Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    Юджи, самое забавное когда идёшь и слушаешь 5ти драйверную арматуру собственной разработки и доработки, на проводе собственного приготовления и плеере доработанным по твоему заказу, а какой-то Юджин с пеной у рта доказывает не пойми чего.
    Правда звук никакого отношения к оригиналу не имеет, но это мелочи. Так, господа, я за все, что писал и пишу отвечаю. Но! Но! Любителей раскрасок (помните такой журнал?), любителей 18 драйверов - проходите мимо. Напоню вам, в студии пишут всего лишь на микрофон. И у него, как ни странно, одна диафрагма. И воспроизводиться ему желательно на одном излучателе. Купи я сраный Xelento - ни одна тут не подняла бы ничего. Но не, он не зашел мне, и эффекта реальности происходящего не вызвал. Вопрос не денег. Я о окрасе звука, его||не должно быть. Он есть у Хеленто, он , тем более есть у ие800. Его нет в сабже. Вот поклонников оригинального звука я и приглашаю в тему, а не "шоб качало", "шоб звенело" итп
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    engin_r (03.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    И ты, конечно, знаешь как оно звучало в студии при записи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Концертный зал не показатель, но пилить ухо как в китайско японских гибридах не должно. Более ввсокие материи, вроде ГВЗ многодрайверов позвольте оставить для других людей
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    DrDAS - А вы слушали НЕ 400?
    ПРичина вопроса- большая схожесть АЧХ. по памяти. И вообще, что вы слушали кроме Fiio? не мельком, а достаточно продолжительное время.
    Теперь о ровном звучании.
    Надеюсь вы знаете, что совершенно ровная частотка воспринимается слухом не совсем ровной, простите за каламбур. И этити неровности восприятия сугубо индивидуальны. Поэтому даже небольшой всплеск на участке, где есть подъем в восприятии создает приличный дискомфорт и наоборот провал на этом участке воспринимается как ровное место. это же относится к сотрудничеству наушников и источника. Там еще подключаются неравномерность импеданса, добротность, фазовые характеристики и т.д.
    Так что из всего вами изложенного можно сделать один вывод: эти наушники отлично звучат на вашем источнике, на вашей музыке и с вашим восприятием. Всё.
    Лично я вашему восприятию не очень доверяю, хотя бы потому, что вы не слышите разницу звучания разных плееров. Тем не мение наушники интересные, но не думаю что прям лучше всех. Если наушники имеют свою окраску звука, то есть хоть шанс, что они подойдут моему восприятию. 50/50. Если они совершенно ровные- это скучно.
    Как же тогда драйв, вовлечение, чувство причастности???

    Все это -ИМХО человека без верхнего (тем более музыкального) образования, но слушающего музыку уже лет так 55, в свое время играющего и сочиняющего музыку и лет опять же в свое время делающего А.С в том числе с пасивным излучателем и лабиринтом и А.С. с изобарической нагрузкой, которые работают до сих пор.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (03.12.2018), MrKorhut (03.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Правда звук никакого отношения к оригиналу не имеет, но это мелочи.
    Не бузи, динамичей излучатель тоже не шибко близок к оригиналу. Особенно ширики.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, я о Оливе просто так писал? Это не колонки, ием. Они обязаны иметь подьемы и спады на естествнных для любого человека резонансах ушной раковины, тела, плеч.. Не согласны? Привет в мир грез. Sonicast вернули мне реальность. Источник роли не играет
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    engin_r (03.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    DrDAS, только диреки ничего общего с Оливе веил на имеют. Мои 5 ни на что не годных драйверов к ним гораздо ближе.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Скажите честно, мне закрыть тему? 6 страниц и кроме меня их никто не слышал
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Скажите честно, мне закрыть тему? 6 страниц и кроме меня их никто не слышал
    Зачем ее закрывать, это форум а не личный блог, просто необязательно бурно реагировать на всю попаболь критикующих.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (03.12.2018), Dmitry F (03.12.2018), Konstrictor (03.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Скажите честно, мне закрыть тему? 6 страниц и кроме меня их никто не слышал
    Зачем? Кто-то их заказал, пока доедут...
    Лучше затаиться и ждать.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (03.12.2018), sergzver85 (03.12.2018), vas-tomsk (04.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Личный он или нет, а право автора закрыть - остаётся. Мне этот срач не нужен, я описал свои впечатления, я продаю ибассо и фх5 четерехдрайверные и готов и скуплю всю линейку с этим sf драйвером. Это мое личное. Ко мне есть претензии? Кира японская ничего так уши, гоу - ужас. Вы взрослые люди, и прекрасно понимаете, что в что в области аудио это личные предпочтения. Я люблю ровный звук, каким он был. Я не возражаю, кто то любит окрашенный. О чем вопрос? Я хоть одному человеку предлагал их купить? Кроме одного с 4пда, которому я незамедлительно верну деньги и не буду просить отсылать их назад, если не понравятся? Насчет "каким он есть" скан трудовой из концертного зала надо?
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Скажите честно, мне закрыть тему? 6 страниц и кроме меня их никто не слышал
    Твоя проблема в том, что меньше надо обси*ать другие наушники, а про свои добавлять, что это сугубо твоё мнение, и оно может расходиться с мнением окружающих. Ведь думаю, что наушники заказали, и как всегда кому то зайдут, кому то нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    UnexMg (03.12.2018), vas-tomsk (04.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Нет ни одной, полноценно воспроизводящей музыку, широкополосной арматуры - это факт, оспаривать который станет только полный глупец.
    Есть конструкции из нескольких, которые пытаються звучать подобно качественной, музыковоспроизводящей стационарной технике.
    Звучать они могут так, только на технике имеющей близкие к опять же - стационарным характеристикам к усилению, на обычном портативе уровня смартфона с кодеком, априори - не могут! при этом, всё же уступают нормальным динамикам с обычным кодеком в усилителей.

    И вот теперь вопрос - в чём сакральный смысл конструкций из армату, которых нужно несколько штук в ухо, которым после этого нужно усилитель стационар и которые в конечном итоге требуют на порядок большей суммы денег отдать их производителю и производителю усилителя/плеера и получить в итоге тот же говеный, что и в динамиках, по меркам студийного оборудования звук?
    Может быть это всё происки производителей тех самых арматур, которые расширили таким образом не сильно обширный рынок слуховых аппаратов за счет аудилофило? Вопрос открыт и ответ на него я надеюсь получить в скором времени, сразу после получения посылки из южной Кореи
    И гд и арматуры не идеальны и у каждых есть и плюсы и минусы .Арматуры есть широкополосные которые перекрывают весь необходимый диапазон .И не вижу проблем для слушателя в чем проблема с многополосной арматурой если грамотно и качественно свели .И если бы вариант с многополосной арматурой был бы не то что плох а хотя бе не очень хорош то проф музыканты не отдали свой выбор именно таким мониторам , а использовали бы динамические .В общем обобщать что арматуры , что динамические бесполезно и то и то работает с успехом .А вот вопрос в арматурах в том что их делают очень мало сильных разработчиков по сути 3-4 а динамические разрабатывают , дорабатывают экспереминтируют с материалами диафрагмы очень много опытных фирм .И арматуры и их разработчики вышли из слуховой индустрии и на аудио переорентировали лишь часть своих изделий и судя по всему по остаточному принципу , а динамические имею аудио корни .В общем стоит и арматуре внимание уделить и динамам , а не замыкаться на чем то одном как многие делают сделав выводы по паре тройке изделий разного вида.Я как раз хочу приличные динамы (до этого были Dita Truth щас решил взять эти Дираки ) и набрал Knowles драйверов проверенные как в DIY так и в брендовых ушах Фор Аудио CI , ED , TWFK , HODVTEC так что будет возможность сравнить и широкополосную арматуру и многополосную с димой .
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (04.12.2018), Konstrictor (03.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Час назад послушал у DrDAS эти ушки,правда минут 10.Я так не могу сразу вынести вердикт,(мне хотя бы сутки их надо погонять)но первые впечатления очень приятные.Погонял,в основном на бас и сибилянты.Суббас есть,сибилянтов нет.Сцена есть,разделение инструментов-тоже.Все чистенько.И еще....не знаю,как объяснить.....такое ощущение что звук очищен от шелухи,ничего лишнего,и при этом уши не пресные и довольно музыкальные.Единственное,звучание показалось очень мягким(может после Киры,не знаю...).ИМХО,для быстых экстримальных жанров могут не подойти и,похоже,драйва в них маловато,а так,да за эту цену очень даже неплохо.Вот к нему на днях придет еще пара моделей ,возьму у него Sonicast Dirac на денек послушать.Тогда и отпишусь подробнее.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Autumn Monologue (03.12.2018), Bur3um (04.12.2018), colossus88 (03.12.2018), Dmitry F (03.12.2018), DrDAS (03.12.2018), illirio (04.12.2018), Konstrictor (03.12.2018), macossi (08.12.2018), Shil77 (03.12.2018), Theri0n (04.12.2018), vas-tomsk (04.12.2018), георгий700 (03.12.2018), Юджи (03.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    ..

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Час назад послушал у DrDAS эти ушки,правда минут 10.Я так не могу сразу вынести вердикт,(мне хотя бы сутки их надо погонять)но первые впечатления очень приятные.Погонял,в основном на бас и сибилянты.Суббас есть,сибилянтов нет.Сцена есть,разделение инструментов-тоже.Все чистенько.И еще....не знаю,как объяснить.....такое ощущение что звук очищен от шелухи,ничего лишнего.Единственное,звучание показалось очень мягким(может после Киры,не знаю...).ИМХО,для быстых экстримальных жанров могут не подойти и,похоже,драйва в них маловато,а так,да за эту цену очень даже неплохо.Вот к нему на днях придет еще пара моделей ,возьму у него Sonicast Dirac на денек послушать.Тогда и отпишусь подробнее.
    Я в начале тоже подивился на почте 10 минут. Через два дня все мое полутыщебаксовое барахло стало безразлично. И лай, насмкшки - вообще ничего не портят, у уверен в том , что я слышу.
    Я думаю к пятнице будут уже у тебя в руках и до понедельника составишь полное впечатление.
    Ну а цена сам понимаешь, кому как, я 2к отдал бы, только сменный провод б
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    георгий700 (03.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    ..

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------



    Я в начале тоже подивился на почте 10 минут. Через два дня все мое полутыщебаксовое барахло стало безразлично. И лай, насмкшки - вообще ничего не портят, у уверен в том , что я слышу.
    Я думаю к пятнице будут уже у тебя в руках и до понедельника составишь полное впечатление.
    Ну а цена сам понимаешь, кому как, я 2к отдал бы, только сменный провод б
    Тут ещё надо цену учитывать! Они ведь дешевле, чем Гоу в два раза. И стоят как недорогие китайские гибриды. Если кому то и не понравится, то трагедия не случится, и на кошельке не отразится.
    Несмотря на один негативный отзыв, наушники всё равно жду. И советую Дамсу не расстраивайся, ведь ты на самом деле ни кому ни чего не обещал.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Мне все равно. Я ловлю кайф от них. Желающих забрать ibasso it04, что то не вижу, цена 25 на новье с гарантией, мне этот хлам место дома занимает

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Тут ещё надо цену учитывать! Они ведь дешевле, чем Гоу в два раза. И стоят как недорогие китайские гибриды. Если кому то и не понравится, то трагедия не случится, и на кошельке не отразится.
    Несмотря на один негативный отзыв, наушники всё равно жду. И советую Дамсу не расстраивайся, ведь ты на самом деле ни кому ни чего не обещал.
    Я верю людям. Иногда. Что они действительно слушали

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Тут ещё надо цену учитывать! Они ведь дешевле, чем Гоу в два раза. И стоят как недорогие китайские гибриды. Если кому то и не понравится, то трагедия не случится, и на кошельке не отразится.
    Несмотря на один негативный отзыв, наушники всё равно жду. И советую Дамсу не расстраивайся, ведь ты на самом деле ни кому ни чего не обещал.
    Цена ни о чем. Отчасти вопрос вкуса, отчасти все того же Оливе. Xilento мне -хлам. Ни в коем случае не хочу задеть чувства владельцев этих красивых наушников
    Штука баксов не вопрос (скан расчетного надо?) не вопрос, если бы по звуку зашли и играли как АС на любой композиции, а не избранных
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    георгий700 (03.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dagherman Посмотреть сообщение
    Послушал данные ушки, хмммм...
    Ко мне уже едут MK2+ и Кира.
    Раз такой разброс мнений, буду сравнивать лично!
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (03.12.2018), георгий700 (03.12.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Ко мне уже едут MK2+ и Кира.
    Раз такой разброс мнений, буду сравнивать лично!
    Кира симпатичны, сегодня благодаря Стасу послушал их с хорошим проводом и на плеере, не знаю марку, с виду круто, на фиио похож. В Кире меньше саббаса и поднята самая верхняя часть ВЧ, может 9 кГЦ и выше. Это ярко. Интересно. Но, как помните, час только выдержал. Нормальные, интересные уши. О Гоу ничего такого сказать не могу, простите, лучше помолчу. С учетом слитности фазовой характеристики динам SF - это не 5 минут в кафе слушать конечно.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Ну вот началось нормальное обсуждение а не срачь по поводу - кто чей дом труба шатал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения