Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не велики относительно чего?Что для одного - невелики, для другого- пропасть.Не особо высокий и широкий пик где нибудь возле 2.5 кгц, если совпадет с пиком в восириятии, может убить всё.
    Ладно, оставим. Больше интересны новые отзывы
    Очень может быть, что off2all прав, нетипичный тюнинг сабжа, 5% в наше время подойдёт
    Вроде бы, по слухам, у akg n40 что то в этом вроде, я слушал их, довольно приятная тоналка, но это гибриды, и с на мой слух, не очень хорошо согласованными драйверами
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Считаете их светлыми? По моему они просто прозрачные.
    Для меня понятие "светлые" и есть - очень прозрачные середина и верха при отсутствии басовой "подушки". Если-же верха доминируют над всем остальным, то я бы назвал такие ушки "яркими".
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо OFF2ALL за полезный пост

    DrDAS (05.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OFF2ALL Посмотреть сообщение
    Скажу что на моем очень светлом источнике с этими светлыми ушами довольно непросто говорить о полной достоверности.
    А как же
    Цитата Сообщение от OFF2ALL Посмотреть сообщение
    Все "живые" инструменты - по настоящему живые. Потрясающая детальность и натуральность.
    ?
    Не совсем тогда понимаю вас
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    А как же
    ?
    Не совсем тогда понимаю вас
    Я бы просто разграничил "натуральность" и "достоверность". Пример: контрабас может звучать как контрабас (натурально), но звуковой образ этого контрабаса будет либо раздут либо уменьшен. Часто рояли в записях могут звучать натурально, но подчёркнуто увеличенно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Вам явно надо без "+" попробовать. На некоторых записях этого самого контрабаса хочется меньше. На некоторых (большинстве) нормально. Для теста хип-хоп ставил - колбасит как ХBA N3, только не так монотонно. Но только вот с ними очень быстро можно бросить эту музыку, она покажется просто пресной и скучной. Баса навалом, тут все хорошо у мк2 простой, но неественность и бездарность выделяются очень. Захочется сочной середины, где соники сильнее всего, что слышал. А это и не хипхоп, и не митол совсем.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от OFF2ALL Посмотреть сообщение
    Для меня понятие "светлые" и есть - очень прозрачные середина и верха при отсутствии басовой "подушки". Если-же верха доминируют над всем остальным, то я бы назвал такие ушки "яркими".
    А что считаете слабым местом у них?
    Ps спасибо за Diana Krall, но как то не то, вульгарнее хочется, типа все же Chantal Chamberland, есть в ней что то родное
    А с чуствительностью к записи неоднозначно как-то. Старенькие записи Пинк Флойд прекрасно, а некоторые новые новых исполнителей - вообще ужасно. То ли сведены так, непонятно
    Последний раз редактировалось DrDAS; 05.12.2018 в 23:09.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    А что считаете слабым местом у них?
    Ps спасибо за Diana Krall, но как то не то, вульгарнее хочется, типа все же Chantal Chamberland, есть в ней что то родное
    Самым слабым местом считаю что в связке с АК240 на выходе получается охренительная гильотина для фонотеки. Очень требовтельная получается связка к стилям и качеству записи. Руки чешутся попробовать с другим, более тёмным источником.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Не верю я, если честно, в отличие источников (если они нормальные, а не 100 Ом на выходе), ну да ладно. С гильотиной согласен, именно так. Так и решил, shift-del. Послушал перед отправкой покупателю ит04 - совсем другой звук, совсем. Возможно дело в самых верхних ВЧ, 14 кГц и выше, арматура там не блещет. Зато косяков там много. Все имхо конечно. Не знаю.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Не верю я, если честно, в отличие источников (если они нормальные, а не 100 Ом на выходе), ну да ладно.
    Ну мой АК240 на 4пда "немного так опустили")) так что буду искать возможность послушать что-то другое. Более современное "тёмное" и "нейтральное")) Вряд-ли перескочу конечно, по совокупности всего меня Астель устраивает за глаза. Но хоть получу представление на чем сейчас народ слушает" стены баса" и "речитатив гопоты с приспущенными портками"))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    А на ваших зишан дсд и не помню что ещё там, звучит сильно иначе? Если вот не зная, слепо слушать? Plenue R мне в обмен предложили.. вспонил опыт своего реально слепого теста, жена приносила уже играющую композицию, с выровненной громкостью.. ничего не смог отличить. Отказался от обмена в итоге
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    А на ваших зишан дсд и не помню что ещё там, звучит сильно иначе? Если вот не зная, слепо слушать?
    У Жишана подача агрессивнее и звук погрязнее. Принципиально картина не меняется. На сяомишках если без эквалайзера, то вообще все печально, ну так они простенькие совсем в плане звука.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Офф, что за сяомишки? В упор плееров у них не помню
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Офф, что за сяомишки? В упор плееров у них не помню
    А это и не плеера. Чтобы понять степень всеядности любых ушек я их гоняю еще через дешёвые смартфоны.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Это не стоит. Вот Самсунги например, не знаю что туда ставили, но до S7 включительно этот ужас слышно даже мне. Это да. Ну ладно, отвлеклись.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Дорогой DrDas, подскажи пожалуйста, тебе правда средина здесь нравится больше, чем на ит04? И как бас в сравнении с ит04? И сравни пожалуйста по детализации. Хочу деталек!)

    Заранее благодарю!)

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Деталек тут высший бал, но это уже до меня трое отметили тут. Если бы ит04 на мой слух был лучше хоть в чем то - не продал бы. Остальное - изложил в вводной пдф сравнение, впечатление изменилось только в сторону большего отрыва вперед Соникаст. А саббасом ит04 никогда и не выделся. Середину динамика сравнивать с хором арматур бессмысленно. ВЧ SF излучателя с арматурами - тоже. И несмотря на такую детальность - ВЧ мозг не пилят, сибилянты не визжат и не шикают в ухо, все естественно. Для меня загадка почему так. Сцена очень широкая, но не искусственным подъемом ВЧ как в гибридах, а какой-то натуральностью жизненной, не знаю. Возможно по причине монолитной , ровной фазовой характеристике однодрайвера. Может поэтому и "чуствительные" к записи, что многие хорошие записи дают эффект присутствия, а другие не дают. Но гибриды не дают его никогда и более всядны поэтому. Правда я ещё не слушал Stax и iSine . Некоторые старые рок вещи, типа ас дс, zz top, dire straits, deep purple просто как рядом сидят. А вот тяж, новый полусинтетический рок - не впечатляют, и вина тут именно материала самого, уверен. Пожалуй склонюсь рекомендовать для живых жанров в первую очередь
    И дополню, для дома и тишины - мк2 без плюса мне слишком басовита. На улице хорошо
    Пример выноса мозга по сцене https://youtu.be/qeHrB9eRJvM
    Я предупреждал
    Последний раз редактировалось DrDAS; 06.12.2018 в 07:48.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (06.12.2018), Dmitry F (07.12.2018), Teddy_Taddeski (06.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    В мк2+ звук сухой, без жира. И вроде все частоты на месте, но чувствуется какая-то зажатость. Драйверы интересные, но с демпфированием перемудрили.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (06.12.2018), DrDAS (06.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Интересно да, чую только в воскресенье их заберу. Давно получили сабж?
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Неделю назад.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    Неделю назад.
    И молчали
    Как вообще впечатление то? Как по сравнению с Кирой, которая лично мне не зашла вообще? Хотя если уж и как-то сравнивать, то не с академичной версией +, а с простой МК2
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    По этим ушам неоднозначные чувства. Звучание как будто перекомпрессированое. Нет плавных переходов от громких к тихим звукам, все звучит в линию, стеной. При этом, повторюсь, преобладания в каком-то частотном диапазоне не ощущается. Мне кажется диффузору не хватает воздуха в этом корпусе и он имеет малый ход. Поэтому у них низкая чувствительность. Даже на стац усилке громкость выкручивал в половину, при том что полноразмерам хватало и трети. Мне кажется необходимо компенсационное отверстие, а от этого производитель как раз намеренно отказался, потому как с ним частотку выровнять не так просто.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (06.12.2018), DrDAS (06.12.2018)

Reply To Thread
Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения