Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 242
  1. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Имхо это совершенно не правильно составлять впечатление о звучании и делать вывод о предпочтении основываясь только лишь на двух графиках, сделанных непонятно кем, не понятно в каких условиях (даже если программа снятия АЧХ одна и та же). Причин для моего скепсиса две:

    - во первых, каждая новая переустановка наушника в сопло микрофона измерителя дает некоторое изменение именно в той области АЧХ, которая выглядит сильно разной для этих двух моделей.

    - во вторых, каждая из моделей от образца к образцу может иметь довольно существенные отклонения АЧХ. Вот яркий пример, была у меня в начале одна пара M6, мне кое что в ней не понравилось, я договорился об обмене и в итоге после получения замены мое впечатление о M6 развернулось на 180 градусов.
    Спойлер: 

    По факту, вот это, казалось бы не сильно выраженное отличие в правой части графика довольно существенно повлияло на общее восприятие. Если к первой паре был ряд претензий, не связанного (казалось бы) между собой характера - избыточный бас, некоторая замыленность середины и недостаточность "воздуха", то во второй все эти три фактора снивелировались, а кроме того заметно улучшилась сцена - она выросла в ширину, появилась глубина, локализация некоторых звуков уточнилась до размеров горошины.

    Другими словами, покупка любой из этих двух моделей фактически сводится к лотерее - повезет/не повезет. Хорошо, если в паре будет только синхронное отклонение обоих каналов в ту или иную сторону от эталонной (типичной для модели) АЧХ, это повлияет лишь на окрас. Хуже, если будет заметное отклонение по каналам, тогда прощай хорошая сцена и локализация.

    Я когда послушал свою первую пару не постеснялся уверенно заявить - в плане сцены и воздуха сабжу до иняхи H5, как до луны. Теперь же вынужден признать паритет. Разница осталась лишь в басе.

    В общем, когда мы читаем разные противоречивые впечатления об этих двух моделях, а особенно об их сравнении друг с другом, нужно учитывать приведенные выше факторы, не принимать приводимые графики за догму и верить, что тот или иной сравнивающий на слух может быть по-своему прав. Не смотря на то, что по соседству существует противоположное мнение
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (19.03.2019), asking2008 (18.03.2019), Djak131 (18.03.2019), Gmurnik (30.03.2019), IgorNew (18.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    В общем, когда мы читаем разные противоречивые впечатления об этих двух моделях, а особенно об их сравнении друг с другом, нужно учитывать приведенные выше факторы, не принимать приводимые графики за догму и верить, что тот или иной сравнивающий на слух может быть по-своему прав. Не смотря на то, что по соседству существует противоположное мнение
    Данная сентенция справедлива к любым, абсолютно, наушникам. И это нужно обязательно и постоянно держать в голове при обсуждении одной и той же модели разными людьми.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (19.03.2019), sebox (19.03.2019), Мелкий Пэ (20.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Вы обе модели слушали или по графикам вангуете?
    По графикам

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Имхо это совершенно не правильно составлять впечатление о звучании и делать вывод о предпочтении основываясь только лишь на двух графиках
    Совершенно верно,Впечатление о звучании составлять нельзя.
    Но можно отсеять модели, которые точно не подойдут.Я теперь, увидев график знаю, что BGVP DMG мне неприемлемы.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Вообщем пока эти ушки еще у меня (думаю буду в ближайшем обозримом будущем выставлять их на продажу) опишу свои впечатления. Проходил я с ними около трех недель (слушаю в транспорте в дороге на работу и домой - в среднем по полтора часа в день в будние дни, так что прогрев засчитан ). Могу сказать одно точно, своих денег они стоят. Сравнивал конечно же с Yinyoo H5, которые для меня являются и по сей момент референсом в плане ВЧ, объемности и детализации. И M6 не ударили в грязь лицом и в некоторых аспектах переиграли юнек. В чем переиграли так это точно в НЧ. Вот уж чего там есть так это НЧ, их много и количественно и качественно. Бас в M6 может и не супер фактурный и детальный, но он массивный и достаточно очерченный и добавляет то, чего так не хватает на юнях - телесности и полноценности вокалу и нижней середине. Вокальный джаз, да и инструментальный звучит просто заслушаешься. Сразу скажу, что этим ушам обязательно нужен хороший кабель (желательно литц) и в качестве амбушюр мне идеально зашли пенки Comply S-400. Крайне не рекомендую слушать их со спинфитами. Пик на ВСЧ в M6 есть, но он прекрасно нивелируется эквалайзером. Теперь по поводу ВЧ - уши однозначно для ВЧ-фобов. Т.е. они тут как бы специально несколько упрощены и приглушены. Количественно они тут достаточны, но по качеству Yinyoo H5 в плане ВЧ лично для меня оказались тут сильно впереди. По поводу фильтров.... ну тут разве что нюансы выискивать, но мне больше всего зашли темно-серые, что стояли в стоке, т.е. сбалансированные. Ну вообщем как-то так.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (21.03.2019), colossus88 (20.03.2019), Djak131 (20.03.2019), evgeniys1980 (15.04.2019), Gmurnik (30.03.2019), Vlad1971 (30.12.2021)

  8. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    ребята порадуйтесь со мной, я урвал таки их)
    naissss.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mari0 Посмотреть сообщение
    ребята порадуйтесь со мной, я урвал таки их)
    Вложение 263597
    Купили и ладно, лишь бы вам понравились
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Тоже купил.. С этой распродажей.. 4900 - уж больно сладкая цена на них.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Вообщем пока эти ушки еще у меня (думаю буду в ближайшем обозримом будущем выставлять их на продажу) опишу свои впечатления. Проходил я с ними около трех недель (слушаю в транспорте в дороге на работу и домой - в среднем по полтора часа в день в будние дни, так что прогрев засчитан ). Могу сказать одно точно, своих денег они стоят. Сравнивал конечно же с Yinyoo H5, которые для меня являются и по сей момент референсом в плане ВЧ, объемности и детализации. И M6 не ударили в грязь лицом и в некоторых аспектах переиграли юнек. В чем переиграли так это точно в НЧ. Вот уж чего там есть так это НЧ, их много и количественно и качественно. Бас в M6 может и не супер фактурный и детальный, но он массивный и достаточно очерченный и добавляет то, чего так не хватает на юнях - телесности и полноценности вокалу и нижней середине. Вокальный джаз, да и инструментальный звучит просто заслушаешься. Сразу скажу, что этим ушам обязательно нужен хороший кабель (желательно литц) и в качестве амбушюр мне идеально зашли пенки Comply S-400. Крайне не рекомендую слушать их со спинфитами. Пик на ВСЧ в M6 есть, но он прекрасно нивелируется эквалайзером. Теперь по поводу ВЧ - уши однозначно для ВЧ-фобов. Т.е. они тут как бы специально несколько упрощены и приглушены. Количественно они тут достаточны, но по качеству Yinyoo H5 в плане ВЧ лично для меня оказались тут сильно впереди. По поводу фильтров.... ну тут разве что нюансы выискивать, но мне больше всего зашли темно-серые, что стояли в стоке, т.е. сбалансированные. Ну вообщем как-то так.
    Как по мне у Yinyoo H5 сильно впереди не только вч, но и середина. Бас у Юнек есть, но из-за выдвинутых вперед средних и высоких, то он как бы на втором плане. Да и вообще Yinyoo H5 это прям аудиофильская вещь с кристально чистым звуком и высокой детализацией. NiceHCK M6 - это комфортный массовый продукт, ему как будто специально все пики подрезали, что бы всем было комфортно, и никому не было больно.))) Как по мне Yinyoo H5 на две головы выше и качественнее во звуке. NiceHCK M6 тоже имеет право на существование, они просто другие и наверное своих 5 тыс со скидосами стоят своих денег, но как за них без скидок 7-8 тыс просили, этого они не стоят. Имея и те и те, они будут хорошо друг друга дополнять.
    Последний раз редактировалось Djak131; 01.04.2019 в 14:14.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Я конечно дико извиняюсь, но может быть есть у кого-нибудь сабж и CCA C10? Корректно их сравнивать или нет?
    Последний раз редактировалось timorel; 14.04.2019 в 23:39.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Мерил ачх сам на импровизированном "стенде"
    фотку вставить не получается
    https://yadi.sk/i/9GrR0HEJ-gFZxA
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timorel Посмотреть сообщение
    Мерил ачх сам на импровизированном "стенде"
    фотку вставить не получается
    https://yadi.sk/i/9GrR0HEJ-gFZxA
    А причем тут ревонексты? На фотке видны они.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Да такой скрин попался

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Qt5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    timorel - А откуда этот график?
    Здесь по другому выходит: http://www.thephonograph.net/cca-c10-review/
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Меряю сам программой REW. микрофоны пробовал разные(дешманские) но результат приблизительно одинаков всегда.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    может потому что динамик близко к микрофону. х.з.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    В принципе не в графике суть. Вопрос больше к тому что стоит ли апгрейдиться? Китайцы выдают годные наушники за недорого вот и думаю, получу-ли что ли-бо кроме самовнушения.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Заказал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timorel Посмотреть сообщение
    Заказал.
    Кого?
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    M6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timorel Посмотреть сообщение
    M6
    Спасибо, нам это очень важно знать!
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    IgorNew (30.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    По умолчанию
    пришли сегодня мне данные ушки, на смену dunu titan5. Пока впечатления положительные, детальность выше, высокие не так режут по ушам. Единственное не пойму, в обзорах пишут что корпус металл, по ощущениям пластик
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  2. Гибридные наушники NICEHCK M6 (копия BGVP DMG)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 20:51
  3. NiceHCK M6 (клон BGVP DMG)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 16:10
  4. Klipsch Image S2/S4 конкурент Ultimate
    от La Calma в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 12:51
  5. Конкурент SONY MDR-EX71
    от Alex_K в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения