Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста.
Одно время у меня были superlux hd669, сломались, характер их звучания мне подходил. Изредка резковаты сверху, но по минимуму.
Усилителя у меня нет, есть внешняя звуковая Esi ugm96, громкости мне хватает на всех этих ушах.
Сейчас у меня есть Takstar 671 и небезызвестные Philips shp895(получилось же отрыть на барахолке).
В общем, мне в обоих этих наушниках не хватает детальности. ts671 достаточно яркие, сцена широкая, качевые, но ачх какие-то американские горки, shp895 более аналитичные, ровные, чистые, но менее "качевые" что ли, менее эмоциональные(особенно на вокале).
В основном слушаю металл(треш, хеви, прогрессив, дум), электронику, рок(чаще старый).
Сами частоты они отыгрывают лучше, чем hd669, но менее детальны, особенно ts671.
Shp895 на быстрой музыке бывает, будто не успевают, не знаю как это охарактеризовать (опять же на каком-то быстром металле).
Параметры, которые мне важны, выше - важнее:
Детальность.
Сцена.
Отсутствие каши и хорошее разделение между инструментами.
Не американские горки на ачх, но ближе к ярким, эмоциональным, но без сибилянтов, с чистым звуком.

Есть идея продать обе пары. У них есть общие моменты, которые меня привлекают, есть различные, но что-бы я выделил какие-то конкретные для постоянного использования без задней мысли, нет.
Почему я до сих пор вспоминаю hd669 мне непонятно, возможно мне не подходят открытые наушники? Может снова взять их?
Или вообще другие в пределах 4-5к рублей за бу.
Заранее извиняюсь за, возможно, неправильно названные термины.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

Хотел добавить, что теряется детальность и некая кашеобразность на shp895 именно тогда, когда начинается перегруз, много инструментов, соло с ритмом, барабанами в один момент и тд.