Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    я наоборот люблю окрашенный звук
    и какой смысл тогда был в покупке?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Тогда зря заказали, но моя совесть чиста, я писал, что все ровно. Музыкальные инструменты в другом магазине
    У меня сейчас будет 8 пар наушников. Среди них будут разные. И почему бы не попробовать ровный звук?! В конце концов мне самому даже это интересно, даже не смотря на первый негативный отзыв. В коллекции должны быть разные наушники.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    и какой смысл тогда был в покупке?
    Я бы сказал, что смысла вообще в покупках наушников и плееров просто нет. Это скорее всего ЗОВ!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (03.12.2018), vas-tomsk (03.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    и какой смысл тогда был в покупке?
    беда в том, что ровных действительно ушей ИЕМ мало, весьма. Fiio FH5 были гораздо ближе к естественности, но это многодрайвер, со всеми вытекающими нестыковками, фазовыми искажениями и т п. Ну и после Sonicast чувствутся, что ВЧ в них мало, и это дает теплый окрас. Хорошие ушки, но не столько натуральные.
    Последний раз редактировалось DrDAS; 03.12.2018 в 11:23.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    георгий700, не бери в голову дамс (drdas) 2 форума засрал про свои расчудесные fh5, а теперь дираки. А на счёт совсем прямых ушей не рекомендую, количество прослушиваемой материала сократиться в разы по причине низкого качества этого самого контента. Совсем выведенная в ноль середина покажет сразу всю грязь или всю красоту, в зависимости от качества фонограммы.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо chim за полезный пост

    георгий700 (03.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    георгий700, не бери в голову дамс, drdas 2 форума засрал про свои расчедесные fh5, а теперь дираки. А на счёт совсем прямых ушей не рекомендую, количество прослушиваемой материала сократиться в разы по причине низкого качества этого самого контента. Совсем выведенная в ноль середина покажет сразу всю грязь или всю красоту, в зависимости от качества фонограммы.
    Гениальный совет. В связи с тем , что музыка вся крива, нужны кривые ухи "чтобы забивать кривые гвозди, нужен кривой молоток" (с). Надеюсь не все разделяют сию точку зрения.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    engin_r (03.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    DrDAS, чтобы прокомментировать правильно нужны мозги, которых у тебя нет. И это не совет, а суровая правда жизни.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо chim за полезный пост

    Konstrictor (03.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #87
    По умолчанию
    Эти наушники подойдут скорее всего ТОЛЬКО!!! любителям динамической подачи. Хоть и не слушал их ещё, но с вожделением ожидаюю их вторую неделю и если они после стольких прочитанных по ним интервью, лекций и промеров от интернет блогеров - не зайдут, то я не знаю во что верить тогда?! Верю, надеюсь и жду. А троллоло - пусть проходят мимо - паять и далее конструкции из утюгов и плести под них шнуры.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    engin_r (03.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Эти наушники подойдут скорее всего ТОЛЬКО!!! любителям динамической подачи.
    нету арматурной или динамической подачи. Есть правильный бас или размазанные г...но. в конечном итоге принцип извлечения звука, что в динамических, что в арматурных излучателям одинаков.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    нету арматурной или динамической подачи. Есть правильный бас или размазанные г...но. в конечном итоге принцип извлечения звука, что в динамических, что в арматурных излучателям одинаков.
    Свой хайп и минуту славы наш товарищ получил, заодно и Гоу обс*ал и Киры, ну и много других. По факту он то счастливый, имеет наушники своей мечты, а мы остаёмся в поисках идеального для себя звука.
    Последний раз редактировалось георгий700; 03.12.2018 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    он то счастливый
    да пускай прётся, кто ему не даёт. Дурь надоело читать, что арматура вся гавно и только корейские наушники за 30$ это чаша святого Грааля. Любые даже самые лучшие драйвера, хоть динамические хоть арматурные можно исгадить. В общем то чего fiio и делает пихая танталовые конденсаторы в фильтры F9.... А можно как в stereopravde свести 7 арматурин на одних резисторах. Было бы желание производителя.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо chim за полезный пост

    георгий700 (03.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #91
    По умолчанию
    Нет ни одной, полноценно воспроизводящей музыку, широкополосной арматуры - это факт, оспаривать который станет только полный глупец.
    Есть конструкции из нескольких, которые пытаються звучать подобно качественной, музыковоспроизводящей стационарной технике.
    Звучать они могут так, только на технике имеющей близкие к опять же - стационарным характеристикам к усилению, на обычном портативе уровня смартфона с кодеком, априори - не могут! при этом, всё же уступают нормальным динамикам с обычным кодеком в усилителей.

    И вот теперь вопрос - в чём сакральный смысл конструкций из армату, которых нужно несколько штук в ухо, которым после этого нужно усилитель стационар и которые в конечном итоге требуют на порядок большей суммы денег отдать их производителю и производителю усилителя/плеера и получить в итоге тот же говеный, что и в динамиках, по меркам студийного оборудования звук?
    Может быть это всё происки производителей тех самых арматур, которые расширили таким образом не сильно обширный рынок слуховых аппаратов за счет аудилофило? Вопрос открыт и ответ на него я надеюсь получить в скором времени, сразу после получения посылки из южной Кореи
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (23.02.2020), DrDAS (03.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #92
    По умолчанию
    А по-моему здесь происходит ввод читателя в заблуждение. Горб в 15 дб на 2-3 кГц - это "естественный звук"? Нет, это полнейший треш, в той же степени нейтральной, референсной АЧХ обладают такие шЫдевры, как KZ ES4, KZ ZSN, к примеру.
    Горб на ВСЧ - это всегда сибилянты и протыкающие перепонки тарелки, особенно с учетом того, что в некоторых треках (почти любой трек Avenged Sevenfold, например) этот диапазон специально выделяют.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (03.12.2018), MrKorhut (03.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golden Gecko Посмотреть сообщение
    А по-моему здесь происходит ввод читателя в заблуждение. Горб в 15 дб на 2-3 кГц - это "естественный звук.
    Если они мне не зайдут, то обосру я их, лично, похлеще доктора их воспевающего, а пока лишь сухие комментарии на выпады малолетних хейтеров.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Если они мне не зайдут, то обосру я их, лично, похлеще доктора их воспевающего, а пока лишь сухие комментарии на выпады малолетних хейтеров.
    Люди 2..3 кГц с 5...7 путают и понятия не имеют, где эти сибилянты находятся. О резонансе ушей и плеч они не в курсе тем более. И начитавшись о АС наивно экстраполируют суждения на IEM
    Последний раз редактировалось DrDAS; 03.12.2018 в 19:09.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    engin_r (16.02.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Если они мне не зайдут, то обосру я их, лично, похлеще доктора их воспевающего, а пока лишь сухие комментарии на выпады малолетних хейтеров.
    А что, ваше мнение - истина в последней инстанции? К чему этот комментарий?
    Даже если мне 9 лет, мне нельзя свое мнение выразить?
    Последний раз редактировалось Golden Gecko; 03.12.2018 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #96
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Юджи, вот тебя пронесло. А народ то незнаниет, что корейский хлам за 3 копейки лучше всего.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Господа, го без разборок у кого ухо позолочено чуть более. Спокойно обсуждаем..... хм... что вы тут обсуждаете я не понял, но все равно давайте больше терпимости и уважения
    Последний раз редактировалось Komrakov; 03.12.2018 в 23:08.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (03.12.2018), macossi (08.12.2018), MrKorhut (03.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Сибилянты вроде от 3 до 6-7 кгц проживают, нет? Я уже старый, могу что-то путать) Вроде как парень прав
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Сибилянты вроде от 3 до 6-7 кгц проживают, нет? Я уже старый, могу что-то путать) Вроде как парень прав
    Это широкополосный звук, с основной энергией 5..7 кГц. Пруф позднее. Резкой сибилянтами тут и не пахнет, это не китайская помойка
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    -517 (0)
    По умолчанию
    Юджи, самое забавное когда идёшь и слушаешь 5ти драйверную арматуру собственной разработки и доработки, на проводе собственного приготовления и плеере доработанным по твоему заказу, а какой-то Юджин с пеной у рта доказывает не пойми чего.
    FIIO X7-II DeepMod + custom 5ba iem by Snowy88/chim + custom three metal wire
    Luxury & Precision L3 mod, custom 2ba iem by Snowy88/chim, ath-ckr10 mmxc-mod, ath-es7, ТДС-1 mod.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения