Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну вот я решился на покупку плеера....
    Посмотрел в инете на плееры, и мне приглянулись 3 модельки:

    1) iRiver iFP-595T



    2) Sorell SF1200



    3) Muro MR-100




    С объемом памяти определился - все три на 512 мегов...

    По цене они вроде немного различаются...


    Что понравилось:

    1) в айРивере - корпус из хорошего материала, известная фирма, множество настроек, самая богатая комплектация

    2) в Сорелле - дисплейчик клевый, нормальный USB вход

    3) в Муро - корпус и ФМ-вещание


    Что не понравилось:

    1) в айРивере - с УМС прошивкой низкая скорость передачи данных

    2) в Сорелле - малоизвестная фирма

    3) в Муро - малоизвестная фирма, очень мало информации о нем


    Что непонятно:

    1) с айРивером в принципе все понятно

    2) в Сорелле - тоже

    3) Муро - может ли все-таки перебить нормальную радиостанцию?


    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором модели!!!

    Хочу использовать плеер для музыки, для переноса данных, возможно нечастого, для прослушивания МР-3 книг....


    Вообще, больше склоняюсь к айРиверу, но есть какие-то непонятные сомнения....

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    если ты решил купить mp3-flash (а не cd/mp3, не mp3-hdd, и не md) , то, видимо, тебе важнее всего размер плеера.
    из этих трёх у MURO значительный отрыв в размере (у него самые минимальные габариты).

    лично мне после cd/mp3 совсем не хочется "треугольный" iRiver iFP-595T, и Sorell SF1200.
    ИМХО, на данный момент считаю Muro MR-100 лучшим решением.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Муро - самый неразумный выбор
    Или сорелл или айривер. Тут уж сам решай что тебе нужно - качественная поддержка и отлаженный продукт или полуцветной дисплей, но с плохими прошивками...
    а лучше подождать немного и купить новые айриверы
    Еще советую обратить внимание на NEXX NF-410, на нем есть часы (что, на мой взгляд, играет немаловажную роль если под рукой нет часов или сотового), звук отличный (но на нем тестил только mp3), а вот глючить он любит В основном глючит при попытки соединить его с компутером... непроизвольно отключается и тп. А может просто плеер попался с браком
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хм, а расскажи плз про Nexx 410 поподробнее, и насколько криминальны эти глюки в плане последствий. тут еще в его характеристиках написано, что макс. битрейт у него 256, а не 320, и кодирует в мп3 он самостоятельно максимум в 128 битрей. это так?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Ага Это в основном и отпугивает покупателей.
    Мне он интересен был лишь тем, что на нем присутствуют часы и дата, потому и выхватил его себе на несколько часов Чессказать на 320 битрейте его не гонял, только на 190 (помню, что треки на 320 у меня были, но тогда на компе не нашел).
    Относительно глюков...
    Как только удалил с флеш драйва несколько треков и несколько записал, вытащил из плеера usb. Он после этого долго включаться не хотел, что повергло меня в трепет (не хотелось отдавать деньги за 5 часов прослушивания )) ). Несколько раз вынул аккумулятор и вставил обратно, потрес, побил... поиздевался в общем и он заработал. И было 2 случая когда переходя с трека на трек плеер отключался (возможно это связано с фабричной прошивкой и глюк этот уже исправлен простым обновлением).

    Вот собственно и все. Более конкретной информации выдать не имам, ибо не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Не тупите, лучше всего МУРО:
    1) Габариты
    2) Корпус
    3) Русские теги(в отличие от сорелла)
    4) ФМ вещание
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    4) ФМ вещание
    это полная херня, чтоб перебить плеером нормальную радиостанцию надо быть по меньшей мере в горах
    причём настраивается он на СВОБОДНУЮ частоту
    В остальном - не плохой выбор ( мне больше нравится иривер)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Хрень....ставиться любая частота, но можно сделать чтоб и свободную делал
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Рекомендую Muro-абсолютная надёжность и безглючность, удобное упраление-а то что производитель малоизвестный ещё ничего не говорит
    Muro mr-100 128 мб, COWON F2 2Гб + Sennheiser PX-100
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Зато производитель развивает ОДНУ модель(с разной памятью), а не как АйРивер, куча моделей....А если одна модель развивается, то качество повышается.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    1) Габариты?
    Muro - Размер: 87 х 38 х 17 мм Вес: 47 г (аккумулятор Ni-Mh работает до 12 часов ~ через 4 месяца снижается эффективность работы)
    Iriver - Размеры: 64 х 51 х 19.1 м Вес: 60 г (аккумулятор li-Ion работает до 28 часов, практически бессмертный)
    Sorell - Размеры (мм) 31.0 x 79.5 x 14.8 Вес 45 г (с батареей) (этот плеер обходит по *габаритам* и муро и ривер) Время воспроизведения (от одного заряда) 15 часов.
    У всех свои плюсы и минусы. По габаритам (на 13 граммов меньше чем ривер) муро на втором месте, по продолжительности работы на последнем.
    2) Корпус?
    Я долго смеялся ) Идет речь про дизайн или про сплав, который использован? В обоих случаях разница незначительна (у муро сплав алюминия, у ривера магнезиум), вот только муро серьезно проигрывает в дизайне Впрочем это субъективно.
    3) Русские теги?
    У всех трех моделей поддержка русских тегов.
    4) ФМ вещание?
    Да кому оно нужно? То качество звука, которое можно получить через это вещание, оставляет желать лучшего. Если так уж нужно подсоединить плеер к муз. центру (на галимые приемнички даже смотреть нечего, ибо звук отвратный) то можно использовать джеки, которые можно купить для всех моделей за 100 с чем-то рублев.
    Зато у сорелла и ривера есть поддержка эмуляции 3D звука, достойная опция (оба прослушивал) Также оба плеера поддерживают формат OGG vorbis (может быть у муро уже появилась прошивка, но об этом я ничего не слышал)

    Вы бы хоть позиции свои аргументировали, многоуважаемый нетупящий V.I.P
    P.S.
    Сорелл к тому же полуцветной, имеет часы-будильник, сменные заставки. Мелочи, а приятно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я себе купил Beatsounds EMP-100. Хороший плеер, маленький и легкий. На этом форуме я уже описывал свои впечатления. Советую его!
    Обладатель одного из лучших на сегодня плееров
    >> D-PRO BEATSOUNDS EMP-100
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Блин, не знаешь не говори, передатчик вещает в отличном качестве(до 5м) - это раз, далее 5м хуже, но не значительно
    Корпус у него не сплав, а просто алюминий.....
    и...у СОРЕЛЛА русккого ПОКА нет.....
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да ладно вы! Чё ругаетесь-то! Сам я Муро юзаю. Для меня например немаловажным является внешний вид плеера. Из этих трех Риверу сразу говорим до свиданя, ИМХО. Остаётся Сорел и Муро. Оба аппарата хорошие. Тут есть над чем подумать.
    Муро:
    1.передатчик- качество клёвое, нефиг гнать- в машине слушать просто супер офигительно и удобно. Поехал куда-то в гости или загород не важно куда, ни кассет ни дисков можешь с собой не брать, взял плеер- на любой приёмник вещаешь любимую музыку. Исключительно полезная функция!
    2. безглючность уже отмечали.
    3. прочность корпуса.
    4. управление ооочень удобное. Не знаю как оно реализовано в других плеерах, но тут одно удовольствие пользоватся.
    5. как одна из примочек- две подсветки.
    6. качество звучания.
    это в кратце... в других топика много писали о достоинствах сего аппарата.
    + дешевле Сорела.

    Сорел:
    1. ОГГ
    2. Цветной дисплей
    3. Удобное подключение к usb

    по сути выбор между цвет. дисплеем и передатчиком. ИМХО выбор очевиден.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У Сорела - главный гемор - время работы - оно никакое по отзывам юзеров. 6 часов уверяет представитель фирмы, а юзер говорит о 4 часах, так что 15 часов - это модель сферического коня в вакуме(посмотрите ветку по этому плееру), плюс ко всему этот мегадисплей за зеркальным пластиком - вопрос, как он поведет себя на сегодняшнем ярком солнце...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by V.I.P@5.05.2004 - 13:53
    Корпус у него не сплав, а просто алюминий.....
    и...у СОРЕЛЛА русккого ПОКА нет.....
    Не сплав? Не сплавов сейчас не бывает. Нет такого металла, который бы в чистом виде использовался в бытовой технике... да и вообще, индустрия далеко вперед ушла Почти все корпусы изготовлены на основе сплавов.

    Хм... у сорелла нет русского? Это ты рассказываешь человеку, который тестировал и сорелл, и муро, и ривер. Странно, по-видимому, только у меня сорелл SF-1200 корректно отображает русские теги )))))))))
    Если сорелл правильно использовать, то вполне возможно добиться приемлимой продолжительности работы. 8 часов спокойно, главный его враг - цветной дисплей, который активно кушает энергию, если реже использовать его возможности, то и работает он не мало.

    Передатчик муро в машине не пробовал использовать, а вот на другие приемники пробовал - дЭбилизм.
    К тому же никто не мешает вам использовать джеки (об этом я уже говорил).

    И подкрепляйте свои слова, а то фразы "6. качество звучания." и "3. прочность корпуса." не несут никакой смысловой нагрузки
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Передатчик хорошо работает, только на хорошой антене(муз. центр, машина, приемник(хороший), или если приемник типа за 100р(с экраном)(берет метров на 5)
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Аргументирую- аппарат падал с полуторометровой высоты на гранитный пол в метро без последствий... а про сплавы не надо умничать! Понятно, что чистый метал не используют нигде. Но то из чего сделан Муро- это условно сплав с содержанием металла достаточным чтобы называть этот состав чистым аллюминием без приставки сплав. Короче более аллюминиевого аллюминия нету!
    А кстати почему дЭбилизм? Может приёмник был гаУно?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Я и говорю, что радио было гАВнО
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    О качестве звучания - в МУРО чуть ли не 16 битный цап, тогда как в остальных он 24 или даже 32 бит.
    Корпус выглядит крепко, но не поверю, чтобы в угоду передатчику не урезали все остальное. передатчик этот батарею и без того слабую кушает думаю неслабо.
    ОГГ - за этим будущее, тока не слышал, чтобы в Ривере он был.
    Звук сравнивал Сорел и Ривер - ривер намного приятнее, но - дизайн убогий и неудобный.
    кстати, и Ривер и Муро тоже кодируют на лету вроде - и что, тоже максимум в 128 битрейт?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. опять кабель, опять 64 audio....
    от Valaev71 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 11:36
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 21:05
  3. Опять про подбор плеера.
    от noXious в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 13:29
  4. И опять 25. Т.е. выбор плеера...
    от Lovehepburn в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 18:56
  5. Опять о выборе плеера
    от Крепыш в разделе Выбор плеера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения