Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 87 из 87
  1. Collapse Details
    Re: Meze audio EMPYREAN 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Эти под портатив могут подойти
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze audio EMPYREAN 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    chontvari, это безусловный плюс. Именно поэтому буду все таки их еще сравнивать ether flow
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze audio EMPYREAN 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Я немного сравнил
    На SP1000M с баланса Мезэ как-то поуниверсальнее и пополнее звучат
    (кабель не стоковый)

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    C раскачкой все хорошо
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    volodar (15.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Meze audio EMPYREAN 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Тут, конечно, остается только посочувствовать, что вы повелись на "магнитопланарность". (Уаомянутые снорримоды на эти деньги были бы сильно лучше). Но, надеюсь, этот экспириенс покажет вам, что не все так хорошо в бюджетных моделях, как их рекламируют. А дорогие модели дорогие оправдано.
    А вы слушали Monoprice 1060M чтобы их сравнивать с Снорри и так быть увереным?
    Стационар: Audio-GD NFB28, Stax SR-L500, Stax SRM-006tII, Stax-252II, Marantz SR4021, Heco Superior 740. Было: SMSL M500.
    Портатив: Monoprice Monolith 1060M+Cryo Neotech STD-CP 24AWG Cable, Cowon iAudio7, Ultimate Ears Super.fi 5 Pro. Было: Onkyo DP-X1a, Fiio X5ii, Grado SR80i, Senheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze audio EMPYREAN 
    #85
    По умолчанию
    Не удержался и купил Empyrean.
    Ну что сказать, топчики они конечно.
    Подкупила меня в этих ушах громадная сцена, как в ширину так и в глубину, их всеядность к жанрам музыки и то, как они отигрывают нижние частоты. А как они расставляют по сцене инструменты и разделяют их - это просто невероятно!
    Но, например, в сравнении с Audeze LCD-XC - Empy более медленные, я бы сказал даже вальяжные. На каких-то жанрах это хорошо, на каких-то не очень. Высокие частоты мне больше по душе в LCD-XC. А ещё LCD-XC более острые и четкие.

    Вообще, шел в магазин за Audeze LCD-3, но ушел с Empy.
    Для меня Empy в чистую разорвали LCD-3. Да и вообще, LCD-3 не далеко от LCD-X ушли. Кто-то любит тройки за их "музыкальность", но я в них особо ее не нашел.
    Последний раз редактировалось Magnifico; 02.04.2021 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.04.2021), chontvari (02.04.2021), Lenivec1983 (02.04.2021), Rom2307 (02.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Meze audio EMPYREAN 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Эх, подкупил кого то сильный окрас.
    Да, вч там не очень.
    Эмпирианы звучат по особенному, до них я такой звук не слышал. Но я прекрасно понимаю, что со временем окрашеные наушники мне надоедят.
    В добавок очень не понравился постоянный фон в области нч-нсч, как будто каждая группа записывалась в одном и том же помещении, где присутствовал какой то гул от стен, сложно объяснить(и это не тракт вносил, а наушники).
    Но в целом, я понимаю, почему эти наушники любят, но по прежнему считаю, что сильный окрас - зло.
    Отмечу, что такие наушники не способны донести то, что заложено в записи, они всё переиначат на свой лад, добавят праздника и задора. Так же из-за густой подачи, не получится выслушивать каждый удар барабана и прочие прелести, для этого нужен очень сухой звук, эмпирианы не про это.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze audio EMPYREAN 
    #87
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Эх, подкупил кого то сильный окрас.
    Да, вч там не очень.
    Эмпирианы звучат по особенному, до них я такой звук не слышал. Но я прекрасно понимаю, что со временем окрашеные наушники мне надоедят.
    В добавок очень не понравился постоянный фон в области нч-нсч, как будто каждая группа записывалась в одном и том же помещении, где присутствовал какой то гул от стен, сложно объяснить(и это не тракт вносил, а наушники).
    Но в целом, я понимаю, почему эти наушники любят, но по прежнему считаю, что сильный окрас - зло.
    Отмечу, что такие наушники не способны донести то, что заложено в записи, они всё переиначат на свой лад, добавят праздника и задора. Так же из-за густой подачи, не получится выслушивать каждый удар барабана и прочие прелести, для этого нужен очень сухой звук, эмпирианы не про это.
    В одно окно смотрели двое…
    Один увидел — дождь и грязь,
    Другой — листвы зеленой вязь,
    Весну и небо голубое…

    Понимаю и принимаю, что мнение относительно наушников у людей может быть разным. Это абсолютно нормально. Лично я в Empy никакого гула не слышу. Да и абсолютно, по моему мнению они не подкрашивают звук. Они его подают иначе, нежели другие уши, но не в коем случае не красят.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (03.04.2021), hotsauce (04.04.2021), Lenivec1983 (03.04.2021), Nobody's Perfect (03.04.2021), rome07gt (04.07.2021)

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кабель Meze Empyrean (6.3 - 4 pin mini-XLR) 2.5 метра
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2022, 12:19
  2. Meze Audio 99 Classics
    от maxg5 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2022, 13:21
  3. Meze Empyrean Cooper
    от Romario1976 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 09:34
  4. Meze Empyrean обмен на LCD-4
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 14:38
  5. MEZE EMPYREAN что за зверь?
    от Nauzikaa в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2018, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения