Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Artur27, мужской вокал как? Слушал очень не понравились за недостоверность, тончат, особенно слышно то на вокале, да и на гитарном перегрузе.
    Есть такое, вокал не самый выразительный, на общем фоне немного отодвинут. Спасибо, перегруз не вывозят точно, слышен спад. Вот и косяки нарисовались. При общем восприятии не сразу заметны. Возможно не вывозит телефон, под рукой нет плеера, с которым они играли бы правильно.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    было бы в ит04 "разрешение" а не жалкая его имитация подъемом ВЧ - не продал бы их. Да и не знаю я, что это за слово "разрешение". Что есть в записи - то и играют. Если надо вылавливать то, что обычно маскируется другими инструментами - фильтры полосовые в руки. Но это уже об обработке звука, а не получению удовольствия от прослушивания.
    То что обычно надо вылавливать, эти уши отлично подчёркивают. Разрешение - понимаю резкостью звука, на примере фото, когда детали размыты, не хватает как раз детализации, разрешающей способности. На арматуре она, эта резкость, избыточна, поэтому кажется, вау какое разрешение, но долго слушать невозможно. Поэтому звук арматуры сглаживают, применяя фильтры, так понимаю.

    У Dirac разрешающая способность на достойном уровне, что позволяет чётко слышать структуру звуков.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    так как звук не похож ни на что, из ранее представленного на рынке аудио
    именно так, звук похож не на звук затычек, а на звук хороших колонок и мозг должен осознать этот когнитивный диссонанс, принять его и тогда все встанет на свои места
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (25.02.2019), DrDAS (25.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    именно так, звук похож не на звук затычек, а на звук хороших колонок и мозг должен осознать этот когнитивный диссонанс, принять его и тогда все встанет на свои места
    Принял и присел))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    было бы в ит04 "разрешение" а не жалкая его имитация подъемом ВЧ - не продал бы их. Да и не знаю я, что это за слово "разрешение". Что есть в записи - то и играют. Если надо вылавливать то, что обычно маскируется другими инструментами - фильтры полосовые в руки. Но это уже об обработке звука, а не получению удовольствия от прослушивания.
    Разрешение это микродинамика , способность системы воспроизводить тихие звуки на фоне громких , это как разрешение камеры или монитора , на плохом или обычном разрешении видный только большие предметы , например на фото или видео человека видны глаза уши нос , а на хорошем видна каждая родика волосинка и морщинка то есть чем выше разрешение чем ближе к реальному восприятию .В звуке так же .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Разрешение это микродинамика , способность системы воспроизводить тихие звуки на фоне громких , это как разрешение камеры или монитора , на плохом или обычном разрешении видный только большие предметы , например на фото или видео человека видны глаза уши нос , а на хорошем видна каждая родика волосинка и морщинка то есть чем выше разрешение чем ближе к реальному восприятию .В звуке так же .
    А можно нормальным языком? В видео это значит тоже самое - подьем верхних пространственных частото в 2D преобразовании Фурье. Sharp filter. Только естественность воспроизведения при этом отсутствует напрочь, за что Дирак полюбил - так это за их натуральность
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Artur27 (25.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    А можно нормальным языком? В видео это значит тоже самое - подьем верхних пространственных частото в 2D преобразовании Фурье. Sharp filter. Только естественность воспроизведения при этом отсутствует напрочь, за что Дирак полюбил - так это за их натуральность
    В видео то значит совсем другое .Сравните телевизор Мистери и топовую панель LG сразу станут понятны мои слова
    .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Нет. Если вы говорите о динамическом дипазоне - так и называйте. Если о конкретных настройках гамма функции - другое. Если о чистоте и частоте трех составляющих люминофор и подсветки (у дилетантов - "цветовой охват". Но чудес там нет. Благо мониторами 8 лет занимался, калибровкой спектрофотометрами итп. Кстати глаза обмануть сложнее в плане спеткра, чем уши.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Нет. Если вы говорите о динамическом дипазоне - так и называйте. Если о конкретных настройках гамма функции - другое. Если о чистоте и частоте трех составляющих люминофор и подсветки (у дилетантов - "цветовой охват". Но чудес там нет. Благо мониторами 8 лет занимался, калибровкой спектрофотометрами итп. Кстати глаза обмануть сложнее в плане спеткра, чем уши.
    Нет речь только о разрешении .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Всегда это все сводится к конкретным параметрам. Не надо ориентироваться на зрение. У панелей плохих низкий контраст - аналогу в звуке нет. "Детализация" - это тупо sharpness, в сочетании с пиксельностью самой панели
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Всегда это все сводится к конкретным параметрам. Не надо ориентироваться на зрение. У панелей плохих низкий контраст - аналогу в звуке нет. "Детализация" - это тупо sharpness, в сочетании с пиксельностью самой панели
    Вот речь именно про разрешение и это отчетливо слышно на разных системах и так же отчетливо видно на экранах с разным разрешением .Или что бы не вдаваться во всякие дебри и всякие рассуждения возмите снимок дешовой мыльницей и то же самое снимите топовой проф камерой и сравните будет очень показательно .Со звуком тоже самое .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Дешевая мыльница это завал пространственных частот. В дебри не вдаваться я не могу, 30 лет электронщиком и с обработкой сигналов. Истина не где-то рядом, она перед глазами\ушами. Правда понять это без спецподготовки не всегда могут
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Правда понять это без спецподготовки не всегда могут
    куда уж нам сыромятно-домотканным) хочется прям извиниться, что я на лаптях землицы в палаты принес)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Bur3um за полезный пост

    MrKorhut (25.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Да что с тобой )) я тоже многое понял недавно, просто осознал. Ты пойми, невыносимо слушать плетенку из артикуляции баса и микродетальности, когда понятно чем вызывается их ощущение.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Нутром чувствуешь натуральность!) Этого достаточно.


    Bur3um, Стоит делать твой супер мод? Уже продал уши?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Дешевая мыльница это завал пространственных частот. В дебри не вдаваться я не могу, 30 лет электронщиком и с обработкой сигналов. Истина не где-то рядом, она перед глазами\ушами. Правда понять это без спецподготовки не всегда могут
    Так я об этом и говорю многие по многу лет в электронике , но не понимают что такое разрешение .Так как тут электроника не при чем и спец подготовка не поможет более того в электронике нет никагого объяснения разрешению и никакой парметр не отвечает за это . Или человек слышит или нет .У меня друг не может услышать отличия двух систем высшей и говеной , он просто слышит что они разные и все ему не понятно чем и ему ни тепло ни холодно .Разрешение один из важнейший моментов отличия всокого уровня системы и низкой или средней , это первое что бросается в уши при переходе на следующий уровнь.Вот конкретно на примере темы в которой мы именно разрешение микродинамика то , что сразу бросается в уши при замене Sonicast Dirac на TFZ Tequila , причем даже без прогрева .

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Да что с тобой )) я тоже многое понял недавно, просто осознал. Ты пойми, невыносимо слушать плетенку из артикуляции баса и микродетальности, когда понятно чем вызывается их ощущение.
    Микродеальность это вообще не то , псевдодетальность ,когда наоборот подчеркнуты некоторые звучки (такой детальный звук с четкой детальной проработкой и вау эффектом ) которые затеняют другие полная противоположность разрешению.Когда высокая разрешалка нет никакой детальности ничего не выделено , но слышно пр этом намного больше нюансов которые при псевдодетальном звуке просто не слышны , или плохоразличимы .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 25.02.2019 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Слушаю дельфины уже два месяца, и это лучшие ушки изо всех что у меня в подписи. Все эти многдрайверы и гибриды прямо скажем не очень. Звук в них какой-то натужный, как будто высасывают оттуда где его нет.
    Ibasso dx200, NiceHCK HK6, yinyoo h5 , hq8,dx90 mm2, dx 80, zishan z1 и z2 иz3. Ibasso dx120, nakamichi zx7,орбита 002,diatone ds77.tfz zsn,
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyspartak Посмотреть сообщение
    Слушаю дельфины уже два месяца, и это лучшие ушки изо всех что у меня в подписи. Все эти многдрайверы и гибриды прямо скажем не очень. Звук в них какой-то натужный, как будто высасывают оттуда где его нет.
    Я рад, что мои поиски не прошли даром, И купленные гибриды по 35 тыщ, проданные на 10 тыщ дешевле.. не даром. И сам понял что к чему, и надеюсь кому-то помог
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (25.02.2019), demannu (26.02.2019), sergeyspartak (25.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Стоит делать твой супер мод? Уже продал уши?
    плюсовая версия с ммсх висит в продаже, я их не слушаю. слушаю версию без плюса с хорошим кабелем, мне нравится
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    плюсовая версия с ммсх висит в продаже, я их не слушаю. слушаю версию без плюса с хорошим кабелем, мне нравится
    А где коннекторы для этого дела купить?
    Обычные более качёвые как понимаю
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    А где коннекторы для этого дела купить?
    я на Алике выписывал, с гайками, оказались вполне хорошего качества. есть двух видов
    Снимокммсх.PNGСнимокммсх2.PNG
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Bur3um за полезный пост

    Konstrictor (26.02.2019)

Reply To Thread
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения