Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Удалось сегодня мельком послушать дираки с микрофоном. Отличные наушники. В категории динам "до пиннаклов или бериллек" лучшее из того, что слышал. Неплохое пространство строят, достаточно чистые, приятный бас с хорошим ударом.
    Если сравнивать в абсолюте, то от более лучших ухьев отличаются худшей проработкой краев диапазона (привет фанатам широкополосников из лагеря многополосников), особенно что касается ВЧ. Также ВСЧ выделены не очень аккуратно, чувствуется потеря качества даже относительно других частей диапазона. По натуральности и детальноти неплохо для динам, но не арматура, до нее далековато пока. Впрочем, для уличного использования более чем.
    Ну и достаточно прожорливые: на 802 с балансной картой в нормальном режиме на хайгейне выкручивал 4-5/8.
    В заключение - если сделают такие же только с бт, без такого пика на всч и примерно в ту же цену, возьму жене, когда умрут ее мее х7.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (26.02.2019), Юджи (06.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Удалось сегодня мельком послушать дираки с микрофоном. Отличные наушники. В категории динам "до пиннаклов или бериллек" лучшее из того, что слышал. Неплохое пространство строят, достаточно чистые, приятный бас с хорошим ударом.
    Если сравнивать в абсолюте, то от более лучших ухьев отличаются худшей проработкой краев диапазона (привет фанатам широкополосников из лагеря многополосников), особенно что касается ВЧ. Также ВСЧ выделены не очень аккуратно, чувствуется потеря качества даже относительно других частей диапазона. По натуральности и детальноти неплохо для динам, но не арматура, до нее далековато пока. Впрочем, для уличного использования более чем.
    Ну и достаточно прожорливые: на 802 с балансной картой в нормальном режиме на хайгейне выкручивал 4-5/8.
    В заключение - если сделают такие же только с бт, без такого пика на всч и примерно в ту же цену, возьму жене, когда умрут ее мее х7.
    C ВЧ - именно потому что это упрощенная, мк2 версия.Блютуч есть PBH-400 и скоро новые Direm выходят.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Юджи (06.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Удалось сегодня мельком послушать дираки с микрофоном. Отличные наушники. В категории динам "до пиннаклов или бериллек" лучшее из того, что слышал. Неплохое пространство строят, достаточно чистые, приятный бас с хорошим ударом.
    Если сравнивать в абсолюте, то от более лучших ухьев отличаются худшей проработкой краев диапазона (привет фанатам широкополосников из лагеря многополосников), особенно что касается ВЧ. Также ВСЧ выделены не очень аккуратно, чувствуется потеря качества даже относительно других частей диапазона. По натуральности и детальноти неплохо для динам, но не арматура, до нее далековато пока. Впрочем, для уличного использования более чем.
    Ну и достаточно прожорливые: на 802 с балансной картой в нормальном режиме на хайгейне выкручивал 4-5/8.
    В заключение - если сделают такие же только с бт, без такого пика на всч и примерно в ту же цену, возьму жене, когда умрут ее мее х7.
    Так и не понял из описания получше Берилек или на равных или как ?У меня Берилек не было вот и интересно , так как все сравнивают Берильки с Дитой , но Диту ставят выше . А Дита Тру у меня была , да по разрешалке ,сч , вч она получше Дираков , и на вокале или инструменталке с малым составом , приличней поет , но в целом на всей (на большей части музыке которую слушаю чаще всего ) включая более тяжелые и сложные жанры , мне Дираки приятней и интересней слушать .Жду едут TFZ Tequila 1 интересно будет сравнить .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 06.01.2019 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    PitBullZ, я напрямую не сравниал, а по памяти это гиблое дело. Мне кажется и берильки и пиннаклы по идее лучше должны быть, но утверждать не берусь.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    PitBullZ (06.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал с + , недолго. Берилии быстрее,разрешение выше, больше баса и края лучше проработаны. По натуральности звука примерно паритет.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо qwre13 за полезный пост

    PitBullZ (06.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Doctor DAS, пора брать SF братву и идти в магаз слушать мееаудио бее!')
    P.S. ...мне двое ушей запомнились при опытах с прослушками.

    - Kinera Idun - при мне штекер внутрь провалился!
    - Periodic Audio Be - прямо в руках штекер просто взял и отпал от корпуса (хоть он там и неотсоединяемый)!
    Последний раз редактировалось engin_r; 06.01.2019 в 22:18.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    - MEE Audio Be
    Ве это наверное Периодики
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Bur3um за полезный пост

    engin_r (06.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Да,речь про периодики) кинера вообще лютое извращение на мой слух,звук как из бочки.
    Кстати,по посадке у + и берилиев тоже паритет,удобные и те и те.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Я уже где-то писал что пиннаклы глухие бубнелки. Сравнил дельфинами на dx200.
    Ibasso dx200, NiceHCK HK6, yinyoo h5 , hq8,dx90 mm2, dx 80, zishan z1 и z2 иz3. Ibasso dx120, nakamichi zx7,орбита 002,diatone ds77.tfz zsn,
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyspartak Посмотреть сообщение
    Я уже где-то писал что пиннаклы глухие бубнелки. Сравнил дельфинами на dx200.
    Которые Р1 или Р2?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Пинаклы р1 у меня были. Вот ни разу не бубнелки, наооборот вынесли моск пиком на ВЧ. Странные дела
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Юджи (06.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Сегодня промерял микрофонную версию(Боря спасибо, не мог подобрать чётко отличительную особенность)))
    Dirac.jpg
    и сравнил с Dunu Falcon-c
    IMG_20190106_174107_873.jpg
    и хоть бас у них похож очень, мне этого оказалось достаточно, что бы подискать им нового хозяина.
    Кто интересуется, готов уступить, чтобы отблагодарить Дмитрия за безвозмездно отправленный, с пересылкой в Украину, за свой счет на прослушку экземпляр...жаль, что не могу оценить по достоинсту, у нас отказались немного разные кривые чувствительночти слуха чуть бы баса поболее, дБ так на 6ть в самом низу и я бы писался стоя, чуть толко их одевая...
    Последний раз редактировалось Юджи; 06.01.2019 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (06.01.2019), gravicap (06.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Пинаклы р1 у меня были. Вот ни разу не бубнелки, наооборот вынесли моск пиком на ВЧ. Странные дела
    ничкго транного, всё именно так и было - там очень песочащий верх...прям за душу берёт...синтетика
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    DrDAS (06.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Сегодня промерял микрофонную версию(Боря спасибо, не мог подобрать чётко отличительную особенность)))
    Вложение 254059
    и сравнил с Dunu Falcon-c
    Вложение 254060
    и хоть бас у них похож очень, мне этого оказалось достаточно, что бы подискать им нового хозяина.
    Кто интересуется, готов уступить, чтобы отблагодарить Дмитрия за безвозмездно отправленный, с пересылкой в Укараину, за свой счет на прослушку экземпляр...жаль, что не могу оценить по достоинсту, у нас отказались немного разные кривые чувствительночти слуха чуть бы баса поболее, дБ так на 6ть в самом низу и я бы писался стоя, чуть толко их одевая...
    Я переживал что тебе много в простых мк2 будет баса , а тебе мало оказалось Вот же люди разные Ничего, люди действительно все разные. А после моего сегодняшнего "открытия секрета Полишинеля для себя" ты понял..
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    та говорил я тебе, чтоб ты за задранный бас не переживал, а ты не верил ))) видел бы ты, что я сейчас одел...упал бы со стула и плакал спрашивая кааак!? ...но да, мне нужен он ещё более задраннный))))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Doctor DAS, пора брать SF братву и идти в магаз слушать мееаудио бее!')
    P.S. ...мне двое ушей запомнились при опытах с прослушками.

    - Kinera Idun - при мне штекер внутрь провалился!
    - MEE Audio Be - прямо в руках штекер просто взял и отпал от корпуса (хоть он там и неотсоединяемый)!
    Да вы прям гроза штекеров...
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (26.02.2019), engin_r (23.03.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    та говорил я тебе, чтоб ты за задранный бас не переживал, а ты не верил ))) видел бы ты, что я сейчас одел...упал бы со стула и плакал спрашивая кааак!? ...но да, мне нужен он ещё более задраннный))))
    Вернешься к шинхайзеру еще, помяни мое слово
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Дасм хочешь сказать что нормальным эквалом можно почти любые наушники к единой кривой отсроить?
    Что реально элиступы дираками стали??????
    )))))))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Вернешься к шинхайзеру еще, помяни мое слово
    Сх 1.00 ?

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    Дасм хочешь сказать что нормальным эквалом можно почти любые наушники к единой кривой отсроить?
    Что реально элиступы дираками стали??????
    )))))))
    Господи, зачем так кричать. Элики есть?
    Чрезвычайно желательно эту информацию сохранить в тайне
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    engin_r (06.01.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Сегодня промерял микрофонную версию(Боря спасибо, не мог подобрать чётко отличительную особенность)))
    Вложение 254059
    и сравнил с Dunu Falcon-c
    Вложение 254060
    и хоть бас у них похож очень, мне этого оказалось достаточно, что бы подискать им нового хозяина.
    Кто интересуется, готов уступить, чтобы отблагодарить Дмитрия за безвозмездно отправленный, с пересылкой в Укараину, за свой счет на прослушку экземпляр...жаль, что не могу оценить по достоинсту, у нас отказались немного разные кривые чувствительночти слуха чуть бы баса поболее, дБ так на 6ть в самом низу и я бы писался стоя, чуть толко их одевая...
    А как вы меряете затычки есть фото или описание , и где можно посмотреть рускоязычную тему по замерам .Просто есть спец микрофон с приблудой для измериловки есть арта и другой софт , но как мерить внутреканалки не очень ясно ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения