Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    смотрю громче всех спорят люди не слышавшие эти наушники) видимо, тем кто наушники уже слушает споры не интересны))
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Abadula (12.12.2018), DrDAS (12.12.2018), engin_r (12.12.2018), sergeyspartak (12.12.2018), Shil77 (12.12.2018), vas-tomsk (12.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    PitBullZ, тут не про него - а про чудо-наушники, которые переигрывают напрочь все известные на Земле Поскольку сделаны в соответствии с подлинно научными методиками, опирающимися на законы физики, химии, биологии и психологии Это единственный - и весомый с точки зрения адептов - аргумент
    Фокус-группы устраивают все - и сони, и акг, и филипсы и прочие харманы. Вы считаете, что "маленьким" компаниям такое не под силу? Или у них и фокус-группы будут "маленькими", а следовательно, нерепрезентативными?
    Сссылка на то, что "нашей фокус-группе все понравилось - поэтому наши наушники лучшие" - большего маркетингового бреда сложно изобрести. Даже упомянутые крупные компании не злоупотребляют таким аргументом.



    А сама тема должна называться "Свидетели Хармана или подлинно научные наушники" и находиться во флейме, не здесь
    Странно .Я читал ветку ничего такого нн видел .Видел только что человек написал что купил ннсколько дорогих наушников поплевался и выставил на продажу а эти за не дорого удивили и порадовали .А про все и вся не видел и близко .Фокус группы у всех а глобальное исследование да еще и не засекреченное и общедоступное пока вижу только у Хармана .Научного здесь то что эти наушники представлены честно и прозрачно без всякой маркетинговой мути и тумана что бы накрутить цену и обычные оем динамики .Аноголичный прозрачный технически вариант из того что могу вспомнить только у Periodic Audio , астальные Захадошные ультрокрутые ультралегкие мембраны супер кабели а по сути мыльные пузыри маркетинговые .А дальше уж думать головой .Сам сперва тоже начитался этой мути и пиара и купил Аккутон HD , полуфабрикат с совершено нулевым звуком , затем купил Dita Truth чистый мыльный пузырь с десякратным оверпрайсом .
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (12.12.2018), engin_r (12.12.2018), Юджи (12.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    человек написал что купил ннсколько дорогих наушников поплевался
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    глобальное исследование
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    накрутить цену
    PitBullZ, вы сами слушали эти наушники? Если да - то с каким источником? Какие еще вы наушники/источниками слушали, с чем их можете сравнить?


    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    А дальшльше уж думать головой .
    Это никогда не вредно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    купил ннсколько дорогих наушников поплевался и выставил на продажу а
    щас скажут "слушал на гавне, сам аффтар глухой, и ушки были дешманские (в теме гибридов менее килобакса считаются так себе). Можно не продолжать наверное ). Особо продвинутые добавят "непрогретые" или "не с тем проводом"
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    смотрю громче всех спорят люди не слышавшие эти наушники) видимо, тем кто наушники уже слушает споры не интересны))
    Абсолютно верное замечание. Не существует универсальных ушей под все вкусы, да и не может существовать. Дираки эти - вообще не зайдут большинству (и я не про златоухость или элитарность сейчас ни разу). Будут среди купивших и пожалевшие денег и те, кто испытает восторг от этих ушек. Но то, что эти ушки не для всех жанров - абсолютно точно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо OFF2ALL за полезный пост

    DrDAS (29.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А что на этом скрине? Прочитали? Что такое таргетирование и целевая аудитория знаете?
    какое таргетирование?! - какая аудитория!? - тут банальный вопросы "какое отношение" и "как они связаны", на что был дан развернутый ответ ниже письменно и визуально

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А что на этом скрине? Прочитали? Что такое таргетирование и целевая аудитория знаете?
    какое таргетирование?! - какая аудитория!? - тут банальный вопрос какое отношение и как они связаны, на что был дан развернутый ответ ниже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Господа купившие. Будет желание - создайте пожалуйста новую тему по сабжу. Если будет время и желание. Спасибо.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (12.12.2018), Shil77 (12.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    какое таргетирование?! - какая аудитория!? - тут банальный вопрос...
    ...где вся таргетированная аудиофурия делась?!) Атписууйтесь, делитесь наблюдениями.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    хотел кабель заменить, а там засада. динамик вклеен в заднюю часть корпуса, выковыривать не рискнул. оставлю это мероприятие на потом, когда второй экземпляр куплю
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Bur3um за полезный пост

    sergeyspartak (31.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Для меня немного перебор по саббасу и хотелось бы чуть больше сердины, а так норм уши, АЧХ настоящая, НЧ глубоко копают, бабы орут (для меня это отлично) Только по посадке капризные, мне подошли самые мелкие насадки и заушная посадка по самый провод.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Как воспринимается пик на 3 кгц?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Как воспринимается пик на 3 кгц?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Нормально и на ММ6 и на FA1 с усилком
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Как воспринимается пик на 3 кгц?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Это не пик. Это восприятие колонок. У вас есть уши? Вы согласны, что они - рупор? Ием минуют ухо, и чтобы звучать естественно они обязаны иметь этот подъем
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Я гуманитарий, сорри не оч понял, но надеюсь в общем тембрально/тонально не выбивается из общей картины

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...где вся таргетированная аудиофурия делась?!) Атписууйтесь, делитесь наблюдениями.
    Получил только сегодня , из коробки играли зажато , на сч вч не сильная но вуаль , бас полноценный глубины и маштаба хватает , но не проработан как положено недостаточно плотный , не стал слушать поставил размяться на Изотеке на несколько часов . Послушал после небольшой разминки все намного лучше вуаль очень ощутимо развеялась , бас тоже повеселей стал вч проявились в целом довольно приличные свеженькие середина тоже похорошела .Пока рано делать какие то окончательные выводы пока только промежуточные . Эти наушники обладают приятным звуком сбалансированы , в целом результат соответствуют техзаданию , звук с точки зрения психоакустики , то есть должен понравиться многим , но конечно не могут своим звуком перечеркнуть ни арматуры ни гибриды .Пока впечатления как о очень удачной по цена/качество модели с приятным музыкальным звуком без каких бы то ни было раздражающих моментов , без крикливости , утомительности , горбов, сибилянтов или перекосов баланса ачх , но и топовой разрешалки , детальности , динамики не демонстрирует .

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Как воспринимается пик на 3 кгц?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    На слух вот даже намека на пик нет .
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (29.12.2018), engin_r (29.12.2018), MrKorhut (29.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Получил только сегодня , из коробки играли зажато , на сч вч не сильная но вуаль , бас полноценный глубины и маштаба хватает , но не проработан как положено недостаточно плотный , не стал слушать поставил размяться на Изотеке на несколько часов . Послушал после небольшой разминки все намного лучше вуаль очень ощутимо развеялась , бас тоже повеселей стал вч проявились в целом довольно приличные свеженькие середина тоже похорошела .Пока рано делать какие то окончательные выводы пока только промежуточные . Эти наушники обладают приятным звуком сбалансированы , в целом результат соответствуют техзаданию , звук с точки зрения психоакустики , то есть должен понравиться многим , но конечно не могут своим звуком перечеркнуть ни арматуры ни гибриды .Пока впечатления как о очень удачной по цена/качество модели с приятным музыкальным звуком без каких бы то ни было раздражающих моментов , без крикливости , утомительности , горбов, сибилянтов или перекосов баланса ачх , но и топовой разрешалки , детальности , динамики не демонстрирует
    Здравствуйте.
    Это отзыв о обычной или плюс версии?

    У меня очень ограниченный опыт в прослушивании наушников, хотел бы купить наушники без окрашенного звучания, чтобы слушать музыку "такой какой ее задумал автор", но вместе с тем не хотелось бы получить "скучные" наушники, которые не цепляют, не качают где надо. Пока по отзывам выбор пал на Sonicast Dirac mk2 или Dirac+ mk2. Музыку слушаю разную, но в частности интересует как, из-за разницы в низких частотах, будут звучать на Dirac и Dirac+ The Prodigy, ZZ Top, AC/DC. Слушать все буду на обычном смартфоне, максимум куплю "музыкальный" смартфон, сейчас использую наушники Panasonic HJE118 и в них звук мне кажется слишком "boomy", не знаю как точнее передать это на русском. Буду благодарен, если владельцы выскажут свой мнение о звучании и впечатлении в этих наушниках от вышеуказанных групп, или им подобных по звучанию, с указанием модели Dirac или Dirac+, особенно DrDAS, как владелец и тех и других.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что не буду советовать ни те, ни эти. Мое мнение, и не только мое - надо пройти довольно долгий и дорогой путь. Купить дорогие гибриды, годик балдеть от них, потом продать. Потом арматуру. Потом, может быть - оцените реальный звук без украшений. Мк2 - слишком попсовы для оригинального звука, Плюсы - покажутся скучными. Но напишите что слушаете. Для живого звука - советую. Для хипхопа итп - категорически нет

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:03 ----------

    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    хотел кабель заменить, а там засада. динамик вклеен в заднюю часть корпуса, выковыривать не рискнул. оставлю это мероприятие на потом, когда второй экземпляр куплю
    В переднюю. Потом покажу фоты. Сегодня радостный день - еду за Dolphinear

    ---------- Добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:05 ----------

    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    хотел кабель заменить, а там засада. динамик вклеен в заднюю часть корпуса, выковыривать не рискнул. оставлю это мероприятие на потом, когда второй экземпляр куплю
    Могу Плюсы на неделю послушать дать, может оценишь

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:07 ----------

    Цитата Сообщение от Xom94oK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Это отзыв о обычной или плюс версии?

    У меня очень ограниченный опыт в прослушивании наушников, хотел бы купить наушники без окрашенного звучания, чтобы слушать музыку "такой какой ее задумал автор", но вместе с тем не хотелось бы получить "скучные" наушники, которые не цепляют, не качают где надо. Пока по отзывам выбор пал на Sonicast Dirac mk2 или Dirac+ mk2. Музыку слушаю разную, но в частности интересует как, из-за разницы в низких частотах, будут звучать на Dirac и Dirac+ The Prodigy, ZZ Top, AC/DC. Слушать все буду на обычном смартфоне, максимум куплю "музыкальный" смартфон, сейчас использую наушники Panasonic HJE118 и в них звук мне кажется слишком "boomy", не знаю как точнее передать это на русском. Буду благодарен, если владельцы выскажут свой мнение о звучании и впечатлении в этих наушниках от вышеуказанных групп, или им подобных по звучанию, с указанием модели Dirac или Dirac+, особенно DrDAS, как владелец и тех и других.
    Вы назвали группы, которые лично мне, нравятся как звучат на сабже, особенно zz top. Но не устану повторять англицизм YMMV - your milage may vary, вполне возможно что не оцените.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Вы назвали группы, которые лично мне, нравятся как звучат на сабже, особенно zz top. Но не устану повторять англицизм YMMV - your milage may vary, вполне возможно что не оцените.
    На сабже это, я так понимаю, вы про плюс?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xom94oK Посмотреть сообщение
    На сабже это, я так понимаю, вы про плюс?
    На обоих. Вы лучше скажите - ваша музыка звучит на напольной акустике классической (аля закрытый ящик) ? Если да - можете рискнуть. Если нет - не парьтесь. Ну это мое мнение
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    А я вчера забрал Dolphinear. Эталонные наушники. Посадка в ушах идеальная, отличнейший кабель и безупречный звук.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (29.12.2018), sergeyspartak (02.02.2019), vas-tomsk (29.12.2018)

Reply To Thread
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения