Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 53 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Странно, у меня с маломощного Онкио играют отлично. Хоть и на 130/160 громкости.
    Мощность для низкоомов вопрос второстепенный. Важнее, ток, при котором усилитель даёт минимум искажений. Многие девайсы имеют большой запас по напряжению, что позволяет рисовать большую мощность, но очень маленький по току.
    А производители любят указывать мощность при 1% искажений. Когда и наушники за 5$ не раскроют своего потенциала)

    Сонькам и 50мВт хватит. Но с THD<0,00X%
    Последний раз редактировалось wztrack; 22.11.2019 в 11:26.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (25.11.2019), Ruslik4321 (22.11.2019), TonyBerne (22.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Вот wztrack прав на все сто! Мощность усилителя важна для сопротивления наушников, а у наших сонек импенданс небольшой, им много мощи не нужно, но у них маленькая чувствительность и им нужен нормальный ток. И получается забавная ситуация, владельцы некоторых плееров у которых мощи много но слабый ток жалуются что м7 у них пищат, а владельцы не мощных плееров но с хорошим током пишут что у них Соньки играют классно, с мощными нч, бархатистыми и сочными сч и чистыми как слеза вч. Я сам прошел этот путь, я тут летом жаловался на сибилянты в соньках, никак не мог понять где тот мощный звук о котором в обзорах писали, у меня они пищали. В итоге проблему частично удалось решить бассхедными насадками comply, но как то я их подключил к своему домашнему стационаре и офигел, какой звук!!! Звук мечты) и я стал копать дальше и дело оказалось в комплектом усилке amp 1mk2 которым комплектовался мой плеер из коробки, он по току не тянул эти уши даже на high gain, в итоге купил amp8 и наушники заиграли как надо, как в обзорах, сочно, вкусно, а когда купил amp9 с переключением режимов тока то вообще запал, лампы им пошли на пользу. Наушники супер, для меня сейчас звук фантастика, но к сожалению по току не для каждого плеера подойдут.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    shadale (22.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Просто нужно их подключать к первому кусту )))

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    скорее всего, потому что с qls 361 "пищат" не зависимо от настроек мощности тока и вольтажа на усилителе. (с блудаком тоже)
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Просто нужно их подключать к первому кусту )))

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    У куста всегда все было супер с током, как то на спор он даже наушники с чуйкой в 98 вытянул) просто некоторые производители чтобы увеличить количество часов работы аккумулятора без подзарядки и нарисовать на коробке гордо а ля "наш плеер проиграет 24 часа" делают слабый ток чтобы снизить энергопотребление, что для сонек м7 не комильфо.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    У куста всегда все было супер с током, как то на спор он даже наушники с чуйкой в 98 вытянул) просто некоторые производители чтобы увеличить количество часов работы аккумулятора без подзарядки и нарисовать на коробке гордо а ля "наш плеер проиграет 24 часа" делают слабый ток чтобы снизить энергопотребление.
    Да, с айбассо 150 прекрасно в этом убедился, он даже Beyerdynamic 1350 не вывозил, от телефона брынчали куда интереснее

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ну с amp8 вывезет.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Какой диаметр звуковода Sony IER-M7 ?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Какой диаметр звуковода Sony IER-M7 ?
    Намерял так, жаль линейки нет нормальной.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Вообще штангелем надо... 4мм походу.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Вообще штангелем надо... 4мм походу.
    Я гуманитарий, таких вещей дома отродясь не было)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    Adzali (23.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, приветствую!
    Тут вроде в теме были владельцы сабжа (m7) и плеера sony nwz-zx300.
    Подскажите как семерки ведут себя с этим плеером? Совсем в помойку или жить можно!? Может он их по току/мощности раскачать, ну и вообще, в принципе. Бас не в последнюю очередь интересует.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MinySeven Посмотреть сообщение
    Товарищи, приветствую!
    Тут вроде в теме были владельцы сабжа (m7) и плеера sony nwz-zx300.
    Подскажите как семерки ведут себя с этим плеером? Совсем в помойку или жить можно!? Может он их по току/мощности раскачать, ну и вообще, в принципе. Бас не в последнюю очередь интересует.
    Спасибо.
    Для меня идеальная связка. Правда у меня балансный гибридный кабель, на заказ мне делали его, моментально на него перешёл на него и не жалею. Однозначно лучше чем стоковый. Про бас то он чёткий, резки, мощный не басхедовский.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Для меня идеальная связка. Правда у меня балансный гибридный кабель, на заказ мне делали его, моментально на него перешёл на него и не жалею. Однозначно лучше чем стоковый. Про бас то он чёткий, резки, мощный не басхедовский.
    Были у меня м7, источник wm1a, показалось, что плеер их на пределе раскачивает, очень тугие уши, и баса да маловато. Слушал по балансу( кимбер кабель сони)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Гормкость SONY NW-ZX300 На 90 в полне комфорта. На 100 уже долго не послушаеш

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Были у меня м7, источник wm1a, показалось, что плеер их на пределе раскачивает, очень тугие уши, и баса да маловато. Слушал по балансу( кимбер кабель сони)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Гормкость SONY NW-ZX300 На 90 в полне комфорта. На 100 уже долго не послушаеш
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Для меня идеальная связка...
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    ... плеер их на пределе раскачивает, очень тугие уши...
    Спасибо откликнувшимся! Понял, что с учётом, что слушаю я обычно чуть громче, чем другие, то будет на грани, но шанс, что будет приемлемо все же есть)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MinySeven Посмотреть сообщение
    Спасибо откликнувшимся! Понял, что с учётом, что слушаю я обычно чуть громче, чем другие, то будет на грани, но шанс, что будет приемлемо все же есть)))
    Связка замечательная
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MinySeven Посмотреть сообщение
    Спасибо откликнувшимся! Понял, что с учётом, что слушаю я обычно чуть громче, чем другие, то будет на грани, но шанс, что будет приемлемо все же есть)))
    Думаю, что слушать на максимальной громкости плеер не есть хорошо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    В М9 нечего раскрывать =) И нет тех ушей которые не раскрывает дх150, есть наушники которые не синегргирует с дх150. Я сравнивал дх150 с очень большим кол-ом плееров. И есть особенности из-за которого я брал именно дх150, а не дх200, Ак240(в целом забавный плеер) или кустаил
    Слушал как раз свои м7 сперва на 150м(с амр-6/3) а потом на ocub, ну это избиение младенцев, 150 не выдерживает ни какой критики перед поленом ни по звуку ни по мощи, так что м7 вполне дают расслушать топов, то бишь заметно растут с источником.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TrRon за полезный пост

    colossus88 (29.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Я один с посадкой мучаюсь? Перебрал всю коллекцию насадок, более-менее сели только с двухфланцевыми ёлками от МЕЕ аудио. И то, бывает что криво сядут и 50 процентов звука улетают вместе с воздухом из уха)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 53 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения