Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 42 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bengan777 Посмотреть сообщение
    очень большая выборка=250человек. Ок, спасибо. Сейчас времени очень мало, на досуге ознакомлюсь с материалом по ссылкам, за которые отдельное спасибо)
    Она больше, с распределением по опыту, национальности, возрасту. Но в метро не нашел подробнее (хотя видел), а сейчас надо работать
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    С хорошими амбюшурами и хорошей посадкой, проблема улицы решается на ура, в основном слушаю на работе, в командировках, в пути (в самолете всегда шумно, в поезде тишина, в автобусе тоже тишина, в машине тоже тихо...). Если наушники плохо изолируют внешние звуки, то считаю их не пригодными быть IEM. Для домашнего прослушивания есть полноразмерные наушники, которые дают очень хорошее качество звука за приемлемые деньги, так как проще в изготовлении и настройке. Еще есть стационарная акустика. Всегда и везде быть с IEM не собираюсь =)
    Не согласен в корне.
    В автобусе, где низкочастотный гул доходит уровня в 70-80дБ - никакими амбушурами его не задавить и по этому плюс на басу обязан быть для любых уличных иемов.
    Маршрутка:
    Screenshot_2018-12-10-10-19-44.jpg
    Автобус:
    Screenshot_2018-12-10-11-25-05.jpg
    Касаемо полноразмеров, ситуация ещё более плачевная - тут качество достичь в приемлемом ценнике -практически нереально. Из того что слушал и понравилось в этом форм факторе ниже 300$ не припомню...тогда как в именах, тот же уровень качества звука - очень часто и за 20$ встречаеться.
    Последний раз редактировалось Юджи; 10.12.2018 в 14:04. Причина: Дополнил
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (10.12.2018), Konstrictor (10.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Амбюшуры пенки и будет полная изоляция, спинциты под ваше ухо и так же будет полная изоляция, изолировать низкочастотные и средниечастотные звуки проще чем сделать это с ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    я вообще не понял, чего все плюсов набрали, психология? Плюс == круче? По мне - так мне оба нужны. Без плюса конечно более массовый вкус, но бас в нем не "арматурный", как я прочитал в отзыве о плюсах
    нет конечно
    во первых не всем нужен микрофон, а будь там разъемы было бы вообще круть, послушать бы их на балансе.
    Второй момент - в плюсе баса достаточно если нормально загермитизирован канал, как уже выше отметили часто много баса вредно, для меня например более важна середина правильная.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Амбюшуры пенки и будет полная изоляция, спинциты под ваше ухо и так же будет полная изоляция, изолировать низкочастотные и средниечастотные звуки проще чем сделать это с ВЧ.
    не будет полной. Пробовал и спинфиты, и JVC спирали, и пенки, и кастомы по слепку уха
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    что бы была относительно полная - нужны трехфланцевые насадки и посадка "в мозг"

    но мы же не ради этого тут собрались))))))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    не будет полной. Пробовал и спинфиты, и JVC спирали, и пенки, и кастомы по слепку уха
    Частенько бываю в таких местах, где без беруш вообще никак, меня спокойно спасают DONGURI BRASS с родными амбюшурами, особой разницы с берушами я не замечаю, без защиты в таких местах нельзя находится. Я просто не поверю, чтобы слегка приподнятыми НЧ можно спастись от избытка шума, куда проще сделать грамотную посадку в уши и все. По поводу амбюшур, они для всех сидят по разному, но есть и такие которые очень хорошо сконструированы и подойдут многим, но не всем...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    что бы была относительно полная - нужны трехфланцевые насадки и посадка "в мозг"

    но мы же не ради этого тут собрались))))))))
    По теме - изоляция сабжа одна из лучших, что были. Собственно лучшая, что были
    Последний раз редактировалось DrDAS; 10.12.2018 в 12:27.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Theri0n (10.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Сколько эти дираки стоят в Корее? И где их в Сеуле купить. Например этаж и номер лавки на Йонсане дать сможете?

    У меня есть оказия заказать себе с доставкой в руки.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Чуть чуть науки:
    Звуки, которые различаются на 3 дБ, ухом воспринимаются одинаковыми по громкости.
    Звук, давление которого на 10 дБ выше, для уха будут звучать в два раза громче.
    Проводить сравнение разницы дБ необходимо с уровнем на частотах от 1 до 4кГц.

    По графикам видно что для + версии все частоты лежат в диапазоне +-3...4 дБ что дает ровный звук если того пожелал автор.
    Для обычной разница уже видна V образная для самых низких НЧ и самых высоких ВЧ, думаю прироста громкости НЧ будет на 20-30% для кого то это много, кому то это больше понравится, а ВЧ думаю будут одинаковые, не так много композиций с постоянными и яркими ВЧ, думаю там они подняты в районе 15-16 кГц (как раз для 30+ старичков).
    Проводил тест 5 человек (мужского пола) от 25 до 28 слышат частоты до 17500 кГЦ (потом идет резкий спад слышимости). далее 1 подопытный 30 лет после 16кГц уже начинал плавать что говорило о том, что он не слышит толком, а вот 34-36 еле еле до 15000 кГц слышали.
    Мой вывод, по графикам, обычная версия зайдет людям старше 30.
    Но это только мое наблюдение, не судите строго.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (10.12.2018), colossus88 (10.12.2018), engin_r (10.12.2018), Golandg (11.12.2018), Theri0n (10.12.2018), zoriev (03.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Сколько эти дираки стоят в Корее? И где их в Сеуле купить. Например этаж и номер лавки на Йонсане дать сможете?

    У меня есть оказия заказать себе с доставкой в руки.
    38.000 won, 11 street магазин вроде как, не знаю, особо не экономил на копейках. Через посредника вышло дороже ибея, (когда их там не было плюсов), да и те еще в пути, а с ибея - сегодня заберу.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Theri0n (10.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата с американского форума

    В целом я наслаждаюсь этими ушками больше, чем какими-либо другими (мой текущий набор включает в себя: модденные BW-ES1, Andromeda & Isine20)
    Короче, я беру. Вряд ли наш ДрДАС и этот империалист куплены мелкосерийным продавцом собранных на коленке затычек по 37 долларов за пучок.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    Bur3um (10.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Чуть чуть науки:
    Звуки, которые различаются на 3 дБ, ухом воспринимаются одинаковыми по громкости.
    Пруф? Это тоже самое, что подать в левый наушник 10 мВ RMS, а в правый - 20 мВ. Уверен разницу услышите.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Theri0n (10.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    DrDAS, У меня живые люди в Сеул едут. Хочу им заказать, чтобы с Йонсана захватили.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Цитата с американского форума



    Короче, я беру. Вряд ли наш ДрДАС и этот империалист куплены мелкосерийным продавцом собранных на коленке затычек по 37 долларов за пучок.
    Профессор сеульского универстита кафедры акустики, и инженер с нехилым послужным списком ( Wavelete design, JD Solution, акустическая пушка для минобороны, DBA в ушах OP.1 (отказался потом он от арматуры в любом виде).

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    а вот 34-36 еле еле до 15000 кГц
    я везунчик, 18 кГц (не шум, а тон!) в этих ушах - различаю. 40 лет

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Цитата с американского форума



    Короче, я беру. Вряд ли наш ДрДАС и этот империалист куплены мелкосерийным продавцом собранных на коленке затычек по 37 долларов за пучок.
    Кстати у него была первая, сильно еще несовершенная версия
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Theri0n (10.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    А как вы тест проводили? Мы выравнивали на 1кГц уровень громкости до комфортного по звучанию и затем двигали частоты.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    А как вы тест проводили? Мы выравнивали на 1кГц уровень громкости до комфортного по звучанию и затем двигали частоты.
    Я Вас, вероятно не понял "Звуки, которые различаются на 3 дБ, ухом воспринимаются одинаковыми по громкости.". По частоте отличаются вроде октавами и кратными
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ну, можно выставить 18кГц и громкость усилка давануть на полную, кто то может и услышит сверх громкий звук этих частот, мы пытались воспроизвести условия приближенные к жизни, среднюю громкость находили для каждого на усилителе, а потом двигали диапазон на тон генераторе, у всех кроме слышимости крайних частот еще и рассинхрон по громкости в ушах был, на разных частотах центр звука плавает то в лево то в право, можно так себя проверить и понять насколько слух хорош
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    мелкосерийным продавцом
    ксати 50 тысяч - не мелкая серия уже за год https://m.blog.naver.com/PostView.nh...871&navType=tl

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Ну, можно выставить 18кГц и громкость усилка давануть на полную, кто то может и услышит сверх громкий звук этих частот, мы пытались воспроизвести условия приближенные к жизни, среднюю громкость находили для каждого на усилителе, а потом двигали диапазон на тон генераторе, у всех кроме слышимости крайних частот еще и рассинхрон по громкости в ушах был, на разных частотах центр звука плавает то в лево то в право, можно так себя проверить и понять насколько слух хорош
    там не факт что излучатели не плавают
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Если на нескольких ушах плавают одинаково - слух.
    И опять же, если крутить тетовые частоты на андроид или винде - не факт, что там ограничение слухом, а не трактом.
    Если тестовый трек 17кГц в 24/192 на плеере врубаю то как собака вою от этого чувства дискомфорта, а тот же трек на смарте с цапом и усилителем - нифига! (на тех же наушниках)
    Последний раз редактировалось Юджи; 10.12.2018 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 42 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения