и так дешево тролить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    С М9 разница между стоковым и хорошим кабелем - колоссальна. Со стоковым верха слишком звонкие и грязные, а бас расхлябанный. Я этот кабель сразу закинул куда подальше как только пришли наушники. Оказалось, что даже со стоковым кабелем от бюджетных Final Audio звук на порядок лучше.

    BJack, извиняюсь, а вы когда наушники выбирали слушали их на стоковом кабеле?

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от LCF_R Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня не стоковый кабель. Можно мне говорить о проблемах ВЧ?
    уж очень он стоковый похож)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrRon Посмотреть сообщение
    Я иногда слушаю гарнитуру с айфоном,для комплектоного вполне нормално.
    К яблокам 850 я кабель хороший тоже прикручивал-есть положительное влияние.
    Кабель не сделает всю работу за наушники.Не нужно ерничать и так дешево тролить.
    Дешёво троллить это рассказывать, что кабель делает какую-то там работу, которую при этом никто даже не утруждается объяснить.
    Какое конкретно влияет кабель на АЧХ наушников? Один и тот же кабель оказывает одинаковое влияение? Что в кабеле конкретно оказывает влияние на какую часть АЧХ - активное сопротивление, индуктивность, ёмкость сопротивления жилы?
    Влияние оказывается на кроссовер или конкретно на излучатель.
    Я понимаю, когда люди говорят конкретными величинами. Например уменьшение сопротивления в кабеле мотиков изменяет частотку, все знают какое нужно сопротивление для какого звукового почерка.
    Также с UE900s - там повышение сопротивления изменяет АЧХ, потому как есть прямая зависимость работы кроссовера.
    А когда человек говорит - нужно кабель подороже, потому что оно влияет, это выглядит мягко говоря очень наивно.


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (01.08.2019), Failman (01.08.2019), LCF_R (01.08.2019), myrgab_8593 (27.08.2019), ингваар (27.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    А еще адепты сталкера подтянулись.
    Слепые тесты решают господа.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    извиняюсь, а вы когда наушники выбирали слушали их на стоковом кабеле?
    Я можно сказать брал их вслепую, опираясь на мнение рецензентов и владельцев на хед-фай. Реально у меня не было никаких предубеждений по поводу кабеля, даже внешне и тактильно он очень понравился, и никаких дорогих кабелей я изначально не планировал брать. Но даже с простой посеребрянкой от Файналов наушники зазвучали намного лучше. Действительно, нет смысла брать супер-дорогие кабеля по цене самих наушников. Есть и вполне себе бюджетные варианты, которые звучат просто отлично - например серебряный кабель от фио.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    <Beats> (01.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что нельзя, потому что не похож на достаточно дорогой для улучшений

    Оцениваю его в 20 тысяч рублей.
    Теперь похож?
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Какое конкретно влияет кабель на АЧХ наушников? Один и тот же кабель оказывает одинаковое влияение? Что в кабеле конкретно оказывает влияние на какую часть АЧХ - активное сопротивление, индуктивность, ёмкость сопротивления жилы?
    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Лично я доверяю только своим ушам. Имея Sony Z5 со стоковым кабелем, прочитал в соответствующей ветке форума, что крайне желательно поменять стоковый кабель на что-то получше. Пара-тройка человек подтвердили эти слова, утверждая, что заметно изменился в лучшую сторону. Я, помню, посмеялся над этим (во, аудиофилы, купили кабель за полцены от наушников!), но призадумался. Когда появилась возможность взять неплохую посеребрянку, приобрел ее и поразился изменениям в звучании: звук стал заметно "больше", ощущение, что слушаешь хорошие полноразмеры.

    Я не утверждаю, что приобретенный мной кабель настолько хорош, здесь, скорее, комплектный кабель весьма посредственный. В этом случае разница в звучании будет ощутимой. Как будет в других случаях - нужно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    TrRon (02.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Я можно сказать брал их вслепую, опираясь на мнение рецензентов и владельцев на хед-фай. Реально у меня не было никаких предубеждений по поводу кабеля, даже внешне и тактильно он очень понравился, и никаких дорогих кабелей я изначально не планировал брать. Но даже с простой посеребрянкой от Файналов наушники зазвучали намного лучше. Действительно, нет смысла брать супер-дорогие кабеля по цене самих наушников. Есть и вполне себе бюджетные варианты, которые звучат просто отлично - например серебряный кабель от фио.

    BJack, у фио есть посеребрянка и серебро, какой именно лучше для соней?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    BJack, у фио есть посеребрянка и серебро, какой именно лучше для соней?
    Гибрид
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    <Beats> (02.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Гибрид
    только что-то у фио я не вижу гибрида)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Гибрид
    Гибрид хороший есть в патефоне,я лично себе прикупил такой,isn hifi кабель называется, толстый такой канат,по поводу звука скажу так,появилось больше объема,сцена шире и глубже,вч более гладкие как и звук в целом,нч более панчевые стали тоже,середина немного глубже стала,в общем советую этот кабель

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    только что-то у фио я не вижу гибрида)
    Я имел в виду какой вообще лучше, только это кастом кабель по любому

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Гибрид хороший есть в патефоне,я лично себе прикупил такой,isn hifi кабель называется, толстый такой канат,по поводу звука скажу так,появилось больше объема,сцена шире и глубже,вч более гладкие как и звук в целом,нч более панчевые стали тоже,середина немного глубже стала,в общем советую этот кабель

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Я у Евгения заказывал, да такой толстенький получился. Я ранее фото выкладывал
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду какой вообще лучше, только это кастом кабель по любому

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------



    Я у Евгения заказывал, да такой толстенький получился. Я ранее фото выкладывал
    почему кастом? айбассо cb13 например хороший заводской кабель, но не дешевый
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения