Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Я знаю чудака на букву М, который одному хорошему человеку насоветовал. И который, по всей видимости, и половины из советованного не слушал.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    tigr-btr (09.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Я знаю чудака на букву М, который одному хорошему человеку насоветовал. И который, по всей видимости, и половины из советованного не слушал.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Так автор темы никого не призывает покупать данные наушники, а всего лишь делится впечатлениями от прослушивания и устройства, и техническими характеристиками. Я вот например заказал эти наушники из за наличия микрофона. И не думаю, что поймаю вау эффект. Из за того что просто все наушники уже приелись, уже нет того чувства, когда испытывал радость от покупки, как раньше. Лишь бы не разочарование и ладно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо tigr-btr за полезный пост

    Theri0n (09.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Я знаю чудака на букву М
    Уже не первый раз его вспоминаете, назовите уже наконец, чтобы все знали, с кем имеют дело.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз его вспоминаете, назовите уже наконец, чтобы все знали, с кем имеют дело.
    Тут другая проблема. Есть известные блоггеры, пишущие очень завлекательные статьи. Многие, в т.ч. и я, попадаются, потом продают, хорошо если в пол цены. Но им же тоже деньги нужны. Да и 90% обзоров это коробка и насадки. А к впечатлению о звуке как претензии предъявить? Много видели обзоров, с тщательным рассотрением АЧХ, водопадов и с пояснениями начинающим, что там хорошо, а что не очень? Желательно написанных теми, кто покупал их себе, на свои деньги и барыжить не собирается вообще. Я думаю не стоит пальцами тыкать, вкусы очень разные. А корыстные интересы распознать несложно (с опытом)
    Завтра передам сабж форучанину toy-soldier, сразу его предупредил, если понравятся - купит не у меня, а где понравится
    ----
    Plus сегодня не выдали, надеюсь завтра
    Последний раз редактировалось DrDAS; 09.12.2018 в 21:21.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    tigr-btr (09.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз его вспоминаете, назовите уже наконец, чтобы все знали, с кем имеют дело.
    Его человека М нет на этом сайте , но в наушниках он разбирается очень хорошо. После того, как я послушаю соникасты, то отпишусь ему. А тот человек уже сам примет решение брать соникасты или нет.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Мы пришли сюда с 4пда.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Почти все отзывы на наушники вода водой. Пока сам не послушаешь, не узнаешь.
    В принципе DrDAS для вас это человек М был бы достойный собеседник, было бы чего обсудить. Может быть позже я вас сведу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Чудакам не стоит )) пусть монстров многодрайверов слушают дальше )) такой звук только для хороших людей

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от tigr-btr Посмотреть сообщение
    Его человека М нет на этом сайте , но в наушниках он разбирается очень хорошо. После того, как я послушаю соникасты, то отпишусь ему. А тот человек уже сам примет решение брать соникасты или нет.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Мы пришли сюда с 4пда.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Может быть позже я вас сведу.
    Спасибо, не надо ). Мне хватает своих знаний и литературу никто не отменял
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Theri0n (09.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Чудакам не стоит )) пусть монстров многодрайверов слушают дальше )) такой звук только для хороших людей
    Дискриминация по непонятному признаку?
    В связи с этим, а также с редким ажиотажем по теме, предлагаю переименовать тему в "Dirac-Maniac"
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (10.12.2018), tigr-btr (09.12.2018), vas-tomsk (10.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Бл::?? Слов нет. Ветка напоминает толковище торговцев Гербалайфом и суперпылесосами.
    Наушники средние во всем, впрочем за их цену приемлемы для большинства.
    Но утверждать, что они лучше ГО или тех же презренных айбассо.. Ну может топикстартеру к каждой паре по пакетику каннабиса кидали... Обычные уши коих полно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (10.12.2018), Konstrictor (10.12.2018), SeeNoEvil (10.12.2018), tigr-btr (10.12.2018), Vik71 (10.12.2018), WFrost (10.12.2018), wheelwarrior (10.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    На счет "толковища", где-то согласен, но сам какие и где слушал/сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Бл::?? Слов нет. Ветка напоминает толковище торговцев Гербалайфом и суперпылесосами.
    Наушники средние во всем, впрочем за их цену приемлемы для большинства.
    Но утверждать, что они лучше ГО или тех же презренных айбассо.. Ну может топикстартеру к каждой паре по пакетику каннабиса кидали... Обычные уши коих полно.
    Лучше, хуже.. У них соответствие оригинальному звуку гораздо вышк всего перечисленнго и не только. Вот такая вот штука. Кому то и ТОН-2М лучшие, это все не вопросы вкуса, а чистая наука

    ---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------

    Найдите ушки с 82% соответствия стандартной комнате, а лучше 91% и хорошо. Только оставьте номер модели пожалуйста. Соответствие проверяется , вот такой симулятор нужен https://www.gras.dk/products/ear-simulator и еще некторое количество недешевого оборудования. Утверждать обратное - все равно что утверждать, что один мультиметр лучше другого, ведь у первого циферьки круглее, пусть и врет как мерин. А второй квадратный какой-то
    А про неравномерность АЧХ, кривизну ГВЗ и отдалению от кривой Харман у iBasso можно писать долго. Тестер с неоновой лампочкой оно, а не мультиметр. В случае специфического слуха,не исключаю преимущество многих других наушников, но речь - о измерениях и статистике на очень большой выборке
    Последний раз редактировалось DrDAS; 10.12.2018 в 07:00.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Theri0n (10.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    [/COLOR]но речь - о измерениях и статистике на очень большой выборке
    Можно конкретнее? сколько человек?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengan777 Посмотреть сообщение
    Можно конкретнее? сколько человек?
    Можно, но после обеда. Если не терпится то гугл, sean olive, harman
    https://www.innerfidelity.com/conten...r-target-curve для ознакомления , если еще не читалиCapture+_2018-12-10-09-16-31.jpg
    Вот тут о 250ти, но точно больше, не так и просто найти это
    Вот можно ознакомиться https://www.almainternational.org/ya...s.17132432.pdf
    AKG N5005 при его участии сделана, если хочется задорого, но это неинтересные мне уже наушники по гибридной схемеw5DucSZ.jpg
    Вот АЧХ AKG n5005Sonicast DIRAC+ mk2 - raw.png
    И АЧХ Sonicast
    Последний раз редактировалось DrDAS; 10.12.2018 в 09:23.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bengan777 (10.12.2018), Theri0n (10.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    У нас из НСК есть кто заказал МК2 "без плюса"? По приезду моего заказа "с плюсом" хотелось бы сравнить оба варианта в живую, на своем источники.
    Почитал исследование, +6.6 к НЧ, очень даже много мне кажется, это если слушать постоянно инструментальную музыку, может зайти, но вот электронику, кроме бум, бум, я думаю будет тяжело что то разобрать. В современной музыке очень много НЧ присутствует, что касается рока и метала, думаю там его как раз будет в пору с +5...+7дб. Тут в основном описывают звучание, но не указывают конкретные композиции для понимания, было бы объективно услышать сравнение звучания + композиции которые вы прослушиваете и если там только один формат (к примеру тяж. мет) добавить к обсуждению еще и джаз, современную электронику и поделится ощущениями от каждого жанра композиций.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    У нас из НСК есть кто заказал МК2 "без плюса"? По приезду моего заказа "с плюсом" хотелось бы сравнить оба варианта в живую, на своем источники.
    Почитал исследование, +6.6 к НЧ, очень даже много мне кажется, это если слушать постоянно инструментальную музыку, может зайти, но вот электронику, кроме бум, бум, я думаю будет тяжело что то разобрать. В современной музыке очень много НЧ присутствует, что касается рока и метала, думаю там его как раз будет в пору с +5...+7дб. Тут в основном описывают звучание, но не указывают конкретные композиции для понимания, было бы объективно услышать сравнение звучания + композиции которые вы прослушиваете и если там только один формат (к примеру тяж. мет) добавить к обсуждению еще и джаз, современную электронику и поделится ощущениями от каждого жанра композиций.
    Да, все так. Плюсы уже практически уверен, что получу сегодня.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Касательно баса в плюсах - все сильно зависит от стиля музыки
    На попсе или клубняке его более чем достаточно, на роке и миталле маловато.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    Касательно баса в плюсах - все сильно зависит от стиля музыки
    На попсе или клубняке его более чем достаточно, на роке и миталле маловато.
    я вообще не понял, чего все плюсов набрали, психология? Плюс == круче? По мне - так мне оба нужны. Без плюса конечно более массовый вкус, но бас в нем не "арматурный", как я прочитал в отзыве о плюсах
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    я вообще не понял, чего все плюсов набрали, психология? Плюс == круче? По мне - так мне оба нужны.
    Дело в том, что всего должно быть в меру. Взрослея понял что бас перестал быть главным в композиции, бас-это фон, хочу что бы звучал голос, гитары, нюансы в конце-концов, с приобретением все новых и новых наушников убеждаюсь что хочу больше деталей меньше вокалиста который хочет перепеть басуху или скрипки которая утопает в искуственом рычании бас-подложки. В свое врем о полном исчезновении баса я не говорю, если бьет бочка, хочу бочку, если нужна рычащая подложка пускай она будет, но не так громко чтобы быть основной. Обажаю духовые, но там нужна гармония НЧ-ВЧ, одним дуновением пролетает сразу множество частотного диапазон, и как же здорова когда они звучат ровно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (10.12.2018), Golandg (11.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Дело в том, что всего должно быть в меру. Взрослея понял что бас перестал быть главным в композиции, бас-это фон, хочу что бы звучал голос, гитары, нюансы в конце-концов, с приобретением все новых и новых наушников убеждаюсь что хочу больше деталей меньше вокалиста который хочет перепеть басуху или скрипки которая утопает в искуственом рычании бас-подложки. В свое врем о полном исчезновении баса я не говорю, если бьет бочка, хочу бочку, если нужна рычащая подложка пускай она будет, но не так громко чтобы быть основной. Обажаю духовые, но там нужна гармония НЧ-ВЧ, одним дуновением пролетает сразу множество частотного диапазон, и как же здорова когда они звучат ровно.
    Тогда две версии надо, ровная плюс, и обычная для улицы и for fun
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Тогда две версии надо, ровная плюс, и обычная для улицы и for fun
    С хорошими амбюшурами и хорошей посадкой, проблема улицы решается на ура, в основном слушаю на работе, в командировках, в пути (в самолете всегда шумно, в поезде тишина, в автобусе тоже тишина, в машине тоже тихо...). Если наушники плохо изолируют внешние звуки, то считаю их не пригодными быть IEM. Для домашнего прослушивания есть полноразмерные наушники, которые дают очень хорошее качество звука за приемлемые деньги, так как проще в изготовлении и настройке. Еще есть стационарная акустика. Всегда и везде быть с IEM не собираюсь =)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    очень большая выборка=250человек. Ок, спасибо. Сейчас времени очень мало, на досуге ознакомлюсь с материалом по ссылкам, за которые отдельное спасибо)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения