Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    А я вчера забрал Dolphinear. Эталонные наушники. Посадка в ушах идеальная, отличнейший кабель и безупречный звук.
    Сегодня заберу, весь в нетерпении. И да, очень много обзоров видел других ушей, где Дельфины идут как эталонные
    Решился таки, беру AZLA Horizon для полной коллекции на этом драйвере https://www.ebay.com/itm/AZLA-Horizo...b579%7Ciid%3A1dir5.pdf
    Последний раз редактировалось DrDAS; 29.12.2018 в 12:25.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Дельфины звучат лучше "плюсов", однозначно. Особенно бросается в уши объем. "Плюсы" все же зажаты. Если кто успешно разберет "плюсы" для рекаблинга, делитесь опытом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (29.12.2018), mmx_4 (16.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...где вся таргетированная аудиофурия делась?!) Атписууйтесь, делитесь наблюдениями.
    толко узнал об возобновлении хайпа, а я без наушников :(
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Спасибо Дмитрию за то, что продублировал и выслал свой экземпляр плюсовой версии да еще и засвой счет, ибо корейская посылка застряла где-то в зазеркалье и вряд-ли прийдет вообще...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрию за то, что продублировал и выслал свой экземпляр плюсовой версии да еще и засвой счет, ибо корейская посылка застряла где-то в зазеркалье и вряд-ли прийдет вообще...
    Не свой, а один из своих Свой бы в жисть не отдал
    И у тебя не Плюс, а обычная, ты ж сам баску хотел. И слово хайп как то не очень. Обсуждение
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Я все попутал, как обычно
    басок мне да - как малина с медом)))

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Думаю, что еще и над его поднятием прийдется мозговать...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Мои Sonicast Dirac mk2 в Украине с 24.12, но этот таможенный контроль только сегодня отпустил мою посылку))) на новый год буду без подарка
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Shil77 за полезный пост

    Юджи (29.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Как человек который нашел себя в изодинамике несколько лет назад а так же отсутствия опыта от IEM версий наушников могу поведать свое мнение от приобретения и беглого прослушивания Sonicast dirac/dirac+

    о звучании согласен с вот этим отзывом:
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Получил только сегодня
    Ну а теперь начнем с минусов:
    первое впечатление по былому опыту с маленькими наушниками, беспокоился когда стал включать о том что не дай бог они щас захрипят/зашуршат, потому что все маленькие наушники по памяти и опыту не внушают надежности и ожидаешь не что такого.
    Но нет включил и все чисто все отлично и даже потом понимаешь что даже вещь за каких то 4000р имеет корпус из металла, походу алюминий и в результате оказалось надежной прочной, ну можно продолжить в таком же духе, но будем проще. только минусы и только плюсы.

    минусы:
    1. "мохрится" оплетка кабеля у разъема со временем(лучше бы сделали угловой штекер)
    2. так как наушники почти полностью изолируют от внешки, в результате их провода становятся продолжением перепонок и ты слышишь все шорохи от прикосновения кабеля об одежду.
    3. Звук динамических наушников в котором нет микродеталей, скорости из за которой нет макродеталей, из за измененной частотной характеристики на некоторых композициях может просто отсутствовать или быть еле слышимыми части деталей композиций которые ждешь ждешь знаешь что они там есть - а нету. Резковатом в отношении Изодинамики некоторых ВЧ частей композиций(этим грешны все динамические наушники недорогой категории, но у этих в этом отношении все не плохо, но чуть чуть но все равно бывает)
    4. Проработка материала, когда в композиции начинает сливаться вся идея режиссера во едино разборчивость падает не полностью но это отчетливо чувствуется, уцелеть может только Бас и ВЧ материал остальное просто с трудом выживает.
    5. было что то еще но я не планировал писать этот отзыв и не записывал иные косяки, если вдруг вспомню может добавлю.

    ТЕПЕРЬ о плюсах

    плюсы:
    0. Понравилось что на наушниках никаких попсовых надписей или ярлыков, ничего нет, просто аккуратно написано SF и то это можно увидеть только при желании а при желании даже можно стереть мне кажется спиртом, но я не пробовал и не буду, слишком аккуратно написано да и подозреваю что само сотрется на это и рассчитано). Я не люблю быть чьей то рекламой или чем то рисоваться перед кем то.
    1. Они маленькие и не весомые. в комплекте к наушникам идет футляр и очень хлипкая скрепка, крепление провода которой сразу же сломается у вас в руках).
    2. Звук музыкальный, правильный первое что бросается в глаза Бас который окружает и очень похож на то что должно быть у звука. И кажется что на этом все заканчивается, но если потерпеть и подождать то слух привыкнет и начнешь слышать что то еще, но того идеального звука который знаешь не дождешься, но его неплохая копия на те самые честно потраченные на проделанную работу по изготовлению этих наушников а с твоей стороны это потраченные тобой 4000р ты полностью услышишь и скажешь да за эти деньги такие маленькие наушники однозначно звучат.
    3. В метро ты ничего почти не слышишь даже в номерных составах, кажется что ты почти один на один с музыкой и только думаешь и вспоминаешь открывая глаза и видя где ты и что сейчас там за грохот.

    пока это все. конечно мыслей было куда больше за те 3 дня что я смог провести периодически прослушивая наушники, сейчас работы очень много времени отбирает, я что вспомнил написал.

    в общей сложности я послушал версию с микрофоном 4 часа и версию без микрофона еще часа 2, так что пока это все поверхностно, но как вы знаете что первое впечатление оно неизгладимо. без прогревов и полноценного привыкания.
    в основном с LG G6 ну и стоит наверное добавить что подключать их к Onkyo SE300 большого смысла нет. да разница слышна но не такая какая есть на самом деле.

    ИТОГ за такие деньги рекомендую данные наушники, версию с микрофоном могу продать вам за те 3800 что ее продают в Корее в МСК потому что мне она не особо удобна из за 4 пина из за которого работа ограничивается только с телефоном, с плеером не корректно играет, ну кто понял тот понял.
    Ссылки на ФОТО с google drive прилагаю:
    https://drive.google.com/drive/folde...xN?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (29.12.2018), Shil77 (29.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Я все попутал, как обычно
    басок мне да - как малина с медом)))

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Думаю, что еще и над его поднятием прийдется мозговать...
    Азла подняла, но уже цена кусается

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от demannu Посмотреть сообщение
    Как человек который нашел себя в изодинамике несколько лет назад а так же отсутствия опыта от IEM версий наушников могу поведать свое мнение от приобретения и беглого прослушивания Sonicast dirac/dirac+

    о звучании согласен с вот этим отзывом:

    Ну а теперь начнем с минусов:
    первое впечатление по былому опыту с маленькими наушниками, беспокоился когда стал включать о том что не дай бог они щас захрипят/зашуршат, потому что все маленькие наушники по памяти и опыту не внушают надежности и ожидаешь не что такого.
    Но нет включил и все чисто все отлично и даже потом понимаешь что даже вещь за каких то 4000р имеет корпус из металла, походу алюминий и в результате оказалось надежной прочной, ну можно продолжить в таком же духе, но будем проще. только минусы и только плюсы.

    минусы:
    1. "мохрится" оплетка кабеля у разъема со временем(лучше бы сделали угловой штекер)
    2. так как наушники почти полностью изолируют от внешки, в результате их провода становятся продолжением перепонок и ты слышишь все шорохи от прикосновения кабеля об одежду.
    3. Звук динамических наушников в котором нет микродеталей, скорости из за которой нет макродеталей, из за измененной частотной характеристики на некоторых композициях может просто отсутствовать или быть еле слышимыми части деталей композиций которые ждешь ждешь знаешь что они там есть - а нету. Резковатом в отношении Изодинамики некоторых ВЧ частей композиций(этим грешны все динамические наушники недорогой категории, но у этих в этом отношении все не плохо, но чуть чуть но все равно бывает)
    4. Проработка материала, когда в композиции начинает сливаться вся идея режиссера во едино разборчивость падает не полностью но это отчетливо чувствуется, уцелеть может только Бас и ВЧ материал остальное просто с трудом выживает.
    5. было что то еще но я не планировал писать этот отзыв и не записывал иные косяки, если вдруг вспомню может добавлю.

    ТЕПЕРЬ о плюсах

    плюсы:
    0. Понравилось что на наушниках никаких попсовых надписей или ярлыков, ничего нет, просто аккуратно написано SF и то это можно увидеть только при желании а при желании даже можно стереть мне кажется спиртом, но я не пробовал и не буду, слишком аккуратно написано да и подозреваю что само сотрется на это и рассчитано). Я не люблю быть чьей то рекламой или чем то рисоваться перед кем то.
    1. Они маленькие и не весомые. в комплекте к наушникам идет футляр и очень хлипкая скрепка, крепление провода которой сразу же сломается у вас в руках).
    2. Звук музыкальный, правильный первое что бросается в глаза Бас который окружает и очень похож на то что должно быть у звука. И кажется что на этом все заканчивается, но если потерпеть и подождать то слух привыкнет и начнешь слышать что то еще, но того идеального звука который знаешь не дождешься, но его неплохая копия на те самые честно потраченные на проделанную работу по изготовлению этих наушников а с твоей стороны это потраченные тобой 4000р ты полностью услышишь и скажешь да за эти деньги такие маленькие наушники однозначно звучат.
    3. В метро ты ничего почти не слышишь даже в номерных составах, кажется что ты почти один на один с музыкой и только думаешь и вспоминаешь открывая глаза и видя где ты и что сейчас там за грохот.

    пока это все. конечно мыслей было куда больше за те 3 дня что я смог провести периодически прослушивая наушники, сейчас работы очень много времени отбирает, я что вспомнил написал.

    в общей сложности я послушал версию с микрофоном 4 часа и версию без микрофона еще часа 2, так что пока это все поверхностно, но как вы знаете что первое впечатление оно неизгладимо. без прогревов и полноценного привыкания.
    в основном с LG G6 ну и стоит наверное добавить что подключать их к Onkyo SE300 большого смысла нет. да разница слышна но не такая какая есть на самом деле.

    ИТОГ за такие деньги рекомендую данные наушники, версию с микрофоном могу продать вам за те 3800 что ее продают в Корее в МСК потому что мне она не особо удобна из за 4 пина из за которого работа ограничивается только с телефоном, с плеером не корректно играет, ну кто понял тот понял.
    Ссылки на ФОТО с google drive прилагаю:
    https://drive.google.com/drive/folde...xN?usp=sharing
    Заценю 300 долларовые с этим драйвером, едут. Дабы снять вопрос "за эту цену"
    Так без микрофона Plus то мере себе оставляете? Я только плюс сейчас и слушаю
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demannu Посмотреть сообщение
    1. "мохрится" оплетка кабеля у разъема со временем
    как она могла за несколько часов размохрится?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    как она могла за несколько часов размохрится?
    Кабель действительно мохрится. Под ним правда ещё прочный винил оплетка, но некрасиво, да
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    из коробки увидел такое вот и решил добавить, сам удивился.. надеюсь этим и ограничится.. жаль не сфотографировал этот момент я добавил в это место б7000 на всякий случай так что сейчас фотографировать смысла нет)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demannu Посмотреть сообщение
    из коробки увидел такое вот и решил добавить, сам удивился.. надеюсь этим и ограничится.. жаль не сфотографировал этот момент я добавил в это место б7000 на всякий случай так что сейчас фотографировать смысла нет)
    Все, побежал за Dolphinear на почту, не шибко дороже, но с качеством кабеля вроде никто не жаловался
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Все, побежал за Dolphinear на почту, не шибко дороже, но с качеством кабеля вроде никто не жаловался
    ждем комментариев))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Sonikast Dirak идеально аудиофильские уши в своей физической, инженерной сути, т.к. дают акустически максимально верное звучание.
    Потому что умными учеными и инженерами спроектированы?
    Еще раз повторю свой вопрос: с какими источниками вы слушали эти наушники? Какую музыку? Какие еще вы наушники слушали - чем они не угодили, чем они хуже сабжа?


    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Я к пллерам, честно, глуховат, в отличии от наушников.
    Это как - вы слушаете наушники сами по себе?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (29.12.2018), MrKorhut (29.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Потому что умными учеными и инженерами спроектированы?
    Еще раз повторю свой вопрос: с какими источниками вы слушали эти наушники? Какую музыку? Какие еще вы наушники слушали - чем они не угодили, чем они хуже сабжа?



    Это как - вы слушаете наушники сами по себе?
    Просто не парюсь, меня качество материала более волнуетCapture+_2018-12-29-15-12-08.jpgCapture+_2018-12-26-22-57-40.jpg
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    engin_r (21.03.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    DrDAS, предлагаете скриншоты разглядывать? А что на них, если вкратце - графики? Результаты замеров и расчетов хитроумными учеными?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    DrDAS, предлагаете скриншоты разглядывать? А что на них, если вкратце - графики? Результаты замеров и расчетов хитроумными учеными?
    Нет. Просто достоверно никто не отличил. Очень прошу , если интересно - откройте тему где угодно, но тут не надо. Тема о наушниках, не плеерах
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Тема о наушниках, не плеерах
    Когда люди слушают наушники, они указывают - слушал с таким-то источником.
    Если вы утверждаете, что какие-то наушники переигрывают - вы пишете с чем сравнивали, чем не подошли.
    Все очень просто.
    Но в этой ветке я такого пояснения не видел
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения