Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Смарты с цап тоже разные. У меня на V30 зачастую под завязку громкость приходится. И это я еще не фанат "шоб орало". Какой смарт смотря. Буст 3 бы раскачал вообще не вопрос. Плеер - любой. Да и другие видимо тоже, но у V30 повышенная мощность включается на нагрузку выше 50 Ом, а на низкоомных нагрузках он довольно тихий смарт.
    Хорошо спасибо, смартфон такой же. Плеер жду , должен скоро подъехать, как и наушники, обсуждаемые в данной теме. Версия МК 2 без плюса. Я в портативе не давно, опыт прослушивания небольшой, раньше устраивали недорогие гибриды от трн, kz. Но вот почитал данную ветку и стало очень интересно. Наушники мои приехали в страну, думаю втечение недели получить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Если честно, не понимаю как можно слушать и сравнивать НЧ и ВЧ наушников через смартфон, ну сколько не слушали с друзьями, никакой телефон с ЦАП не сможет выдать более менее ровный и достаточно мощный сигнал на наушники, может от этого вам и не хватает самых нижних НЧ?

    Кто уже пробовал послушать, на каких устройствах вы их слушали?
    Ну вот человеку с АК240 не хватает, но у него версия плюс. А мне на V30 более чем хватает и НЧ и ВЧ, но версия без плюс. Все же сами наушники важнее. Вечером человек отпишется с приличного плеера, насколько помню у него.
    Вообще неудачно они аудиофильскую более модель Плюсом назвали. Практически уверен, что большинству МК2 без плюса более зайдет.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю на Xuelin IHIFI 990 и к примеру слушая наушники Sony XBA-N1 понял что баса там так много что ничего кроме него не слышно, приобрел полноразмерные AT M50x у которых более менее ровное звучание и удивился насыщенному и мощному басу "но в начале прослушивания казалось что НЧ совсем слабые". К чему я все это, нужно отвыкать от долбежки, чем ровней наушники вы слушаете тем проще мозгу слышать все остальные звуки и повышается чувствительность к НЧ и его слышно лучше на фоне всех остальных инструментов, не забивая при этом частоты. Мой жизненный опыт который я бы хотел передать остальным. Мозг привыкает, но и вы сами должны помогать ему.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    engin_r (07.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Я слушаю на Xuelin IHIFI 990 и к примеру слушая наушники Sony XBA-N1 понял что баса там так много что ничего кроме него не слышно, приобрел полноразмерные AT M50x у которых более менее ровное звучание и удивился насыщенному и мощному басу "но в начале прослушивания казалось что НЧ совсем слабые". К чему я все это, нужно отвыкать от долбежки, чем ровней наушники вы слушаете тем проще мозгу слышать все остальные звуки и повышается чувствительность к НЧ и его слышно лучше на фоне всех остальных инструментов, не забивая при этом частоты. Мой жизненный опыт который я бы хотел передать остальным. Мозг привыкает, но и вы сами должны помогать ему.
    В N3 (они почти как и N1) кроме баса действительно ничего не слышно )). М50 по балансу все же ближе к МК2 простой, у М50 хороший бас, продал, но уже по причине что уши устают от давления, а не из - за звука
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    еще от правильной посадки много зависит и от насадок
    а то как у мотиков - " как посадишь так и послушаешь" ))))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    еще от правильной посадки много зависит и от насадок
    а то как у мотиков - " как посадишь так и послушаешь" ))))))
    вот как раз у сабжа от посадки не так и много зависит, и стоковые ORZA кстати очень хороши. Они их даже отдельно продавать начали. Главное чтобы по размеру сели. Никаого пыточного запихивания в уши тут совершенно не надо, комфортны настолько, что я часто засыпаю в них, выключив звук. Кстати XBA-N3 тоже весьма комфортны были, не так конечно, но тоже ничего. Только звук в них никуда мне не годился. Вернее сейчас могу сказать, что негодный он в них был, тогда просто сравнить особо не с чем было
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    еще от правильной посадки много зависит и от насадок
    а то как у мотиков - " как посадишь так и послушаешь" ))))))
    Полностью согласен, чем глубже садишь тем больше баса, Donguri BRASS у меня по самое не балуйся садятся, и по этому в них баса для меня очень много, но не черезчур, я бы давно перестал искать что то новое но не получается играть тяжелое мясо у них, не справляются СЧ просаживаются под бассом и ВЧ шуметь начинают когда слишком много звуков разных быстрых.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Интересная тема. Нужно будет опробовать. Судя по видео про SF излучатель он колеблется куда ровнее, чем обычный ДД. И по поводу остального с вами солидарен, вставляешь динамические наушники и вот они ощущения телесности, гармоники, вся прелесть музыки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    Юджи (08.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Дорогой DrDas, а что-то из сегмента подороже есть с этой чудо мембраной и с положительными отзывами. Если мембрана так хороша, то может нет смысла покупать недорогие, все равно червяк начнет точить очень быстро.

    Я в шаге от отмены заказа на 10ти дпайверную арматуру ради желания познать чудо динамики (диту на минималках был бы рад найти).

    Спасибо заранее

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Azla Horizon ($380)

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    https://www.head-fi.org/showcase/azl....23142/reviews
    "It knows how to quickly punch and step back like BA drivers, but with good density and a texture of a dynamic driver. "
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Azla Horizon ($380)
    И еще варианты есть? На выходных попробую ознакомиться с темой

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Дорогой DrDas, а что-то из сегмента подороже есть с этой чудо мембраной и с положительными отзывами. Если мембрана так хороша, то может нет смысла покупать недорогие, все равно червяк начнет точить очень быстро.

    Я в шаге от отмены заказа на 10ти дпайверную арматуру ради желания познать чудо динамики (диту на минималках был бы рад найти).

    Спасибо заранее

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Насчет Диты не знаю, но СА Дорадо не понравилась крайне

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    И еще варианты есть? На выходных попробую ознакомиться с темой

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    JDR-100 Dolphinear, но они меньше 100ки стоят
    Вот же психология )) ну никак превосходный звук задешево не воспринять?
    Возьмите мк2 лучше простой, попробуйте. Уже потом начнёте скупать все с SF драйвером .. или не начнете ))
    Могу свои за $1000 продать, если душа подороже просит

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    все равно червяк начнет точить очень быстро.
    Это почему? Мне это не мешает и остальные покупать с тем же драйвером
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Приехали сонидикасты к моему знакомому. Он их бегло послушал и остался весьма довольный. При чём он очень требовательный к наушникам. Мне сказал, как больше послушает то сформировает о них отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigr-btr Посмотреть сообщение
    Приехали сонидикасты к моему знакомому. Он их бегло послушал и остался весьма довольный. При чём он очень требовательный к наушникам. Мне сказал, как больше послушает то сформировает о них отзыв.
    У меня их три сформировалось, первый в пдф в заглавном посте, остальные не пройдут цензуру
    Версия без Plus ему пришла?
    Главный посыл моего первого отзыва - пока арматуре, прощайте гибриды. Но чтобы такое писать - надо сабж послушать конечно. Я и не думал, что такое бывает. Очень жду отзыва Владимира, который вчера отобрал силой у меня запечатанную коробку с ними Тем более он по тяжу разбирается, а мне о тяже писать нечего.
    Последний раз редактировалось DrDAS; 08.12.2018 в 09:09.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    приобрел вчера Дираки версию без плюса, спасибо DrDAC, вечером писать ничего не стал чтоб прошел вау-эффект и пиво) а сегодня послушал на свежую голову. просто шикарный звук (хоть и не люблю это слово), плотный, слитный, ровный, довольно широкий диапазон, нет границ между НЧ СЧ ВЧ, нет ни ям ни бугров, с непривычки это даже непривычно) прекрасное разрешение, полное погружение, прям с головой уходишь в него. с чем сравнить.. вот даже и не знаю, такой звук хорошие АС выдают, слушал, давненько правда, шуры 535, вот похоже но только если шурам телесности динамической прибавить и середину выровнять и мяса на басу или просто продать их и купить Дираки). да, бас тут очень хорош (а я люблю хороший бас), может и обволакивающим быть, а может и лупануть бочкой где надо, или завибрировать аж до физического ощущения. СЧ и ВЧ тоже не отстают, прекрасная детальность не отвлекающая внимание на себя, сибилянты отсутствуют как явление. вообще звук очень цельный такой, какой-то самодостаточный, вот не прибавить к нему не убавить. пока вот такое мое мнение, послушаю еще, поиграюсь с насадками может еще чего напишу. ну и фоточкаIMG_20181208_085502.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (08.12.2018), Dmitry F (08.12.2018), DrDAS (08.12.2018), EvilWithin (08.12.2018), tigr-btr (08.12.2018), vas-tomsk (08.12.2018), Юджи (08.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Совпало, это хорошо. Sean Olive дело знает Capture+_2018-12-08-09-53-39.jpg
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Слушали на 120м?
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Слушали на 120м?
    да, на 120м и на L&P L3, уши не очень привередливы к источнику и качеству фонограммы
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (08.12.2018), EvilWithin (08.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    да, на 120м и на L&P L3, уши не очень привередливы к источнику и качеству фонограммы
    Вот как раз насчёт фонограммы, сразу ясно who is who. Я уже не ищу наушников, на которых "зайдет" то, что в Sonicast не "идёт". Просто удаляю такие "записи". Так что считаю, что к качеству записи очень чувствительные. К плееру - нет
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    sergeyspartak (09.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Так что считаю, что к качеству записи очень чувствительные
    спорить не буду, может просто у меня на плеере нет совсем уж кривых фонограмм)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения