Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 242
  1. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Да, но увы, детальная середина TFZ (хоть она и суховатая) для меня играет важную роль, поэтому я с них и не слезаю. И при этом у них есть бас, очень качественный. В плане привыкания-есть такое, если слушать долго, то вполне ничего такие мозг адаптируется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    то вполне ничего такие мозг адаптируется
    В соседней ветке затеяли поход за новыми звуководами, с дырочкой, которая должна чуток раздемпфировать камеру DMG/M6 со стороны уха. Физика такова - напор баса на перепонку снижается, соответственно при равной общей громкости чуток вылазит вперед серединка и верха. Первый обладатель позитивно отзывается и подтверждает чудодейственный эффект.

    Если интересно, можете просто попробовать выкрутить свои звуководы на половину, они будут слегка болтаться, неплотность прилегания резьбы будет эмулировать эту самую дополнительную дырочку. Если эффект понравится, можно будет задуматься о покупке этих звуководов.

    Я, правда, поступил по дурацки, вначале купил, а потом решил попробовать описанным способом. Но, вроде мне понравилось. Из баса как будто ушел гудеж, он вроде стал плотнее. Может быть самый саббас немного пострадал, пока что я не особо это замечаю. Но, вот все остальное явно выигрывает от раздемпфирования.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Накатал английский обзор. https://www.head-fi.org/showcase/nic...s#review-21430

    В целом из претензий, на мой взгляд, только размазанный, иногда с перебором, бас и некоторый недостаток воздуха/ВЧ. Зато наушники никогда не пилят, не свистят, никаких сибилянтов.

    За свои деньги мне кажется можно брать свободно, особенно тем, кому нравится притемненный/комфортный звук.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (14.01.2019), rumble100 (14.01.2019), sebox (14.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Не сказал бы , что воздуха не хватает, скорее бас доминирует и все остальное уже идёт фоном. Были у меня наушники и с меньшим количеством ВЧ.
    А у меня претензий больше, там заметный завал в самой середине диапазона, есть вопросы к сцене, к вокалу, к басу. Это если судить с точки зрение нейтрального звучания каких нибудь ibasso it01s.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    некоторый недостаток воздуха/ВЧ
    Аналогичные впечатления у меня. Это в сравнении с количеством воздуха, которое привык получать от Yinyoo H5.
    Задавшись вопросом, почему это так, провел измерения. Можете ли Вы подтвердить мое предположение, что нехватка воздуха расположена вот в этом месте АЧХ?
    Спойлер: 
    Хочу провести эксперимент, отклеить сетки глушащие ВЧ на выходе из арматуры. Перед этим попробую поочередно глушить пластилином один из двух этих выходов, чтобы убедиться, какой именно драйвер глушится CЧ или ВЧ.

    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    там заметный завал в самой середине диапазона
    Можете показать, на каком участке АЧХ слышите этот завал?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Около 1 килогерца.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Около 1 килогерца.
    Тут ни чего криминального не вижу на графике, в этом месте практически у всех iem некий "поясничный" прогиб наблюдается. Обратите внимание, если приопустить график M6 так, чтобы бас уравнялся по уровню с H5, то и 1 кГц соответственно упадет по уровню примерно на 3 дБ. То есть, если бас можно приопустить звуководом с дыркой, то и картина с 1 кГц и остальным верхом несколько изменится.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Тут ни чего криминального не вижу на графике, в этом месте практически у всех iem некий "поясничный" прогиб наблюдается. Обратите внимание, если приопустить график M6 так, чтобы бас уравнялся по уровню с H5, то и 1 кГц соответственно упадет по уровню примерно на 3 дБ. То есть, если бас можно приопустить звуководом с дыркой, то и картина с 1 кГц и остальным верхом несколько изменится.
    Не у всех, бывают с подъемом в этом месте (Месте прогиба). Но лучше прогиб, чем подъем. Если в этом месте будет подъем, будет звук из ведра.
    Если сделать отверстие впереди драйвера, просядет все, что левее 1кгц.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Если сделать отверстие впереди драйвера, просядет все, что левее 1кгц.
    Да. Там оно уже есть, кстати, прямо на корпусе. Но, диаметр его таков, что мы имеем, то что имеем.
    Самый вандально простой способ - взять тонкое сверло и рассверлить это отверстие еще чуток больше. Тут легко переборщить и назад вернуться будет невозможно (не пластилином же его залепить потом)

    Ну или вот эти новые звуководы с малюсенькой дырочкой, площадь которой суммируется к площади существующего в корпусе отверстия.

    Мои звуководы уже в стране, скоро получу и сниму АЧХ с ними.
    С выкрученной резьбой АЧХ по басу падает совсем не много, на пару дБ. Но, на слух я это вроде как отчетливо заметил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    А зачем это? Судя по графику, баса в самый раз, вон горбик на 3 кгц и то выше дб. на 3.
    Имхо.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А зачем это?
    У нашего брата всегда что-то зудит. Я считаю пять долларов не сильно большая инвестиция в исследование возможностей тюнинга M6/DMG. На кабелях куда сильнее загоняются люди, а результаты куда менее ощутимы, по сравнению с тем, что можно получить от малюсенькой дырочки. Многие считают, что баса здесь многова-то и я где-то с этим согласен. Кроме того, если бас передемпфирован, он теряет в скорости. Попробовать его расслабить простым малобюджетным способом, выслушать его внимательно, сделать вывод и поставить точку - вот такой нехитрый план.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    colossus88 (19.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Ясно.Можно рассверлить отверстие больше диаметром, если будет совсем плохо, залить его клеем, который остается эластичным при затвердевании и тонкой булавкой сделать в нем маленькое отверстие.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #93
    По умолчанию
    Там же имеются 3 дырки в корпусе?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Можно рассверлить отверстие больше диаметром...
    Да, я в начале так и хотел сделать. Еле себя сдержал. Тут вовремя подвернулась инфа про звуководы с дыркой. Все таки сверлить корпуса новых стобаксовых ушей как-то не очень... хотя я вандализм и колхозинг люблю.


    Цитата Сообщение от darkgen Посмотреть сообщение
    Там же имеются 3 дырки в корпусе?
    Да, две дырки находятся за диффузором динамы в сторону улицы. И одна малюсенькая дырочка раздемпфирует внутреннюю полость за диффузором, которая со стороны уха. Площади этих наружных и внутренних отверстий сильно не равны. Увеличив сечение отверстия внутренней камеры мы одновременно усиливаем утечку баса и облегчаем ход диффузора, что должно сказаться на скорости его движения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Да, две дырки находятся за диффузором динамы в сторону улицы. И одна малюсенькая дырочка раздемпфирует внутреннюю полость за диффузором, которая со стороны уха. Площади этих наружных и внутренних отверстий сильно не равны. Увеличив сечение отверстия внутренней камеры мы одновременно усиливаем утечку баса и облегчаем ход диффузора, что должно сказаться на скорости его движения.
    Они и не должны быть равны. Облегчают ход мембраны как раз задние отверстия, передние в основном чтоб исключить деформацию мембраны во время размещения в ухе, ну и вторичный эффект-уменьшение давления на перепонку, т.е. потеря баса.
    Если заклеить задние отверстия, бас сильно уменшится и поднимется середина. И задние отверстия скорее всего хорошо задемпфированы.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #96
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Если заклеить задние отверстия, бас сильно уменшится и поднимется середина.
    Согласен, бас должен уменьшится, но и его скорость тоже должна пострадать, по идее.

    ***

    Вот, смотрю сейчас на это маленькое отверстие на корпусе со стороны уха и думаю - почему оно так странно расположено на корпусе? Получается, что при установке наушника в ухо, оно может полностью перекрываться, прижимаясь к коже. Может быть так и задумано? Во время установки через него выходит избыточное давление, а потом оно блокируется и уже не работает на утечку баса? Хммм... Любопытное решение.
    Последний раз редактировалось sebox; 15.01.2019 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    но и его скорость тоже должна пострадать, по идее.
    Наоборот, при уменьшении длины хода диффузора, скорость отклика возрастает.
    И я не гадаю, этот вывод- результат эксперемнтов с многими наушниками, замене демпфера и т.д.
    Еще не нужно забывать о демфере на самом драйвере (если он диеамический и если демпфер поставлен. Здесь много факторов действует, включая даже размер фиксатора кабеля в корпусе. В Дираках вон, вообще шайба гровера стоит.

    "Получается, что при установке наушника в ухо, оно может полностью перекрываться, прижимаясь к коже. "
    Можно регулировать подбором насадок, чтоб не перекрывалось.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Можно регулировать подбором насадок, чтоб не перекрывалось.
    Это кому как повезет. У меня, например, длины простых насадок не хватает на M6, они вываливаются. Сотые спинфиты сидят хорошо, но корпуса M6 при этом все еще прилегают к уху. Отписался владелец, что звуководы с дыркой на 1,5 мм длиннее стоковых. Думаю с ними зазор точно появится. Хотя... вся эта возня, по большому счету, больше для успокоения зуда, чем для серьезных результатов. Оно и так отлично играет

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ...В Дираках вон, вообще шайба гровера стоит.
    Вы и туда залезли? Или это чужой опыт?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Друзья, все это конечно хорошо. А зачем в этих наушниках сьемные фильтры? Они вообще как либо на звук влияют или просто так для красоты там в комплекте? У меня у самого юньки 5е и вот думаю на что бы с них попробовать слезть. Первый вариант Elecom HH1000, а второй эти M6. В юнях пока критичных проблем для себя не вижу (хожу с ними уже почти год, соответственно первая ревизия), потому что придавливаю эквалайзером на своем каине диапазон от 6 до 8 кГц и поднимаю НЧ. Так оно вполне себе, хотя иногда ВСЧ все равно пилит (например на Louna, КиШ, Green Day). Но хочется что-то нового. Sebox, я так понимаю Вы именно с юнек на них пытаетесь перейти?
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Sebox, я так понимаю Вы именно с юнек на них пытаетесь перейти?
    Вы правильно понимаете, что именно с Юнек. Но, не совсем соглашусь, что - перейти. Для домашнего прослушивания M6 у меня Юнек не побеждают. Тут важна одна оговорка - дома я слушаю с цапоусем Topping, в котором заюзана кнопка басбуст. M6 я покупал изначально для улицы, где пользуюсь блютус свистком BTR3, в котором басбуста нету. Вот с ним M6 дают соизмеримый уровень баса без применения басбуста.

    Хотя, вообще, дело не в басе, как таковом. Юньки, благодаря соей кривой настройке (умышленно она такая или нет, не знаю, да и не важно), и благодаря точному подбору парных драйверов дают неповторимую атмосферность звучания. Они более чувствительны к тихим звукам и призвукам. По этому, M6 в ширине и глубине сцены, в блеске микродеталей, к большому сожалению, потягаться с Юньками не смогли. Но, звучат M6 заметно ровнее пятерок юни, высокие проработаны очень хорошо, я больше всего переживал, что их мне не будет хватать. Хватает с головой. Достаточно пол часа - час послушать M6, мозги привыкают и кажется, что ни чего менять уже совсем не хочется, пусть все так и будет всегда. До той поры, как снова, для сравнения не оденешь пятерочки. Тут-то все снова становится на свои места.

    В общем, я не знаю... наверное я бы не стал рекомендовать M6 на перманентную смену Юням. Как дополнение, для общего развития и продолжения аудиофилького хода - однозначно да.

    Фильтры, они имхо больше для маркетингового веса модели, и для особо самовнушаемых личностей. По факту в звуководах стоят сеточки двух видов плотности. Это такая едва заметная пелена перед звуком, что уловить ее не может измерительный микрофон. Я попробовал снять сетку внутри наушника, которая прикрывает выхлоп ВЧ твиттера. На слух мне сразу же показалось, что звучание стало воздушнее и прозрачнее. Однако, микрофон выдал следующий результат:
    Снимаются эти сеточки, кстати, очень легко. Подцепить чем-то типа кончика иглы от шприца. Черное вокруг сеточки это клейкий ободок, похожий на изоленту. Точно так же легко вернуть назад. Тут главное приклеить для хранения эти кружочки на подложку от какой нибудь наклейки, чтобы потом легко снимались и оставались без ворсинок.

    И еще один, немаловажный момент забыл - шумоизоляция. Тут вообще пропасть между глухим акрилом и дырявым корпусом M6. Для улицы и метро это может оказаться критическим фактором. Мне вообще однажды ветер в дырки M6 так задул, что я от неожиданности решил, что источник начал гореть
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (25.01.2019), asking2008 (25.01.2019), Konstrictor (25.01.2019)

Reply To Thread
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP DM6 + балансный кабель BGVP 2.5mm
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 14:54
  2. Гибридные наушники NICEHCK M6 (копия BGVP DMG)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 20:51
  3. NiceHCK M6 (клон BGVP DMG)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 16:10
  4. Klipsch Image S2/S4 конкурент Ultimate
    от La Calma в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 12:51
  5. Конкурент SONY MDR-EX71
    от Alex_K в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения