Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    или обмен Shure SE846 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех заинтересовавшихся.

    Преамбула: собственно, после длительного раздумья и сравнения head-to-head решил расстаться с одними из своих любимых наушников. Приобретались для себя и, казалось, что навсегда, т.к. мои предыдущие Shure SE530, ради которых я в 2006 году и зарегистрировался на форуме, до сих пор живы и здоровы. В этом году, на свою голову, решил все-таки попробовать гибриды. Если бы начал с чего-нибудь прошлогоднего, то, возможно, все бы и обошлось, но мне попались iBasso IT04. С первого раза не зашли, показались сибилявыми, но, после получасового знакомства, при возврате к шурам на том же материале, я понял, что не слышу некоторых деталей, которые обратили на себя внимание. Червячок сомнений угнездился в мозгу и при повторном прослушивании я понял, что с айбассо способен слышать больше, чем считал возможным. Итого, после трехмесячного "прогрева" своих ушей (психоакустика рулит) я стал возвращаться к шурам все реже. Особой необходимости в продаже нет, но появилась идея фикс по организации (полу) стационара на работе.

    Shure SE846: прекрасный притемненный звук для меломана с фирменным шуровским "арматурным сабвуфером". Звук не аудиофильский, т.к. детализация по нынешним реалиям не слишком высокая, для любителей выслушивания микронюансов не подойдет. В остальном наушники максимально универсальны: не тяготеют к определенным жанрам, хотя, на мой вкус, больше всего раскрываются на электронике, думе и музыке с акцентом на вокал, обеспечивают отличную пассивную звукоизоляцию. На изменение кабеля реагируют адекватно: со стоковыми кабелями (не рекомендую) звук мутноватый, в итоге остановился на восьмижильной плетенке от Yinyoo, которая дополнительно акцентирует СЧ (помимо музыки, идеально для прослушивания аудиокниг и просмотра фильмов), пробовал еще кабель от Dunu - расширялась сцена, добавлялось еще ВЧ, но мне они показались несколько "грязноватыми", родной гибрид от it04 принципиальной разницы не внес.

    Комплект полный (на фото), сейчас установлены "светлые" фильтры (максимально возможные ВЧ) и "колхозные" мандаринки - спинфиты cp800 с подкладкой из отработавших и отвалившихся со звуковода оливок (не из этого комплекта). Разъемы mmcx не разболтаны. Юньковский кабель подарю - и звук детальнее, и баланс, опять же. Дополнительный подарок - неиспользованная пара Comply P-series, с которыми мне удалось достичь максимальной, как мне кажется, звукоизоляции для такого форм-фактора, проблема в том, что лично мне без деградации свойств их хватает максимум на неделю, т.е. удовольствие недешевое. Покупались в начале 2017, с учетом того, что планировались для себя "на веки вечные", от чека осталась только ксерокопия (да, я настолько стар, что помню это слово ;Р).

    Цена вопроса - 40 тыр, аргументированный торг уместен, продаюсь/меняюсь неспешно, поэтому агрессивно снижать цену для ускорения продажи не буду.
    По обмену: все сложно. Упомянутая выше идея фикс для офисного использования выражается в комбайне Audinst HUD DX-1 (в идеале с апгрейдом ОУ на Burson Audio v5i) + Meze 99 Classic. Сомнительно, что именно такой комплект кто-то согласится менять на сабж, но озвучить я его все-таки был должен. Соответственно, в обмен интересны участники описанной связки с вашими доплатами (обсуждаемо) или iFi xDSD / iDSD Black Label (в случае со старшим iFi возможна моя доплата в зависимости от состояния/комплектности), т.к. владею третьим опусом и вполне удовлетворен его звуком, возможно, даже готов избавиться, если найду равноценную замену в виде цапоуся.

    Территориально: Москва, могу отправить СДЭК-ом (пополам)
    Связь
    : личные сообщения или easuvorov на яндексе.

    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 27.11.2018 в 12:06. Причина: отразил возможность отправки
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (30.11.2018), cray-08 (30.11.2018), rommmma1980 (30.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: или обмен Shure SE846 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Shure SE846: прекрасный притемненный звук для меломана с фирменным шуровским "арматурным сабвуфером". Звук не аудиофильский, т.к. детализация по нынешним реалиям не слишком высокая, для любителей выслушивания микронюансов не подойдет. В остальном наушники максимально универсальны: не тяготеют к определенным жанрам, хотя, на мой вкус, больше всего раскрываются на электронике, думе и музыке с акцентом на вокал, обеспечивают отличную пассивную звукоизоляцию. На изменение кабеля реагируют адекватно: со стоковыми кабелями (не рекомендую) звук мутноватый, в итоге остановился на восьмижильной плетенке от Yinyoo, которая дополнительно акцентирует СЧ (помимо музыки, идеально для прослушивания аудиокниг и просмотра фильмов), пробовал еще кабель от Dunu - расширялась сцена, добавлялось еще ВЧ, но мне они показались несколько "грязноватыми", родной гибрид от it04 принципиальной разницы не внес.
    Такой бред вижу в первые, айбасо лучше, чем шуры, шуры не детальны, вы бы их хоть раз с нормальным источником по слушали, а в место кабеля "мутного" , жжешь, лучше компли пенки p100 бы с черными фильтрами послушал, на вкус и цвет конечно все фломастеры разные, но ахинея про муть и расширение сцены позабавила.
    Удачи в продаже.
    Opus#2 + Shure se846
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr Martins (30.11.2018), E.Suvorov (30.11.2018), Industrial (10.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: или обмен Shure SE846 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Такой бред вижу в первые, айбасо лучше, чем шуры, шуры не детальны, вы бы их хоть раз с нормальным источником по слушали, а в место кабеля "мутного" , жжешь, лучше компли пенки p100 бы с черными фильтрами послушал, на вкус и цвет конечно все фломастеры разные, но ахинея про муть и расширение сцены позабавила.
    Удачи в продаже.
    Начнем с того, что я не говорил про "айбассо лучше", а только отметил, что слышу больше. Если переключиться после айбассо на шуры, то я действительно замечаю все те же самые детали, просто при первоначальном прослушивании на шурах на них было сложно обратить внимание. Под сценой я понимаю воображаемое пространство за закрытыми глазами: с шурами это пространство больше напоминает небольшое закрытое помещение, с айбассо - средний по размерам концертный зал (могу ошибаться, т.к. в последний раз ходил в филармонию лет 10 назад), хотя ощущения клаустрофобии нет ни в том, ни в другом случае. В теме про айбассо написали, что скорее всего производитель не стал творить каких-то чудес, а просто динамический драйвер включили в противофазе с арматурой, что и дает более широкое по восприятию пространство за счет дополнительных задержек, возможно с кабелем была похожая история, но перетыкать чтобы проверить еще раз уже не планирую, т.к. разъемы жалко. Сразу после оригинального кабеля с китайской плетенкой звук стал чуть более разборчивым. А так - на правильность мнения не претендую, пишу как слышу.

    Поставил темные фильтры, comply p100 нет, ближайшие подходящие - родные оливки, хотя за счет более пористого покрытия comply, по идее, должны как раз скрадывать некоторые частоты, источник - Opus #3 по балансу, лучше, к сожалению, нет, т.к. hiby r3 и hifiman 603 явно проще по разрешению, материал - Silenzium: Storm (wavpack). На шурах отлично слышны все инструменты, контрабас пилит очень "жирно", но, например, те же тарелки и щетки воспринимаются так, как будто ударника посадили за войлочную ширму, т.е. звуки слышны, но издалека и неясно, нет звонкости в ударах и шуршании. Если честно, то мне такой звук не очень нравится.


    По теме:
    продажа 40к, аргументированный торг.
    на обмен интересны цапоуси: Myst/Tento 1866 ocub (можно без bluetooth, все равно буду использовать как стационар), Audinst HUD-DX1 rev2, ifi xDSD или iDSD black label, доплаты обсуждаемы.
    Москва и СДЭК
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    Атеист (30.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: или обмен Shure SE846 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Подниму ностальгическим семейным фото с "дедулей" (Shure SE530) - басов в них, конечно, намного меньше, но звук достаточно детальный для того, чтобы продолжать использовать в бытовых целях. По форме же я до сих уверен, что "старичок" se530 мне в ухо садился намного удобнее...
    Спойлер: 
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    Den1sk4 (03.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: или обмен Shure SE846 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Пока ко мне едут оригинальные венгерские мандаринки Wa для звуковода 2.5мм (нет, ну мало ли, а вдруг звук действительно качественно изменится), хочу напомнить, что эти замечательные наушники все еще продаются/меняются. На обмен интересны портативные цапоуси iFi xDSD или iDSD Black Label, комбайны Burson Play, Audinst HUD DX-1 или что-то такого же плана: относительно компактное комбинированное устройство (в идеале на PCM179x), нативно или с преобразованием понимающее DSD, умеющее работать с ПК в режиме ASIO, удобное в использовании и настройке, с широким спектром совместимости по наушникам, наличие возможности автономной работы не является критичным фактором.

    Пойду на компромисс в разумных пределах.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  10. Collapse Details
    Re: или обмен Shure SE846 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Приобрел себе Fostex HP-A4BL, по первым впечатлениям он играет очень похоже на Opus #3, на DSD, как мне показалось, даже выигрывает, в целом же подача чуть более яркая, поэтому, на обмен сейчас уже не нужен стационар, но остались интересны полноразмерные охватывающие закрытые наушники с притемненной подачей и максимально возможной для такого сочетания характеристик шириной сцены: Meze 99 Classics с вашей доплатой, какие-нибудь фостексы постарше (предварительно схожу еще примерить и послушать в DH) - возможна и моя доплата в зависимости от модели/состояния/комплектности, наиболее интересны Campfire Audio Cascade - моя доплата.

    В целом же ничего не изменилось, для поддержания интереса немного снижаю денежный эквивалент до 38 т.р., аргументированный торг приветствуется.

    P.S. резерв до завтра
    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 18.12.2018 в 12:55.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  11. Collapse Details
    Re: или обмен Shure SE846 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Продано, всем спасибо за проявленный интерес.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2020, 18:48
  2. Или обмен Shure SE846
    от rommmma1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 20:08
  3. Shure se846
    от Demonine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 19:40
  4. Shure se846
    от Tehnoman в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения