Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Postkrunk Посмотреть сообщение
    Посмотрел на том же блоге ради интереса измерения STAX, и там она выглядит жутковато ) Собственных резонансных мод у большой мембраны, похоже, дофига, да и форма прямоугольная всё усложняет. Я хотел сказать, что Дирак хорошо задемпфирован, судя по графикам.
    Паразитных окрасок ноль на слух. Можно спокойно от музыки тащиться, а не искать очередные уши. У них же еще мембрана толстенная, собственно в этом вся и фишка, устранение фактора, когда разные части мембраны идут в противофазе и снижается отдача ВЧ. Правда это, как я понял привело к снижению кпд, 103 дб мвт, но кого эти миллиамперы интересуют? Хотя демпфирование это иное, да. А бас в мк2 колбасный, слушаю сейчас. Отдохну попсой немного
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    vas-tomsk (06.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Остается только надеяться, что поймут, чем Харман таргет от RAW отличается
    Я лично не верю Харман таргет, Это как средняя температура по больнице
    Я не знаю, как они ее вычисляли и авторитетов а этой области для меня не существует.
    Верю только своему слуху.
    ИМХО
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я лично не верю Харман таргет, Это как средняя температура по больнице
    Я не знаю, как они ее вычисляли и авторитетов а этой области для меня не существует.
    Верю только своему слуху.
    ИМХО
    Как вычисляли понятно. Понятно что есть девиация. Я с соникаст почувствовал себя Сферическим среднем конем - все ровно, вопросы только баса, в мк2 дома много, плюс не слушал ещё. В температуру белого цвета тоже не верите? Кстати да, у японцев белый это ближе к 8000 К, хотя общепринято 6500 К. В общем мне идеально, и, т.к. сам технарь то более ничего искать не буду, ибо буду знать, что ищу искажения. Никого ни к чему не призываю, уважаю ваше желание выбирать на слух. Тем более ушная раковина разная у всех и канал, Харман - усреднение. Беда только что 95% других к среднему вообще не близки
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Юджи (08.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    ну так решки кто только не хаял за отсутствие низа
    мдя, бида бида
    что же остальные за плюс версию напишут...
    Не, мне баса в решках иногда даже много было, дело в другом - я зажатость слышал в том, что они мельчат в образах и "узко звучат". Прибавляем сюда пик на всч и в тяжмете получаем переярченность и скученность. Я пришёл тогда к выводу, что уши передемпфированы и драйвер нужно разгружать расширением комп. отверстий. Но дальше уплывала ачх, а решением я видел только подбор фильтров под сеткой.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    DrDAS (06.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Я думаю стоит подождать отзывов. Мне, продав без сожаления ит04 с 30 % сбросом и примерно представляя, о чем вы говорите - зажатые кажутся именно ит04. Возможно это особенности моего уха, слуха, стилей. Возможно. Если вспомнить что из ДХ из динам заходило - ие800s симпатичные, но глуховаты и вокал тонет. Хеленто вот вообще, категорически не понял, СА забыл, на Д вроде что то - тоже. Все может и особенности, значит мне легче, слух средний, по Харману, и ушей будет под него все более и более, не надо искать что то маргинальное.
    Дорадо, вспомнил. Почему так любят мид прднимать? Что кселкнто, что дорадо. Может он на тяже нужен, а мне показалось что 80 % плеера на тяже? Не люблю мид, как слышу - сразу отдаю уши назад. Гул напоминает 100 Гц. Вот ниже 40 Гц у мк2 все замечательно, Соня отдыхает. Неужели в плюс все плохо. Хотя 5 дБ убранных это немало
    Последний раз редактировалось DrDAS; 06.12.2018 в 20:38.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Мид тоже не люблю, бубнилка та еще, хотя бас вообще не моя тема, мне от него нужно только ощущение веса в звуке, когда нч выполняют роль трамплина для середины. Могу кстати легко пережить нч фон (т.н. обволакивающий бас), но только если по скорости будет успевать за сч.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (07.12.2018), DrDAS (06.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Мид тоже не люблю, бубнилка та еще, хотя бас вообще не моя тема, мне от него нужно только ощущение веса в звуке, когда нч выполняют роль трамплина для середины. Могу кстати легко пережить нч фон (т.н. обволакивающий бас), но только если по скорости будет успевать за сч.
    Вот от вас и людей с похожим вкусом интересно. Пока я понял, что стоит брать простую МК2. Тот случай, когда много баса - не мало. Я после мк2 и собираясь разместить тут материал и открыть топик более всего беспокоился о отзывах о раздутом басе. Его много, низкого, хорошего. Но пока отзыв идут о плюс версии, с уменшьшенным. Кто слушал мк2 со мной в спб отметили - саб на месте. Более, понятно, требовать от людей сказать за 5 минут прослушивания невозможно
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    colossus88 (06.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    DrDAS, что-то мне подсказывает, что самое оптимальное кол-во нч будет в дельфинах.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Плюсы судя по всему в воскресенье будут , дельфины через две недели. Потом ждать блютучные Direm, но о них топик ни к чему, кого тут интересуют затычки с блютучем насчет проводной версии Direm данных нет, думаю не будет, смысла нет.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    DrDAS, что-то мне подсказывает, что самое оптимальное кол-во нч будет в дельфинах.
    Отзывы непонятны после гуглпереводчика. И мне не совсем ясен смысл заушной посадки для и так легоньких ушек. Взял , потому что этот драйвер.. этот драйвер.. я с ним все возьму ))
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    DrDAS, значит, будем ждать подробного сравнения обеих версий дираков с дельфинами. Если звук у последних окажется как минимум не хуже, для меня они будут предпочтительней из-за лучшей эргономики (phonak audeo у меня самые удобные уши) и кабеля.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Ок. Я Sunflower не буду, делали любители все же. Дельфины JD solution, не последняя марка в Корее
    Последний раз редактировалось DrDAS; 07.12.2018 в 06:40.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Вчера не отказал себе в "удовольствии" и проделал тончайшее сквозное отверстие иголкой под углом в районе кембрика и корпуса. Мембрана "расслабилась", зажатости больше нет. Уши звучат отлично. На златоухость не претендую, но опыт прослушки большой, поэтому адаптацию слуха исключаю. Возможно драйверы просто вышли в режим, поэтому не торопитесь повторять мой опыт и дайте им 48 часов на "животворящий прогрев".
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mxms за полезный пост

    DrDAS (07.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    Вчера не отказал себе в "удовольствии" и проделал тончайшее сквозное отверстие иголкой под углом в районе кембрика и корпуса. Мембрана "расслабилась", зажатости больше нет. Уши звучат отлично. На златоухость не претендую, но опыт прослушки большой, поэтому адаптацию слуха исключаю. Возможно драйверы просто вышли в режим, поэтому не торопитесь повторять мой опыт и дайте им 48 часов на "животворящий прогрев".
    Интересный опыт )) похоже мк2 без плюса не нуждаются в этом. Забрал на почте две пары еще. Одна в Мск уходит, другую распаковал, сравнил с "прогретыми" своими. Разницы не обнаружил, и там и там превосходно. Но насадки для хорошего баса советую всеж Sony. Родные OZRA в комплекте с "матовой" поверхностью не дают полной герметичностиIMG_20181207_43849.jpg
    Вторые дам форумчанину на оценку
    -----
    Указывайте плиз, что у вас версия Plus с уменьшенным басом. Как бы в простой мк2 не стали такую доработку делать, там и так баса много.
    ++++
    Лотерея 4.2 млн корейских вон по случаю юбилейной продажи 50.000 экземпляров мк2 в 2018 https://m.blog.naver.com/PostView.nh...871&navType=tl
    ****
    По поводу модинга конструктор не возражает и сам участвует ))
    https://m.blog.naver.com/dotoree2000/221274740317

    https://m.blog.naver.com/makariotita/221311960810
    Последний раз редактировалось DrDAS; 07.12.2018 в 09:45.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Пердь
    Сообщений
    93
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Вторые дам форумчанину на оценку
    Эм... я бы тоже оценил...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Вы не в Спб. Он их уже слушал, писал тут, положительно отозвался, но тогда у меня была только одна пара, дать дома оценить не смог
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    По поводу модинга конструктор не возражает и сам участвует ))
    понять бы еще что он им делает
    по гугл-переводу я так понял он рожает какую то про-версию
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Не, Про версия так и не вышла, я тоже не особо понял что это такое планировалось. Сейчас все усилия на Direm с 5.8 мм драйвером HF
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Вы не в Спб. Он их уже слушал, писал тут, положительно отозвался, но тогда у меня была только одна пара, дать дома оценить не смог
    А скажите пожалуйста смартфон с ЦАП раскачает эти наушники?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigr-btr Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста смартфон с ЦАП раскачает эти наушники?
    Смарты с цап тоже разные. У меня на V30 зачастую под завязку громкость приходится. И это я еще не фанат "шоб орало". Какой смарт смотря. Буст 3 бы раскачал вообще не вопрос. Плеер - любой. Да и другие видимо тоже, но у V30 повышенная мощность включается на нагрузку выше 50 Ом, а на низкоомных нагрузках он довольно тихий смарт.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    tigr-btr (07.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Если честно, не понимаю как можно слушать и сравнивать НЧ и ВЧ наушников через смартфон, ну сколько не слушали с друзьями, никакой телефон с ЦАП не сможет выдать более менее ровный и достаточно мощный сигнал на наушники, может от этого вам и не хватает самых нижних НЧ?

    Кто уже пробовал послушать, на каких устройствах вы их слушали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения