Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Инструкция по превращению естественного звука в плоскую V шку оных валом? Вроде я так понял. Спасибо, ни к чему ))
    МН1С у меня есть, не понимаю как их вообще сравнивать можно, валяются где то.
    Azla он интересно так же бы описал ? Плюнул б на восторженные отзывы хидфая или побоялся б.. звук там не сильно иной
    Он в первую очередь показал что версия + кастрированная .Он же включает запись + а потом оригинал , и явно слышно что у Плюса звук кастрирован , спад на нч какого не наблюдается в оригинале .И дальше пытается как то компенсировать ,спад на нч эквалайзером .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 19.01.2019 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Какой оригинал? С дешевого стенда, думал взять его себе, 200 бачей всего, но понял что не то. Оригинал в джаз клубе, вот с этим сравнивать, а не того, что играет в других наушниках в ролике с ютуба.
    Как надоели эти басхеды ((
    Вчера эквализовал комнату на стационаре, с микрофоном и Room EQ, микрофон имеет отклонения ниже 1.5 дБ. Ровно вышло с колонок, 2..3 дБ отклонение от идеала. И что я слышу? Слышу звук Плюсов, с поправкой что внутриканалки не да,ют HRTF эффектов. Но баланс нч сч вч именно такой. Ну а что все привыкли "что б бумкало" - ну извините. Наушники не для всех, это точно. Мне - лучшие, а остальные.. ну тема открыта, склонять в свой лагерь нет смысла, пишите
    В клубе иначе, там бас телом ощущается. Только ием это не даст никогда, а попытка изобразить его - даст гул и не пойми что. Все естественно мое мнение. Но микрофон его подтвердил, это мне важно. Как технарь и звукооператор в прошлом - согласен. Ну а вкусы разные, это да
    Последний раз редактировалось DrDAS; 18.01.2019 в 21:57.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    mmx_4 (16.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Какой оригинал? С дешевого стенда, думал взять его себе, 200 бачей всего, но понял что не то. Оригинал в джаз клубе, вот с этим сравнивать, а не того, что играет в других наушниках в ролике с ютуба.
    Как надоели эти басхеды ((
    Вчера эквализовал комнату на стационаре, с микрофоном и Room EQ, микрофон имеет отклонения ниже 1.5 дБ. Ровно вышло с колонок, 2..3 дБ отклонение от идеала. И что я слышу? Слышу звук Плюсов, с поправкой что внутриканалки не да,ют HRTF эффектов. Но баланс нч сч вч именно такой. Ну а что все привыкли "что б бумкало" - ну извините. Наушники не для всех, это точно. Мне - лучшие, а остальные.. ну тема открыта, склонять в свой лагерь нет смысла, пишите
    В клубе иначе, там бас телом ощущается. Только ием это не даст никогда, а попытка изобразить его - даст гул и не пойми что. Все естественно мое мнение. Но микрофон его подтвердил, это мне важно. Как технарь и звукооператор в прошлом - согласен. Ну а вкусы разные, это да
    Оригинал это значит просто вставил аудиозапись не воспроизводя и не записывая ни через , что либо .Вставил аудиодорожку .ТО есть чистый оригинал . Плюсы реально ущербно играли .Насколько знаю этого человека Олафа (уже много лет сморю как его печатные обзоры когда еще и видео не было и видео ) он грамотный и адекватный , неоднократно сравнивал звук из видео его обзоров и звук этой акустики в реале все четко и узнаваемо вполне приличная аппаратура причем он ее апгрейдит (заменяет постепенно на более качественную ) , на его замеры и интерпретацию можно положиться .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 19.01.2019 в 00:24.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Оригинал это значит просто вставил аудиозапись не воспроизводя и не записывая ни через , что либо .Вставил аудиодорожку .ТО есть чистый оригинал . Плюсы реально ущербно играли .Насколько знаю этого человека Олафа (уже много лет сморю как его печатные обзоры когда еще и видео не было и видео ) он грамотный и адекватный , неоднократно сравнивал звук из видео его обзоров и звук этой акустики в реале все четко и узнаваемо вполне приличная аппаратура причем он ее апгрейдит (заменяет постепенно на более качественную ) , на его замеры и интерпретацию можно положиться .
    Ну покладайтесь, что еще ответить то У меня регресс, Klipsch X20- iBasso It04, Fiio FH5, Sony XBA-N3, Sonicast Plus (500, 500, 270, 55 баксов соответвенно). ИТ04 сейчас бы выкупил с удовольствием, баксов за 20, провод мягче, чем в Азле, переставил б, уши в помойку (с чего собственно тему два месяца назад и начал)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Tenore Audio Carbo Tenore ZH-DX200-CT vs Plus
    IMG_20190119_005403.jpg
    Зеленые - Тенорик. Слушал недолго, может и пропустил что, пик вч заметил только на генераторе, на музыке нет. Понравились сильно, куплю
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Vtoroi (19.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Есть желающие махнутся + на не + версию? Понял что последнее время не слушаю "+совую" из за отсутствия нужного уровня НЧ. Может в обычной МК2 для меня звук будет краше.
    Могу на 1more triple гибриды махнуть. "Баса" там вроде есть, по обзорам
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Короче продолжаю слушать версию с микрофоном и уже сам не пойму то ли мозги привыкли то ли наушники прогреваются, короче надо дополнить то что поменялось к лучшему:

    1. Резкости в звуке больше нет, вообще нет.
    2. Постепенно стал замечать как появляется суть этих наушников, назовем ее - сцена, появляется она где то в том самом овраге куда все звуки проваливались, которые не слышал раньше, простирается она от НЧ до середины но при этом вокал всегда отдельно и у вокала своя отдельная полка которая с легкостью перемещается в стороны если таковое есть в композиции, а если это видео то слышно как будто на тобой сзади головы где то разговаривает автор(как в живую). если прислушиваться к этой "середине" то в принципе она есть всегда и везде, но просто надо слушать за ней.
    3. По ВЧ они просто идут бонусом, сверх чудес тут особо нет, главное что есть та их часть которая позволяет ощутить все что описал выше и нету резкости, каких либо сибилянтов или чего то еще такого негативно возможного от них. 20Кгц и уж тем более разборчивости в тех частотах тут точно нет, но за то до 16 может что то можно уловить, но проще не загоняться за наушники за такую цену.
    4. Ну и НЧ вот я хз у меня язык не поворачивается назвать эту версию с поднятым НЧ, такие НЧ и должны быть у наушников, без НЧ, тех НЧ что тут есть я бы вряд ли стал их вообще слушать, так как весь звук строиться как раз от этих НЧ, и это именно инфра низ а не тупо какие то 40-80ГЦ+

    Ну и самое главное итог, сейчас если закрыть память и глаза и сказать на сколько играет звук, я бы сказал тысяч на 15, нет конечно звук ХД650 вы тут не услышите, но музыкальную подачу и мелодичность как раз вот на 15ку реально можно загнаться)

    версию без микрофона пока вообще не понял совершенно, надо будет как то убедить себя что кроме них больше ни чего нет и тоже послушать их на протяжении такого же времени.
    Последний раз редактировалось demannu; 19.01.2019 в 16:54. Причина: Добавил описание НЧ
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (19.01.2019), PitBullZ (19.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Есть желающие махнутся + на не + версию? Понял что последнее время не слушаю "+совую" из за отсутствия нужного уровня НЧ. Может в обычной МК2 для меня звук будет краше.
    Я вот что придумал. Таже катастрофа с выпирающим вокалом на мои уши...но видимо это из-за того, что на слух не жаловался с детсява(с пробками в ушах проходил достаточно долго по малолетке))) когда у сверстников происходит атрофия того участва...
    но не в этом суть - придумал Дмитрий в них дырку просверлить сзади(на подобии AZLA) и получилось у него это не с первой попытки как я понял, но в результате +4дБ к саббасу добавилось судя по бардовой кривой, в отличии от желтой до сверлежа...фиолетовый график, это просто феерические на мой слух по саббасу JBL T110 для справки.
    Вопрос к Дмитрию и кто вскрывал железку - где лучше сверлить(где тоньше металл или удобнее без веротности просверлить чтото важное внутри) и какого диаметра отверстие для бардо на графике ?
    Можно фото в хорошем качестве внутрянки если имеются.
    Спасибо.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    я тоже о дырках задумался, толщина стенки около 2 мм, сверлить лучше либо возле провода, либо по центру снаружи. это если не разбирая наушник. главное чтоб сверло внутрь не провалилось. вот такая фотка есть
    Снимокяяяяя.PNG
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bur3um за полезный пост

    Юджи (20.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Отверстие в задней камере добавит баса, но может сделать его менее управляемым, можно правда поиграться с демпфером на нем.
    А вот пик на 3 кгц таким образом не исправишь. Его можно погасить фильтром спереди(на звуководе) .Это может быть кусочек поролона в звуководе (можно попробовать с разным размером пор), Кусочек фильтра от сигареты, можно поставить на сетку звуковода (или вместо сетки)круглый черный фильтр с микрофона от ненужной гарнитуры.
    Только в любом случае, фильтр этот погасит вместе с нужным участком все, что правее на графике.

    P.S. Юджи - Таки, да. Фиолетовый график приятный.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    colossus88 (26.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Так может не сверлить ничего, а аккуратно проплавить отверстие в резиновой кембрике-уплотнителе?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    Так может не сверлить ничего, а аккуратно проплавить отверстие в резиновой кембрике-уплотнителе?
    лучше просверлить, например 0.3 мм, если не понравится всегда можно заклеить или просверлить побольше и подобрать демпфер по-вкусу
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Там вроде бы не зря они собраны без вентов
    Типа так меньше искажений и больше контроль за мембранной.
    Вчера кстати собрал однодрайверы на ed 29689+100 Ом+корпус полный аналог мотиков
    Так вот и правда дираки+ и эти псевдо мотики по звуку один в один. На мотиках чуть лучше высокие, в дираках немного больше низа.
    Но он куцый и там и там.ж
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    Вчера кстати собрал однодрайверы на ed 29689+100 Ом+корпус полный аналог мотиков
    разные они
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Konstrictor (20.01.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    проплавить отверстие в резиновой кембрике-уплотнителе?
    воткнуть иглу от шприца можно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    воткнуть иглу от шприца можно
    Кому?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    разные они
    Это ER-4p? или s?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это ER-4p? или s?
    это я сам собирал, резисторы 22 Ома, зеленые фильтры
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    P.S. Юджи - Таки, да. Фиолетовый график приятный.
    Вот и для меня он на слух с первых секунд как влитой вошел на свое место...даже сравнил с дираками и всеми своими остальными наушниками, промерял их - пичек на всех моих любимых ушах есть толька на 4-5кГц, а на 2-3кГц, которые и без того усиливаются кривизной канала, нет необходимости усиливать дополнительно.
    Но видимо это зависит от строения канала, а собственно от того, как сильно он усиливает эту частоту. В случае с Дмитрием и моим знакомым, который тоже в восторге от Dirac - банально, строение внешнего уха от природы немного иное, такое, что в наушниках IEMs перестает усиливать частоту 2-3кГц(визуально отмечаю более глубокую посадку уха в черепную коробку и видимо работу внешней раковины по усилению частоты 2-3кГц), что в моем, достаточно поверхностно посаженном ухе не влияет на усиление этой частоты при ношении наушников IEMs, которые с неглубокой, поверхностной посадкой.

    Тоесть, подитожу - тут нет ничего зазорного в том, что одному этот звук как манна небесная, а другому пилит неимоверно, банально, но это обычная физиология и ее особенности у каждого свои.
    В итоге, все слышат один и тот-же ровный звук, вот только достигается это немного разными наушниками и по этому желательно подбирать их зная свои анатомические особенности...начать можно с изучения своих ушей

    А еще, я очень люблю слушать музыку на достаточно малой громкости, граничащей с уровнем внешнего шума, что в свою очередь, судя по "кривым Фетчера/Менсона", делает из меня законченного бассхеда применительно к поиску наушников))) ведь на малой громкости, график стремительно преврашается в сплошную V образную кривую. Любой другой одевающий такие наушники и выкручивая громкость на погромче офигивает от бас-бустового гипертрофирования...да что уж там греха таить - я и сам порой, если "погромче" врублю - офигеваю от такого "гипер" баса, в любимых теперь "на тихую" JBL T110
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Юджи; 20.01.2019 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (20.01.2019), colossus88 (26.02.2019), Elix (22.02.2019), Konstrictor (20.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    тишину в ветке разбавлю фоткой плюсов с разъемами и дырочками

    20190121_110342-12.jpg
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (26.02.2019), Konstrictor (26.01.2019), motor2110 (26.01.2019), vas-tomsk (26.01.2019)

Reply To Thread
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения