Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Меня парит болтающийся микрофон и четырехпиновый штекер, который не со всеми дырками дружит, в dx120 его приходится подвытаскивать на пару мм и ловить контакт, пришлось надеть на штекер пластиковую шайбочку м3, теперь норм) на заказанном кабеле разборный балансный штекер, не увижу в нем смысла перепаяю на обычный
    Последний раз редактировалось Bur3um; 11.12.2018 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Эти уши совершенно точно не для "начинающего". Они и "продвинутым" не всем зайдут. Это уши сильно "на вырост", они либо сменят вам вкус в музыке кардинально, либо это просто выброшенные деньги.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (11.12.2018), Юджи (11.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    Меня парит болтающийся микрофон и четырехпиновый штекер, который не со всеми дырками дружит, в dx120 его приходится подвытаскивать на пару мм и ловить контакт, даже надел уже на штекер пластиковую шайбочку м3, теперь норм)
    Да для вас это проблема. Я на этот случай купил несколько переходников на Али.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    В комплекте же есть переходник для компа мик/наушн, можно просто отрезать хвост для микрофона и готовый переходник. Но хочу чтоб было как я хочу)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Кстати в AZLA HORIZON на этом же драйвере хитро сделали - стоит типа регулирующего клапана, которым можно открывать или закрывать вент. сзади драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Почему они не подойдут для прослушивания металла? Они настолько кривые?
    Ну сменить силь прослушиваемой музыки они точно не заставят, я скорей сменю наушники. Разнообразить стили, вот это возможно. Хотя Киркорова я слушать не стану . Таких наушников еще не изобрели.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    в ветке мотиков есть такие отзывы:

    Да также примерно. Только я бы не назвал это яркостью. Мне это дискомфорта не доставляет.
    Согласен с X-ray, электронику на них слушать сложно, баса катастрофически не хватает. Я эту проблему решил так: не слушаю электронику.
    Дык и в митоле таже фигня. К примеру At The Gates - Blinded By Fear - когда на 40ой секунде вступают гитары на мотиках ничего кроме запилов нет, в шурах - отчетливо прослеживаются низы.
    только тут в электронике низы есть и их достаточно
    в вот на миталле - сплошные очень детальные запилы))))
    если айсидиси, соад еще как то, то стратовариус, найтвиш, да тот же моторхеад - как будто твитер слушаешь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    А тут есть владельцы этих наушников с нормальными плеерами или качественными домашними ЦАП-усиками? Я начинаю думать что, это наушники для начального сегмента слушателей а не мега крутая разработка способная улучшить тто то для уже "среднего" аудиофила.
    Вы правы как никогда.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вы правы как никогда.
    А вы, как всегда нет

    Всё банально - будет зависить только от вкусовых предпочтений, а соответственно, в первую очередь от акустического воспитания, еще с молоком матери.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvilWithin Посмотреть сообщение
    Почему они не подойдут для прослушивания металла? Они настолько кривые?
    скорее - настолько крив зафузованный и отдисторшенный (не говоря уже о прочих хорусах и флэнжерах) звук электрогитар. Дираки просто под другое заточены. И, да - не под Киркорова точно.
    P. S. Очень многие стили музыки (равно как и натуральное звучание акустических инструментов) начинаешь открывать и ценить лишь после приобретения хорошей аппаратуры (причём - речь далеко не всегда о цене). Ну если, конечно, как ранее написали "не было музыкального воспитания и вкуса".
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (11.12.2018), zoriev (03.03.2019), Юджи (11.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Всё банально - будет зависить только от вкусовых предпочтений, а соответственно, в первую очередь от акустического воспитания, еще с молоком матери.
    Можно ли это понимать так, что все, кому не "зайдут" Дираки- акустические дебилы?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (11.12.2018), engin_r (20.03.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    Меня парит болтающийся микрофон и четырехпиновый штекер, который не со всеми дырками дружит, в dx120 его приходится подвытаскивать на пару мм и ловить контакт, пришлось надеть на штекер пластиковую шайбочку м3, теперь норм) на заказанном кабеле разборный балансный штекер, не увижу в нем смысла перепаяю на обычный
    А я только рад любому мику на проводе - нормальный плеер может ими управлять и это просто афигенно!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvilWithin Посмотреть сообщение
    Почему они не подойдут для прослушивания металла? Они настолько кривые?..
    Не!') Они настолько ровные!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Можно ли это понимать так, что все, кому не "зайдут" Дираки- акустические дебилы?
    можно так понимать - как я сказал...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Можно ли это понимать так, что все, кому не "зайдут" Дираки- акустические дебилы?
    Боже упаси от таких определений. Вкус - дело абсолютно индивидуальное и осуждать его просто дурной тон. Если бы у всех он был одинаков - было бы смертельно скучно. И, нетерпимость к чужому вкусу есть, пожалуй, самое большое отсутствие вкуса.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (11.12.2018), Юджи (11.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigr-btr Посмотреть сообщение
    АКГ и сонидикасты мк2 , наушники имеют схожий почерк, но наушники разные. АКГ имеют песок на ВЧ, при чём неприятный, и мутную середину. В соникастах таких косяков нет.
    Е0-955 - совершенно не имеют собственного песка, а моментально и с легкостью показывают песок источника...для этого у них, собственно и припилен отдельный высокочастотные, который не зависит акустически от пагубного влияния басовика.
    Жёлтая с зелёным кривая для ЕО-955
    Screenshot_2018-12-09-12-35-20.jpg
    Да, тут высокие открыты и копают глубоко, но нисколько не согласен с тем, что они грязны.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    engin_r (20.03.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OFF2ALL Посмотреть сообщение
    Эти уши совершенно точно не для "начинающего". Они и "продвинутым" не всем зайдут. Это уши сильно "на вырост", они либо сменят вам вкус в музыке кардинально, либо это просто выброшенные деньги.
    вынужден согласиться с вами. вижу по себе, уже в полный рост качаю джаз, классику, оркестровую, оперу и чувствую, как это засасывает.раньше слушал по большей части металл, ну и другими жанрами, конечно тоже не гнушался, но не до такой же степени. нужно сделать перерывчик на пару дней, послушать другие ушки, потом вернуться и сравнить ощущения
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Ну акг вроде бы так себе наушники? Мне показались соникасты интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Похоже завал на нижней середине,отчего мидбаса иногда не хватает.
    Отзыв понравился, все понятно, кроме написанного выше. А именно причем мидбас к нсч? Если речь идет о том, что из-за недостатка/избытка одного другое лучше/хуже слышно, тогда все наоборот должно быть, а именно на фоне провала нижней середины мид должен лучше проявляться. По поводу самого провала нсч, к сожалению, это очень похоже на mee audio m6 pro обеих версий, где жир (нсч) намеренно убран, чтобы улучшить разделение/разборчивость/очерченность звуков. Однако обратной стороной такого тюнинга является кастрация музыкальности, на слух такой звук воспринимается стерильным, больше схематичным. Лично мне кажется, что провал на нсч ведет к упрощенной передаче тембров абсолютного большинства инструментов и вокалов. Такой вариант звука хорош для мониторинга (не сведения музыки, с чем часто путают, а отслеживания отдельных звуков, отдельных инструментов и вокалов в миксе, когда важно именно разделение/выделение), но очень на любителя с точки зрения прослушивания музыки, как целостного произведения. Кстати, никто не обратил внимание, что под графиками дираков пишут сами разработчики? - Dirac mk2 Recommended for gaming, Dirac mk2+ Recommended for online lectures. Как видите, про музыку ни слова. Все вышесказанное всего лишь мысли вслух, сабж я не слушал.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (11.12.2018), WFrost (12.12.2018), wheelwarrior (12.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Не!') Они настолько ровные!
    Цитата с сайта Романа
    Спойлер: 
    "Кстати о «жанровой зависимости»
    Все хоть раз слышали идиотизм насчет жанрового предпочтения наушников. Или что в одних наушниках есть «сцена» или «трехмерность» а в других нет.
    В лучшем случае это попытка дать название тому, знаний о чем не хватает у пишущего. В худшем – профанство выдаваемое за глубокое понимание. Ну, или просто бред ради рекламы.
    Более подробно тему догм и мифов я рассмотрю в отдельной статье, вместе с «бестолковыми вопросами».
    В рамках данной статьи эту тему развивать не буду. Но для понимания сути одну вещь скажу. Наушников (и вообще аудио) «под жанры» не существует. Есть, условно скажем, хорошие наушники, играющие всё и играющие хорошо (утопический вариант). Или наушники, имеющие разную степень кривизны, которая нравится одним слушателям и не нравится другим. И «жанровость» - это всего лишь особенно сильная степень кривизны, на которой отдельные мелодии звучат приятно, но все остальные мелодии – отвратно. Причем «приятно» не для всех, само собой, а для отдельных «икспертов». Тех самых, которые и ввели понятие «жанровости», как иного написания слов «кривое барахло», ради сохранения рекламных отчислений от мегабрендов.

    Примерно то же самое можно сказать о «объемности звучания», «трехмерности», «сцене» наушников. Редкой тупости понятие. Не объясняет ровным счетом ничего, так как все понимают под этим что-то своё. Наушники воспроизводят то, что есть на записи. Хорошие – воспроизведут и сцену и объем, если он там есть. Плохие – нет. И, внимание – логика на уровне третьего класса – если в записи нет сцены а наушники её воспроизводят – значит наушники плохие!!! Потому что воспроизводят то, чего нет!
    Всё просто. И эта логика не зависит от того, что вы вообще понимаете под этими словами."
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (11.12.2018), WFrost (12.12.2018), zoriev (03.03.2019)

Reply To Thread
Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения