Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Косячок найден.
    Тему можно закрывать?
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Тему можно закрывать?
    Лучше на улицу в них не ходить, проще.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Лучше на улицу в них не ходить, проще.
    Щас я с ними не расстаюсь, лучше запасик приобрету. Хотя и так будут 4 мк2 и 2 мк2 плюс. Кроме того последние дни такого не было. И ещё одна мысль - тонкий флизелин под насадку. На звук это влияния практически не оказывает, а от кондесата, возможно поможет. Попробую
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Щас я с ними не расстаюсь, лучше запасик приобрету. Хотя и так будут 4 мк2 и 2 мк2 плюс. Кроме того последние дни такого не было. И ещё одна мысль - тонкий флизелин под насадку. На звук это влияния практически не оказывает, а от кондесата, возможно поможет. Попробую
    У меня такой случай, просто иногда при звонках на другой смартфон, приходится вынимать наушники из ушей на морозе, чтобы поговорить. А конденсат поймать очень легко, лучше не рисковать.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    А для дома есть какой нибудь плеер?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    DrDAS, скажите пожалуйста, вы покупали их на ebay или на какой то другой площадке?
    Сейчас вижу эти наушники на ebay у двух продавцов из Кореи по 57 баксов с доставкой и на амазон (не люблю этот магазин)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    На ибее. Ecoplaza. Отличный продавец, за 11 дней пришло. Возможно и второй не хуже, не знаю


    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    У меня такой случай, просто иногда при звонках на другой смартфон, приходится вынимать наушники из ушей на морозе, чтобы поговорить. А конденсат поймать очень легко, лучше не рисковать.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    А для дома есть какой нибудь плеер?
    Дома есть Шанлинг М1, но слушаю на V30 или Fiio btr3
    Это далеко не самые чувствительные наушники, 103 дб на мвт, и 27 Ом. Мне хватает V30, но часто почти на максимуме, 65 из 75. О, сейчас и вовсе 71.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    У меня такой случай, просто иногда при звонках на другой смартфон, приходится вынимать наушники из ушей на морозе, чтобы поговорить. А конденсат поймать очень легко, лучше не рисковать.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    А для дома есть какой нибудь плеер?
    На улице я бережно их под рубашку, в тепло если что впрочем я со всеми так. Корпус - металл, не забываем.
    На 4пда посоветовали какой то магазин, который сразу EMS шлёт, вроде по деньгам тоже самое, но выгоднее, если брать обе версии например сразу

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Вот не знаю почему коллега обратил внимание на сцену, но соглашусь, 3D какое-то, живой звук, емое. И в ширину и в глубину. Ит04 со своими искусственными играми с противофазой и задранными до лязга ВЧ и рядом класть то противно. И уж тем более слушать. Пока не получил Plus дома прибираю все же бас
    Последний раз редактировалось DrDAS; 02.12.2018 в 20:01.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Shil77 (02.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Для меня тоже звук lg v30 в принципе устраивает, но не хватает максимальной громкости на некоторых наушниках, поэтому и ищу недорогой плеер по звуку напоминающий v30. На него похож хиби р3, кстати у меня был два раза, но тогда просто из за Айбасо 150, хотелось что нибудь посерьёзнее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Тогда присматривайте.М1 шанглинг качает точно, симпатичный девайс. О плеерах лучше не надо, я их мало отличаю по звуку, если нормальные
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Тогда присматривайте.М1 шанглинг качает точно, симпатичный девайс. О плеерах лучше не надо, я их мало отличаю по звуку, если нормальные
    Шанлинг М1 был уже два раза. Жду активо ст10, и на опус1 балансный кабель.
    Но возможно возьму в третий раз хибика р3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Тоже заинтересовали эти уши довольно открыто и подробно и технологии проектирования драйвера и замеры , в целом грамотный технический подход без лишнего маркетингового тумана , заказал на ebay , жду . А по теме конечно ничего нового по технологиям не увидел мотор обычный (марку стали указывают ,а вот грейд неодима умолчали ) разве что не керновый , колец Фарадея в зазоре нет магнитная система не симметричная без доп магниитов , диафрагма сендвич (может в ушах это новинка , но в акустике тема давно не нова хотя именно последнее время набрала обороты у лидеров рынка ) . Не понял что за катушка там , или точней какой формер и чем мотают , катушки указано DHT Voice Coil что за аббревиатура может формер из титановой фольги ? В любом случае один из вариантов с более прозрачной презентацией что почему то именно в сфере IEM вообще редкость обычно туман и совершенно несущественные детали и обычно маркетинговое вранье , тпа самого распостраненного когда полимерную дафрагму с напылением Беррилия называют Беррилиевой .
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (02.12.2018), георгий700 (02.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    О DHT тоже не нашел ничего. Вроде у Xelento такой магнит в Тесле, не?

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    А где вы марку стали итп нашли?beyerdynamic_t70_05 (1).jpg
    Хотя не, у Sonicast сплошной керн
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Встретились два инженера!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Необычно, как я понял, толстенная 46 микрон диафрагма
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    О DHT тоже не нашел ничего. Вроде у Xelento такой магнит в Тесле, не?

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    А где вы марку стали итп нашли?
    Марка стали указана в описании у них на сайте марка магнитопровода SPCC , в принципе ничего особого просто все прилично и качественно .
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    DrDAS (02.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Марка стали указана в описании у них на сайте марка магнитопровода SPCC , в принципе ничего особого просто все прилично и качественно .
    А насчёт полной инфы.. Sinlyul недвусмысленно сказал, что не сомневается, что китайцы наводнят копиями, но он не унывает, будет SF2, SF3 делать. Красавчик
    Ps он также писал, что эти наушники - демонстрация его технологии, денег делать особо на них не планировал. Что впрочем не помешало корейским хитом им стать

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    Нашел "DHT= Durable high tension wire" это видимо
    http://www.suntekwire.com/sdf/show.p...met_mobileok=1
    Видимо в HF драйвер SDHT или UDHT поставит . Хотя там тупо проводимость ниже. Корочь ему виднее . Это не тип намотки, а марка провода, несколько прочнее чистой меди оно, мотать станками проще
    Вот ссыль на кастомы, если захочется. Может тож попробую, несильно дорогие https://m.smartstore.naver.com/detau...cts/3772685841
    Пока что все разобраны
    Последний раз редактировалось DrDAS; 02.12.2018 в 22:23.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Марка стали указана в описании у них на сайте марка магнитопровода SPCC , в принципе ничего особого просто все прилично и качественно .
    А вы크립.jpg по такому наброску что то можете сказать? Керн выходит тоже магнитный?
    Откопал его статью, когда он еще в Wavelet design работал https://m.blog.naver.com/PostView.nh...w.google.ru%2F
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    А выВложение 250199 по такому наброску что то можете сказать? Керн выходит тоже магнитный?
    Откопал его статью, когда он еще в Wavelet design работал https://m.blog.naver.com/PostView.nh...w.google.ru%2F
    Не знаю все же надписи на корейском с таким наброском и керновый магнит может быть и кольцевой , что в принцип в обоих случаях норм .Но в одном динамике и керновый и кольцевой магнит не будут , я такой системы магнитной не знаю .
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    DrDAS (02.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #58
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Не знаю все же надписи на корейском с таким наброском и керновый магнит может быть и кольцевой , что в принцип в обоих случаях норм .Но в одном динамике и керновый и кольцевой магнит не будут , я такой системы магнитной не знаю .
    Вполне применяется уже, но в системе с двумя катушками, каждая из которых воздействует со своим магнитом - дуалдинамики.

    Впервые познакомился с ними на сяоми Pro HD. Даже разрисовал конструктивн до вскрытия - интересно было.
    Сегодня уже только ленивый их не выпускает, но качество их не у всех отличное.
    Из последних слушаных Samsung/AKG ЕО955 и 1more E1025. Обе на дуалдинамиках, но чуть отличаются по звуку. И опять же, конструкция первых от сяоми мне гораздо больше понравился, с отверстием в высокочастотнике...

    Теперь надежда на этого корейца головастого, ибо перепробовал туеву кучу утюгов и конструкций из них пришёл к такому же выводу - не место им в аудио. Хоть за 100, хоть за миллион денег - не место! что доказал паршивый звук, тех же нашумевших Андромед от широко известных в узких кругах КA
    Последний раз редактировалось Юджи; 03.12.2018 в 00:39. Причина: Дополнял
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    DrDAS (03.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что какой-то секрет все же есть тут, не так все просто

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Гибриды да, слушать более желания ноль. Чистые арматуры и ранее не заходили
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Послушал данные ушки, хмммм..., напомнили китайских производителей бюджетного сегмента, ИМХО гибриды намного интереснее звучат чем эти динамки... Вот честно, парни, не убивайте время и деньги на бюджет, он никогда не будет звучать, если только слушатель не будет доволен, но всё будет зависеть именно от слушателя!!!
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (03.12.2018), MrKorhut (03.12.2018), semushka (03.12.2018), Snly84 (14.12.2018), Whiteroger (09.12.2018), георгий700 (03.12.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения