Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    IT04 нейтральные и быстрые ?
    Мотиков в хозяйстве не держу, аудио-постов не соблюдаю, мне и it04 нейтрально звучат.


    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...толерастию...

    Ну вот и как с вами о чем-то разговаривать после подобного? Ладно, whatever...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Оправдание можно найти всему, и правда у всех своя!
    правда не может быть своя у каждого всегда. Грубо говоря - таблица умножения "своя" только у совсем уж "одаренных". Причем даже в оценке качества на слух тоже нет и быть не может совсем уж "личного субъективного качества". Хотя бы потому, что слух человека развивался эволюционно и имеет больше общего чем отличий, и реагирует на определенные звуки у всех одинаково. Что даже отражается в такой науке как психоакустика . Впрочем касательно того кому верить на слово - согласен - тут нет никакой объективной таблицы умножения. Вера у каждого своя может быть
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    https://www.head-fi.org/threads/ibas...uction.890905/Видно все купленные и глухие форумчани?Или Paul из Ibasso, строчит хорошие отзывы из Франции, Германии, Вьетнама, Америки? Или верить и поклоняться одному человеку, или читать всех и создать свое видение!

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Это для размышления тем людям, которые в поиске, и в сомнении

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    А если думаете что ушная раковина у Америкосов, Немцев и так дал..., находится в другом месте(в области левой пятки) , не как у нас, то и не стоит по западным форумам гулять!
    Последний раз редактировалось Olegzub; 22.12.2018 в 15:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #44
    По умолчанию
    Уже не рад, что открыл эту тему... Почему все вечно превращается в срач? :(
    хедфай не пнул только ленивый, мне кажется. _Читать_ и на основании этого составлять свое мнение мне кажется абсолютно глупым. Скажем так, если б я покупал наушники на основании хвалебных отзывов, 90% улетели бы в помойку. Даже по восторгам на этом форуме Только слушать самому, на своей любимой музыке.

    ps. Я сходил послушал. Честно говоря, даже писать о них нет желания. Мимо.

    pps. Главная польза для меня в этом форуме – музыка, которую предлагают для тестирования Вот открыл для себя Sopor aeternus & the Ensemble of shadows, например
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Интересно знать, какие человек слушает наушники, и какие у него дома в личном пользовании. Ну например: У меня sennheiser hd 800, Focal utopia, fostex 900, Audeze lsd 2-3.То конечно ibasso SR1 - проходите,, Мимо,, ни о чем?

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

    И какие уши в ценовом эквиваленте 300-500 баксов, можно с уверенностью сказать что не,,, Мимо,,? Если ВЧ мало, или грязи много, то и жена у кого-то худенькая, а у кого-то толстенькая, но семьи как-то живут! Так может и от наушников кто-то кайфует.
    Классные вы чуваки! Смысл вообще что-то писать , и заглядывать сюда. Получается вы с Романом пишите , то внимательно слушайте нас , мы правы у нас золотые уши!!!! Или фу, не хочеться о них и писать, что вам ещё надо, вам мало тех слов что написал,, Наткнулся на интересные уши,,или ,,дерьмовщина ,,.
    А ссылаешься на европейцев и запад,,, не надо их слушать что говорят , только сам своими ушками, ссылаться на них глупо, слушайте меня и Романа,,. Какие же вы несправедливые!
    Последний раз редактировалось Olegzub; 23.12.2018 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    STALKER_ROCKER (23.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    ps. Я сходил послушал. Честно говоря, даже писать о них нет желания. Мимо.
    Можете немного рассказать что так не понравилось? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    ?????
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    РАЗ НАШИ УВ. ПРОФЕССОРА НЕ НАХОДЯТ СЛОВ. Статья с Хедфая.........
    SR-1 полностью отличается от HD800S. SR-1 лучше по реалистичности тембров и звучанию басов, а также по плавности и музыкальности, где 800S превосходен по прозрачности, деталям, звуковой сцене. Это не означает, что SR-1 не хватает извлечения деталей, он просто отличается от сглаженного и более спокойного, а не более передового и агрессивного вида от 800S. Оба легко находятся на одном уровне с перфорированными накладками * Поэтому я приветствую SR-1 в моей коллекции высокого класса и конечной игры *

    Детали и прозрачность SR-1 значительно улучшатся с перфорированными прокладками. Но, конечно же, это делает SR-1 полностью открытыми наушниками и звучит как один. Таким образом, я согласен со всем, что люди наблюдают от более сильного удара басов и грохота со стандартными площадками, так как стандартные колонки изолируют звук внутри звуковой камеры от утечки или впуска воздуха через эту камеру. Он имитирует закрытые задние камеры, но все еще имеет полное открытое отверстие.


    SR-1 по определению является гибридными наушниками. Он не закрыт и не полностью открыт.


    Я буду честен здесь. Эта идея очень дикая, я никогда не сталкивался с чем-то вроде SR-1. Это уникально в своем классе. В то время как многие компании борются за то, чтобы выжать все до последней степени из открытой или закрытой спины. Вы можете иметь оба, заменяя колодки на SR1. Прикладные колодки (более закрытый звук), и вы можете наслаждаться им так, как звучит закрытый назад. Когда вы сравниваете его с любой закрытой спиной, звучание здесь совершенно достойно. Единственное, что меня беспокоило, поскольку я постоянно повторяю, это то, что ... он побеждает цели открытой "звуковой изоляции и уединения", что ваш звук не просачивается, и что вы не беспокоите человека рядом с ним. вы. Он все еще сохраняет изоляцию для утечки, входящий звук сильно изолирован. Теперь при использовании перфорированных накладок (звучание с открытой спиной), SR-1 превращается в наушники с открытой спиной. Нет никаких намеков на то, что это закрытый эффект, эффект холла или сжатые презентации. Вдобавок ко всему, перфорированные прокладки позволяют SR-1 использовать звуковые камеры так, как предназначены наушники с открытой спиной! Поднимите воздух, отмените стоячие волны и освободите место для лучшей прозрачности + поиск деталей


    Я фанат наушников с открытой спиной, поэтому с тех пор, как я бросил перфорированные прокладки на SR-1, я никогда не возвращался к стандартным прокладкам. Но еще раз, если вам нравятся наушники с закрытыми задними частями, SR-1 с точки зрения исполнителей с закрытыми задними частями легко оставит много вещей в пыли (кроме утечки, утечки : D).


    Представьте себе конструкцию модулей DX200? Разные модули усилителя имеют разную звуковую подпись? SR-1 является почти модульным, поскольку пэды могут преобразовывать его назад и вперед из закрытого в открытое положение с полностью преобразованными звуковыми сигнатурами.
    Последний раз редактировалось Olegzub; 27.12.2018 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #49
    По умолчанию
    Отпишусь и я, пожалуй. Честно говоря, слушал SR1 минуты 1,5-2, большего они просто не заслуживают. Звук очень мутный, даже "чахлый". Хлопка нет, бьют как по ковру пылевыбивалкой. Реально ощущение, что мембрана у динамика не натянута как следует. Слушал "Bleed From Within - Clarity", где барабаны по-настоящему безудержные. Так вот, в SR1 под них хотелось спать. Причем невнятность сохраняется по всему диапазону, середина и вч тоже мутные и немощные. Короче, подпишусь под отзывом Романа и забуду о существовании этой модели.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (27.12.2018), Rom2307 (28.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    После НГ тоже обязательно их послушаю. Странно конечно такие отзывы читать. Всякое бывает конечно. Может их греть долго нужно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Olegzub (27.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Другое дело, зашевилились

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Отпишусь и я, пожалуй. Честно говоря, слушал SR1 минуты 1,5-2, большего они просто не заслуживают. Звук очень мутный, даже "чахлый". Хлопка нет, бьют как по ковру пылевыбивалкой. Реально ощущение, что мембрана у динамика не натянута как следует. Слушал "Bleed From Within - Clarity", где барабаны по-настоящему безудержные. Так вот, в SR1 под них хотелось спать. Причем невнятность сохраняется по всему диапазону, середина и вч тоже мутные и немощные. Короче, подпишусь под отзывом Романа и забуду о существовании этой модели.
    С Кулсом слушали?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    С Кулсом слушали?
    С ним родимым.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Так у меня он год был родной Кулс 360,вся музыка играла монотонно- весь материал, бас без хлопка, есть но..... Праздника, звоночков, вокала возле тебя(где-то как из погреба) не хватало. Пошёл на барахолку, и так мне его хотелось продать, что 200 баксов потерял на продаже. Вот вам и ответ по поводу источника + ibasso150. Друг тоже продал 360-й, с такими же ощущениями. 360-й сцена как в кулак, и все в глубину. SR1 , тоже бас в глубину и все остальное, это и пытаются на форумах перфорированными насадками исправить. Мне с ibasso150 , SR1 - e по глубине и масивности напоминают Кулс, но если ещё и Кулс подключить как источник, вот такая каша видно и получается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Так у меня он год был родной Кулс 360,вся музыка играла монотонно- весь материал, бас без хлопка, есть но..... Праздника, звоночков, вокала возле тебя(где-то как из погреба) не хватало. Пошёл на барахолку, и так мне его хотелось продать, что 200 баксов потерял на продаже. Вот вам и ответ по поводу источника + ibasso150. Друг тоже продал 360-й, с такими же ощущениями. 360-й сцена как в кулак, и все в глубину. SR1 , тоже бас в глубину и все остальное, это и пытаются на форумах перфорированными насадками исправить. Мне с ibasso150 , SR1 - e по глубине и масивности напоминают Кулс, но если ещё и Кулс подключить как источник, вот такая каша видно и получается.
    Я уже наслушался про "монотонность" и "пресность" кулса, но про отсутствие хлопка это что-то новое... Я бы даже сказал что это противоречит объективной действительности, так как переходные у кулса одни из лучших среди дельт.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Circle1234 за полезный пост

    Rom2307 (30.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Каждому свое, как Кулс так и другое
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Купил себе таки их. Сначала дней пять погрею, кабло балансное подключу и тд. Посмотрим что это за зверь такой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Купил себе таки их. Сначала дней пять погрею, кабло балансное подключу и тд. Посмотрим что это за зверь такой.
    Ibasso должно на днях выложить на продажу новые перфорированные амброшюры. Будет с ними другой звук как пишут.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Ibasso должно на днях выложить на продажу новые перфорированные амброшюры. Будет с ними другой звук как пишут.
    Да я и с этими ничего криминального не слышу, если честно.... Наверное, глухой, раз тут такие профессионалы плохо о них отзывались.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Немного обломался с коммутацией.....
    Поскольку штатный кабель с разъёмами под дополнительное крепление. Не очень понимал зачем они это сделали, пока не подключил свой новый балансный шнур. Так вот без этих креплений штекер в гнезде сидит не надежно и я тут же схватил помехи в одном из каналов...
    Со штатным ничего подобного нет. Но конечно минус в том, что со шнурками не поиграться. Конечно если обходиться без кардинального рекаблинга.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Не должно быть как у вас с кабелем. У меня остался Балансный от ibasso it03(делался под заказ), и проблем нету. Сотни моделей с формфактором ММХ без фиксации, и ни где ни чего не пропадает и нету наводок. Даже речь идёт о кабелях cb12, cb13 от ibasso, и хотят замутить инструмент для коректного извлечения с наушников, чтоб за провода не тянуть, или плоскогубцы не использовать. У меня так

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 09:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 10:56
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения