Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #1
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    Уже в течении двух месяцев изучаю этот форум и пару соседних. Богатое многообразие выбора к сожалению только сильно усложняет поиск. Планирую купить свой первый плеер и перелезть на него с телефона, который уже порядком поднадоел.
    Ищу относительно универсальный кирпичик на кнопочном управлении, без сенсора и прочих новомодных штук.
    Из особенно критичных хотелок хотелось бы вовлечённости, эмоциональности и отсутствия уставания мозга от звука(сибилянты, излишняя детальность и тд).
    Слушаю разный эмбиент - дарк, дрон и тд, олдовый забугорный хип-хоп, всякие направления металла, психоделический рок, транс - Гоа, пси и прочую похожую на транс психоделику/электронщину, колд/дарк вэйв, пост панк, экспериментальные жанры. Вобщем слушаю всяко разное под настроение.
    Больше всего на данный момент приглянулись по размерам, характеристикам и отзывам: Hifiman 603(возможно даже как заготовка под мод, на будущее), Lotoo 5000 mkii.(привлекают лестные отзывы по звуку, компактность, прошивка которую до сих пор улучшают и юзабильность) Правда Лоту уже немного выходит за рамки бюджета.
    Который из них плюс-минус более подойдёт под выше указанные жанры? И на какие кнопочные кирпичи ещё стоит обратить внимание?
    В звуке я довольно не прихотлив, но хочу чего-то более серьёзного, драйвового, интересного, нового и может даже хотелось бы ощутить Ваш мистический *вау эффект*. После перехода со смартфона разумеется.
    Бюджет на плеер до 20 тысяч плюс минус. В будущем прикуплю для него накладные, закрытые уши до 20000, ну или затычки, что менее вероятно.
    Заранее спасибо за любые ответы, советы и помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Вам будут говорить что мужик 603 не для электроники, но не слушайте их. Он отлично ее играет, по крайней мере на мой взгляд. Каин Н6 тоже играет все. Каин как раз можно на вторичке около 20к взять.
    А вообще связка 603 и вторые гвозди даст вам тот самый вау. Многие на такой связке и останавливаются
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Если не смушают лопухи, то ММ4 ( ММ6) + орто ( изо) динамы вряд ли чем- нибудь переплюните по звуку в этом диапазоне цен. Причём если покупать на вторичке реально в тридцатник уложиться по сумме.
    Например я взял тут на форуме ММ4 в иривере за 11к.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #4
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Меня на данный момент смущает бу, так как брать планирую на убой, на длительное время. Не лежит душа к вторичке.
    На счёт Мужика читал, что на нем кроме метала и рока хорошо заходит эмбиент за счёт глубины сцены, да и электронику народ тоже вроде слушает, попадались отзывы.
    Про нэйлы вторые тоже много интересного читал, скорее всего буду слушать если не смогу найти накладные уши которые нормально сядут на голову. Или же если захочется компактной альтернативе лопухам.
    Ещё присматривался к закрытой изодинаме Fostex T40RP MK3, 50 Ом мужик потянет без создания бутерброда? Покупать усилок в добавок и колхозить бутер совсем не в планах.) Я ещё не готов на столько страдать ради звука.)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Мужика, по моему мнению, стоит сначала послушать. Я слушаю примерно ту же музыку и мне он, вот совсем, не понравился. QLS QA 360, мощный универсальный кирпич. Но в Ваш бюджет, только б/у.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Sedative, на фостексты даже не смотрите. Они играют нормально только с мощным стационарным усилителем. Это изодинама
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #7
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за ответы.
    А с Лоту mkii неужели никто не сравнивал Мужика под похожие на мои жанры? Хотя похоже Мужик это Мужик и его вообще ни с чем не сравнивают.
    Про Лоту в обзорах говорят, что это довольно таки светлый плеер и более подходящий под живую музыку и вокал, менее подходящий под электронику, так ли это наверняка я не понял.
    Кулс дороговат для меня, если только вторичка, да и он за свою цену я так понял не без сюрпризов. Каин 6 еще та экзотика по внешнему виду, очень смущает.)
    Но и Каин тоже за рамками бюджета, если только бу. Все же я пока психологически не готов отдавать больше двадцатки за музыкальную коробочку.
    Буду дальше мониторить форум и наверно барахолку, на предмет устройств в нулевом состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Sedative, послушайте DX120-ку. Как и Lotoo, тоже немного выходит за указанный вами бюджет, но соотношение цена / звук / функционал у него, ИМХО, весьма-весьма - куча интерфейсов на выход, USB-DAC для ПК / Android (насчет iOS - не знаю), реальные 14 часов автономки, 2е карты памяти (минимум в 2*256 легко, хотя можно замутить и 2*400 от Sandisk). По звуку - эмоциональность и вовлеченность у него в норме, а сибилянты даже на лажовых треках не слишком напрягают. Насчет жанров - с электронкой, колд/дарк вэйв, пост панком проблем точно не будет, а насчет транс психоделики и металла ничего не скажу - этого добра у меня в прослушиваемой коллекции практически нет (в основном, не втыкают подобные направления, только редкие треки). После смартфона на хип-хопе вау-эффект с баланса точно будет
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо D-Tritus за полезный пост

    vinny (29.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    если все равно, как это выглядит - берите мм6. за эту цену ничего лучше по звуку не купите.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Из недорогого хидиз ап100 под электронику ок зайдет с не слишком басовитыми ушами.
    Лоту играет шикарно электронику.

    Можно попробовать 120ю басю, но о ней мало что могу сказать.

    Кулс 360 и каин как раз с детализацией которую вы не очень хотите.)

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    D-Tritus (01.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #11
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за ответы, буду дальше изучать ветки, пока так и не получилось выбрать среди множества компромиссов.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Sedative за полезный пост

    D-Tritus (04.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Sedative, удачи =)
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Поиск мультижанрового кирпича до 300$ 
    #13
    По умолчанию
    Fiio X5 II на барахолке
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X5 II + iBasso IT01
    Дом: Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE + Audio-Technica ATH-M50
    Работа: iMac + Creative Aurvana Live!
    Еще есть: Shure SE215, VE Monk Plus
    Было: Cowon C2, Cowon M2, iBasso DX80, Cowon Plenue D, Shanling M3s
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прямоугольная портативная колонка ввиде кирпича или фляжки
    от Opy в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения