Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    iBasso SR1 
    #1
    По умолчанию
    Наткнулся на дебютные ушки Ibasso в полноразмерном формате.
    Полуоткрытые, заявлено 22 Ома и 108Дб чуйки, вполне портативными могут оказаться. Кто-то уже слышал?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Ну так Павел ознакомился )))))
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (24.11.2018), Nauzikaa (18.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Ну так Павел ознакомился )))))
    я еще ранее ознакомился
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (19.11.2018), Zandan (27.11.2018), zoriev (19.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #4
    По умолчанию
    Спасибо, пропустил обзор.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #5
    По умолчанию
    Спасибо!
    Мне кажется, или мнения диаметрально противоположные? Видимо таки стоит зайти в Эру, послушать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мне кажется, или мнения диаметрально противоположные? Видимо таки стоит зайти в Эру, послушать
    Это потому что у Дмитриева нет своего аудиобренда и чтобы ему и дальше слали аудиоигрушки ему надо их хвалить
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    Gold (08.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Это потому что у Дмитриева нет своего аудиобренда и чтобы ему и дальше слали аудиоигрушки ему надо их хвалить
    Потому что у Павла есть слух и нет необходимости пиарить свое на чем свет стоит. А "чтобы слали игрушки" есть более надежный способ - купить. Точно говорю, если купить - пришлют.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А "чтобы слали игрушки" есть более надежный способ - купить.
    о да... гениальный бизнесплан для обозревателя - покупай все что будешь обозревать. Надо инерфиделити рассказать, что они все не правильно делают. И всем остальным СМИ.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Потому что у Павла есть слух
    Если судить по вашим словам, то "все глухие акроме тех кто хвалит". Вам самому такая политика несколько ... нелогичной не кажется?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Failman (27.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    о да... гениальный бизнесплан для обозревателя - покупай все что будешь обозревать. Надо инерфиделити рассказать, что они все не правильно делают.
    Хотите подсказку? Не указывает ли слово бизнес-план на обзоры как источник доходов тех же innerfidelity? Все ли, кто записывает и выкладывает в сеть обзоры аудио-техники делают это ради заработка и стремятся свести расходную часть к нолю и выйти "в плюс"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (28.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    о да... гениальный бизнесплан для обозревателя - покупай все что будешь обозревать. Надо инерфиделити рассказать, что они все не правильно делают. И всем остальным СМИ.


    Если судить по вашим словам, то "все глухие акроме тех кто хвалит". Вам самому такая политика несколько ... нелогичной не кажется?
    Ну во-первых Павел все таки не СМИ. Во-вторых, есть знакомые магазины. Мне тоже кое-что присылают на послушать, например. То, что меня интересует. Просто по знакомству. И я отнюдь не обязан по факту этого говорить, кто присылает и хвалить то, что прислали. А уж если тратить время на написание обзора, то логично выбирать то, что хоть как-то интересно. Так что почитав можно сделать выводы, что все ок и все хвалят. Ну вам то не жалко времени писать о каждом девайсе, который попадается вам в руки? Мне жалко.
    И нет, те, кто не хвалит, не глухие. Но то, что вы, к примеру, не любите вч, всем давно известно. Так что если я где-то ориентировался на ваши обзоры, то только в плане "если все плохо, то девайс стоит внимания".
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (01.12.2018), horrormirror (30.11.2018), spectr_e (27.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или мнения диаметрально противоположные?
    вам явно не кажется.
    Причем "диаметрально противоположные" - это вы еще мягко сказали. Они вообще перпендикулярны. Если честно, я вообще не понимаю... у нас походу разные наушники были. Имхо чтоб услышать в этой дряни хотя бы намек на положительные черты (тем более на какие-то там "сбалансированность и уровень" - надо наушники было не слушать, а изучать исключительно по рекламке. Это полное фуфло. Причем не типа потому что окрашено. Я слышал очень окрашенные но очень классные вещи. Да вот типа IT04 от той же бассы - это иное. В SR1 объективно тупо одни искажения какие-то, грязь, косяк на косяке, полное отсутствие намека на какой-либо уровень.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.11.2018 в 21:25.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #12
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мне кажется, или мнения диаметрально противоположные? Видимо таки стоит зайти в Эру, послушать
    Ну это как бы предсказуемо)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Название для этого уже есть - канал на ютубе. Простите, но сми с парой сотней подпищиков - это даже не смешно. Тем более "колонка", как вы это назвали. Публикации о девайсах на том ресурсе не только от него. А уж заработать этим непросто даже журналистам. Ну, если они не полощут уши киселем.

    Может быть, вы и любите ВЧ. Но на поверку все, что вы именуете таковым, что имеет прекрасные вч, оказывается темным, лишенным динамического диаразона, разрешения и очерчености - в общем, унылым. И меня удивляет, что есть те, которые мнят это референсом и даже собрали вокруг себя секту верующих. Постольку проповедовать овощам бессмысленно, я в основном держусь от этого подальше, но если бы мне было жалко таких сектантов, я бы делал обзоры на это и с целью просвещения публиковал их на ютубе и каком-либо ресурсе. Возможно, это мотивы Павла? А возможно он просто понимал несостоятельность форума как ресурса для публикации обзоров и нашел иной? Но в любом случае, повесить все смертные грехи на того, кто не может ответить, гораздо проще, чем признать несостоятельность собственных утверждений или оценивать девайсы по звуку, а не по качеству.

    А вы сами то сколько лет уже свои обзоры пишете? Ну вы-то бесплатно, непредвзято и за идею. Так с чего не верится, что не только вы всерьез и надолго увлечены этим хобби? А уж в монополизацию не верю вообще. Есть и вы, и Алексей, и звукоед. Даже комрад какой-то, простигосподи. Даже на упомянутом ресурме о девайсах пишет не только он. По частоте - у Павла обзоры выходят не особо чаще, чем у кого-то другого.

    И да, именно его я и имел в виду. Разумеется, то, что вы знаете его лично, автоматически делает его абсолютно честным) Того "самого влиятельного обзорщика", который что бы не обозревал, заливается соловьем. Это к слову о статистике. Один обзор похож на другой насколько, что я себе даже представить не мог. И да, я знаю и о фактах организации таких подарков, даже если производитель не столь благосклонно относится к такой практике в том числе.

    Нет, упомянутых вами наушников не слышал, так что ничего о них сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    spectr_e (29.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Вот только ютуб-не сми, как бы вам того не хотелось. Да, некоторые политики предлагают считать любой пост вконтактике сми, а уж канал на ютубе так и подавно, но едва ли это так. Ну хотя бы потому что ютуб и журналистика как профессия совсем разные вещи. Канал существует уже более года. И вряд ли аудитория его набирается на базе хайньюза - там охват аудитории сильно шире - как раз за счет упомянутых вами "кучи новостеек". Ну и обзоры на ютубе выходят раньше.
    Касаемо пунктов.
    1. Конечно. Только с чего вы думаете, что у упомянутого Павла их нету? С чего вы взяли что у него 100% положительного? Только потому что он говорит "нч неплохи по протяжности, но им не хватает должной текстурности", а не просто "нч говно"?
    О ваших хлопках, ударах и прочих притопываниях, которые вы так цените, я думаю, все в курсе. Только с чего вдруг вы считаете свой вкус эталонным? Ну могли бы хоть раз в порядке приличия написать "хорошо, но не мой звук".
    2. Ну собственно, у вас так почти все "обзоры". Послушал - отребье, мисты лучше. Все. И я не упоминал о том, что вы зарабатываете обзорами. У вас интерес немного иной.
    3. Ну так это никоим образом не говорит, что вы чем-то лучше или хуже. Ну ровно как те, что гордо заявляют, что не смотрят телефизор, считают себя выше смотрящих, ибо это ж зомбоящик. Каждый публикуется там, где может. Что-то мне подсказывает, что вряд ли вы согласитесь тратить свое время на то, чтобы расписать детально, что и почему не так, да еще подробно, при этом придерживаясь нормативной лексики и набирая нужное количество знаков для публикации. А вот упомянутый Алексей вполне, пусть там и 2 слова по сути, а остальное вода и восторги.
    4. Павел тоже обозревает то, что покупает сам или ему присылают на обзор украинские магазины. Да каждый, кто что-то пишет, так делает. И видимо, только вы на этом ничего не зарабатываете, а все остальные зарабатывают)) Разумеется, вы продаете не только то, что хвалите. Ну просто потому что если бы продавали только то, ассортимент был бы исключительно мист. А заработать на этом не получится, вч-фобов и сектантов не так уж много. И вы можете сколько угодно аппелировать о том, что мист очень популярный бренд, но то, как долго вы допиливаете свой домофон, постоянно жалуясь на деньги, отнюдь не говорит о успешности. Ну и конечно, вы можете быть увлеченным в свое дело, ибо в этом вынуждено работаете, а все остальные, кто не работает, не могут, для них это мимолетное увлечение, проходящее за пару месяцев. И конечно, это тяжкий труд - быть годами в теме и интересоваться новинками, попутно снимая "видосики" или делая тексты о том, что нравится. Конечно, у вас, видимо, отобрали паспорт и принуждают этим заниматься. Кто же в здравом уме этим заниматься будет? Ну ведь если вам скучно, то и всем остальным тоже должно быть. Если вы уперлись в 2 варианта, это только о вашей ограничености и говорит, но никак не об отсутствии очевидной альтернативы.

    Не знаю, насколько связаны вы с ним, но то, как "тянете мазу" один за другого, о многом говорит. И да, вы с ним не согласны в некоторых вещах. Только во-первых эти вещи совершенно не многие, более того, их можно практически на пальцах сосчитать, а во-вторых - это он с вами не согласен. При чем девайсы, вызывающие это несогласие, говорят как раз о тех двух вариантах, о которых вы упоминали.

    Спасибо за приглашение, в обозримом будущем вряд ли буду в ваших краях, но если вдруг - конечно, загляну. Наушники естественно, по возможности послушаю и отпишусь по их поводу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Репутация
    2026 (0)
    По умолчанию
    Ой, ой. Как жарко!) Дайте и я вставлю свои пять копеек. Есть люди, которые слышат полную картину, но выставляют особые требования к определенным участкам диапазона, как Рома, который требует собранности вч, но в определенной степени, задвинутые назад. А есть люди, который слушают баську, которая имеет провал в середине и верх, словно из полного ведерка стекло высыпается. А потом вставляют андромеду, которая анатомически, только специально выращенному под нее покемону изолируют канал и кайфуют себе.) Амадео, то, что тебе лень, эт гуд. Ты физически не предрасположен к этому.)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keneida Посмотреть сообщение
    Ой, ой. Как жарко!) Дайте и я вставлю свои пять копеек. Есть люди, которые слышат полную картину, но выставляют особые требования к определенным участкам диапазона, как Рома, который требует собранности вч, но в определенной степени, задвинутые назад. А есть люди, который слушают баську, которая имеет провал в середине и верх, словно из полного ведерка стекло высыпается. А потом вставляют андромеду, которая анатомически, только специально выращенному под нее покемону изолируют канал и кайфуют себе.) Амадео, то, что тебе лень, эт гуд. Ты физически не предрасположен к этому.)
    Не припоминаю, чтобы мы переходили на "ты".
    Скажу вам по секрету - все люди выставляют личные требования к звуку. Это называется вкусовыми предпочтениями. Вот только немногие умеют отличать личные предпочтения от качества звука. Потому получается "есть девайсы, которые мне нравятся, и все остальное дерьмо", что очень хорошо илюстрирует и ваш пост, и обзоры Романа. Я очень благодарен за ваше экспертное мнение, оно очень важно для вашего чсв, с нетерпением жду от вас соответствующего заключения с мокрой печатью Истины в последней инстанции, чтобы наконец-то завязать с этим, как оказывается, порядком надоевшим мне сплошь продажным бизнесом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Немного офтопа (извините, не удержался).
    Послушал сегодня SR1. Экземпляр был витринный, свежий и непрогретый. Слушал со своего опуса. Остался доволен.
    Наушники, конечно, не предел мечтаний, но предел мечтаний и стоит сильно больше (раз в 6).
    Больше всего SR1 лично мне напомнили - сюрприз! - it04. Быстрые, нейтральные, без излишней сухости.
    Из недостатков отмечу лёгкую (и это не попытка быть корректным) зажатость середины. Отмечу - и спишу на непрогретость. Потенциал драйвера слышен. Но желающие могут списать мое мнение на wishfull thinking
    Отдельно про края. У меня в сборнике есть ряд треков для проверки их качества. Так вот. Единственное, что могу выставить в качестве претензии: все иногда слишком уж отведены назад. Тарелочками на Take Five Брубека любоваться получается только немного прислушиваясь :( Ведра с песком не нашел.
    Со всякими тестами нч, вроде сложных партий контрабаса у Мингуса, SR1 справляются на твердое "4 с плюсом". За лучшим исполнением, имхо, - к планарам. К LCD2, например.
    Не готов ответить на вопрос, взял ли бы я их себе. Для этого, как минимум, нужно было бы столкнуть SR1 лоб в лоб с Soundwarrior и fostex 610. Если по уму. И лучше - в течение недели или двух. Но мысль обавестись, в момент, когда начал играть Бетховен, посетила, каюсь.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 02.12.2018 в 21:48.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.12.2018), Era in Ear (02.12.2018), Gold (24.12.2018), horrormirror (04.12.2018), Olegzub (03.12.2018), Дмитрий Бабочкин (24.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    it04. Быстрые, нейтральные, без излишней сухости.
    IT04 нейтральные и быстрые ? С их то низами? Вот разве что "без сухости" верно
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    IT04 нейтральные и быстрые ? С их то низами? Вот разве что "без сухости" верно
    А какая разница? Все равно все это, все по разному слышат. Вот например : на западных форумах , люди которые избалованые звуком , и в ихней подписи ни одни наушники ценник которых выше 1,5 - 2000 баксов, не назвали Ibasso SR1 - литературным словом ДЕРьмо. Видно все купленные отзывы? Или отиты , или не златоухие.
    Последний раз редактировалось Olegzub; 07.12.2018 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 09:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 10:56
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения