Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 242
  1. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Я под тин т2 медный купил ток 8 жил nicehck. не вслушивался, но как по мне так норм.
    А М6 слушаю с уиньё 16 жил посеребренный. родной в коробке.
    Затолкал сейчас кусочки ваты в компенсационные отверстия звуководов. еще вариант тюнинга. вроде как повлияло немного.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    На заметку М6-водам. Поигрался с фильтрами. С ватой затея провальная, а вот что полезное намерял на стенде: Если кому с стандартным звуководом баса много, а с дырявым мало, есть промежуточный вариант. Для этого надо установить дырявый звуковод и при этом залеить изолентой компенсационное отверстие на внутренней поверхности наушника. Экспериментируйте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Вложение 271186
    Микрофон дешманский китайский. на завалы не обращайте внимания.
    Последний раз редактировалось timorel; 04.06.2019 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо timorel за полезный пост

    COOLERbyPSP (05.06.2019)

  4. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Как по мне TFZ T2 больше высверливают мозг вч, нежели в Yinyoo H5.
    Кстати сегодня с почты забрал кабелек с али, медь 16 жил. Что М6, что Н5 заиграли по лучше. А именно звук объемнее стал, и вч мягче. Провод больше понравился, нежели 8 жильные от ТРН. Очень мягкий и удобный, как веревка прям.
    Приветствую. А правда, что H5 не так пилят, как TFZ Т2 ? Сам владею TFZ T2, и слушать их, в большинстве случаев, не возможно. Источник Ziku HD-X9. Очень приглянулись H5. Медь заметно верха сглаживает? Можно ссылочку на этот кабель? На Revonext QT5 медный 8 жил от NiceHCK (1200р. примерно) верха сгладил не значительно, зато по звучанию в целом буст по качеству был очень заметен.
    На счет М6: слушаю на стоковых фильтрах (на руках и фильтр с отверстием имеется) + Спинфит CP145 + кабель TRN бело-черный 8 жил. Все бы ничего, но я стал "счастливым" обладателем экземпляра с легкой разбалансировкой каналов, да и правый наушник от левого совсем чуть-чуть оттенком отличается (заметно только, если сравнивать лоб в лоб) + от одного свет отражается чуть сильнее, чем от другого. Как будто из разных партий. Решил оформить возврат, а на заменочку взять H5, так как очень давно не было чистых арматур Последними моими арматурами (да и то однодрайверными) были Hippo Pro One пару лет назад.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Приветствую. А правда, что H5 не так пилят, как TFZ Т2 ? Сам владею TFZ T2, и слушать их, в большинстве случаев, не возможно. Источник Ziku HD-X9. Очень приглянулись H5. Медь заметно верха сглаживает? Можно ссылочку на этот кабель? На Revonext QT5 медный 8 жил от NiceHCK (1200р. примерно) верха сгладил не значительно, зато по звучанию в целом буст по качеству был очень заметен.
    На счет М6: слушаю на стоковых фильтрах (на руках и фильтр с отверстием имеется) + Спинфит CP145 + кабель TRN бело-черный 8 жил. Все бы ничего, но я стал "счастливым" обладателем экземпляра с легкой разбалансировкой каналов, да и правый наушник от левого совсем чуть-чуть оттенком отличается (заметно только, если сравнивать лоб в лоб) + от одного свет отражается чуть сильнее, чем от другого. Как будто из разных партий. Решил оформить возврат, а на заменочку взять H5, так как очень давно не было чистых арматур Последними моими арматурами (да и то однодрайверными) были Hippo Pro One пару лет назад.
    TFZ T2 сами по себе хуже и скучнее наушники. Дешевые KZ ES3 сравнивая лоб в лоб ну разве что чуть басом проигрывают, в остальном ES3 ничуть не хуже. Сравнивая с М6 или Н5 вообще уже пропасть. У Н5 гораздо лучше серединка (вообще лучше всех) и вч, по басу чуть слабее, не хватает кое где глубины и массивности. Но он быстр, и в сложных моментах не превращается в кашу. Короче есть композиции, где М6 так себе, а Н5 прям супер. А есть и наоборот. Например энигма, продиджи и подобное лучше М6. А есть нирвана, пинк флойд и подобное, где нет массивного баса, и в основном инструментал и вокал, тут Н5 во всей красе. TFZ тоже подойдет больше для продиджи. Но эта проваленная жиденькая середина на TFZ, и этот пик на вч прям раздражает. Конечно, когда ходишь весь день, то привыкаешь. Но лоб в лоб сравнивая с М6 слышна разница отчетливо.
    Кабель TRN 8 жил мне тоже попался бракованный. ммсх правый очень туго отсоединялся, в итоге вырвался сам коннектор и остался в ухе)) Заодно оголил провода, и как по мне никакой там посеребреной меди там нет. Просто провода из железа крашенные.
    Провод 16 жил брал такой 1076,46 руб. 70%СКИДКА | Nicehck 16 сердечник высокой чистоты Медь кабель 3,5/2,5/4,4 мм разъем MMCX/2Pin соединительный кабель с разъемом кабеля для лампа указателя V30/V80 AS10 ZS10 BA10 M6 N3 NK10
    https://s.click.aliexpress.com/e/3XTTLq6

    Тут вроде как очень похоже не медь, хотя бы по мягкости провода. Очень мягкий.
    А Н5 вообще сами по себе громкие наушники, серединка выпирает примерно так же на уровне вч. Нет как у TFZ проваленной середины, и пилящего мозг вч. Просто сами по себе наушники выше классом Н5.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    sprank (06.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    TFZ T2 сами по себе хуже и скучнее наушники. Дешевые KZ ES3 сравнивая лоб в лоб ну разве что чуть басом проигрывают, в остальном ES3 ничуть не хуже. Сравнивая с М6 или Н5 вообще уже пропасть. У Н5 гораздо лучше серединка (вообще лучше всех) и вч, по басу чуть слабее, не хватает кое где глубины и массивности. Но он быстр, и в сложных моментах не превращается в кашу. Короче есть композиции, где М6 так себе, а Н5 прям супер. А есть и наоборот. Например энигма, продиджи и подобное лучше М6. А есть нирвана, пинк флойд и подобное, где нет массивного баса, и в основном инструментал и вокал, тут Н5 во всей красе. TFZ тоже подойдет больше для продиджи. Но эта проваленная жиденькая середина на TFZ, и этот пик на вч прям раздражает. Конечно, когда ходишь весь день, то привыкаешь. Но лоб в лоб сравнивая с М6 слышна разница отчетливо.
    Кабель TRN 8 жил мне тоже попался бракованный. ммсх правый очень туго отсоединялся, в итоге вырвался сам коннектор и остался в ухе)) Заодно оголил провода, и как по мне никакой там посеребреной меди там нет. Просто провода из железа крашенные.
    Провод 16 жил брал такой 1076,46 руб. 70%СКИДКА | Nicehck 16 сердечник высокой чистоты Медь кабель 3,5/2,5/4,4 мм разъем MMCX/2Pin соединительный кабель с разъемом кабеля для лампа указателя V30/V80 AS10 ZS10 BA10 M6 N3 NK10
    https://s.click.aliexpress.com/e/3XTTLq6

    Тут вроде как очень похоже не медь, хотя бы по мягкости провода. Очень мягкий.
    А Н5 вообще сами по себе громкие наушники, серединка выпирает примерно так же на уровне вч. Нет как у TFZ проваленной середины, и пилящего мозг вч. Просто сами по себе наушники выше классом Н5.
    Большое спасибо! А какая, примерно, разница между стоковым кабелем от H5 и медным 16 жил? Верха действительно приглаживаются? Даунгрейд по звуку не наблюдается? ?) Просто успел уже сделать заказ белого кабеля Юнек 16 жил (как стоковый, только 16 жил и без заушин) для M6, но так как буду их возвращать то и кабель, вероятно, лишний. Наверно следует отменить заказ на этот кабелек, пока с Китая не вылетел
    С качеством кабелей ТРН все понятно Дисбаланс каналов наблюдается в двух кабелях ТРН (бело-черный и бело-золотой), значит дело именно в М6, некий брак, проявляющийся в разной громкости наушников в определенных местах. Например, Валерка Кипелов встает перед вами, делает шаг вправо и начинает петь, в то время как бОльшая часть инструментов звучит с одинаковой громкостью. Я считаю, что терпеть такой косяк (по типу "бывает, ничего страшного, просто я везунчик") за такую цену нельзя.
    А вы слушали тяжелые жанры, типа всяких металов, металкоров и прочий тяжеляк в H5? Мозг сильно пилят? И если сравнивать H5 и M6 (в самой яркой комплектации), то на сколько H5 ярче и их труднее слушать?
    P.s. сразу извиняюсь за возможный оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Кабель 16 жил медь, чуть сглаживает верха, не сильно, совсем чуток. Но звук объемнее, самое главное это радует. На Н5 Рамштайн слушал. Ничего, живой ))) На М6 конечно мягче все. На Н5 больнее, но тоже классно. На Н5 гитары на передний план выходят, и они мощные. Тарелочки все слышны, и они натуральные, на М6 вроде слышны,но их и не замечаешь как то. Не знаю. Можно и к М6 придираться, и к Н5. Но для меня они хорошо друг друга дополняют. Они разные, и в тоже время они оба классные. Захотел мощи, чтоб аж гитара электро Рамштайна пробирала до костей, надел Н5. Просто слушать музыку М6. Хотя опять же, просто послушать Pink Floyd на Н5 лучше. Дисбаланса у себя ни там ни там не наблюдаю.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    sprank (06.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    А подскажите, у вас М6 правый и левый наушники абсолютно идентичны друг другу визуально? Не различается ли оттенок? Одинаковый ли глянцевый отблеск? Можете приглядеться, если не затруднит? Просто интересно, это норма или косяк именно моего экземпляра. Надеюсь на второе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    sprank, оттенки у всех частей наушников разные. дисбаланс проверь программой REW. СТЕНД ИЗ ЛЮБОГО ДЕШМАНСКого микрофона делается элементарно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо timorel за полезный пост

    sprank (11.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо timorel за полезный пост

    sprank (12.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    разлёт ачх на моих М6 1,5-2,0дб. печалька. но на слух не заметно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо timorel за полезный пост

    sprank (12.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за подсказку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timorel Посмотреть сообщение
    разлёт ачх на моих М6 1,5-2,0дб. печалька. но на слух не заметно.
    И в правду не заметно. Оказалось, что мои старые наушники (которыми на работе пользовался) имели разную громкость, к которым я успешно привык, из чего все новые уши стали казаться с разбалансровкой
    Теперь же претензий к М6 больше нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    За обзор спасибо. Поправь описание. 0.75 на mmcx.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timorel Посмотреть сообщение
    Поправь описание. 0.75 на mmcx.
    Да, упустил - благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал их c Colorfly c10 ? А то на али сейчас M6 за 85$ отдают.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    plt2002, Soundcheck39 слушал. 77$ c купонами сейчас
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо timorel за полезный пост

    plt2002 (17.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Точно. Еще купоны. Но я только вижу купон 4$ для покупки на 85$. А какой купон еще можно использовать ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    купон али + купон продавца
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Надо брать. Хорошие, комфортные универсальные уши без всяких пиков.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  2. Гибридные наушники NICEHCK M6 (копия BGVP DMG)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 20:51
  3. NiceHCK M6 (клон BGVP DMG)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 16:10
  4. Klipsch Image S2/S4 конкурент Ultimate
    от La Calma в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 12:51
  5. Конкурент SONY MDR-EX71
    от Alex_K в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения