Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    DrDAS, ничего не пишешь про ОР.2, не понравились?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Я их даже измерял вчера, похожи на мк2 без плюса. Не знаю, все конечно в сравнении, я просто тяготею к ровному звуку Плюсов, Дельфинов, и, похоже что Азлы. У Азлы поднят саб, но на миде особо нет на слух (ну или он поднят в ровень с сабом, и поэтому хорошо воспринимается). А мк2 простые и ор2 такое ощущение что приподнят мид, без должного подъема саба. А может я просто их давно не слушал, а когда слушал то был не в настроении. 90% отзывов, мифов и всякого такого и возникают, по сути не описание аппаратуры, а внутреннего состояния автора обзора. Потом еще вернусь к подробному сравнению. Да и надо "среднее" по всем настроениям вывести.IMG_20190113_024344.jpg
    Прошло два месяца с покупки первых в серии, простых мк2, мое мнение не изменилось. Уже два т раза соблазняли с хармановскими АЧХ ушами.. все не то, ВЧ не такие, совсем не такие. По сути сабж звучит как смесь динамы с арматурой и я не знаю даже чего тут более. Вот с хидфая, согласен
    "Horizon serves well on the high notes as well, though it somewhat feels like it possess characteristics from both BA and DD, which I found to be quite interesting. It knows how to quickly punch and step back like BA drivers, but with good density and a texture of a dynamic driver."

    Наверное все же арматуры, и, возможно, похожи на Etymotic er4, только без мук посадки. А дальше куда меня соблазнять? Извращений много, естественный звук - один, и он тут есть, нравится ли он вам или нет. Вот на всякий что было полтора месяца назад, ничего не правил и не изменил и не хотел бы https://drive.google.com/file/d/1qpo...w?usp=drivesdk
    Но я не исключаю, что это просто эффект точного попадания в мою кривую восприятия, не все, купившие младших братьев так довольны ими, плохо никто , только скупое "на свои деньги". Странное сочетание, да? знаю уши за 10 долларов, которые слушал бы и слушал, и знаю уши за 500 , которые сам бы лично разбить был готов за их пилу на вч. Короче пойдут не всем это точно
    IMG_20190113_034155.jpg
    Последний раз редактировалось DrDAS; 13.01.2019 в 03:42.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Слушаю наушники периодически, так как других IEM нету, в общем я забыл добавить не маловажную вещь эти наушники не боятся громкости, тихо вам никогда не будет и в качестве при этом они не теряют.

    В остальном к звуку привык.. под видеообзоры с ютуба наушники заходят просто великолепно, есть и эффект внезапного, бекстейдж звука и ширина/обьем, и ВЧ аккуратно подаются с интересом, все же после того как выхватишь такой момент понимаешь что не зря все же купил, звук у них свой но он нейтральный, все это про версию с микрофоном, другую версию надо слушать)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengan777 Посмотреть сообщение
    sonicast dirac без плюса. теперь 2500р.)
    Только что смотрел на eBay - минимальная цена 3745 руб. Ваши 2500 руб. - это на вторичке или где?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Но не забывайте, я например не в курсе, на каком симуляторе уха это делали, поэтому стоит подходить осторожно к таким измерениям.
    внутриканалки повсеместно снимают на микрофон по iec711, так что тут можно не гадать
    Цитата Сообщение от demannu Посмотреть сообщение
    я забыл добавить не маловажную вещь эти наушники не боятся громкости, тихо вам никогда не будет и в качестве при этом они не теряют.
    это потому что их надо как следует прокачивать от нормального источника
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengan777 Посмотреть сообщение
    sonicast dirac без плюса. теперь 2500р.)
    Продавайте на барахолке пожалуйста

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    внутриканалки повсеместно снимают на микрофон по iec711, так что тут можно не гадать

    это потому что их надо как следует прокачивать от нормального источника
    Их есть несколько версий, новая имеет другие параметры по вч
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    sergzver85 (13.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    новая имеет другие параметры по вч
    что там после 10кГц уже не так важно как основной слышимый диапазон
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Есть кто из Украины кто продает сабж с басом?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Есть кто из Украины кто продает сабж с басом?
    я жду уже третий месяц их и если вдруг роскосмос отправил их не на орбиту а в Украину то вероятность продажи высока ибо высланные Дмитрием мне я уже послушал и удовлетворил интерес.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    я жду уже третий месяц их и если вдруг роскосмос отправил их не на орбиту а в Украину то вероятность продажи высока ибо высланные Дмитрием мне я уже послушал и удовлетворил интерес.
    Ок, если что будем на связи !

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Красный -Азла, Синий - мк2 плюс, Зеленый - Дельфины. График ни в коей мере не претендует ни на какую точность, но сравнительно - более чем, снял в одно и то же время с одними насадками итп. Пик на 12..13 кГц - это стоячая волна в куплере, в свободном поле ее нет, ну а в ушах будет другая. Сама динама такое не генерирует конечно же. azdelplus.jpg
    Пятой точкой чую, что Дельфины тут самые правильные, но Азла моему слуху выходит самая задорная.azdelplusop2.jpg
    На второй фото еще ОР2 добавил, на басе - вылитая Азла, на ВЧ - не менее вылитые Плюсы (темно сине-зеленая линия)
    Последний раз редактировалось DrDAS; 15.01.2019 в 23:55.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (16.01.2019), colossus88 (26.02.2019), Postkrunk (16.01.2019), vas-tomsk (16.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    замутил разъемы ММСХ в версию с плюсом
    DSCF3145.jpg
    Фабрика форматов20190118_133157.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demannu (15.03.2020), Shil77 (18.01.2019), vas-tomsk (18.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Ты уже и Плюс купил? Какие больше нравятся? Кстати ты объемом разъема чуть чуть, но наверняка уменьшил басы
    Я вот мк2 плюс "модил", т.к. все равно слушаю Плюсы в основном. Если просверлить 1 мм отверстие в корпусе, то бас и саб примерно 3 дБ прибавляют. Но мне в мк2 и так баса многовато. Нет смысла покупать такие уши и превращать в басхедный ширпотреб, оного просто навалом везде, имхо. В Азле прибавили даже больше, но там и ВЧ добавили, вышло уже довольно похожее на V-образник
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Какие больше нравятся?
    я люблю хороший бас)) хотя в плюсовой версии его тоже вполне достаточно, но без плюса пользую чаще
    а по поводу внутреннего объема, разъемы примерно столько же места занимают как и узел родного провода. звук изменился немного, но скорее от смены кабеля
    Фабрика форматов20190117_1457242.jpg
    Последний раз редактировалось Bur3um; 18.01.2019 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demannu (15.03.2020), DrDAS (18.01.2019), Elix (22.02.2019), Shil77 (18.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dreamcolor за полезный пост

    Юджи (18.01.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dreamcolor Посмотреть сообщение
    Инструкция по превращению естественного звука в плоскую V шку оных валом? Вроде я так понял. Спасибо, ни к чему ))
    МН1С у меня есть, не понимаю как их вообще сравнивать можно, валяются где то.
    Azla он интересно так же бы описал ? Плюнул б на восторженные отзывы хидфая или побоялся б.. звук там не сильно иной
    Последний раз редактировалось DrDAS; 18.01.2019 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Есть желающие махнутся + на не + версию? Понял что последнее время не слушаю "+совую" из за отсутствия нужного уровня НЧ. Может в обычной МК2 для меня звук будет краше.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Сейчас + продал (не волнуйтесь, у меня ещё три пары). Вкус человека совпал с моим 99%. Азла ему правда понравилась ещё больше (я лично по звуку + и Азлу примерно одинаково оцениваю, иногда под настроение то, иногда это). Но ещё я послушал zh-dx200-ct carbo tenore и очень понравились. Тут же измерил - общая кривая похожа на Плюс, более неровные на ВЧ, но тональность моя, очень похожа на Плюс. Есть большой пик на ВЧ, но заметил только на генераторе частот, на моей реальной музыке не режет.. Хочуучить в коллекцию, хороший звук и очень удобные. Графики выложу позднее
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Vtoroi (18.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    естественного звука в плоскую V шку
    Это как? Вроде Плоская- это одно, а Vшка- совсем другое, они антогонисты.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Это если убрать подъем с 1.5 до 4 кГц. Станет плоско по микрофону и V шка в ушах. Не буквально конечно, но как-то так. Во всех практически мэйнстримовых ушах мне мало середины и вверхней середины. Слышу бас, слышу ВЧ, но музыки не слышу. Мк2 + полностью все мне изменили. И вот сегодня этот человек приехал и я понял, что не один такой, которому музыку, а не звуки. AKG старается нормальную АЧХ делать, но большей частью то гибриды, с непонятной целью. Маркетинг, 5 драйверов продать дороже проще. Но звук то не тот уже
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения